Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Жители Кыштыма заставили власть прислушаться к ним. Строительство автозаправки в экологически чистой зоне приостановлено

Общество
25 июля 2010 11:42
источник: 1obl
 

 О том, что на Дальней Даче в Кыштыме будет строиться автозаправочная станция, жители микрорайона узнали только когда застройщик начал возводить ограждение. На тот момент документы уже были согласованы с водоканалом - АЗС планируется построить прямо на коммуникациях, где периодически происходят прорывы. Застройщик получил разрешение и в газовой службе - заправка расположится между трех газораспределительных станций. Экологи также поставили свою подпись - необходимо вырубить более 70 деревьев.

 Вблизи планируемой стройки - санаторий. Прямо напротив - детский сад. В экологически чистую территорию привозят детей со всего города, подальше от заводов и городского смога.

 «Узнав о начале строительства, мы сразу забили тревогу, вышли на главу, она обещала все выяснить, а потом сказала, что вопрос уже решен, экспертиза прошла и станция будет строиться», - рассказала председатель ТСЖ «Дальняя Дача» Маргарита Владимирова.

  «Мы не имели права по закону не выдать ему разрешение, потому что он получил все документы по отводу участков, сделал проект. Получил разрешение госэкспертизы. При наличии всех этих документов администрация не имеет права не дать разрешения на строительство», - поясняет глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

 Несмотря на то, что предприниматель имеет все разрешительные документы, глава округа стройку приостановила, а материалы были отправлены на дополнительную экспертизу. Специалистам предстоит выяснить - допущена ли ошибка в том, что АЗС построят вблизи детского сада, или по санитарным и техническим нормам этот объект отвечает всем требованиям.



Отклики читателей
Гость, 25 Июля 2010 11:50
Мне нравится0
Заправку строят возле магазина, почти напротив центрального входа на Дальнюю Дачу. Во всей этой истории умиляет факт, что жители микрорайона последними узнали, что какой то хитрый джигит пробил все разрешения. Место там и вправду золотое для АЗС, но людям не позавидуешь. Посмотрим, чем дело колнчится.
Гость, 25 Июля 2010 13:01
Мне нравится0
На лапу подкинет администрации и построят. У нас же также заправки рядом с жилыми домами. У кого деньги - у того и власть.
Рус-Иван, 25 Июля 2010 13:27
Мне нравится0
Приезжают к нам на Урал какие-то армяне, и начинают наводить свои бандитские порядки. Куда смотрит местные органы безопасности и милиции????
Гость, 25 Июля 2010 13:31
Мне нравится0
Гнать их надо всех из России на  х...й
Гость, 25 Июля 2010 20:07
Мне нравится0
Органам безопасности и милиции платят хорошо, вот они и закрывают глаза на все.
Гость, 25 Июля 2010 20:07
Мне нравится0
То есть на лапу хорошую сумму дают.
Обыватель, 25 Июля 2010 23:16
Мне нравится0
Без лапы сейчас ничего не сделаешь :{} .
Гость, 26 Июля 2010 09:24
Мне нравится0
А не Игорь Иванович ли там очередную свою АЗС хочет ставить?
Схема отработана на Озерске, да и директор Дальней Дачи поставлена на хозяйство известно кем!!!
Гость, 26 Июля 2010 10:11
Мне нравится0
В Кыштымском рабочем писали,что армянин строит.
Гость, 26 Июля 2010 11:06
Мне нравится0
Какой-то Айвазян или Муроян. Гнать их в шею надо с Уральской земли.
Гость, 26 Июля 2010 13:24
Мне нравится0
Поддерживаю. Россия - русским.
Гость, 26 Июля 2010 13:53
Мне нравится0
Может быть он- русский, только папа- армянин :oops:
Гость, 26 Июля 2010 14:25
Мне нравится0
Националисты , вам только дай в русских поиграть-все это пройдено в Освенцимах. Россия - многонациональное государство, так что придется Муроянов и Айвазянов терпеть, ежели он ничего не нарушает и гражданин России. Восточные ребята грамотно политику ведут-сплоченнее они, умеют с чиновниками договариваться, да и тяга к торговле, да и вообще бизнесу ( где риск нужен) у них в крови.
Горожанин, 26 Июля 2010 15:40
Мне нравится0
Шовинисты всех мастей закройте рты,мы в России все такие бедные,потому что глупые. Желающие могут построиь заправку в районе
Татышского поворота и там заправляться :!:
Гость, 26 Июля 2010 17:18
Мне нравится0
Рус-Иван, 25 Июля 2010 13:27
Приезжают к нам на Урал какие-то армяне, и начинают наводить свои бандитские порядки. Куда смотрит местные органы безопасности и милиции????

Если, что мы (русские) на Урале сами захватчики !
Так что не позорьтесь со своим бредом.
Рус-Иван, 29 Июля 2010 11:24
Мне нравится0
"Если, что мы (русские) на Урале сами захватчики !"
Гость, 26 Июля 2010 17:18
Уважаемый Гость от 26 Июля 2010 17:18, если Вы немного читали историю родного края, то та земля, на которой Вы проживаете, была русскими куплена у башкир по договору.
Если вам нравиться считать себя захватчиком, продолжайте им оставаться.
А разговор вообще-то, о нарушении СНиПов в строительстве АЗС.
И нарушает их ваш земляк, армянин   :D  :D .
Гость, 29 Июля 2010 16:32
Мне нравится0
Рус-Иван, 29 Июля 2010 11:24
Вот так то лучше !
А вообще, начитаный Вы наш, куплена была территория Касли-Кыштым и то с целью коммерческой разработки, а не Урал вцелом !
Рус-Иван, 30 Июля 2010 08:30
Мне нравится0
"Урал вцелом !"
Гость, 29 Июля 2010 16:32

Тратить время на пустую полемику с неграмотными у меня нет особого желания.
Читай лучше, что пишется, а не выдумывай за других
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений