Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В память Музы Александровны Хохряковой

Общество
31 марта 2017 08:58
источник: Собинформ
 

image001.jpg

Муза Александровна Хохрякова.

Хормейстер с заглавной буквы!

Потрясающий педагог и психолог!

Человек, влюблённый в жизнь и людей!

В 80-е годы у нас был поистине «Поющий Озерск», пели все дети города.

В музыкально-хоровой студии, которую создала Муза Александровна, дети изучали нотную грамоту, проводились уроки сольфеджио и композиции. Хоровые партитуры, изучаемые у Музы Александровны по сложности не уступали урокам в музыкальной школе. В студии работал сильный состав педагогов музыкантов.

Все эти годы Муза Александровна продолжала служить искусству, если хотите – Отечеству!

Ею создан уникальный клуб творческих людей, влюблённых в поэзию – клуб «Таланты и поклонники», получивший награду в номинации «Лучшее любительское объединение РОСАТОМа – 2015года».

В 2015 году Муза Александровна праздновала свой юбилейный день рождения и многие озерчане желали ей «Многая лета…».

10 октября 2016 года Муза Александровна Хохрякова ушла из жизни…

Ещё и ещё раз посмотрите на фотографию, для многих из вас дорогое лицо.

31 марта у Музы Александровны день рождения. И это будет первый день рождения без неё.

«Спасибо Муза, что ты была с нами!»

Дворец культуры «Маяк»

Друзья и коллеги

Клуб «Таланты и поклонники»

И все мы – Озерчане.


001.JPG

002.jpg








Отклики читателей
Василий Юрьевич, 31 Марта 2017 09:54
Мне нравится0
Человек с Большой Буквы! Добрая память осталась о ней. Жаль, очень жаль что ее нет с нами.
Гость однополчанин, 31 Марта 2017 10:42
Мне нравится0
Жаль.Помню. А сколько ей было лет?
Гость, 31 Марта 2017 11:04
Мне нравится0
в прошлую субботу, в дтдим был хоровой фестиваль, посвященный Музе Алексанровне, но почему то здесь о нем ни слова. Было сказано много хороших слов, выступали коллективы города и гости. Жаль)))
Гость, 31 Марта 2017 11:21
Мне нравится0
Помню, мой любимый педагог! Не забыть наши поездки на конкурсы, туристические поездки, "Песня года". Как жаль, что уходят такие потрясающие люди.
Елена Д.(З.), 31 Марта 2017 12:27
Мне нравится0
А я с утра вспомнила, что сегодня у Музы Александровны день рождения. И так приятно, что написАли об этом на сайте. Спасибо.Мы её очень любим!!!
Гость, 31 Марта 2017 15:56
Мне нравится0
Елена Д(З) Не любим, а любили.
Гость, 31 Марта 2017 19:16
Мне нравится0
Я пела в хоре Музы Александровны. Я смотрела на нее с восхищением, она была всегда красиво одета, изящная женщина. Для выступлений на сшили костюмы. Перед концертами всегда была кутерьма. На сцене происходило какое-то чудо. Открывался зановес, лампы свети прямо в глаза, зала не было видно. Выходила Муза Александровна, кланялась, нам давали ноту. Мы пели : "То, что отцы не построили - мы построим" А это Роберт Рождественский. Недавно перечитала эти стихи - сильная вещь. А познакомились мы с ней в 8- летнем возрасте. Благодаря Музе Александровне.
Думаю, что все, кто ходил в хор, бесконечно благодарны этой прекрасной женщине - музыканту и педагогу.
Гость, 31 Марта 2017 20:59
Мне нравится0
В 80-е годы у нас был поистине «Поющий Озерск», пели все дети города.
-------------------------------------------------------

Год, примерно, 69-70, к нам второклашкам, третьеклашкам, в 28 школу пришли, позвали в детский хор. С нашего класса пошли многие, но не многих выбрали тогда, у кого-то вообще не было музыкального слуха, голоса. Я с удовольствием пела в хоре у Музы Александровны несколько лет, класса до 8 точно ходила. Какие это были замечательные , счастливые годы!! Сколько концертов мы провели, репетиций! Ездили в Челябинск, в Екатеринбург, в Снежинск. Сколько концертов провели, "Песен года". Участвовали в новогодних спектаклях. Муза Александровна всегда была такой женственной, всегда на каблучках, стройненькая. Обожаю свои детские годы, такие счастливые, такие добрые, запоминающиеся!! Спасибо Музе Александровне за моё счастливое детство!! Как жалко, что это всё быстро закончилось!! Светлая память Вам, мы никогда Вас не забудем!!
Есть ли у кого-нибудь фотографии тех лет нашего хора, примерно 70-75 года?
Покажите, если таковые у вас имеются!! Пожалуйста!!
Местный, 3 Апреля 2017 09:58
Мне нравится0
...Есть ли у кого-нибудь фотографии тех лет нашего хора, примерно 70-75 года?
Покажите, если таковые у вас имеются!! Пожалуйста!!
-------------------------------
Заходите в ДК Маяк, каб.151, 153. Вам обязательно помогут. С флешкой, естественно.
Гость, 5 Апреля 2017 23:56
Мне нравится0
именно любим и будем любить Музу Александровну! Бескорыстный,добрый человек.Она живет в наших сердцах.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений