Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озерчан тормозят за долги

Общество
31 мая 2012 15:45, Собинформ
 

Сегодня горожане могли наблюдать, как  посреди площади Ленина  "люди в форме" останавливали без видимого повода проезжающие машины. Рядом стоял автомобиль ГИБДД, а также машина с надписью ФССП России и номером 74.

"Что это такое было?" - спросит любопытный. Всё дело в том, что Озёрский ГОСП (городской отдел судебных приставов) намерен резко усилить борьбу по "выколачиванию" долгов из беспечных озерчан.

- Совсем обнаглели! - негодует начальник отдела Татьяна Вальтеровна Мочалина, - ни за что не платят! Сейчас первым делом совместно с ГИБДД проведём работу по должникам-водителям. Затем займёмся должниками налоговой, далее - неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги. В понедельник провели первый рейд - уже есть результаты, люди стали расплачиваться. Сегодня за два часа нашей работы заплатили 12 человек. Обычно, такие мероприятия действуют эффективно. Я сама по квартирам пойду. А не будут открывать двери - вызову ОМОН!


1.jpg

2.jpg

Начальник Озёрского ГОСПа  Татьяна Мочалина.

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
KARABAS, 31 Мая 2012 16:07
симпотичный у них форд  :D
Гость, 31 Мая 2012 16:26
...
Платим,платим,как ездили по разбитым дорогам,так и ездим,как жили с под час ХАЛАТНЫМ обслуживанием с точки зрения ЖКХ,так и живём,как орали ,так и орут под окнами дебилоидная молодёжь и не только,так и орут а полиция существующя с наших налогов,как ничего не предпринимала,так и не предпринимает!
Может корень зла,данного не платежа (не своевременного) в этом и кроется?
.... ;)
вова, 31 Мая 2012 16:28
почему не платим :?:  :?:  :?: не могу :cry: не хочу :evil: хочу и не плачу :)  :D россия :!:  :!:  :!:
Grammar Nazi, 31 Мая 2012 16:43
Очень интересно, с какой целью и на каких основаниях будет вызван ОМОН к двери неплательщика? Во всём с перегибами - или не работаем совсем или расстрел за долги.
Гость, 31 Мая 2012 16:53
Да вы ж прекрасно понимаете почему люди не платят. Они не считают  своей власть в стране.
Тымир, 31 Мая 2012 16:54
А имеют ли право они (ГИБДД) останавливать авто без видимых причин? ...  ;)
Гость, 31 Мая 2012 16:57
Удивительно, а я всё думаю что Мочалиной в Снежинске не видно... преподавателем была в ЮУРГУ - а вот она оказывается где! очень ХОРОШАЯ ПОРЯДОЧНАЯ ОТВТЕТСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА,СО ЗНАНИЕМ СВОЕГО ДЕЛА!!! УЖ ОНА ТО ТОЧНО ДОКАПАЕТСЯ ДО ВСЕХ!!!!!
Гость, 31 Мая 2012 16:57
Путин только пошутил, что чиновники должны покупать   российские автомобили?  А тут форд.  Мы своими госзакупками поднимаем экономику  кого угодно, только не россиян.  Понятно почемуроссияне не хотят  платить и спасть спокойно.  Сколько они не заплатят, а спать спокойно не получается.  По ТВ только и сообщают о коррупции и убийствах.  В Инете везде  новостные баннеры  о том же.  Что тебе делать, если ты не олигарх?  Только одно-минимизировать расходы. :)
Devastator, 31 Мая 2012 16:59
А насколько это законно? Какая причина остановки авто? Это же не стационарный пост ДПС, или как обычно, требуют соблюдения закона, сами нарушая его, нагло и бесцеремонно, им то можно, а простые люди, значит: (цитата) "- Совсем обнаглели! ". это расиииийчииик...
Гость, 31 Мая 2012 17:14
Молодцы!!! а как еще выбить деньги у не родивих папаш которые не хотят содержать своих детей а их ой как много в г. ОЗЕРСК ведь этот рейд в первую очередь по ним.
Гость, 31 Мая 2012 17:17
ВСЕ ЗАКОННО ЕСЛИ НА ЭТО ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА О ВЗЫСКАНИЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ТАК ЧТО И ОМОН К ВАМ ПРИДЕТ И ВЫ РАСПЛАТИТЕСЬ  :D  :D  :D  :D  :D  :D  не ужели взялись за ДОЛЖНИКОВ
Гость, 31 Мая 2012 17:20
"посреди площади Ленина  "люди в форме" останавливали без видимого повода проезжающие машины. Рядом стоял автомобиль ГИБДД, а также машина с надписью ФССП России и номером 74".



Благими намерениями услана дорога в ад.
В данном случае превышение должностных полномочий сотрудникам ГИБДД.. Ну вот нет у них такого права останавливать транспортные средства на предмет проверки задолженности граждан. Ещё раз повторю - нет.
А повод для прокурорской проверки законности действий сотрудников ГИБДД есть.  
Сотрудникам ГИБДД не боязно?  Какой-нибудь юридически грамотный водитель жалобу напишет. Будет на орехи, мало не покажется.  :D
Гость, 31 Мая 2012 18:10
Вальтерновааа что с меня взять я все пропиваююю  :)
Редакция, 31 Мая 2012 18:35
Несколько лет назад относил в  ГИБДД  штрафную квитанцию, так впереди меня дибил скандалил с девушкой в форме, та его натурально боялась. Этот неадекват требовал какую-то справку, та ему - у Вас не уплачено 19 штрафов по мелочи и два крупных- один из них за наез на пешехода. Заплатите, получите справку.
Тот  рычит - незаконно, кулаками машет, ведет себя как натуральный шизофреник.. Было немного не по себе от таких знатоков своих прав и законов.. А по  уму -  под арест на 3 дня, чтобы остыл и подумал, потом суд и выбирай - платишь в десятикратном  или на нары месяца на три.
Гость, 31 Мая 2012 18:43
Вот транспортный налог за что платить, к примеру? За дорожную революцию?
Мальвина, 31 Мая 2012 18:49
KARABAS, как это ФОРД может быть симпатичным??? :o
Я Гость, 31 Мая 2012 19:11
В ПДД остановка ТС четко регламентируется, кроме того ИДПС обязан сообщить водителю за что тот остановлен........ Пусть на КПП встают и проверяют всех.
патриот этого города, 31 Мая 2012 19:31
............ :evil: :!: почему у нас такие дороги,народ :!: пора войну затеять :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :cry:
КВВК, 31 Мая 2012 19:32
Российский люд плевал на всякие правила и законы - это известно тысячу лет. Но ведь хочет
российский люд жить как на Западе, в Германии, например, или во Франции,или в Англии, или
в Италии, и т.д. Но ведь там к нарушителям закона относятся очень жёстко. Россия тренируется -
-то ли ещё будет. Так что, крепитесь ребята и копите деньги на штрафы.
синий троль, 31 Мая 2012 19:37
вальтэровна на кпп иди, вставай на вертушку.  там должников ловить удобно. один проезд для этого можно спецально и под загон организовать. ;)
Елена, 31 Мая 2012 19:56
А нам ( и не только нам) небезызвестный Жук А.В.- должен, по суду кстати. Что ж за него никто не берется? ...
Гость, 31 Мая 2012 20:02
так что теперь она нас всех в тюрьму посадит?
вася, 31 Мая 2012 20:33
клево придумали.молодцы приставы..........
Борис, 31 Мая 2012 20:44
"Благими намерениями услана дорога в ад.
В данном случае превышение должностных полномочий сотрудникам ГИБДД.. Ну вот нет у них такого права останавливать транспортные средства на предмет проверки задолженности граждан. Ещё раз повторю - нет.
А повод для прокурорской проверки законности действий сотрудников ГИБДД есть.
Сотрудникам ГИБДД не боязно? Какой-нибудь юридически грамотный водитель жалобу напишет. Будет на орехи, мало не покажется."
Вот полностью согласен. Наконец-то мы стали говорить освоих правах. Пора. Остановка авто строго  регламентирована. И если сотрудники ФССП нарушают свои права и этим гордятся, то наверное есть повод и для прокурорской проверки. А на каком основании сотрудник ДПС передаёт им мои документы?
Sancho, 31 Мая 2012 22:42
к сведению у нас в городе нет подразделений ОМОНа))))
Гость, 31 Мая 2012 23:01
Господа судебные приставы!!! Будьте так добры "выбейте" долги перед бывшими и нынешними сотрудниками по заработной плате с ЗАО "Атомхиммонтаж". с ноября 2011 года нет оплаты ни зарплаты, ни больничных листов, но пособий по уходу за детьми.
MopoDep, 31 Мая 2012 23:08
Я думаю остановить могут для проверки.Но вот требовать уплату налога или штрафа или алиментов необходимо письменное решение суда о взыскании на руках приставов.И проверить надо сразу  лицензионное ли ПО стоит на ноутбуке у пристава.На большой земле раньше такое промышляли и народ забил на это уже давно.Ну вот как то так.
Гость, 31 Мая 2012 23:35
Собрались выбивать долги с физических лиц, а с юридических слабо?  С бывшего ЗАО ЮУС долги? Годами решение суда не исполняется, и ни кого не ловят.Ни у кого ничего не конфискуют.
Гость, 31 Мая 2012 23:56
"А не будут открывать двери - вызову ОМОН!" -  И "мочить в сортирах" вместе с детьми и пенсионерами))) Круто!!!
Может для начала отключить газ,гражданан начальничок?
Гость, 31 Мая 2012 23:01
Губу закатай.Нафиг им это нужно - никакого "навара". Сначала с тебя выбьют,потом "скромно" извинятся.Может быть.
Гость, 1 Июня 2012 00:26
Уважаемые озерчане! Не поленитесь, прочитайте. Это позволит вам аргументированно вести беседу с подобными сборщиками долгов с большой дороги. Главное. Без исполнительного листа, выданного судом, или судебного приказа с номером, вашей фамилией и прочими атрибутами, все действия в отношении вас приставов НЕЗАКОННЫ! Они могут только вручить вам повестку в суд и не более, или попросить добровольно оплатить долги, ваш отказ сделать это в досудебном порядке не влечет никаких последствий для вас. Даже если и есть исполнительное производство на вас по всем правилом, вас обязаны уведомить для начала, остальное тоже потом. Действия сотрудников ГИБДД вообще не вписываются ни в какие рамки закона и внутренних инструкций, дикий Озерск не в курсе многочисленных предписаний и запретов на такие вот дорожные акции прокуратур по всей России ...
В соответствии ст. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
2) судебные приказы.
Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя в течение трех дней с момента поступления, о чем выносит соответствующие постановление, которое направляется сторонам исполнительного производства (ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Какими же полномочиями наделен Судебный пристав-исполнитель?С 01.02.2008г. вступил в законную силу Федеральный закон от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве», который расширил полномочия судебного пристава.Судебные приставы вправе получать справки, любую информацию, необходимую для поиска должника и его имущества. В том числе, сведения от налоговых инспекторов и банков о счетах, количестве и движении денег на них в рублях и валюте, сведения о ценностях, находящихся на хранении в кредитном учреждении. Приставы могут проводить у работодателей проверку выполнения требований исполнительных документов на работающих у них должников (при направлении исполнительного документа в организацию, где работает должник), ведения финансовой документации по исполнению указанных документов. Пристав может требовать пропуска в любое помещение, если это необходимо для исполнения его обязанностей. Охрана территории не является препятствием для входа в помещения и хранилища, занимаемые (принадлежащие) должниками, проводить осмотры площадей, делать замеры, при необходимости вскрывать их.
При вынесении постановления о возбуждении исполнительного производства, судебный пристав исполнитель устанавливает должнику срок для добровольного исполнения решения до пяти дней, если иное не указано в исполнительном документе. Несоблюдение данного срока влечет за собой ряд негативных последствий.
Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.
При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.Если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным законом.Должник по требованию судебного пристава-исполнителя обязан представить сведения о принадлежащих ему правах на имущество.
Михалыч, 1 Июня 2012 09:20
Хотел я заплатить ГИБДДшный штраф. Пришёл в Челиндбанк, а мне что-то про казначейство сказали, и не смогли принять. Сказали в сбербанке примут. И я забил на этот штраф!

Надо хотя бы продумать систему, чтоб штрафы удобно было платить!
Гражданин, 1 Июня 2012 09:44
Очнись Михалыч - система уже продумана чтоб ты платил!

Кому интересно твое неудобство! :)
Гость 125, 1 Июня 2012 13:40
чем копировать закон лучше бы рассказали как избежать накопления долгов. а приставы молодцы. я сам был должником ЕСЛИ УЖЕ НАРУШИЛ, то ПЛАТИ, а не бегай  как зайцы . Поздно или рано все равно придется расплачиваться и наверняка есть совместное соглашение если так ГИБДД и ГОСП поднялись разом
Миныч, 1 Июня 2012 14:12
ОМОН вызовет? Мда, молодца... а ведь представитель власти однако.
Morgul, 1 Июня 2012 14:47
Долги конечно не есть гуд. НО:
1. Их надо взыскивать законными путями. Остановка ГИБДДшниками, передача моих доков - не по закону.
2. Платить транспортный налог, например, нет вообще никакого желания. Город стоит на месте, вообще не развивается. Мы обязаны платить, но люди у власти ОБЯЗАНЫ делать всё, ради чего мы платим - дороги, образование, медицина и еще куча сфер, сами знаете.
Какая-то игра в одни ворота (( Да еще и с нарушениями закона от самих же лиц, которые обслуживают нашу жизнь.
Шёл мимо, 1 Июня 2012 16:43
Редакция, 31 Мая 2012 18:35  
Несколько лет назад относил в ГИБДД штрафную квитанцию, так впереди меня дибил скандалил с девушкой в форме, та его натурально боялась. Этот неадекват требовал какую-то справку, та ему - у Вас не уплачено 19 штрафов по мелочи и два крупных- один из них за наез на пешехода. Заплатите, получите справку.
Тот рычит - незаконно, кулаками машет, ведет себя как натуральный шизофреник.. Было немного не по себе от таких знатоков своих прав и законов.. А по уму - под арест на 3 дня, чтобы остыл и подумал, потом суд и выбирай - платишь в десятикратном или на нары месяца на три.


Поведение джигита вызывает большие сомнения, но:
- Можно поступать, конечно, по уму,  но иногда полезно руководствоваться ещё и законами.
- Есть занимательный ФЗ "Об исполнительном производстве" где толково описан порядок и основания принудительного взыскания задолженностей. Вот этим законом и необходимо руководствоваться при проведении исполнительных действий. В описанном Вами случае "девушка в форме" из ГИБДД  к исполнительным действиям  не имеет никакого отношения. Как бы исполнительные действия выходят за пределы служебных полномочий этой девушки, поскольку неуплата штрафа не является основанием в отказе выдачи справки, в связи с чем действия "девушки в форме" незаконны, что и спровоцировало агрессивное поведение джигита.
- По уму за эту самодеятельность "девушку в форме" необходимо из этой формы вытряхивать и привлекать к ответственности за превышение служебных полномочий.

Вопросы?
Гость, 1 Июня 2012 19:10
...

А по уму - под арест на 3 дня, чтобы остыл и подумал, потом суд и выбирай - платишь в десятикратном или на нары месяца на три.

Конвенция по правам человека.... Никто не может быть лишен свободы за долги...
Гость, 1 Июня 2012 19:54
Я с удовольствием заплачу свои долги по квартплате, но со мной вояки расспорились, вот таких умниц-красавиц без образования, но с широкой душой и малоуемной энергей на должности насажав. И так понятно, каким образом дамочка звание заслужила... Сомневаюсь, что у нее высшее юридическое... С ОМОНом она по квартирам для чего пойдет? У меня дом свиданий что-ли? Вот и на моем месте техника сейчас швея-мотористка и птушник из кыштымского колхоза утюги к телефонам тачают... А мне, жительнице города, дочери ликвидатора аварии 57 года за квартиру заплатить нечем... Про остальное уж молчу...
Гость, 2 Июня 2012 01:25
Да когда в России закон чтился?  Приставы не правоохранительная организация вроде как. Государственные коллекторы :)
А вот ГИБДД лучше бы занималось нарушителями ПДД ,как ей предписано.
Дикари пацанские  после 23 ччасов по улицам гоняют с прямотоками  под 100 км-час.
Вот это их забота. И за это им платят, что бы такого не было, а не за то, что бы у приставов  работы было меньше.
В Озёрске никто никому не платит.
Вымирающий городок.
Гость, 2 Июня 2012 10:34
Пока не отремонтируют дороги - не буду платить!!! Пусть еще деньги вернут. За прошлые года.
Гость, 2 Июня 2012 13:18
А вот ГИБДД лучше бы обращало внимание на состояние дорог и выписывало бы местным властям  предписания. А то живут вась-вась в три зада насев на горожан.
Гость, 2 Июня 2012 13:52
Пусть ОМОН вызывает! Сам омоновец. Посидим, выпьем с корешами! Все равно платить не буду!!! 8)
Гость, 3 Июня 2012 18:28
Главная решительно настроена-все и всё заплатите,особенно кто на комбинате работает,вообще без проблем,исполнительный в бухгалтерии  и всё-зарплата на долг уменьшилась.
Гость, 4 Июня 2012 13:03
Пока не отремонтируют дороги - не буду платить!!!И вообще они то сами платят?????????????? :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 4 Июня 2012 14:15
Омон вызовут... Боже, это что такое? Угрожают что придут суровые мужики побывавшие в Чечни, выломают мне дверь и скажут - платите долги? это что, ГОСУДАРСТВО? ...
и за что платить то тогда? чтобы омон дальше ходил так по квартирам :?:

Надеюсь, ребята в ОМОНе понимают всё прекрасно, и ни за что не пойдут на такое...
ВАСЯ, 4 Июня 2012 21:01
Незнаю как Вы все предыдущие ораторы А я лично верю этой хрупкой женщине,"МОЛОДЕЦ"
сёмен, 5 Июня 2012 12:30
я тоже присоединяюсь к ВАСЕ УРА!Салют этой женщине.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений