РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подруга: ненужный подарок

Общество, 14 июля 2017 13:25, источник: Собинформ
Подруга: ненужный подарок

Все мы дарим подарки по поводу и без повода и любим их получать. Подарки бывают дорогие и дешевые, маленькие и большие, нужные и ненужные. Например, одна моя родственница регулярно дарит, приходя на юбилеи, хрустальные вазы. Когда она успела накопить такое количество вазочек, уму непостижимо! А у одной моей подружки мужу кто-нибудь регулярно дарит лосьон после бритья и пену для бритья. При том, что он уже лет двадцать ходит с бородой.

Целый пласт самых ненужных подарков найдется, наверное, в каждом доме - магнитики на холодильник, криво слепленные статуэточки китайские, посвященные знакам-животным восточного гороскопа.

Нередко, начав осваивать какое-нибудь рукоделие или творчество в стиле «хэнд-мейд», дарят свои изделия, с непогрешимой верой в то, что мыло ручной работы со странным запахом или непонятное существо из текстиля (то ли мишка, то ли собака) – это лучший подарок. Конечно, нас же с детства приучали к мысли, что лучший подарок тот, что сделан своими руками. Но если от детишек такие подарки получать весьма приятно, то порывы взрослых иногда вызывают недоумение.

А вам дарили ненужные и нелепые подарки? И что вы с ними делали?

Ваша Подруга




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2017 14:20
Да, есть у нас такие друзья-приятели. Мне дарили купальник, который на 2 размера меньше , чем мой размер.А мужу дарили фланелевые рубашки, которые на 3 размера больше.Я считаю, что лучше подарить деньги. А уж как ими распорядиться- это лучше знает одариваемый.У внуков и детей всегда спрашиваю что они хотят на день рождения или н праздник.
Гость, 14 июля 2017 15:00
Деньги наверное только в Р.Ф. дарят. Ну чистой воды моразм .
Гость, 14 июля 2017 15:14
съедобное надо дарить
Гость, 14 июля 2017 15:20
Деньги наверное только в Р.Ф. дарят. Ну чистой воды моразм .

Маразм дарить дурацкие подарки типа самоделок и сервизов советского производства. Моя свекровь ребенку как-то ношеные колготки подарила, целых пять пар. А мне сорочку ночную "антисекс". Вот это я понимаю, подарки! :D
Гость, 14 июля 2017 15:26
А я деньги дарю (на день рождения, свадьбы) и кому дарю - им это нравиться. Я чувствую себя хорошо, родственники и знакомые не считают меня  маразматичкой.  :)  :)  :)
asura, 14 июля 2017 16:07
Подруга: 14 июля 2017 13:25
---------------------------------
Скорее всего просто передаривают по кругу знакомых.. Так что не удивляйтесь,если ваш подарок в друг вернётся к вам от совершенно другого человека. ;) А вообще- Чем ненужней вещ,тем приятней её дарить!Это аксиома.. :D
Гость выпивающий, 14 июля 2017 17:05
А я дарю улыбку и больше ничего!!!
Гость, 14 июля 2017 19:30
Все идиотские подарки, после ухода дарителей, выбрасываю в мусорные ведро...
Гость, 14 июля 2017 19:40
Даааа .... это точно . Реально раздражает это . Эти ненужные подарки . Я считаю если жалко тратиться на нормальный подарок лучше уж вообще ничего не дарить . Неприятно когда скупыми являются твои близкие . Сразу понятно как они к тебе относятся . Без души уж точно .
SOn, 14 июля 2017 20:05
Гость, 14 Июля 2017 15:00 Мне нравится0
Деньги наверное только в Р.Ф. дарят. Ну чистой воды моразм .
-----------------------------------------------
Так и хочется, чтобы книгу Дитмара Эльяшевича Розенталя "Справочник по правописанию и стилистике" раздавали всем. Маразм пишется через А!
Гость, 14 июля 2017 21:26
мне свекровь сначала подарки дарила, а потом забирала. объясняла так:" мне нужно".  вот где маразм.
Гость толстопузый, 15 июля 2017 07:30
Гостю 15.00.Когда денег нет,тогда их дарить ,,моразм,,.А когда не знаеш на что их потратить самый простой выход из положения.Хотите,я вам подарю 5000 одной купюрой?Приурочим к дню металлурга,или к дню ВМФ?К стати металлургов 20 ц117 с праздником!!!
Гость, 15 июля 2017 10:03
Сыновьям-то своим я всегда знаю, что подарить, как и внукам, а вот невесткам - только деньги, т.к. трудно угодить, пусть сами себя порадуют тем, что хочется - под таким девизом и дарю! И обид что-то не наблюдаю!
Гость, 15 июля 2017 10:05
Вспомнила забавный случай: одна приятельница в далекие 90-ые, зная мое пристрастие к кулинарии, на день рождение подарила большую книгу рецептов, расписалась при гостях, рассказывая, как долго её добывала, везде искала, в итоге выписала по почте, аж из Москвы. Прошло время, решила я приготовить тортик, полезла в книгу за рецептом, открыла, а на внутренней стороне обложки надпись фломастером" дорогой Маше в день юбилея от коллег", вот только я- не Маша, Маша это подарившая приятельница. Позвонила ей, поржали от души.
Гость, 15 июля 2017 11:41
поржали от души.

После того, как у неё отрасли волосы и сошли гематомы :?:  :)
Гость, 15 июля 2017 20:29
Дарю только деньги! И не хочу , чтобы мне дарили какие- то вещи не по- моему вкусу.
Гость, 15 июля 2017 21:36
Гостю 12:41 да нет, волосы как  рОсли, так и рАстут. Учим правописание корней рАст- рОст, и только потом, очень осторожно, комментирует здесь.....
Гость, 16 июля 2017 12:39
Учим правописание корней рАст- рОст, и только потом, очень осторожно, комментирует здесь.....

:) 1:1 - спешка не отмазка.
Серега Василевский, 16 июля 2017 14:55
Когда собираю стол, то всех друзей, товарищей, приятелей, знакомых зову покутить, но предупреждаю заранее - НИКАКИХ "ПОДАРКОВ"!!!
Присутствие приятных мне людей за одним столом - наилучший подарок, поверьте. Сама мысль о том, что есть такие люди уже приносит радость. Очень приятно, что кто то из друзей просто так звонит и спрашивает - как дела, в чем нужда, нужна ли помощь?
Наивысший подарок для человека - это его ЖИЗНЬ, наивысшая ценность подарка - это СВОБОДНАЯ ЖИЗНЬ. Когда человек получает такое, он обретает Знания, Волю и Разум. Тогда и появляются у него друзья и последователи.
Ну а все побрякушки, что преподносят, перед - или другом, или не понятно еще кем, всего лишь проявление своей гордыни, не всегда, но в основном. И это очень захламляет жилище. Встречались, типа подарков, дома, квартиры, машины, дачи...... но всё это не подарки, а помощь от друзей и необходимость в отношениях.
asura, 16 июля 2017 18:19
Про насчёт подарков... тут речь зашла.. деньгами или рукоделием своим баще что?..Маразм или не моразм.. Деньги,это конечно безликая субстанция.. пришли ушли фиг знает откуда и куда..А от остального,всё якорёк какой в душе.. по чистой психологии..Так чё ,хотел добавить к сем измышленииям по сему поводу..
Есть подарки,для того чтоб просто отделаться  ,или для соблюдения проформы..есть подарки, чтоб оказать знак внимания,или подтрунить и даже оскорбить им человека.. итд и тп.. фантазия безгранична и в пятом и в десятом..
Я вот вспомнил в связи с подарками.
Просто вспомнилось в связи с темой"подруги-дней моих суровых"14 июля 2017 13:25.
Гостья с Питеру. прислала мне шоколадку-посылкой,(как будь то я тут не могу плитку купить..в шаговой доступности.. Так она измотала меня,тем,что докладывала перемещение этого наиценнейшего продукта шоколадной фабрики "Рот-Фронт"- лежит через желудок.. :) .весом в 100 карат..По индивидуальному почтовому штрихкодом с офигенным числом цыфр..по следованию по пунктам назначения и времени доставки до Озерска.. и Более десяти раз.прочитала мне по телефону - полностью рекламу на этикетке этого "сникерса" проев всю плешь и набив оскомину мне на мозжечке-повторяя его экологически-чистые ингридиенты из пальмогого масла без ГМО..Тогда я наконец ,пошёл,,чертыхаясь,и получил эту божественную посылку,с зыбкой надеждой на то,что она больше  в жизнь,не станет мне напоминать об этом своём подарке.
Я вообше,к слову,не заморочен,ни на каком фетише .и ни на каких датах приуроченных к ним..
Но когда,я забыл о дате её дня рождения.то это была для неё-,просто -полная катастрофа!!! :o
Добрый Ежик, 16 июля 2017 21:10
Терпеть не могу подарков по принципу"нА, Боже, что мне негоже". И сама НИКОГДА не делаю таких подарков и подарунчиков! Общаюсь только с близкими друзьями, у которых можно запросто спросить или договориться о том, какой подарок человек хочет получить или, может, деньгами. У нас очень тесный, давний, задушевный круг друзей. Знаем друг друга со стародавних времен.Проблем с подарками нет.А вот, если  малознакомый человек, то тут однозначно-деньги.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений