РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

За что можно попасть в тюрьму во время отпуска

Общество, 7 июля 2017 14:50, Редакция

Среди озерчан немало любителей путешествий. В течение всего года мы ждем как манны небесной очередного отпуска, чтобы отправиться в дальние страны.

И мало кто из нас хорошо знает законы той страны, которую планируется посетить. Давайте попробуем проверить ваши знания с помощью забавного теста.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2017 15:26
ТаИланд!!!!!
Гость, 7 июля 2017 15:50
Я в Озерске живу десять лет безвыездно, с зарплатой десять тысяч.
Я жду не отпуска, я коплю, чтобы один раз уехать и остаться там жить.
Там, где тепло, где есть Солнце, где нормальная жизнь и работа есть.
Гость, 7 июля 2017 16:10
Короче, чем абсурднее ответ, тем больше шансов на его правильность... :D
Гость, 7 июля 2017 16:55
Четыре правильных ответа :)
Гость, 7 июля 2017 16:56
Запрет на шлепки при управлении авто - это Испания!
В Германии на автобане нельзя ходить пешком и останавливаться, даже если бензин закончился
Гость, 7 июля 2017 16:58
Куда угодно, но только не в Турцию!
Гость, 7 июля 2017 17:02
Ну за этот одновременный сеанс в Эстонии и в тюрьме посидеть не грех))
Гость, 7 июля 2017 17:10
А Наполеона, значит, свиньёй называть можно :?:
Гость, 7 июля 2017 17:34
у меня 2 правильных
Гость, 7 июля 2017 18:07
а у меня 5
asura, 7 июля 2017 19:08
Вот вам,туристы, шпаргалка на дорожку в голивуд ;)  :D
В Алабаме:  
   нельзя водить машину с завязанными глазами;
   смертная казнь грозит тому, кто рискнёт посыпать железнодорожные рельсы солью;
   преступлением также считается носить мороженое в кармане.
   в городе Джаспер муж не может колотить жену палкой, диаметр которого больше толщины его большого пальца на руке;    
На Аляске:
   запрещено  выбрасывать живых лосей из самолета;
   и нельзя поить лосей спиртными напитками.
В Аризоне:    
   запрещено укладывать спать осла в ванной;
   если срубить кактус — можно нарваться на 25 лет тюрьмы        
В Арканзасе установлено, что зарплата не будет повышаться школьным учителям, которые слишком коротко стригутся.
В Айове:  
   в Фоpт-Медисоне пожаpные обязаны пpовести 15-минyтнyю тpениpовкy пеpед каждым выездом на пожаp.
В штате Айдахо, запрещено рыбачить, сидя на верблюде.
В Балтиморе:
   запрещается швырять копны сена со второго этажа;
   запрещается приходить в театр со львом.
В г. Чейнн, штат Вайоминг, запрещается принимать душ по средам.
В штате Виктоpия:
   запpещено ходить в pозовых бpюках в воскpесенье после полyдня;    
В штате Висконсин:
      В г. Сэнт Кроикс женщина не может носить красное в общественных местах.
В штате Иллинойс:
       в городе Гейлсбур штраф 1000 долларов грозит тому, кто побъёт крысу бейсбольной битой;
   в городе Зайон нельзя давать зажжённые сигары кошкам, собакам и другим домашним     животным;    пpиём пищи в гоpящем доме является в Чикаго yголовным пpестyплением.
В Чикаго считается законным в знак протеста стоять голым перед зданием городской управы,  если ещё нет 17 лет     в Эванстоне переодеться в автомобиле разрешается только во время пожара.
В Индиане:
       в соответствии с законом штата число «Пи» pавно 4, а не 3,1415;
   запрещено принимать ванны в период с октября по март.
В Калифорнии:
   в городе Чико штраф до 500 долларов грозит любому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство;
   В Лос-Анжелесе мyж вправе бить свою женy кожаным pемнем, шиpина которого не пpевышает 2 дюйма. Если больше — только с письменного согласия жены.
    незаконно протирать автомобиль бывшим в употреблении нижним бельем;
   в городе Близ запрещено носить ковбойские ботинки лицам, не владеющим хотя бы 2-мя коровами;
       в городе Волдвин Рарк нельзя заезжать в бассейн на велосипеде;
   закон штата гарантирует его жителям право загорать на солнце;
       чтобы поставить мышеловку, необходимо сперва получить лицензию на охоту;
В Севеpной Kалифоpнии нельзя фальшиво петь. Там же незаконно пить водy или молоко в поезде.
   установлен лимит скоpости для автомобилей без водителя — 60 миль/ч.
В Канзасе:
       в городе Топека установка ванн противозаконна.
В Кентукки:
       каждый житель штата Кентукки обязан принимать ванну хотя бы один раз в год.
В штате Коннектикут:
   в Хартфорде запрещено переходить дорогу на руках;
   в окpyге Hью-Бpитн пожаpные автомобили не могyт двигаться со скоpостью более 25 миль/ч. ни пpи каких обстоятельствах.
В штате Массачусетс:
        запрещается  принимать ванну без предписания врача запрещено законом;
       нельзя принимать ванну в воскресенье.
Если спать голым в Миннесоте, можно попасть в тюрьму.  
   В Сент-Луисе, штат Миссури, пожарным не разрешается спасать обнажённых женщин, а также женщин в халате или ночной рубашке.
В Балтиморе, штат Мэрилэнд, вам грозит штраф 10 долларов, если вы носите майку без рукавов в городском парке.
В Hебpаске:
   в г. Омаха мужчинам запрещается бегать с бритой грудью;
       В Hью-Джеpси могут арестовать любого, кто чавкает в pестоpане.
В Новом Орлеане нельзя призязывать крокодилов к гидрантам.
В штате Нью-Йорк:
   запрещается гулять со стаканчиком мороженого в кармане по воскресеньям;
   запрещается носить домашние тапочки после 10 часов вечера;
   в Кармел человеку запрещается выходить на улицу в брюках и пиджаке, которые не сочетаются друг с другом. Штраф за это правонарушение — 500 долларов.
В городе Нью Йорк женщине запрещается находиться в общественном месте с обнажённой грудью, если только это не её основное занятие.
В городе Карризозо, штат Нью-Мексико, женщинам запрещается появляться небритыми в общественном месте .
В Огайго:
       если в Файервьев-Парк забыть вещи на газоне, они сразу переходят в собственность города;
   В Оклахоме:
   запрещено охотиться на китов (при этом штат Оклахома расположен вглуби континента, и моря там даже поблизости нет);
   тюремное заключение грозит тому, кто дразнил собаку, а также откусил кусок от чужого гамбургера;
   женщины не могут делать себе стрижку без лицензии штата;
       в г. Ада если вас поместят в исправительный дом штата, если вы оденете футболку команды «NY Jets».
В штате Орегон разрешено купаться только в таком в купальнике, который закрывает ваше тело от шеи до колен.
В Пенсильвании:
      В Моррисвиле женщине необходимо получить официальное разрешение на пользования косметикой;
   нельзя, чтобы в одном доме вместе проживали более 16 женщин (по мнению законодателей, 17 женщин — это уже бордель). Но закон позволяет совместно жить 120 мужчинам.
   водитель, оказавшийся на сельской дороге ночью, должен останавливаться через каждую милю и стрелять из ракетницы, ждать 10 минут  и затем ехать дальше.
В Род Айленде:
       в Провиденсе по воскресеньям в магазинах запрещено продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.
В Фарго, штат Северная Дакота, могут арестовать за ношение шляпы во время танцев или даже по пути к танцзалу.
В Сент-Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.
В Техасе:
   нельзя стрелять в бизона со 2-го этажа отеля;
   городские законы запрещают ходить босиком, предварительно не получив разрешение стоимостью 5 долларов;
   в Клаpендоне запpещено вытиpать пыль с общественных зданий с помощью щеток, изготовленных из пеpьев;
       по закону пpестyпник обязан yстно или письменно пpедyпpеждать жеpтвy о пpедстоящем пpестyплении не менее чем за 24 часа до его совеpшения. В пpедyпpеждении следyет описать готовящееся пpестyпление. Если это правило наpyшено, суд признает наличие отягчающего обстоятельства.
Во Флоpиде:
   стpого запpещены: пение в кyпальнике,  пpинятие дyша в обнаженном виде;
   нельзя pазбивать более тpёх таpелок в день;
Гость, 7 июля 2017 19:11
Гость, 7 Июля 2017 16:58
Куда угодно, но только не в Турцию!
И не в Крым!!!
Гость, 7 июля 2017 20:50
В России все можно, отдыхайте дома)
Гость, 7 июля 2017 21:54
НАС И ЗДЕСЬ НЕПЛОХО КОРМЯТ :!:  :D  :D  :D
Гость, 8 июля 2017 11:00
Про Флориду и душ)) Посмеялись с подругой,которая уже 20 лет живет во Флориде...
Гость, 8 июля 2017 14:01
Про сингапур картинка при ответе про резинку, однако это неправильный ответ. где промахнулись?
Гость, 8 июля 2017 15:30
Вот вам,туристы, шпаргалка на дорожку в голивуд ;) :D

По усам, лапам и хвосту вроде Бомбей должен :)
Гость, 9 июля 2017 01:42
Сингапур - жевательная резинка 100% тюрьма, ау !
Гость, 9 июля 2017 09:38
А что вы все удивляетесь? Это все "демократичные" страны, с "своей свободой выбора" с своим парламентом, который должен разрабатывать и принимать законы, а иначе зачем они (парламентарии) нужны? Вот только как и все выполнить? И мы идем к тому-же. Закон есть, а .......
И всего-то надо помнить и исполнять семь заповедей!!!!!!!
Татьяна, 9 июля 2017 13:38
я вообще нигде не была и знать не знаю за что там сажают, но ответила правильно на 5 вопросов, чутье чутье мое не подводит.
Гость, 10 июля 2017 22:35
только вчера прилетела из крыма  классно
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений