РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

От виртуального слова - до реального результата

Общество, 29 июня 2012 09:55, источник: ozerskadm.ru
Региональный деловой журнал "Эксперт - Урал" в третий раз составил рейтинг уральских политиков-блоггеров (ссылка). В число самых активных авторов, чьи дневники на платформе "Живого журнала" пользуются общественной популярностью, вошел глава Озерского городского округа Александр Калинин.

Число участников рейтинга составило 28 человек, среди них - руководители регионов, депутаты Госдумы, Законодательных собраний и главы муниципалитетов. Максимальное представительство в ЖЖ имеют Свердловская и Челябинская области - по десять политиков. Лидером рейтинга, как и в прошлом году, оказался блог президента Башкирии Рустэма Хамитова, его ближайший конкурент - губернатор Челябинской области Михаил Юревич, далее идут представители Ижевска и Екатеринбурга, наш Александр Калинин занял шестую строчку в этом списке.

По сведениям редакции журнала, главным итогом очередного исследования явился факт резкого сокращения активных блогов, которые ведут депутаты и чиновники, используя ресурс ЖЖ. В июне 2011 года их насчитывалось 46, на 12 июня 2012 года стало почти вдвое меньше. Около половины политиков перестали вести дневник, потому что покинули свой пост. Кто-то ушел в микроблог и на альтернативные платформы (похоже, ЖЖ оказался слишком сложным инструментом). Оставшиеся верными "Живому журналу" чиновники продолжают поддерживать Интернет- общение с населением, где-то по причине заинтересованности в обратной связи, где-то в связи с реализацией новой управленческой модели (когда каждый госслужащий должен отчитываться о своей деятельности с помощью открытых инструментов).

По-мнению Александра Калинина, присутствие чиновника в интернете - одна из первоочередных задач современного руководителя, которую лично он решает с интересом и пользой для себя и для жителей округа: "В результате дневникового общения удается не только эффективнее влиять на жизнь территории, сокращая путь от цели до результата, но и постоянно думать о том, что же главного и важного ты делаешь каждый день". 

blog.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Partizan, 29 июня 2012 10:45
... Не верю. Я очень хорошо знаю Лёню Волкова (на 6 месте) Это блогер так блогер. А наш если два раза в месяц зайдет, что то напишет и все. Лёня реальные вещи пишет, а глава ОГО ничего по существу, все отписки. Я вообще не понимаю для чего ему с таким отношением блог.
Malysh, 29 июня 2012 10:45
так медведев уже не президент, можно забыть о высоких технологиях ))
Mulsanne, 29 июня 2012 10:54
"В число самых активных авторов, чьи дневники на платформе "Живого журнала" пользуются общественной популярностью, вошел глава Озерского городского округа Александр Калинин."
-------------------
я бы сказал что в число самых активных на платформе "ЖЖ" вошел помощник главы Озерска Сергей Зюсь!!!
Гость, 29 июня 2012 11:03
Реакция КАА на любое обращение стабильно-примитивное: "Возьму на контроль, Держу на постоянном контроле, Ситуация на контроле, Будем работать в этом направлении и т.п.". ... :?: :(
синий троль, 29 июня 2012 11:24
Реакция КАА на любое обращение стабильно-примитивное: "Возьму на контроль, Держу на постоянном контроле, Ситуация на контроле, Будем работать в этом направлении и т.п.". ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
ага. и ещё--благодарю вас за ваше неформальное и неравнодушное отношение к проблемам озёрского округа и оказанное содействие в части контроля ситуации его социально-экономического развития:D
Гость, 29 июня 2012 11:30
Одна говорильня в этом блоге и размытые обещания. Вообще непонятно, как могут быть отчетом перед избирателями формулировки в стиле "резинового Полыхаева": "возьму на контроль", "будем работать в этом направлении" и т.п.
Гость, 29 июня 2012 11:33
"От виртуального слова - до реального результата" сколько чего? Годы бездействия? Тонны нерешенных проблем? Десятки не построенных домов? Километры несделанных дорог?
Какой-то странный заголовок, но на мысли наводит :D  :D  :D
Гость, 29 июня 2012 11:56
"наш Александр Калинин занял шестую строчку в этом списке."....
так какую строчку занял? :D
С.Н., 29 июня 2012 12:04
В тексте  написано, что у А.Калинина  шестая строчка, а  в графе  немного другой номер. Ворчащим можно заметить, что  завести открытую страничку впервые для Главы ОГО было делом  очень мужественным. К тому же это Глава  закрытого города  и человек в прошлом очень закрытой профессии.  Болтать и троллить под псевдонимом могут многие, а вот  выйти чиновнику  ЗАТО в ЖЖ -это  Поступок. А то что качество общения такое , так  а кто помог, кто  вышел на открытое общение по злободневным проблемам-то из ворчащих? Кто-то что-то реальное предложил, обсудил, высказался  о волнующем, поддержал в начинании?
Гость, 29 июня 2012 12:09
А чего у него в блоге до сих пор нет ни слова о маааленьком таком по значимости событии: задержании и аресте сити-менеджера Тарасова?
Гость, 29 июня 2012 12:17
ПОПулярный с точки зрения негативного к нему отношения... :o
Гость, 29 июня 2012 12:35
Уважаемый С.Н., на общение вышли все, кто комментарии добавил в его блоге, причем замечу, открыто и по злободневным проблемам. А уж качество ответов - это ответственность и компетненция господина КАА, ну или его советнтков! "постоянно думать о том, что же главного и важного ты делаешь каждый день"!  Больше делать товарищи! постоянно делаю то, что нужно и важно для города каждый день - вот что нам нужно, а не виртуальные слова и обещания!
ГостьЯ, 29 июня 2012 12:41
Блог ради блога - только для отписок!  Здравого смысла в высоких технологиях применительно к Калинину не вижу. Много времени не надо, чтобы написать "возьму на контроль", "будем работать в этом направлении".. и т.д. и т.п.
Наблюдатель, 29 июня 2012 12:42
С.Н., 29 Июня 2012 12:04
А то что качество общения такое , так а кто помог, кто вышел на открытое общение по злободневным проблемам-то из ворчащих? Кто-то что-то реальное предложил, обсудил, высказался о волнующем, поддержал в начинании?
-----------------------------------
Предлагают! есть люди которым озерск родной дом и за который они болеют, навести порядок в таком маленьком городишке как озерск не составляет великого труда! просто желания нет у администрации! Вообще наш город, с нашим то бюджетом, мог бы быть городом образцового типа для всей страны!
Гость, 29 июня 2012 12:43
Может виртуально Калинин и пиарится, а вот реальных дел в действительности не наблюдаем. Правильное название ст :!:  :!:  :!:  :D атьи!
Гость, 29 июня 2012 13:11
Да администрация вообще падка, в последнее время, на правильное название статей! :D  :D  :D  :D
Гость, 29 июня 2012 13:12
Слово никогда не виртуально. Общение тоже не виртуальное.  Блог- современный  интерактивный ресурс.  Раньше это называлось авторская страничка, такие были на первом  популярном сайте  Озерска ( вро де  бы  у Телекома что ли).   Там многое читали  и  познавали.  Отличная идея создать блог и вести его!
Гость, 29 июня 2012 13:18
Хорошо что выбран не твиттер или еще какой-нибудь тинейджерский  вконтакте. Но вести блог, конечно, нужно  активней. Может просто просто нет времени, не подумали об этом? Хотя конечно там должны быть помощники. А кто такой  Сергей Зюсь?
Гость, 29 июня 2012 13:37
...эффективно влиять на жизнь территории...
Это как?
От виртуального слова-до реального результата - ПРОПАСТЬ.
Гость, 29 июня 2012 13:42
Да! Кто такой Сергей Зюсь? :{}
ГостьЯ, 29 июня 2012 14:22
Гость, 29 Июня 2012 11:56
"наш Александр Калинин занял шестую строчку в этом списке."....
так какую строчку занял? smile:D
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первые 2 строчки - это "голова" таблицы: 1. рейтинг, 2. Имя (ник)/должность
так что правильно все - место у КАА - 6  :D
И смех, и грех, 29 июня 2012 14:40
Озёрских казнокрадов - к реальной ответственности ! Всей единой командой.
http://pravdaurfo.ru/news/74/deputaty-ozerska-otobrali-u-tarasova-mashinu
Гость, 29 июня 2012 15:09
Ну так-то это смело - открыть блог в ЖЖ. И если сравнить с другими главами, то Калинин хоть регулярно пишет. И отвечает вроде. А уж про активность понятно: трудно все время в инете зависать. Либо главой работать, либо зависать)
Гость, 29 июня 2012 15:45
Гость, 29 Июня 2012 15:09
Ну так-то это смело - открыть блог в ЖЖ. И если сравнить с другими главами, то Калинин хоть регулярно пишет. И отвечает вроде. А уж про активность понятно: трудно все время в инете зависать. Либо главой работать, либо зависать)

Медведеву про это "либо,либо" расскажите!))
ЖЖ-это хорошо. Воровство-плохо., 29 июня 2012 16:24
Симс, 29 июня 2012 18:38
скоро они атакуют  "В контакте"
Гость, 29 июня 2012 18:42
Не верь глазам своим. Все так и делается. Слышим одно, видим другое. Странно, но только этот сайт Калинин наверное не читает, сидит на своем блоге. О народе думает.  Лишний раз подумаешь, а судьи кто?
Гость, 29 июня 2012 19:24
Если он говорит дело, то где же облагороженый пруд на пр к.м. , где слова в деле. Где дороги для озерчан!!!!! И т.п.
Гость, 29 июня 2012 20:36
Симс, 29 Июня 2012 18:38
скоро они атакуют "В контакте"

Лучше б они атаковали коррупцию, местничество в своих рядах и грязь на улицах!
С.Н., 29 июня 2012 20:42
Всем , кто ответил, спасибо за информацию. Наверное, действительно  упрощённый блог. Но.
Друзья, а ведь  что-то мы можем сами изменить. Подсказать, подправить,  поучаствовать. В Интернете очень много клономатерии, как ведущему блог политику отличить  то ли пишут ему позубоскалить, то ли действительно проблему хотят поведать и решить, потому как наболело?  Хотя наболело, скорее всего у всех.  Город не беспроблемный однозначно. И никто кроме местных обитателей местных сайтов и корреных жителей  Озёрска  не знают лучше  как было, стало и может быть, сколько было путей решений той или иной проблемы и как можно всё заорганизовать или пустить на самотёк.  Разве был у кого-то в городе блог из политиков, есть с кого брать пример, с чем сравнивать?  Многие их политиков с комьютером были на Вы, а в  Интернет их не затянуть было, что бы пообщаться напрямую. Что хотим ? Сразу  экселевскую таблицу - время оглашения проблемы- срок решения-фио ответсвенного и дата выдачи результата?  Да как можно что-то  реальное обещать, не изучив материалы по сигналу. Разумный человек и напишет, что нужно разобраться, взять на заметку и т.д.  Серьёзный человек не будет сразу шашкой мазать  и по любому обращению совещания проводить. Пока ж только-только общество и власть притираются в Интернете к открытому обществу и открытой власти. Открытое правительство даёт примеры как  нужно работать еще пока только начальная стадия, а тут сразу хотим.  Задайте вопрос снова, переспросите сами через некоторое время. Кто работал в обращениями граждан в Инете , тот знает каково это. Редакция этого сайта не даст  слукавить. Иной раз так глубоко запрятаны корни проблемы, что самое простое оказывается сложным. Муниципальное управление -это вообще очень  сложная наука.  Здесь отрабатывается практика федеральных законов и начинается та самая демократия.  Конечно, тем, кто перепахал поля Инета, набил руку  на интерактиве, проще вести блоги, даже печатать тексты проще. Доживём поди до самого открытого сайта администрации и блога Главы ОГО.  Самому хочется этого.
Но интерактив на то и интерактив, активность обоюдная, если  все помнят слово такое как "интерактив". :)
  Таково моё мнение. Может я не во всём прав.
Гость, 29 июня 2012 22:08
А вам и не надо отличать зубоскалов, зуб ведь на что-то имеется так-то! Я патриот города, и хочу знать о его судьбе не из последних уст (федеральный канал, областное ТВ), а тов. Калинин не обмолвился даже словом в своем блоге о коррупционных проблемах! Вот и возникают вопросы к "личному контролю"!
Озёрские казнокрады., 30 июня 2012 00:19
А мы-то тут. В глуповатом городке. И дальше продолжаем под шумок свои дела. И ничего вы, "уважаемые озерчане", не можете ввиду своей глупости и лени с нами сделать...
Stalin, 30 июня 2012 00:25
"По-мнению Александра Калинина, присутствие чиновника в интернете - одна из первоочередных задач современного руководителя"
     Да ёлки-палки! Ну неужели непонятно: решать проблемы городские - вот наиглавнейшая задача первого чиновника в городе! Да если бы Вас, господин Калинин, вообще нигде не было бы видно, а в Озерске ремонтировали бы вовремя и качественно дороги, убирали бы мусор, стригла бы траву и т.д., то народ радовался бы такому Главе и говорил бы: "Ну, надо же, Калинин! И не видно его, и не слышно, а дела городские решаются! Вот молодец! Вот мэр так мэр!"
     Не пиариться нужно, Александр Алексеевич, а тихо и молча, без рекламы, дело своё делать. Вот тогда будут Вам почёт и уважение. И вспоминать потом будут люди добрым словом, как вспоминают руководителей советского периода.
     Такое Вам будет моё мнение.
Гость, 30 июня 2012 15:16
Зашибись глава ого бегает командует дворниками, асфальтоукладчиком и прю Только всем жтим руководит глава администрации - пишите туда там решают что и где ремонтировать, убирать и т.д.

R.S.

Бывших сотрудников этих органов не бывает - он обмолвился и вот коллеги приехали...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений