РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Письмо от возмущённых пенсионеров, инвалидов, одиноких старух и стариков

Общество, 18 мая 2012 09:22, источник: люди

Мы инвалиды 2 и 3 группы просим руководство города, депутатов ответить на следующие вопросы:

1. Мы, в основном, проживаем в старом городе, но почему нет скамеек, на которые можно присесть и отдохнуть. Взять улицу Менделеева, где находятся магазины "Три богатыря". Добраться до них для нас огромная проблема. Почему не поставить скамейки возле магазинов или на улицах города?

Вы ответите: «Будет беспорядок, мусор!»

А мы спросим: «А где уважаемая полиция? Пусть следят!»

В нашем городе старость не уважают, и мы давно это поняли! Как прогуляться по улице или сходить в аптеку по ул. Чапаева,7? Увы, для нас это проблема №1. И здесь тоже нет скамеек. Господа демократы обратите на нас внимание!!!

2. В 2010 г. уважаемый Ю.М.Поволоцкий обещал всем йодным детям "сороковки" пробить йодный закон. Ответьте нам, руководство города, как решается этот вопрос?

3. Почему в городе не изысканы средства для инвалидов 2 группы? Отменили социальное такси, многие из нас не могут дойти до автобусной остановки и, самое главное, забраться в автобус. Оставили льготу только первой группе инвалидов, а им практически это не нужно, т.к. они лежат на койках и ходить не могут. В нашем городе врачебная комиссия даёт инвалидность 1 группы тем, кто скоро окажется в руках Господа Бога нашего!!!

Уважаемые господа! Работники х/к "Маяк"! Молодёжь! Никогда мы не думали, что в пожилом возрасте окажемся в таком безысходном положении. Мы никому не нужны.

Не дождётесь, когда отправимся на погост?! Но всё повторяется. Вы тоже когда-нибудь состаритесь!

От группы возмущённых инвалидов, пенсионеров, от одиноких старух и стариков

Т. М. Макарова 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

синий троль, 18 мая 2012 10:04
правильно излагают. лавочки нужны. что касается чистоты и порядка на улице, так на то и есть у нас полиция и городские структуры.
Лука, 18 мая 2012 10:23
Слава Богу теперь знаем кто в городе мусорит!!! Как не стыдно властям такую ахенею нести?! Позаботиться о стариках -это ваша СВЯТАЯ обязанность!
nix5170, 18 мая 2012 10:29
да ладно что бы не мусорили, надо сначала установить урны, а то съел конфетку и ходишь ищешь урну, и в конечно итоге фантик несешь домой.
Гость, 18 мая 2012 10:39
а чего на молодежь злиться,она итак тоже никому не нужна,есть конечно испорченные люди но не все же,зачем всех под одну планку равнять?нестоит думать что только они одни несчастные
SAV, 18 мая 2012 10:49
У нас век такой-нагребай себе все, просаживайся по блату, тащи тупых сынков и дочек на "Маяк"... Жри - жри - жри... На остальных положи...
Сергей., 18 мая 2012 10:55
Уважаемая редакция, может стоит возобновить встречу с руководителями отделов администрации, депутатами на страницах Вашего сайта? Почти ежедневно читаю здесь, мягко говоря, о не удовлетворении порядком на улицах города, но ни разу не видел письмо или ответ на претензии, депутата какого-либо округа или руководителя отдела администрации. Если они не идут с вами на контакт, так и пишите здесь, а если готовы объяснить в чём проблема, мы готовы выслушать. Всё же мы не должны забывать, что ОНИ СЛУЖАТ НАМ , а не мы им!
SAV, 18 мая 2012 11:19
Сергей., 18 Мая 2012 10:55

Да ну!!! Они читают все что о них тут пишут!!! Только им пофиг!!! Ну сунется Тетя Валя за лимон, скажем, на сайт...я ее спрошу за что ты лимон получаешь? Что ей сказать? Нечего!!! Она и не суется...
Сунется Барышев...Я его спрошу где спорт? Его нет, точнее он существует вопреки ему...
Сунется КАА... Вопросов будет много... Опять как в блогах отпишется про актуальность проблемы...

Они хорошо устроились и деньги рубят... Ну как вот Вы тетю Валю снимете? Ее что совесть замучает? Сама уйдет или зарплату понизит???  :D  :D  :D
Гость, 18 мая 2012 11:33
Мусор, мусор..... Посмотрите, в старом городе урн ВООБЩЕ не осталось. Были хотя-бы на остановках общественного транспорта, но и те убрали!!!
Гость, 18 мая 2012 11:34
Для того, чтобы прочитать комментарии от депутатов или Главы округа, надо писать на сайт Собрания депутатов или на блог Калинина А.А.
Редакция, 18 мая 2012 12:02
Уважаемый Сергей! Сайт почему-то многие чиновники не считают за средство массовой информации. Поэтому ,наверное,  власти города не считают нужным реагировать на жалобы и сигналы горожан. Мы уже ни раз приводили в пример главу Кыштымского городского округа Людмилу Шеболаеву:: она обязательно прочитывает все письма читателей на городском сайте,  даёт указания чиновникам навести порядок по вверенной им сфере, а так же объявляет выговоры чиновникам, за плохую работу. Выговоры эти потом публикуются в "Кыштымском рабочем". Но нашим властям трудно признать,что читатели сайта  - полноправные жители города.
СлАвЯнИн, 18 мая 2012 12:55
Вообще-то программа есть у властей. Всех стариков в землю до 2015 года!
Не нравится??? А бороться готовы??? Или только ныть???
Гость, 18 мая 2012 13:25
Так как наши бестолковые чиновники не в состоянии навести порядок в городе, надо присоединиться к Кыштымскому округу с надеждой на замечательную Шеболаеву.
Гость, 18 мая 2012 14:43
Зато у  Шеболаевой есть один огромный недостаток - она не служила начальником в КГБ ;)  !
ехидна, 18 мая 2012 15:35
Никаму из начальников. из руководителей всех мастей. из нашего правительства забота о народе не нужна. Мы для них раб.сила. производящие все блага для них.  Лично я уважаю старость. мне жалко очень всех стариков. Я понимаю. что придет мое время. и я не смогу бегать и прыгать. а буду медленно  и мучительно долго ползти до магазина. Я не могу ни чем ВАМ помочь сейчас и  это меня убивает. Я не могу выйте на улицу и построить для ВАС скамейки. потому что власти это запрещают. Я голосовала против нынешнего президента. против его партии и нашего мэра я не выбирала. Мне еще далеко до пенсии. но во  мне уже созрела ненависть  к верхам. Простите нас молодых. дорогие наши СТАРИКИ . за то. что мы не можем ВАМ помочь...
Ларош Фуко, 18 мая 2012 15:36
Посмотрите на этот уровень развития   ОГО:

КОМПЛЕКСНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПЛАН ОЗЕРСКОГО  ГО
http://ozerskadm.ru/upload/iblock/6a9/resh_74_14-05-2012.Doc


1.3  Уровень жизни населения
Суммарные доходы населения Озерского городского округа в 2011 году составили 19 825,3 млн. руб. и возросли к 2010 г. на 105,6% . Среднедушевые денежные доходы населения – 17,88 тыс. руб., среднемесячная пенсия – 9,4 тыс. руб.
Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий  2010  год - 20 708 руб.
Среднемесячная зарплата в крупных и средних организациях Озерского городского округа (табл. 3) составила в 2011 году 24 072 рубля.
У кого-то доходит зарплата до средней?
А в 2020 году  обещано аж  35 723  рублей средней зарплаты в ОГО.
Зато в ЗАТО прожиточный  минимум  5 552
Кто-то сможет прожить на эти деньги?


Доля работающих на градообразующем предприятии от численности экономически активного населения МО, %
2010 год - 30,18% от трудоспособного населения  2020  год - 25,73% от  трудоспособного населения
5% -это  5% от 56 685  человек, это  1 134  человека скоро   потеряют работу  на комбинате. Указана причина - мировой финансовый  кризис  (т.е. озёрские спецы    определили   на 100%, что кризис будет продолжаться до 2020 года)

На так называемом градообразующем Маяке  уже сегодня трудится  только каждый  третий  трудоспособный, а скоро будет только каждый четвёртый.  

А теперь, внимание, позитив,  рапорты  и маёвки:

За 12 месяцев 2011 года объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами в крупных и средних организациях  увеличился по сравнению с прошлым годом на 15,9%.

На 01.01.2012  объем отгруженной продукции, товаров и услуг предприятий и организаций  округа составил 19,7 млрд. рублей и увеличился в фактических ценах  на 15,9% по отношению к 2010 г.

Объем отгруженной продукции, реализации работ и услуг собственного производства возрос на данном предприятии к 2010 году на 18,5% (в действующих ценах).

Объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям округа за счет всех источников финансирования составил в 2011 году 3988,2 млн. руб. (214,0% к 2010 г)

Это потому что в Озёрске:
- 53 предприятия общественного питания (общедоступная сеть) на 2050 посадочных мест;
- 4 продовольственно - вещевых рынка;
- 41 аптека и аптечные киоски.



В отчетном году введено 15 торговых предприятий. В 2011 году объем розничного товарооборота (табл.10) через все каналы реализации достиг 7507,7 млн. руб. что составило 105,2% к уровню прошлого года .

А какой из этого всего вывод? Вывод прост как  три копейки:
Общий объем доходов бюджета Озерского городского округа на 2012 год запланирован в объеме 2393,3 млн. рублей, что составляет к фактическому исполнению 2011 года 86,2 %.
Успехи громадные. А выхлоп отрицательный.
Основная причина:
Снижение уровня заработной платы. При снижении уровня заработной платы на предприятиях и организациях снизится поступление налога на доходы физических лиц.
А как же  средняя зарплата в 35 723 рубля, к которой Озёрск взял курс, при сокращении рабочих мест,  спросите вы?
И получите ответ:  всё это …  рок-н-ролл.
Богатые будут беднеть, богатые богатеть, других объяснений нет.
Миллион Сылько превратится в  два, а  дутая средняя  зарплата  из 24 тыр превратится в 10, вернее останется на уровне 10 тыр.  
Занавес. Не думайте, что плохо в Озёрске только  инвалидам. Этот город не пригоден для проживания  даже трудоспособного населения, а скоро станет еще хуже.
Гость, 18 мая 2012 15:36
СКАЙМЕЙКАМ В ГОРОДЕ ОГРОМНОЕ НЕ !!!!! ЭТО АЛКАШЯ , БАРДАК, ОКУРКИ , БУТЫЛКИ !!!! КАЖДОЙ БАБКЕ И ДЕДУ НУЖНО ВЫДАТЬ ПО СТУЛЬЧИКУ РАСКЛАДНОМУ !!  К каждой лавочке по полицейскому не приставишь ! За сутки бака посидит на лавочке 5 мин а остальное время алкашня !!! После них такой бардак !!!!
Гость, 18 мая 2012 15:37
синий троль, 18 Мая 2012 10:04
"правильно излагают. лавочки нужны. что касается чистоты и порядка на улице, так на то и есть у нас полиция и городские структуры."
Ошибаетесь! Нет у нас ни полиции, ни городских властей!. Есть шайка бездельников!
Кукин Квакин, 18 мая 2012 15:43
Вобще в нашем городе пожилые люди очень борзые и наглые!!!  В обеденный перерыв работяги стараются как то решить свои личные дела , вот и бегут в ЖЕК, магазин ,на почту и тд, И в это же время бабки туда волокуться ! Создают очереди и толкатню !!! Вот спрашивается какого чёрта вы волокётесь в часы пик везде ? Вам что мало другого  времени ?  Идите к открытию любого заведения или магазина ! Ни очереди ни толкатни! Попробуйте попроситься без очереди , когда до окончания обеда 10 мин !!! Тут такое начнёся . Все бабки и деды хлеще молодых накинутся !!!  Я обращаюсь к вам пожелые люди  будьте вежлевее и благороднее к людям !!!
Гость, 18 мая 2012 15:54
Квакину лучше бы помолчать. Жуть.
Юрий Поволоцкий, 18 мая 2012 16:04
Из моего отчета перед избирателями:
Жители г.  Озерска  на протяжении полутора десятков лет (1950-1967гг.) подвергались воздействию йодосодержащих газо-аэрозольных выбросов комбината «Маяк». Доказано, что наиболее пострадавшими оказались проживавшие в то время дети в возрасте до 15 лет (йодные дети).  Эти люди, которым сейчас за 60, имеют право в соответствии с 42 статьей Конституции РФ на возмещение ущерба, причиненного их здоровью.
Мною был организован сбор подписей под обращением к президенту Медведеву Д.А. Подписи в количестве 4,5 тысяч на митинге переданы С.М. Миронову.
Получен ответ от Минздрава. Суть его в следующем: распространение действия закона №175-ФЗ от 26.11.98, предусматривающего соцзащиту граждан, пострадавших от аварии 1957 года и сбросов в реку Теча на «йодных» детей неправомерно, т.к. противоречит концепции Закона и выводам Конституционного суда, который соответствующими Постановлениями отметил, что государство принимает на себя обязанность возмещение только такого вреда, который был причинен в условиях беспрецедентной по своим масштабам аварии. Возмещение ущерба, причиненного радиационным воздействием объектом использования атомной энергии в условиях его повседневной производственной деятельности, возлагается на  эксплуатирующую организацию. Иными словами, за все должен заплатить «Маяк», а точнее - ныне работающие должны скинуться и оплатить компенсацию вреда, полученного жителями города десятилетия назад, и это при самой богатой в стране корпорации «Росатом»?!
Мои комментарии по этому поводу. Сбросы в р.Теча и газо-аэрозольные выбросы были следствием повседневной деятельности комбината в те времена и, с точки зрения вреда, причиненного здоровью жителям, абсолютно ничем друг от друга не отличаются. Просто о р.Тече  знает весь мир, потому что пришлось отселять людей с ее берегов,  а о «йодных» детях – узкий круг специалистов, потому что сам эффект был выявлен спустя много лет после воздействия радиации. Хорошо уже то, что само наличие проблемы признается. Судебная перспектива ее разрешения есть, но обращаться в суд, в том числе и Конституционный должен не я, а мои избиратели, подвергшиеся выбросам.
Гость, 18 мая 2012 16:17
В условиях  дикого олигархического капитализма среднии зарплаты нужно считать у начальников отдельно, у персонала отдельно.
Хорошо, что Прохоров и Абрамович не в городе прописаны, и  накорпорация не тут находится, а а то бы средняя зарплата тут была  бы под миллион в месяц.
 Бабушки, попросите от трудов праведных у местных олигархов с Ленина, 30 , может скинуться на лавку-другую.
Гость, 18 мая 2012 16:33
Градообразующее предприятие Маяк названо в  плане КИП  простым словом ГРОП. :(
Вот так  вот. :(
В  ГРОПу  или в  грОПе нас видели всех, не только инвалидов и стариков.
Такая волна  прокатилась по городу кризисов в 2011 году- а у них по отчётам всё хорошо. Отчёт же не для озерчан, он наверх идёт.
Для озерчан  фотографии  детских городков, им же  быдлам не понять ничего сложнее морковки. :)
Гость, 18 мая 2012 17:20
Уважаемые пенсионеры! Вы так активно хвалите Путина, Медведева, Калинина и пр., Вы самые активные избиратели, - проголосовали "За стабильный курс развития", за то, что Госдума (читай, едрёнороссы) в бюджете на 2012 год заложила значительную поддержку Атомной отрасли и т.д. Так вот Вам и ответ на Ваши мольбы, - денег в бюджете нет ни на лекарства, ни на транспорт, ни на положенные льготы, ни на уборку улиц, ни на...Всё ушло на финансирование Атомной отрасли, на закупку вооружения, на реформу полиции - правительство оплачивает своих защитников. А Вы, уж простите, какие теперь защитники власти? Вы свои голоса отдали, отдыхайте и живите кто как может и сколько "протянет", а очередные "обещалки" получите в год выборов, через пять лет :!: Так, что прежде чем петь диферамбы "Во славу" и доказывать с пеной у рта - как хорош Путин, Калинин и иже сними, подумайте, как будете жить завтра :!: И я, и многие тысячи горожан с великим пиететом относится к Вам, благодарим за Ваш труд, желаем крепкого здоровья :!: Но во власть избраны люди без совести и чести :!: Это наше общее горе :!:  Долгих Вам лет :!: Голосуя, думайте что будет завтра :!: Ведь у Вас такой богатый жизненный опыт, Вас так часто обманывали :!: Что же Вы верите в "хороших подлецов" :!:  :!:
Гость, 18 мая 2012 17:32
КТО ОТВЕТИТ, ПОЧЕМУ  ХИМКОМБИНАТ НАЗЫВАЕТСЯ ГРАДООБРАЗУЮЩИМ ПРЕДПРИЯТИЕМ?
Гость_Igor, 18 мая 2012 17:35
Юрий Поволоцкий, 18 Мая 2012 16:04  

Ну, в общем, ваш комментарий резюмировать можно так. Юрий Михайлович изящно развёл людей на свое избрание, депутатом навешав им лапши, о компенсациях и сейчас не менее изящно снял с себя какую либо ответственность за выполнение своего обещания. Браво Юрий Михайлович, я вам аплодирую. А ваши слова «но обращаться в суд, в том числе и Конституционный должен не я, а мои избиратели, подвергшиеся выбросам» можно расценить не иначе как верх цинизма по отношению к тем людям, которые вам, к сожалению, поверили и которые о существовании такого понятия как «йодные дети» и представления не имели пока вы не решили с помощью этого свой маленький депутатский гешефт совершить. Теперь вы наверняка вздохнёте с облегчением и людей киданул на «бабки» и как бы ни, причём остался. Молодец вы Юрий Михайлович, отличное политическое разводилово устроили, куда до таких вершин мастерства «жуликам и ворам».
Наблюдатель, 18 мая 2012 17:48
За кого проголосовали ????. Власти вы не нужны. Власть все меряет деньгами... в свою пользу. Когда вы поймете, что на выборы не ходят строем с дружным одобрямс? Теперь минимум 12 лет терпите и слушайте обещания. Хотя..... если честно, все мы знаем, что ситуация будет только ухудшаться. Ждите новые тарифы и новые статьи расходов на ЖКХ, ждите остановки общественного транспорта, подорожания лекарств и так без конца.  А плакатик о том, как все хорошо наши чиновники от Едра вам завсегда организуют и пойдут за стотысячной зарплатой. А на вас -извините, денег нет.
Гость, 18 мая 2012 19:58
Игорю! У вас видимо паталогическая неприязнь к Ю.М. Поволоцкому! Вот одному муниципальному депутату решить такой вопрос практически невозможно, без поддержки всего городского Собрания депутатов. А там большинство представляет ЕдРо, что-то я не слышал от них поддержки в этом вопросе.
Гость, 18 мая 2012 20:05
>Гость, 18 Мая 2012 17:32
КТО ОТВЕТИТ, ПОЧЕМУ ХИМКОМБИНАТ НАЗЫВАЕТСЯ ГРАДООБРАЗУЮЩИМ ПРЕДПРИЯТИЕМ?                  

Читайте историю города  http://libozersk.ru/pages/index/236
Гость, 18 мая 2012 20:50
Гость, 18 Мая 2012 15:36
"СКАЙМЕЙКАМ В ГОРОДЕ ОГРОМНОЕ НЕ !!!!! ЭТО АЛКАШЯ , БАРДАК, ОКУРКИ , БУТЫЛКИ !!!! КАЖДОЙ БАБКЕ И ДЕДУ НУЖНО ВЫДАТЬ ПО СТУЛЬЧИКУ РАСКЛАДНОМУ !! К каждой лавочке по полицейскому не приставишь ! За сутки бака посидит на лавочке 5 мин а остальное время алкашня !!! После них такой бардак !!!!"
-Уважаемый! Вас почитаешь, можно подумать, что алкашня в городе есть только потому, что есть скамейки. А убрать их - настанет всеобщая трезвость и чистота. На самом деле никуда алкашня не денется и больше её не станет. Поскольку сейчас на микрорайон приходится одна скамейка, вот все к ней и тянутся. А если скамейки будут на каждом шагу - они рассредоточатся и их будет незаметно. А потом что важнее - помочь старому человеку, или не дать присесть алкоголику?
Гост, 18 мая 2012 21:46
На рынке скопленье народа,
И выбор товара широк.
На старом баяне у входа
Играет седой старичок.
Защитник российской державы…
Когда-то был смел и силён,
Под Винницей орденом Славы
За мужество был награждён.
Под Курском медаль «За отвагу»
Герою была вручена…
Потом испытала ГУЛАГом
Солдата родная страна.
Но он не сломался. Не хуже
Прожил век от многих из нас.
Когда-то России был нужен.
Вот только не нужен сейчас.
На власть ветеран не в обиде:
Есть деньги на мыло и хлеб…
Беда, что глазами не видит —
Три года уже, как ослеп.
Не видит и не замечает
Людской суеты ветеран,
И выжить ему помогает
В беде его старый баян.
Жизнь тает за сутками сутки,
Жестока судьба старика!…
Пока ещё в здравом рассудке,
Не лопнуло сердце пока,
Хоть много он выплатил дани
За век свой проклятой войне:
Сын с танком подорван в Афгане,
И внук был зарезан в Чечне.
Играет старик на баяне,
Снимает с души своей груз…
На рынок идут горожане,
Монетки бросают в картуз.
Привычно звенит медяками
У входа на рынок беда…
Скопилась слеза под очами,
Сгорает душа от стыда.
На пенсию, что получает,
Не многое можно купить:
Едва на лекарства хватает,
А надо на что-то и жить.
Мне в душу ударило током,
Когда под охрипший баян
«Раскинулось море широко»
Надрывно запел ветеран.
Выплёскивал с песней бедняга
Всю боль, что скопил про запас…
Стекала солёная влага.
Ах, бедность российская наша!
Что можем позволить себе?
Даю ему «стольник»: «Папаша!
Спасибо за песню тебе!»
Хоть «стольник» — не деньги, я знаю,
Но ты на меня не сердись:
Сегодня житуха такая,
Хоть рядом с тобою садись.
Осталась пятёрка в кармане,
А дома, в семье, ни гроша…
Играет старик на баяне,
И плачет от боли душа.
Гость, 18 мая 2012 21:59
я точно знаю, что среди властей считается опасным читать этот сай и комментарии всех тут пишущих. поэтому не дождётесь. мне часто говорят: - вы что это ....читаете7 :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(  
Боятся правду про себя узреть...
Гость, 18 мая 2012 22:08
знаете ли вы, уважаемые, что в администрации этот сайт для сотрудников мэрии заблокирован! така что имеют всех вас.... короче, что хотели, то и избрали! теперь чего пенять на дядю! Сколько лет Вяткина из Озерского вестника всем вешала огроимные макароны на уши? Все верили и где сейчас этот вестник? Мы сами во всем повинны!
Гость, 18 мая 2012 22:09
Гость, 18 Мая 2012 17:32
КТО ОТВЕТИТ, ПОЧЕМУ ХИМКОМБИНАТ НАЗЫВАЕТСЯ ГРАДООБРАЗУЮЩИМ ПРЕДПРИЯТИЕМ?
А еще - ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте текст КИП, там дано определение градообразующего
Vik, 18 мая 2012 22:18
Для :
"Гость_Igor, 18 Мая 2012 17:35  
Юрий Поволоцкий, 18 Мая 2012 16:04

Ну, в общем, ваш комментарий резюмировать можно так. Юрий Михайлович изящно развёл людей ..."
          5+    !!!
Я бы ещё добавил цитату "...но обращаться в суд, в том числе и Конституционный должен не я, а мои избиратели..."
No comment!
Vik, 18 мая 2012 22:25
Для редакции:
Для того. чтобы власти города обратили на вас внимание, по моему мнению, как минимум, необходимо соблюдать правила орфографии : "Мы уже ни раз приводили в пример ..."
Гость, 18 мая 2012 22:40
Гость_Igor, - правильно! Депутаты от ЕДРА давно все городские проблемы решили. Дороги отремонтировали, УАТ восстановили, казнокрадов переловили и наркоманов тоже.Плакаты развесили. Заботятся о своих избирателях.А Поволоцкий все разговоры разговаривает.
Гость, 18 мая 2012 22:50
Ой как должно быть стыдно администрации :!:  Стариков уважают во всем мире и только у нас вот так... :cry:
Юрий Поволоцкий, 18 мая 2012 23:43
Гость_Igor, 18 Мая 2012 17:35
============
Игорь, когда тебя уволят за профнепригодность, ты отпишись на форуме и я подам заявление в суд, чтобы тебя восстановили. Но, если честно, я не знаю от чьего имени лучше это сделать. Если я подам от себя, в суде скажут: "Твое какое дело"? Если подам от твоего имени, ты скажешь тоже самое.
Я не пострадал от выбросов "Маяка", в детстве жил в другом месте, так что в суд мне идти не с чем. А вот если заболевший раком щитовидной железы получит через суд компенсацию, будет создан прецедент.
Принятие закона о йодных детях может инициировать не Поволоцкий, а, как минимум наше Собрание через обращение в Заксобрание области. Оно имеет право выступать с законотворческой инициативой. Могло бы получиться все нарядно: лучший в России эколог - наш сенатор, наш депутат Заксобрания больше других в курсе дел. Но почему-то ничего не получается, по-видимому ожидают когда этих детей останется с десяток.
Юрий Поволоцкий, 18 мая 2012 23:48
Из моего отчета перед избирателями:
Руководство фракцией «Справедливая Россия».
В городе наблюдается существенное постарение населения. Предложили разработать программу по адаптации городской инфраструктуры для нужд пожилых людей. Учитывая результаты референдума по поселку за «Отважных» предложили откорректировать  Генплан, для чего предусмотреть финансирование этих изменений.
Предложения Собранием одобрены не были.
ГостьВымпел, 19 мая 2012 00:07
Дорогие возмущенные пенсионеры и инвалиды, а также все те, кто так возбудился от вашего обращения. С другой стороны Вашего дворов находится студенческий переулок или сквер Фетисова. Он укомплектован современными скамейками. Может Вам будет удобней перейти с Менделеева, где идут авто, загрязняют воздух, на этот бульвар посидеть, подышать чистым, еловым воздухом. Можно вызвать и Поволоцкого, и гостя Игоря, и полицейских, и представителей администрации, которые помогут Вам убрать с бульвара алкашей, которые давно облюбовали отличные скамейки этого прелестного уголка.Как ветеран города и градообразующего предприятия прошу ВАС сделать, может и спомощью депутата Поволоцкого, официальные заявления, хотя бы по поводу алкашей, а то погрязнем, ничего не решим и в итоге развалим, как в те времена, когда Поволоцкий бал, как мне помнится одним из секретарей парткома градообразующего предприятия.  Ветераны и инвалиды ул. Меделеева приходите на бульвар, скамейки новые, радом памятник Фетисову, вспомним былое, поговорим о будущем, мохно положить и цветы к памятнику. С пионерским приветотом, уже  19 мая! Здоровья всем ВАМ! Считайте, что все предложения Президентом давно поддержаны.
Гость, 19 мая 2012 01:06
КОМПЛЕКСНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПЛАН ОЗЕРСКОГО ГО

Программа типа той, что  обещала следующему поколению жить при коомунизме. А это поколение ? Оно как?  Ему что остаётся делать при таком уровне доходов бюджета?
Раньше как-то федеральный центр помогал моногородам, а уж при коммунистах так вообще была полная обеспеченность жизни в ЗАТО.
Гость, 19 мая 2012 09:37
У пенсионера дяди Васи, который проработал в ЮУСе и строил город 50 лет пенсия 9 200, годовой доход 110 400 рублей, у господина Калинина, бывшего товарища полковника доход за 11 год более 1, 5 миооионов рублей! Вот вам и справедливость!
зачем рассматривать что то другое! это явно на поверхности нашей реальной жизни!
ГостьВымпел, 19 мая 2012 11:19
Гостю от 19 мая 2012 09:37. Чтож дядя Вася голосовал в свое время за новый способ акционирования, за АБ в депутаты? Ошибся дядя Вася. Хотели стать миллионерами, а АБ не выдержал.
Гость, 19 мая 2012 11:55
ДЕПУТАТОВ НЕ ВЫБИРАЛИ А НАЗНАЧАЛИ ПОД СЕБЯ  !!!!
misanthrope, 19 мая 2012 12:22
Все "жуки лезут в верх,на какую "травинку,ты их не посади и как клопы не насосутся ниокогда $-ов... ;)
Гость, 19 мая 2012 15:43
А за кого надо было голосорать,а?
Гость, 19 мая 2012 20:04
Редакция, 18 Мая 2012 12:02
Уважаемый Сергей! Сайт почему-то многие чиновники не считают за средство массовой информации. Поэтому ,наверное, власти города не считают нужным реагировать на жалобы и сигналы горожан. Мы уже ни раз приводили в пример главу Кыштымского городского округа Людмилу Шеболаеву:: она обязательно прочитывает все письма читателей на городском сайте, даёт указания чиновникам навести порядок по вверенной им сфере, а так же объявляет выговоры чиновникам, за плохую работу. Выговоры эти потом публикуются в "Кыштымском рабочем". Но нашим властям трудно признать,что читатели сайта - полноправные жители города.

В районе парка привезли новые скамейки ( а там есть где присесть ) , старики до парка не ходят уже давно - не могут . Предлагаю решить конкретно одну из проблем выше перечисленных пожилими людьми , перенести в ручную ( машин город не даст как не проси ) , 6 скамеек от парка и расставить их по улице Менделеева и 2 скамейки по Чапаева в воскресение в 15:00 можно спокойно начать , за 2 часа успеем думаю
Гость, 19 мая 2012 20:32
Vik, 18 Мая 2012 22:25
Для редакции:
Для того. чтобы власти города обратили на вас внимание, по моему мнению, как минимум, необходимо соблюдать правила орфографии : "Мы уже ни раз приводили в пример ..."

Не спорю что арфография это важно , но гораздо важнее чтоб проблемы обсуждаемые на этом сайте хоть как то двинулись с места , а не просто остались пустой болтавней . Пусть пишет народ хоть так как говорят , лишь бы толк в этом был , уж поверьте , даже самый безграмотный сможет вас послать далеко без единой ошибки , соблюдая все правила великого и могучего
Гость_Igor, 19 мая 2012 21:13
Юрий Поволоцкий, 18 Мая 2012 23:43


Сядьте Юрий Михайлович прямо, успокойте нервную дрожь, вздохните глубоко и расслабьтесь. Счастье увидеть меня уволенным за профнепригодность, вам вряд ли когда подвалит. В отличие от вас я довольно неплохой специалист в своей непосредственной работе, т.е.  всегда трезво оцениваю свои возможности и с порученной мне работой справляюсь вполне успешно и мое начальство, находящееся в здравом уме и трезвой памяти до такой глупости как увольнение не дойдёт. Так что отложите в сторону ручку, которой собрались писать исковое заявление в суд. Тот ответ, который вы накропали здесь по поводу «йодных детей», является уже вариантом номер «три» ваших отмазок. В первый раз вы утверждали, что якобы не стали заниматься этим по причине незаинтересованности в этом жителей города. Правда, когда период частичной амнезии у вас прошёл, вы, хлопнув себя по лбу, вспомнили что оказывается, в своё время передавали папку с подписями горожан под обращением к президенту по проблеме «йодных детей» лично в руки тогдашнему председателю СФ С.М.Миронову. Короче этот вариант не проканал. Потом, очевидно находясь в неустойчивом психическом состоянии, начали утверждать, что оказывается это не совсем вы, давали данное обещание, что на вас напустили свои злые чары Калинин с Барановым, что с них как с виновников этих выбросов и надо спрашивать, а вы родились не здесь. Когда вас, наконец, то отпустило, и вы вернулись к реальности, на ум пришёл тритий вариант и боюсь не последний. В этот раз вы уже высказывались прямолинейно, по депутатски «Что это, мол, вы ко мне не здесь родившемуся пристали, сами эти выбросы радиоактивные наделали, сами и выкручивайтесь, я что-ли вашу помойку  должен разбирать». Короче вы послали  всех желающих в …. и на …. т.е. в суд. А насчёт обращения к К.В. Цыбко тоже юморно загнули. А вы то хоть раз к нему с данной проблемой как инициатор обращались, просили посодействовать? И помогли хоть одному человеку, каким то образом подготовить хоть какое то обращение в суд, посоветовали, как это сделать? Вопросы будут без ответов, я уверен, сказать вам нечего. Выпутаться грамотно из данной ситуации вам уже не получится, слишком топорно и недальновидно вы поступали в освещении проблемы «йодных детей».
Vik, 19 мая 2012 21:44
Для :
Гость, 19 Мая 2012 20:32  -
Так не надо далеко ходить и кого-то звать. А ты попробуй сам. собрав все силы, послать кого-то, можешь даже попробовать на ты. Легко посылать, скрываясь за безымянным ником.Телефон для данного гостя в редакции: 9123001127
Кошта, 19 мая 2012 21:52
скамейки ставить можно и нужно. но сначала гляньте как на них сидят наши детки, затем поймем что нужно больше скамеек без СПИНОК. А побольше затем что алкаша одного на одной скамейке быть не может, т.к.. они кучкуются за жизнь потрещать.
misanthrope, 20 мая 2012 19:29
Кошак,я тожа не навижу алкашей оптом,но каждый алкаш-алкашу рознь!
Я на лавках на пример не тусуюсь с одними дебилами,а в тырнете за жизнь",с другими ,не более лутьшеми,общаюсь,и не на лавке ,а на"клавке". ;)  :D
Корнет Оболенских, 21 мая 2012 10:01
Гость_Igor, Юрий Поволоцкий, если  никто   не может начать реализовывать законодательную инициативу по йодным детям, то  давайте мы с мужиками подъедем и реализуем.
misanthrope, 22 мая 2012 00:40
Корнет Оболенских, 21 Мая 2012 10:01...
-----------------------------------
Как реализуете,напьётесь йоду?! :D
Гость, 24 августа 2012 00:50
Уже давно читаю периодически появляющиеся сообщения г. Поволоцкого (т.к. отношусь к так называемым "йодным детям")
Первое впечатление-надежда на реальную помощь. Далее - скорее соглашусь с Igorем.
Похоже на небольшую возню для создания видимости заботы о своих избирателях.
Гость, 2 октября 2013 12:48
После власти Горбачева-целое поколение выросло тунеядсами
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений