РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Все там будем

Общество, 7 июля 2017 14:45, Наталья Павловская

«Все тётки, кому за 24 года, для меня старухи» - как-то заявил в нашей дружной компании "молодой" человек. Сам, однако, находящийся в начале пятого десятка. И добавил: «И нечего выпендриваться, типа хорошо она выглядит. Старуха и есть старуха!».

Стало быть, жизнь заканчивается в 25... И уже не надо ни о чём мечтать, чего-то добиваться. А если «старухе» 50, 65, 70?

«Типа» материал отработанный, ни для чего, кроме как для хозяйственных нужд, непригодный. Все думы только о «Берёзовой роще»?

Одна из известных женщин-политиков несколько лет назад пошла ещё дальше,  заявив, что «только когда вымрут все пенсионеры, тогда мы отлично и заживём». Теперь ей самой 61 год. Интересно, вымирание она начнёт с себя?

Неизвестный Гость к одной из публикаций написал (скопировано):

«Идя на прием к врачу мы предпочитаем увидеть врача с седой головой, чем шикарную блондинку в белом халате; в университетах мы с удовольствием посещаем лекции старичков, считая их настоящими профессорами, а молодых преподавателей неопытными теоретиками, чьи лекции можно сравнить со ксероксом изучаемой главы; придя в юридическую компанию клиент выберет юриста постарше; в суде мы жалуемся, что «судья молодой, неопытный» и таких примеров много. Поэтому давайте перестанем жаловаться на «засилье» старичков, а будем уважать и ценить их опыт и знания». Трудно не согласиться.

Никто не спорит – молодым надо дать дорогу, но, к сожалению, далеко не все молодые работают с той полной отдачей и ответственностью, что их отцы и деды, воспитанные советской системой. И это констатируют даже некоторые работники комбината. В личной беседе.

Но вернёмся к «старухам». Не к тем, кому только перевалило за 24, а к пенсионерам, которые должны «вымереть», чтобы остальным отлично жилось.

Если внимательно  вглядеться в лица пожилых людей, то среди радостных, встретиться немало и  унылых. С печатью бесконечной усталости и  раздражения. И даже обиды. Обиды на жизнь и судьбу. Отсюда, по выражению Фёдора Тютчева и «сварливый старческий задор».  Отсюда потухшие глаза и «нам ничего уже не надо». 


20170601-DSC08389.JPG


У многих из них вся жизнь в просмотре сериалов и ток–шоу про Украину. А где своя интересная жизнь?

Конечно, в Озёрске немало людей почтенного возраста, которые ведут активный образ жизни, занимаясь не только садовыми сотками и внуками, но и собой. Клубы, тренажёрные залы, вылазки на природу,  путешествия – для них это продолжение жизни, а не доживание.


Если вам, читатель, нет и 30-ти, то: старость – это счастье?

Если взять кривую, изображающую счастье от юности к старости в процветающих странах, то она будет почти прямой, но, подойдя к отметке в 70 лет, начнёт подниматься. Эта же линия, отражающая «счастье» в России, высшую точку будет иметь на отметке – «юность», несколько всплесков в зрелом возрасте, а дальше круто спустится вниз… Английские учёные, проводя исследования на тему: «В каком возрасте человек наиболее счастлив?» выяснили, что пика счастья он достигает в возрасте 74 лет. 

Вот признания озерчанки «счастливого» возраста:

«В этом возрасте меня уже не волнует, ни как я выгляжу, ни какие на мне тряпки. Не волнует даже то, что поднимаются тарифы на коммунальные услуги, а повышение пенсии на «пять копеек» тут же сгорает. Волнует одно: нет здоровья, нет и полного счастья. И, главное, я теперь одинока».

Если одинока, то нет и стимула интересно жить дальше?

В нашем городе  много вдов и одиноких людей. Статистика за 2015 год говорит следующее:

В возрастной категории с 30 до 39 лет мужчин 6670, женщин – 6530. Обратите внимание – женщин меньше!

Но что происходит дальше:

 В возрастной категории с 40 до 49 лет

мужчин – 6113, женщин - 6521;

С 50 до 59 соответственно 6491 и 7881;

С 60 до 69 мужчин 4091, женщин – 6305;

 А в возрастной категории с 70 и старше мужчин только 2974, женщин 6992.

И снова возвращаемся к  «старухам». Одни из них считают:

- Чтобы быть счастливым, надо развиваться. Никогда нельзя прекращать учиться и узнавать новое.

- Ни за что на свете я не хотела бы вернуться в свою молодость. Только в 50 я поняла, что такое настоящая свобода.  

Есть такая книга - «Захотела и смогла». В ней представлена 31 история о женщинах, которые доказали, что никогда не поздно реализовать свою самую невероятную мечту. И язык не повернётся назвать их старухами. Вот несколько примеров: 

Эдна Левитт 72 года. Семь лет назад поменяла сферу деятельности и стала профессиональным фитнес-инструктором.

Патрисия Горг в 62 года ездит на Harley Davidson. Уверена: «Не надо бояться возраста. И в 60 и в 70 продолжайте делать то, что вам нравиться. Найдутся люди, которые скажут, что вы сошли с ума. Ничего страшного, они просто вам завидуют».


2.JPG



Среди героинь есть и россиянки:

Людмила Воронова в 61 год проплыла четыре километра, потом 180 км на велосипеде и 42 бегом – подряд, без остановок.


4.JPG


Сания Сагитова в 69 лет продолжает путешествовать автостопом по миру. Объехала 40 стран.


5.JPG


Ещё  пример:

Дорис Лонг в 99 лет занимается промышленным альпинизмом.


3.JPG


Конечно, можно бесконечно жаловаться на трудности нынешнего бытия, но другой жизни нет! И задача каждого из нас сделать свою жизнь интересной и счастливой. Ведь другие смогли и в 62 года, и в 99 лет. Есть с кого брать пример. И последнее. Все там будем, в старости. Или почти все. Кому как выпадет. Как сказала одна мудрая женщина: «Жизнь даётся всем, а старость только избранным». 

 





   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2017 15:32
У меня жена в 54 на отлично выглядит!!! И в 60 и в 70 для меня она всегда будет выглядеть на 5с+!!!
Гость, 7 июля 2017 15:34
На первом фото наша соседка тетя Аня! Она нормальная-незлая. Помогаем ей. Не судите ее по фото.
27-летняя старуха, 7 июля 2017 15:45
Меня от души веселят такие высказывания относительно возраста женщин из уст "молодых" 50-летних мужчин  :D
а этот Ваш знакомый, интересно, не будет против если, например, его юная дочь будет делить постель с его ровесником?! вряд ли...
Гость, 7 июля 2017 15:54
Интересно... Задумалась... С чего начать?... Вспомню игру в шахматы, к которым не прикасалась 50 лет или бегОм, которым занималась (бегала на сотку) или спортивной гимнастикой(2 разряд), но нужны снаряды, ведь ею занималась 65 лет назад...Ну прыгала в высоту, это тоже трудно даже вспомнить, не только прыгать. Обленилась... Дача...но больше 2-х часов не могу - сорняки как росли так и продолжают...Хватило бы пенсия, кинулась бы путешествовать - подумаю чем заняться.
Гость, 7 июля 2017 16:02
В России финансы не позволяют пенсионерам путешествовать. Недавно вернулась из Москвы. На Красной площади оооочень много пенсионеров- иностранцев. Поехали на Воробьевы горы, а там автобусы с туристами: китайцы, итальянцы- 90% из них- пенсионного возраста. А с нашими зарплатами и пенсиями можно куда-нибудь поехать?
Гость, 7 июля 2017 16:03
27-летняя старуха.  РЖУ НЕМОГУ!
Гость, 7 июля 2017 16:16
Женщина в 50, как говорится ещё сможет. А вот мужик в 50 - ну далеко не каждый.
Гостья 47 лет, 7 июля 2017 16:20
Возраста не ощущаю и не обращаю на него никакого внимания.
Многие в шоке когда сама говорю про возраст, не хвалюсь сама это вижу.
Конечно для того чтобы выглядеть нужно работать над собой, это под силу каждому.
Возраст он в восприятии окружающей действительности, трудности и проблемы есть у всех и у меня в том числе.
Жизнь она одна , другой увы не будет,  поэтому  никакого нытья и сплошной позитив, хотя порой хочется смеяться сквозь слезы.
Всем хорошего настроения!!!! :)
Гость, 7 июля 2017 16:55
Ну, ж не надо утрировать - старуха в 24 года. Конечно же еще нет. Рано.
Жизнь для женщины заканчивается только в 30.
Гость, 7 июля 2017 17:02
Оказывается. что женщин старше 50 лет на 6600 больше чем мужчин и все они одиноки, как они живут?
Гость, 7 июля 2017 17:25
Дедуля, 7 июля 2017 18:11
Я штарый-прештарый дедушко, кхе-кхе-кхе.... мине штрашно подумать - 38 годочкоф ишполнилошь, дааа..... ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 7 июля 2017 18:57
Гость, 7 Июля 2017 17:02 Это нравится0
Оказывается. что женщин старше 50 лет на 6600 больше чем мужчин и все они одиноки, как они живут?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пересчитайте внимательно. С 50 до 59 соответственно 6491 и 7881;
Гость, 7 июля 2017 19:26
27-летняя старуха, 7 Июля 2017 15:45
Меня от души веселят такие высказывания относительно возраста женщин из уст "молодых" 50-летних мужчин :D
а этот Ваш знакомый, интересно, не будет против если, например, его юная дочь будет делить постель с его ровесником?! вряд ли...

У этого стареющего вечного "мальчика" вряд ли есть дочь. Так и прожил, наверно, до 50 лет с мамой...
Гость, 7 июля 2017 21:26
А с нашими зарплатами и пенсиями можно куда-нибудь поехать?
---------------------------
По миру можно пойти...  :D

пысы: а вообще, грустно это все, если честно... :(
Гость, 7 июля 2017 22:06
Автор поменяйте компанию :!:  ;)
Елена Савельева, 8 июля 2017 00:44
Людочку Воронову знаю лично, вместе участвовали в десятках триатлонов, старше меня, но намного сильнее физически, железная женщина, до сих пор преподает в Омском госуниверситете физкультуру...
asura, 8 июля 2017 08:24
Гость, 7 Июля 2017 17:02 Это нравится0
Оказывается. что женщин старше 50 лет на 6600 больше чем мужчин
--------------------------------------
И что удивляться? Средняя продолжительность жизни в России у мужчин - 55 лет..
Гость, 8 июля 2017 08:48
Гость, 7 Июля 2017 17:02
Оказывается. что женщин старше 50 лет на 6600 больше чем мужчин

дык правильно. сгноили всех мужиков своими желаниями/наездами/пилениями/скандалами/нервотрепками/алимен­тами/...
а потом еще сами и удивляются: где же у нас настоящие мужчины? ау
где-где..в могиле уже давно благодаря вашим упорным стараниям, милые и любимые наши женщины
Гость, 8 июля 2017 09:23
Ой как бесят старые мужики, которым молодух подавай! До тошноты :evil:
Гость, 8 июля 2017 10:31
Молодые так же будут пенсионерами с такой же нищенской пенсией. Или вообще без оной. И им будущая молодежь будет говорить все тоже самое. И так будет всегда.  
Гость, 8 июля 2017 10:39
Если мужчина может себе позволить, то почему бы и не хотеть молодух?  
Леночка 43 годика, 8 июля 2017 13:46
малыш, пошли стучать клюшкой по крыше собеса :D  :D  :D  :D  :D
sashaoz12, 8 июля 2017 14:51
НЕ СТРАШНО БЫТЬ ДЕДУШКОЙ..... СТРАШНО СПАТЬ С БАБУШКОЙ....  И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИШЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ... МУЖЧИНАМ ВСЕГДА НРАВЯТСЯ МОЛОДЫЕ....  
Гость, 9 июля 2017 00:16
Всем молодые нравятся. И женщинам тоже ;)
Гость пенсионер нормальный-67лет, 9 июля 2017 00:40
друзей похоронил почти всех, подруги еще живы(жены друзей), но помочь ничем не могу и не пойму кому больше повезло- тем кто ушел или тем кто остался..А спать с бабушкой совсем не страшно если ты дедушка.
Анастасия, 9 июля 2017 02:24
Гость, 7 Июля 2017 16:55 Это нравится0
Ну, ж не надо утрировать - старуха в 24 года. Конечно же еще нет. Рано.
Жизнь для женщины заканчивается только в 30.

Чёёёоооо?!? Мне скоро 30! И ничего у меня не заканчивается! Статист хренов)))
Мужчина, 31, 9 июля 2017 13:33
Нормальной внешности мужчина и нормальной внешности женщина по возрасту одинаково идут. Женщинам также нравятся мужчины помоложе. А те мужчины которые говорят что женщины после 25 уже старые видимо с какими то психологическими травмами неосознанными. Единственная разница это вопрос зачатия, женщине на это отведено меньше, но это не такая уж большая проблема. В целом тело человека рассчитано на 900 лет (и это не опечатка), но из за уровня сознания на планете (сильно ограниченного) люди вырабатывают свой ресурс до 100.
Кондратьева Марина, 10 июля 2017 08:52
Есть понятие- биологический возраст,есть понятие- состояние души,важен при этом уровень духовного развития,очень важно наличие интеллекта и при всем этом может самое главное- мудрость! Все это 50 лет! Девочки не видитесь на закомплексованных чудаков,для которых женщина биологический материал! Фу-фу-фу!Здоровья всем!Живите полной жизнью! Спасибо всем за поздравления с 50-летием!Всех люблю,целую,ваша навеки !
Картофанчик, 12 июля 2017 18:17
Человек это такая бездна, наполнить которую способно только что-то ещё (извиняюсь за тавтологию) более большее. Ничто другое человека никогда не удовлетворит. Поэтому мне смешно читать что-то типа: "исполнила свою давнюю мечту и стала счастлива".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений