РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не всё потеряно

Общество, 18 мая 2012 08:56, Читатель

На днях мой 10-летний внук с друзьями нашёл мобильный телефон. Они позвонили по номеру телефона, который был обозначен как "Мама". Через 10 минут пришла женщина и отблагодарила детей. Так что растет хорошее поколение!

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Местный, 18 мая 2012 09:54
Мои дети поступили бы также.Однозначно.
Гостья, 18 мая 2012 10:00
Молодцы ребята! Так приятно осознавать, что подрастающее поколение растет отзывчивым и порядочным!
SAV, 18 мая 2012 10:47
Я тож в апреле Iphone нашел, хотел оставить себе...порылся в нем, оказалось принадлежит продавщице молодой с киоска...совесть помучала - вернул. Будь бы доча какого-нибудь олигарха - скорее всего нет...
Аннушка, 18 мая 2012 11:00
Я тоже вернула телефон, оказалась школьница.
Гость999, 18 мая 2012 11:05
Мир точно меняется к лучшему. У нас как-то тоже терялся телефон. Мы на него звонили, а он уже отключен, думали всё... а нет.. просто аккум сел. Но нашедший его зарядил и перезвонил!!! Сездили забрал. Вот так!!! Теперь на все 100% уверен как поступлю в такой же ситуации!
вова, 18 мая 2012 11:09
побольше бы таких людей в россии  :!:  :!:  :!:  :!:
MurZ, 18 мая 2012 11:19
Поддерживаю, хорошее начинание возрождается :)
Гость, 18 мая 2012 11:26
Молодцы ребята, а также их родители! Нам однажды так вернули потерянный телефон, благодарности не было предела!!!
Димина мама, 18 мая 2012 12:09
Дима и его друзья! Вы молодцы!
Очень порадовали нас, родителей.
Редакции спасибо, что публикуете не только негатив, но и хорошие новости.
Лариса Куминова, 18 мая 2012 12:11
Я осенью 2010 года в такси вечером ехала и выронила телефон, не заметив этого факта. Зашла в квартиру и сразу обнаружила пропажу. Позвонила...  трубку взяли, но тут же сбросили вызов (((( и всё... больше такси на улице не беру... Можно, конечно, было по марке авто найти.. Но, видимо, мой аппарат тому человеку был горааздо нужнее, чем мне, и я не стала заморачиваться поисками :|
Гость, 18 мая 2012 12:34
Для таксистов это бонус , сам также терял .
Гость, 18 мая 2012 12:39
Моя дочь находила два телефона, и оба возвратила хозяивам причём по собственной воли. Так что хорошее поколение растёт :)
Гость, 18 мая 2012 12:51
И у нас была такая ситуация тоже. Дочь оставила сотовый в поликлиники, ребенок нашел, а мама позвонила нам. Нашему счастью не было предела, я так поразилась, что нам вернули телефон. Еще раз благодарна этой женщине, дай бог ей здоровья.
Даша, 18 мая 2012 12:59
Глупо годиться тем, что ты и так должен делать!

Я, например, в автобусе быбуле место уступила! Отличное поколение растет!
ГостьЯ, 18 мая 2012 13:07
Сейчас, многие новые аппараты оснащены такой услугой, как оповещение о смене сим карты. Когда меняют симку на мобильнике, приходит смс-сообщение на тот номер, который был указан владельцем аппарата о том, какой сейчас номер у вашего телефона. Функция очень удобная и если симку поменяли без вашего ведома можно смело звонить на новый номер и вежливо предложить либо общение с полицией либо добровольно вернуть телефон владельцу.
Так что присвоение чужого мобильника может обернуться проблемами. А мальчишки молодцы, к людям нужно относится так, как хочешь что бы относились к тебе.
Гость, 18 мая 2012 13:09
Вот именно, что дети в отличии от взрослых так поступают. Моя дочка находила два телефона и оба возвращала по собственной воле. А когда сама потеряла на её звонок "добрый дядя" ответил: "Девочка, отвали. Был твой, стал мой."
Гость, 18 мая 2012 13:34
SAV, 18 Мая 2012 10:47
Я тож в апреле Iphone нашел, хотел оставить себе...порылся в нем, оказалось принадлежит продавщице молодой с киоска...совесть помучала - вернул. Будь бы доча какого-нибудь олигарха - скорее всего нет...

SAV, может взрослеть пора? Истории поинтересней выдумывай :D
Гость, 18 мая 2012 13:37
Любителям присваивать чужое: потеряете гораздо больше! А добро добром возвращается троекратно!!! :)
Красавица, 18 мая 2012 14:15
А никто и не сомневается, что поколение хорошее. Только взрослые всегда своими поступками (примером) показывают, что можно поступать плохо и т.д. и т.п. Быть положительным - огромная работа!
misanthrope, 18 мая 2012 14:35
SAV,похоже  уподобился детям впав в маразм с возрастом,или умалчивает о вознагрождении.По закону РФ,если память не изменяет-10% вроде причитается нашедшему айпед,выпавший из окошка ларька. ;)  :D
misanthrope, 18 мая 2012 14:39
Гость, 18 Мая 2012 13:37
.. добро добром возвращается троекратно!!! smile:)
---------------------------------------
А пословицу такую батенька знаешь?
"Не делай добра,не получиш зла"!
Десяток раз на себе проверил-работает! ;)
SAV, 18 мая 2012 15:02
misanthrope, 18 Мая 2012 14:35

ООО!!! Дорогой куда ж ты пропал?  :D  :D  :D  Из запоя вылез?!! Я по тебе соскучался!!!  :D  :D  :D
Гостья, 18 мая 2012 15:43
misanthrope, 18 Мая 2012 14:39
пословицу такую батенька знаешь?
"Не делай добра,не получиш зла"!
Десяток раз на себе проверил-работает!

Значит, добро делал не от чистого сердца, вот и результат таков, уважаемый!
Десятки раз на себе проверено - работает!!!
Гость, 18 мая 2012 16:50
SAV, а интересные фоточки продавицы там были? И ты их, конечно же, скопировал себе на хард. Дай позырить?
Гость, 18 мая 2012 16:59
Вот так подвиг - вернуть чужой аппарат!?!? За 10 свои лет использования сотовой связи  подарил ровно 10 телефонов не только родственникам, а просто знакомым!!!! Результат - очень интересный! Не для широкой публики!
Гостья, 18 мая 2012 17:34
сегодня тоже нашла телефон, простенький такой. Созвонилась с хозяином, пришел, всучил мне 200 рублей  :)  А я считаю, что если деньги достались легко - то надо их легко отдать. Отправила смски на русфонд, мне эти деньги погоды не сделают, а кому-то жизнь спасут.
лошарры вы африканские !!, 18 мая 2012 17:46
....
_____многие новые аппараты оснащены такой услугой, как оповещение о смене сим карты. Когда меняют симку на мобильнике, приходит смс-сообщение на тот номер, который был указан владельцем аппарата о том, какой сейчас номер у вашего телефона. Функция очень удобная и если симку поменяли без вашего ведома можно смело звонить на новый номер и вежливо предложить либо общение с полицией либо добровольно вернуть телефон владельцу. _______

не неси чушь - пишется идентификационный номер новой симки , а не как не +7982ХХХХ , так что никак ты не пробьёшь нового хозяина мобилы , да и в большинстве случаев лоховатые сограждане даже не знают или не умеют пользоваться такой функцией !

а многие из вас , честно-умников найдя на улице купюру в 5000 побежит искать хозяина в мусорку , или со спокойной совестью пойдут её тратить ?? а чем мобила отличается от купюры ??
Гостья, 18 мая 2012 18:13
Пишется как раз таки полный номер новой симки!
Гость, 18 мая 2012 19:13
А мне не вернули. Уже 7 лет прошло. :(
Сергей Кучкасков, 18 мая 2012 19:38
А теперь расскажу немного другую историю. Друг близкий нашел телефон (по тем временам  солидный Motorola e398)  и вскоре созвонился, на встречу приехали ребята в 12-шке, и после пары подзатыльников, без спасибо, забрали свой телефон. Спасибо что морду не набили) Правда поначалу начали наезжать на то что он у них спер его.
ГостьЯ, 18 мая 2012 19:54
Подключите и проверьте - смс приходит от того номера, который на данный момент имеет новая сим-карта.
Гость, 18 мая 2012 20:13
А бывает и вот так http://forum.ozersk.ru/index.php?showtopic=23944
Гость, 18 мая 2012 22:30
ЛОШАРЕ АФРИКАНСКОЙ
он точно сидел...... и не один раз. несчастные его дети... вот уж вырастит :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 19 мая 2012 02:15
Мне кажется в настоящее время, когда мобильник ни для кого не редкость, его возврат нельзя назвать чем-то очень уж  выдающимся. Кто как воспитан, тот так и поступит... А вот в "далеком" 2003-ем, когда я их за год умудрился 2 штуки потерять, никто мне естественно их не вернул, и уверен, да простит меня ТС, и ее внук навряд ли бы поступил, как сейчас...
Диана, 19 мая 2012 09:18
Я 17 мая нашла сумку а там лежал планшет самый дорогой сенсорный телефон я позвонила по номеру мне сказалаи спасибо и дали за находку этот сенсорный телефон и 300 рублей. это была тетенька лет 45. :)
Ка, 19 мая 2012 10:15
я нашла с подружками телефон сенсорный, позвонили и просто отдали.. Про нас нечего не написали. :evil:
Гость, 19 Мая 10:50, 19 мая 2012 10:53
Если писать по русски, то смысл текста быстрее воспринимается.
Гость, 19 мая 2012 11:25
не важно, что мобила не редкость, а что если можно найти хозяина чего-то, то надо вернуть, не считая это подвигом, а признаком хорошего тона и воспитанности. А то, что  отклики с благодарностью тут написаны, то это пому что время упырское и выродковое (тут и водятелы и ЖКХ-ники всех мастей, заезжие руководители прочие руководители-алчники -"воспитатели"  народа,, подающие пример обмана,хамства.и всего подлого) потому и возрат телефона кажется пчти что чем-то из ряда вон выходящим
Гость, 19 мая 2012 11:42
я тоже возвращал и снова возвращу если найду, даже знаю случай когда барсетку полную ( в прямом смысле слова) возвращали. а в благодарность мужчина чуть не заработавший инфаркт покупал 2 торта. А вот мой лучший друг, которого я считаю хорошим человеком постоянно находит и не возвращает телефоны, хотя старость чтит и место готов уступить, но у него сад и гараж весь заводским металлом отделан (папаша тащит) вот и думайте сами....
"друг" с папа-металло-гаражом, 19 мая 2012 13:04
так-так , давай ещё подробностей про металл с гаражом )))

мой лучший друкк - а сдал корешка с потрохами , уж лучше телефон не возвращать , чем вот так казлить корешей ...
Гость, 19 мая 2012 14:19
Хороших людей больше, но плохие лучше организованы (с)
Лера из Москвы 12 лет, 19 мая 2012 20:55
Я нашла телефон сенсорный позвонила мне не чего не дали и даже не поблогадарили сказали лишь не надо чужие телефоны воровать и потом возвращать выхватили телефон и ушли
:evil:
Гость, 19 мая 2012 22:59
Лера из Москвы, не печалься, не все люди злые. Хочешь, я подарю тебе орфографический словарь, детка?
И кто, интересно, тебе преподаёт русский язык? Мигрантка из Средней Азии?
Гость, 20 мая 2012 04:48
Ноходил телефон , перезвонил на последний исходящий , объяснил ситуацию , договорился о возврате ...... Пришла очень шикарная , интересная , молодая девушка . Нашедший телефон стал хорошим поводом для знакомства
misanthrope, 20 мая 2012 06:46
Гость, 19 Мая 2012 22:59
Не Мигрантка,а Эмигрант.И потом ,таким курам,как она, орф.словарь не особо нужен. :D
И не придерайтесь вы к закарючкам,не на "албанском"же она писала.Просто дурь свою изложила, как могла.. впредь - наука ей будет . :D
таксист-бомбила, 20 мая 2012 11:58
В своем чудо-автомобиле находил и сотовые то-же! Вот один случай. Листаю справочник телефона, а там первая запись *ГАДЮКА* , звоню, а там милый женский голос -да дорогой, я объясняю что в моем авто потеряли мобилу, типо ща привезу. Вот так мы любимых и называем! :D
Елена, 20 мая 2012 17:41
мы тоже пару раз находили телефоны.оба раза возвращали.первый раз был телефон ребенка(дочка нашла, играя во дворе около постройки)-родители мальчика были благодарны.папа его до сих пор здоровается, года 3 прошло.а вот второй раз хозяин телефона сначала грубо разговаривал, когда дозвонился, хотя я специально сотик включила и денег положила малек,чтобы хоть куда то позвонить,чтобы вернуть.потом правда извинился и спасибо сказал)))))
Проходил мимо, 20 мая 2012 22:56
ГостьЯ, 18 Мая 2012 13:07  
Сейчас, многие новые аппараты оснащены такой услугой, как оповещение о смене сим карты. Когда меняют симку на мобильнике, приходит смс-сообщение на тот номер, который был указан владельцем аппарата о том, какой сейчас номер у вашего телефона. Функция очень удобная и если симку поменяли без вашего ведома можно смело звонить на новый номер и вежливо предложить либо общение с полицией либо добровольно вернуть телефон владельцу.
Так что присвоение чужого мобильника может обернуться проблемами. А мальчишки молодцы, к людям нужно относится так, как хочешь что бы относились к тебе.

Ага и че полиция будет делать? Найти телефон это что преступление??? Какой факт присвоения, человек же его нашел, не украл. Кого наказывать то, кто потерял или кто нашел? Если разобраться больше виноват тот кто потерял, но и за это статьи в УК вроде бы нет...Или наказать за то что нет у человека совести. Совесть у людей от полиции не зависит.
Ириска, 20 мая 2012 23:48
а у меня зимой на горке(у пруда) ребенок потерял телефон-увы таких доброжелателей не нашлось((((( Даже писали смс с просьбой вернуть ребенку-и ничего!
бах, 21 мая 2012 00:19
Я осенью 2010 года в такси вечером ехала и выронила телефон, не заметив этого факта. Зашла в квартиру и сразу обнаружила пропажу. Позвонила... трубку взяли, но тут же сбросили вызов (((( и всё... больше такси на улице не беру... Можно, конечно, было по марке авто найти.. Но, видимо, мой аппарат тому человеку был горааздо нужнее, чем мне, и я не стала заморачиваться поисками                                                                           а при чем тут таксист,садится следующий клиент и прибирает все что плохо лежит.я свои вещи сзади убераю когда работаю.как-то женщина нашла у меня флэшку мне отдала.дома на обеде посмотрел,конспекты,вспомнил что парня увозил от института.еле нашел его.вроде мелочь,а все-же.в таких случаях звонить диспетчеру,она сообщит водителю,тот посмотрит если конечно не поздно,ну и надеятся на его чесность.5000 найти на улице и искать владельца конечно чушь,найдется 1000 хозяев.
Гость, 21 мая 2012 23:01
А пословицу такую батенька знаешь?
"Не делай добра,не получиш зла"!
Десяток раз на себе проверил-работает!
---------------------------------------------------------------
А такую слышал: от добра добра не ищут?
Гость, 25 мая 2012 14:20
misanthrope, 20 Мая 2012 06:46
Гость, 19 Мая 2012 22:59
Не Мигрантка,а Эмигрант.И потом ,таким курам,как она, орф.словарь не особо нужен. smile:D
И не придерайтесь вы к закарючкам,не на "албанском"же она писала.Просто дурь свою изложила, как могла.. впредь - наука ей будет . smile:D

Тебе, дружок, орфографический словарь тоже похоже не нужен :D
misanthrope, 26 мая 2012 07:32
Гость, 25 Мая 2012 14:20
Тебе, дружок, орфографический словарь тоже похоже не нужен smile:D
-------------------------------------------------
В браузер когда загружу орф.словарь,буду писать как по нотам,а пока хавайте  то что есть.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений