Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

У чистого истока

Общество
26 мая 2017 08:44, Редакция
 

Обширная праздничная программа, посвящённая Дню славянской письменности и культуры, продолжилась 25 мая на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Вечером у храма развернулась масштабная выставка народных промыслов «Уральская мастеровая» с участием мастеров-прикладников Озёрска и Кыштыма. Работа выставки сопровождалась выступлением хореографического коллектива «Купава».


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 001.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 002.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 003.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 004.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 005.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 006.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 007.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 008.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 009.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 010.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 011.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 012.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 013.jpg


На площадке перед Дворцом культуры «Строитель» состоялся Первый городской хоровой фестиваль «От чистого истока» с участием муниципального русского оркестра «Россияне», вокалистов Культурно-досугового центра, детских и взрослых хоровых коллективов Озёрского городского округа.

В фестивале приняли участие ученики детской школы мюзикла при Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки, проведя  презентацию мюзикла «Калейдоскоп мечты». Премьера мюзикла состоится в декабре этого года в рамках юбилейного XV детского театрального фестиваля «Снежность» – масштабного благотворительного проекта Группы ЧТПЗ.

Мероприятия прошли в рамках благотворительной программы «Росток», инициированной акционером Группы ЧТПЗ Андреем Комаровым при активной поддержке администрации Озёрского городского округа.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 014.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 015.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 016.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 017.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 018.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 019.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 020.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 021.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 022.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 023.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 024.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 025.jpg


Н. Колянова, А. Лёшкин







 



Отклики читателей
Гость, 26 Мая 2017 09:17
Мне нравится0
Слава Богу!!!
Гость, 26 Мая 2017 09:59
Мне нравится0
Потрясающий праздник!!!Очень понравилось,что придумали в начале мастеров показать,а потом концерт.Сила,мощь и прекрасное исполнение,особенно понравился наш детский хор.
Гость, 26 Мая 2017 10:13
Мне нравится0
Отличный был праздник!
Гость, 26 Мая 2017 10:20
Мне нравится0
Спасибо за праздник,огромное событие в городе,плохо только одно и это в культуре традиционно,не было ни какой рекламы.Мы зашли на выставку,когда услышали музыку и голоса ведущих.
Гость, 26 Мая 2017 10:36
Мне нравится0
Реклама, традиционно, была:
ССЫЛКА - http://www.ozersk74.ru/news/city/357986/
Но гость 26 Мая 2017 10:20 , традиционно, её не видел  :D  :D  :D
Гость, 26 Мая 2017 12:30
Мне нравится0
я тоже всегда удивляюсь людям, которые пишут ЗДЕСЬ об отсутствии рекламы мероприятий ! То есть человек "заходит" на этот сайт, где всегда есть заметки о предстоящих мероприятиях.
Гость, 26 Мая 2017 13:39
Мне нравится0
Как правило на такие мероприятия ходят люди пожилого возраста и не каждый из них смотрит рекламу на сайте,привыкли видеть объявления на афишницах. И не надо обижаться,лучше прислушивайтесь к мнению зрителей.
Гость, 26 Мая 2017 14:25
Мне нравится0
Необычайно зрелище на площадке перед Храмом,люди мастеровые удивляли своими поделками,все хотелось купить.Концерт был очень хороший,все было необычно,площадка ДК "Строитель"стала совсем другой,сцена,хоры,гости все очень понравилось.
Гость, 26 Мая 2017 14:28
Мне нравится0
Дети долго стояли на ступеньках,надо было не затягивать концерт,поменьше сольных номеров взрослых и индивидуальных выступлений детей.
Гость, 26 Мая 2017 15:06
Мне нравится0
Гость, 26 Мая 2017 14:28
Дети долго стояли на ступеньках,надо было не затягивать концерт,поменьше сольных номеров взрослых и индивидуальных выступлений детей.

соглашусь. дети подмерзли. мужчины во взрослом хоре были в пиджаках, а дети - в футболочках. надо было все детские хоровые номера пустить в начале. а перед последним общим выступлением отпустить детей погреться.
Гость, 26 Мая 2017 16:31
Мне нравится0
Прекрасно! Дети чудесно спели!
Гость, 26 Мая 2017 17:42
Мне нравится0
Взрослых певцов вообще не надо было выпускать,ведь назвали фестиваль хорового пения и тогда дети не стояли бы так долго.Очень затянули концерт еще и выступлением девочек индивидуально поющих.
Гость, 26 Мая 2017 17:46
Мне нравится0
Замечательная программа,всё от Храма до ДК "Строитель".Погода прекрасная выступления прекрасные, организация прекрасная.Молодцы все. :{}  :{}  :{}
Александр, 26 Мая 2017 21:13
Мне нравится0
А поделки демоническо-спиритического характера как-то согласуются с чистым источником  христианского учения?  Или ради праздничка разок-другой можно?
из д/дома, 26 Мая 2017 21:45
Мне нравится0
вот бы вам умельцы озерские ,талантливые,спора нет,и наших детишек обучить вашему творчеству.
Гость, 27 Мая 2017 01:10
Мне нравится0
Получили огромное удовольствие. Всё было к месту, как хоры, так и солисты, от маленьких, до больших. Молодцы. Смотрели на одном дыхании.Оркестр, как всегда на высоте. Спасибо организаторам за концерт.
Гость, 27 Мая 2017 12:26
Мне нравится0
Гость, 26 Мая 2017 13:39
Как правило на такие мероприятия ходят люди пожилого возраста и не каждый из них смотрит рекламу на сайте,привыкли видеть объявления на афишницах. И не надо обижаться,лучше прислушивайтесь к мнению зрителей.
----------------------------------
Были и афиши! И у ДК "Строитель" и у Типографии. Куда еще надо, на лаб Вам наклеить, чтобы Вы узнали о мероприятии???
Гость, 27 Мая 2017 14:05
Мне нравится0
Одни восхищения праздником. :)  Прекрасная идея использовать пространство у ДК. Мило, интеллигентно прошла вся творческая программа,я впервые на таком мероприятии.Получила удовольствие."Альянс" как всегда вы лучшие.  :{} А рекламы на ДОКе не было точно.
Гость, 28 Мая 2017 11:35
Мне нравится0
Очень жаль что не попала на такое грандиозное зрелище,надеюсь этот концерт повторится,пусть на в такой пафосной ноте.Ждем рекламы. :{}  :!:  :{}
Гость Марина, 29 Мая 2017 16:18
Мне нравится0
Удивляюсь нашему люду,видят какие то недостатки,пишут то рекламы нет,то концерт затяну,а вы знаете сколько сил организаторам стоило провести праздник,вы только видите глянцевую сторону обложки.Хочу сказать им спасибо за доставленную радость и удовольствие.
Гость, 29 Мая 2017 16:28
Мне нравится0
Очень все понравилось,но есть предложение, выставку мастеров надо было по дольше,т.к.времени было мало все посмотреть и что- то приобрести.Был впервые на празднике,посвященном  Кириллу и Мифодию,об этих исторически известных братьях надо было поинтересней рассказать,пусть молодежь знает.
Гость, 29 Мая 2017 18:49
Мне нравится0
Как же мне нравится коллектив танца "Купава"и просто замечательно.что в этом году они часто выступают в ДК "Строитель",а на празднике славянской письменности и культуры девочки "Купавы" так вписались в ландшафт на площади Храма.
Гость, 29 Мая 2017 18:52
Мне нравится0
Наши дети по сравнению с детьми из Челябинска более зажаты и закомплексованы..
Гость, 30 Мая 2017 14:18
Мне нравится1
Наши дети по сравнению с детьми из Челябинска более зажаты и закомплексованы..

Наши люди в целом более зажаты, закомплексованы, избалованы и озлоблены даже по сравнению с жителями соседнего Кыштыма, что уж говорить, про Челябинск.
Гость, 30 Мая 2017 21:13
Мне нравится0
Гость, 30 Мая 2017 14:18 Это нравится0
Наши дети по сравнению с детьми из Челябинска более зажаты и закомплексованы..
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наши дети-замечательные! Может быть от нас, от взрослых многое зависит?! ("зажатость и закомлексованность"). Челябинск-город большой и возможностей бОльше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений