Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Когда семья вдохновляет

Общество
16 мая 2017 10:15, Редакция
 

Перефразируя известную песню, можно с уверенностью сказать, что о семье, как и о любви, песен сложено немало, да и танцев ей посвящено великое множество, что подтвердила концертная программа «Семья – источник вдохновения», прошедшая во Дворце культуры «Строитель» 15 мая. Этот день отмечается в мире как День семьи.

Заниматься виртуальными расчетами, во сколько денежных единиц обходится наличие жены или мужа, спорить в Сети, сколько детей в состоянии прокормить среднестатистическая озёрская ячейка общества, дело, несомненно, увлекательное, но факт остаётся фактом: для подавляющего большинства людей семья является смыслом жизни, величайшей ценностью, источником радости и добрых традиций.

Перед началом программы мы попросили ответить участников и зрителей на вопрос: «Что такое для вас семья?»

Кира, участница коллектива «Купава»:

-  Семья – это мои родные, близкие, самые хорошие люди!


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 001.jpg


Наталья, бабушка участницы программы:

-  Семья – это целое, единое, самое родное и любимое: и дети, и родители.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 005.jpg


Виталина, юная танцовщица  из «Купавы»:

-  Семья - когда всё делают вместе, всегда дружат и не спорят. И не ссорятся!


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 002.jpg


Девочки постарше,  Ксения и Ирина,  были единодушны:

-  Семья – родной дом, люди, которые нас любят, оберегают и помогают во всём, и будут всегда рядом.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 003.jpg


Дмитрий и Диана, зрители и горячие поклонники творчества своего сына Леонарда, одного из самых младших воспитанников  коллектива «Купава». Их семейный стаж составляет 21 год:

-  Это ответственность, забота и в то же время – единственное настоящее  счастье, которое нам дано.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 004.jpg


Девочки из коллектива «Купава», руководит которым Галина Штейникова, показали удивительные по красоте хореографические номера – испанский, русские  танцы,  танцы по мотивам отечественных кинофильмов.

Хором «Родник» (руководитель Елена Козоря)  были исполнены замечательные песни о семье, о музыке и Родине. Вела концерт «Семья – источник вдохновения» Наталья Меркулова. Трогательным моментом программы стал выход на сцену мам и пап тех детей, кто принимал участие в концерте. Родители произнесли  много теплых, добрых, искренних слов в адрес руководителей коллективов, которые находят, зажигают и поддерживают благотворный огонь  творчества и таланта в  детях.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 006.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 007.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 008.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 009.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 010.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 011.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 012.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 013.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 014.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 015.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 016.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 017.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 018.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 019.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 020.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 021.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 022.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 023.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 024.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 025.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 026.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 027.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 028.jpg


Н. Колянова, А. Лёшкин











Отклики читателей
Гость, 16 Мая 2017 10:25
Мне нравится0
Праздник получился очень хороший. Только жаль, вела его не Л. Баженова. У нее душевно уж очень получается!
Гость, 16 Мая 2017 10:31
Мне нравится2
Какие красивые дети!
Гость, 16 Мая 2017 11:46
Мне нравится0
А нам все понравилось и ведущая и вся программа,необычный концерт. а приветствовали семьи которые детей за ручку приводят на занятия.Подарили цветы и подарки.Теплое семейное мероприятий Все спасибо.С днем семьи!!!
Гость, 16 Мая 2017 12:03
Мне нравится0
Ни одно учреждение культуры не вспомнило о Международном Дне Семьи,только в Дк "Строитель" прошло качественное мероприятие. И особенно приятно что вспомнили родителей дедушек и бабушек. А детские выступления просто восторг.
Гость, 16 Мая 2017 14:30
Мне нравится0
Изюминка мероприятия в том,что поздравила ведущая не только родителей и детей с днем семьи,а еще руководителей "Купавы" и "Родника".Их руководителей Г.Ю.Штейникову и Е.М.Козорю назвали творческими мамами. И это правильно они отдают не мало сил и здоровья нашим детям и учат их и прививают любовь к творчеству.Спасибо руководству ДК за праздник.
Гость, 16 Мая 2017 14:50
Мне нравится0
Фотографии просто замечательные! Спасибо!!!
Гость, 16 Мая 2017 14:54
Мне нравится0
Поздравляем работников Дк "строитель" с днем семьи,пусть у них в семьях тоже все будет хорошо.Спасибо за творческий подход к работе.
Гость, 16 Мая 2017 14:57
Мне нравится0
Хорошо придумали сначала рассказали о семьях "Купавы",затем концерт "Купавы".Потом вызвали на сцену семьи детей из "Родника" и тоже концертные номера показали.Всех поблагодарили и поздравили.Спасибо за праздник.
Гость, 16 Мая 2017 15:09
Мне нравится0
Хоть кто-то понял изюминку мероприятия))))
Гость, 16 Мая 2017 15:36
Мне нравится0
Спасибо за праздник! Спасибо Елене Михайловне и Дине Шамильевне за вклад в воспитание наших детей.
Гость, 16 Мая 2017 17:42
Мне нравится0
Молодцы,День семьи это святое,именно в семье воспитываются дети, а в ДК в детях развивается талант.И за это огромное спасибо руководителям кружков и всем организаторам мероприятий.
Гость, 16 Мая 2017 17:45
Мне нравится0
Побольше таких неординарных мероприятий,глядишь и о ДК "Строитель"заговорят с восторгом.
Гость, 16 Мая 2017 17:51
Мне нравится0
Мы были в ДК "Строитель"на концерте 8 мая ко Дню Победы полтора часа шел концерт но мы и не заметили как время пролете все было прекрасно.Но что хочется сказать ни одного номера из ДК "Маяк" не было,все силами "Строителя".Тоже самое было и 15 мая на День Семьи.Все коллективы местные и качество мероприятия высокое.Спасибо.Мы с удовольствием ходим в ДК "Строитель",жаль что не всегда видим афишу.
Гость, 16 Мая 2017 20:59
Мне нравится0
Семья! Как много в этом слове.
Семь Я – все отражения меня.
Когда Семья – уют и радость в Доме,
Любовь, Добро царят там, где Семья.
Семья – пространство роста и открытий.
Семья – сосуд для Благости Небес.
В Семье нет тех из нас, кто позабытый,
В Семье не делятся на этих и на тех.
Семья – источник Силы для свершений.
Семья – опора в Творчестве Земном.
Семья – пространство Веры, Вдохновенья.
Семья – Мы Счастье Вместе создаем!
Концерт получился очень душевным, благодаря замечательному руководителю Штейниковой Галине Юрьевне, коллектив «Купавы» настоящая семья, многочасовые репетиции без взаимной поддержки, без духа любви и созидания не приносили бы радость. Ребятишки с радостью бегут на занятия и дарят зрителям легкость танца и счастье новой встречи.  Танцы «Купавы» узнаваемы в любом концерте, будь то босоногость «На Ивана Купала», озорная «Скамеечка» или душевная «Горница». А «Дети войны» просто шедевр, невозможно смотреть без слез.
С задачей найти и раскрыть талант детях наш руководитель справляется замечательно. Наш коллектив юный, но с большим потенциалом. И очень хочется подарить радость выступления «Купавы» зрителям.
Гость, 16 Мая 2017 22:52
Мне нравится0
Фотографам - уважуха! Как мультик посмотрел :D
Гость, 16 Мая 2017 23:16
Мне нравится1
Судя по фото, мероприятие хорошее, молодцы!
Гость, 17 Мая 2017 08:12
Мне нравится0
Странно,почему в других учреждения культуры и образования не заметили такого значимого праздника.Вот на таких мероприятиях воспитывается любовь и уважение в семье.Спасибо, ,хотя бы специалисты ДК "Строитель" обозначили значение семьи в жизни человека.  .Это нравственное воспитание будущего поколения
Гость, 17 Мая 2017 08:14
Мне нравится0
Мало фотографий хора "Родник",хотелось бы увидеть ярче их одухотворенные лица.Спасибо за праздник
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений