РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Нужны ли Озёрску уличные музыканты

Общество, 17 июля 2017 11:11, источник: Собинформ

В крупных городах на пешеходных зонах всюду играют уличные музыканты. Они придают неповторимый колорит городским улицам. Стоит летом в выходной прогуляться по Кировке, чего только не услышишь – и кавер «Нирваны», и «Врагу не сдаётся наш гордый варяг», и «Грёзы» Шумана, и версии песен В. Цоя. В центре Екатеринбурга, на улице Вайнера, несколько лет подряд энтузиасты создавали своеобразный островок культуры индейцев Южной Америки, которые дарили людям красивую аутентичную  музыку и хорошее настроение.

У нас тоже наличествует «Бродвей», вот только музыканты не спешат на нём располагаться. Жители города обычно гуляют по проспекту Карла Маркса в тишине, изредка нарушаемой криками детей и смехом компаний. Но минувшим воскресеньем мы обнаружили двух молодых людей с музыкальными инструментами. Они назвались Александром и Антоном. Парни вышли на улицу не за заработком, а просто подарить радость людям.

А как вы считаете, нужны Озёрску уличные музыканты?


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 001.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 002.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 004.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 006.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июля 2017 11:19
они и в субботу были около руси
Гость, 17 июля 2017 11:24
Парни вышли на улицу не за заработком, а просто подарить радость людям.
_______________
Не надо ля-ля. Коробку перед собой  зачем поставили? Или её ветром откуда то придуло.
Пусть идут работать, трава по пояс по всему городу не кошеная стоит.
Гость, 17 июля 2017 11:35
Мальчики, молорики!!!
вова, 17 июля 2017 11:40
ну смотря кто что и как играет  ;) если это грамотно интересно и хочется остановится и послушать и не один раз то ДА
K&K, 17 июля 2017 11:42
Зависит от качества исполнения. Если нормально играют и поют, почему бы нет. Если три аккорда, две струны, пусть во дворе порепетируют.
Гость, 17 июля 2017 11:46
А мне нравится!Что плохого, что парни сидят себе и играют? Никому не мешают,не хулиганят, а если и в коробку кто что бросит-тоже пускай! Заработали! И для жителей города - все какое-то разнообразие.
Mik, 17 июля 2017 11:48
Молодцы пацаны. Поддерживаю - могу и рублем, но не попались.
Гость, 17 июля 2017 12:16
А мне нравится!Что плохого, что парни сидят себе и играют? Никому не мешают,не хулиганят, а если и в коробку кто что бросит-тоже пускай! Заработали! И для жителей города - все какое-то разнообразие.

И мне нравится. Кировку тоже добрым словом поминаю. А у нас только дети да алкаши на бродвее  шумят. Никакой эстетики.
Гость, 17 июля 2017 12:18
Мне тоже нравятся эти ребята, сидят, играют, песни поют, что плохого????? Это приятней, чем проходить мимо толпы дико орущих матом упырей
Гость, 17 июля 2017 12:20
Ничего плохого в этом не вижу. Музыка, тем более живая, всегда поднимает настроение. А Гость, 17 Июля 2017 11:24, Вам что не дает траву покосить? Ваша желчь?
Сергей, 17 июля 2017 12:32
Парни молодцы! Это Вам не в кнопки тыкать! Так держать
Гость, 17 июля 2017 12:34
нет не нужны ! ...
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 17 июля 2017 12:44
я-за!
Гость, 17 июля 2017 12:55
очень нужны,пусть играют и другие к ним присоединяются !
Алла, 17 июля 2017 12:56
Нет, НУЖНЫ!!!..пусть поют, хоть кто то разбавляет позитивом серость нашего Озёрска. Тож частенько вижу ребят, поющих у Руси. Молодцы. А по поводу денег, ни чего криминального не вижу, если мальчишки кому то подняли настроение, и люди кинули денег в благодарность, чего плохого то? Да и дело это добровольное..не хотите не платите..слушайте бесплатно или идите мимо.
Гость, 17 июля 2017 13:01
Да ладно, пусть поют! Вспоминаешь свою молодость сразу...
Гость, 17 июля 2017 13:15
И мне нравиться. Если хорошо поют-играют, то какая-то живая музыка на "Бродвее".
Гость, 17 июля 2017 13:54
Гость, 17 Июля 2017 12:20 Это нравится1
Ничего плохого в этом не вижу. Музыка, тем более живая, всегда поднимает настроение. А Гость, 17 Июля 2017 11:24, Вам что не дает траву покосить? Ваша желчь?
_____________
Ничего плохого не вижу. А я вижу! Эти "музыканты" не только настроение не поднимают, они меня просто бесят. Это самые настоящие уличные попрошайки, не желающие заниматься общественно-полезным трудом. Причем это только их первые шаги, попытки увильнуть от труда на благо общества, скрыть свои доходы ( пусть пока не большие),  обмануть государство, уйти от налогов. Из таких юных хитро-мудрых  лодырей могут вырасти только великовозрастные лоботрясы и балбесы.Я могу понять если бы играл немощный старик, которому уже не по силам заниматься другим трудом, а  этим юнцам пока не поздно надо заняться делом, а не искать легких путей в жизни. Поэтом у считаю , что все ваши охи и восхищения несут только  вред. Вред для самих юнцов, вред для общества.
Гость, 17 июля 2017 14:13
Они нам радость и хорошее настроение, а мы им улыбки и монетки. Обмен энергией. Да, да,люди, денежки-это энергия. Ребята, почаще играйте для нас!
Гость, 17 июля 2017 14:30
За скошенную траву в Озерске не платят а то бы всю скосили.
Гость, 17 июля 2017 14:41
Пусть играют.Молодцы.
Гость, 17 июля 2017 16:37
"...не желающие заниматься общественно-полезным трудом.", "...попытки увильнуть от труда на благо общества"...

Ууух, взбодрило! Талант не прокуришь не пропьешь.
Гость, 17 июля 2017 16:42
Эти "музыканты" не только настроение не поднимают, они меня просто бесят. Это самые настоящие уличные попрошайки, не желающие заниматься общественно-полезным трудом.
--------------
Гражданин очевидно не знает, что хорошо играть и петь - это труд и не лёгкий, что этому ещё учиться надо. Если следовать его логике, то придётся всем музыкантам, танцорам, и прочим артистам траву косить и дрова рубить. И печень этому гражданину действительно надо подлечить, это нехороший синдром, когда всё вас бесит.
Леброн Джеймс, 17 июля 2017 16:46
Я обеими руками " ЗА" :!:  :!:  :!:  Пусть будет побольше уличных музыкантов, они добавляют нам позитива и хорошего настроения :!:  И если перед ними будет лежать шляпа для денег, не вижу в этом ничего плохого :!:  Не жадные , добрые и позитивно настроенные люди, с удовольствием вознаградят уличных музыкантов кто чем сможет :!:   :D
Гость, 17 июля 2017 17:26
эти мальчики учатся в музыкальной школе.не курят не пьют.а сейчас каникулы.вот и играют даже на улице.ну и что если что то что то получат какие то копейки то надо струны еще что то подкупить к инструментам.что здесь плохого.
Гость, 17 июля 2017 18:41
17 Июля 2017 13:54 - у этого гостя точно параноя. Вам бы подлечить нервишки.  я не думаю , что у Вас эти ребята что-то попросили, поэтому не нужно называть их попрошайками. И хотелось бы узнать каким таким трудом на благо общества прославились Вы в их возрасте или сейчас? А государству их копеечки в коробочке не помогут.
Гость, 17 июля 2017 20:49
Ничего плохого не вижу. А я вижу! Эти "музыканты" не только настроение не поднимают, они меня просто бесят. Это самые настоящие уличные попрошайки, не желающие заниматься общественно-полезным трудом. Причем это только их первые шаги, попытки увильнуть от труда на благо общества, скрыть свои доходы ( пусть пока не большие), обмануть государство, уйти от налогов. Из таких юных хитро-мудрых лодырей могут вырасти только великовозрастные лоботрясы и балбесы.Я могу понять если бы играл немощный старик, которому уже не по силам заниматься другим трудом, а этим юнцам пока не поздно надо заняться делом, а не искать легких путей в жизни. Поэтом у считаю , что все ваши охи и восхищения несут только вред. Вред для самих юнцов, вред для общества.
Грандиозно сказано! С чувством! С жаром! От души! Конечно, и к ногам балерины надо привязать динамо-машину-пусть ток вырабатывает! Это и будет ее общественно-полезный труд на пользу обществу.Ерунду не озвучивайте, уважаемый!
Гость, 17 июля 2017 21:21
Думаем чушь это все
Гость, 17 июля 2017 21:24
дорогой о чем ты думаешь.они музыканты.что взять косилку или лопату или идти грузчиком.кем ты то работаешь.хоть раз спел песню.а ведь слушаешь музыку которые известные музыканты начинали так же как они начинают.наверно пьешь пиво на этой улице на скамейке
Гость, 17 июля 2017 21:35
Сегодня днем  мимо их прошла-послушала-ни че так -ритм хороший, голоса -пойдет, улыбнулась, да пошла дальше! Какой вам смысл их обсуждать? Занимайтесь своими делами!!!!
Татьяна, 17 июля 2017 21:39
Пусть играют, пусть поют. Раз они учатся в музыкальной школе или музыкальном училище,значит, выбрали себе профессию,а может, и призвание в жизни. А играть на публику-это еще надо преодолеть психологический барьер.
А как приятно пройти по Кировке в Челябинске, по набережным южных городов и слушать живую музыку. И ничего это не бесит, а лишь вызывает улыбку и поднимает настроение. А кинуть несколько рублей парням не жалко. Молодцы парни.
Гость, 17 июля 2017 21:46
Конечно ЗА!!! Ребята явно не самоучки. Слушать их приятно. И на вид позитивные, симпатичные. Когда я мимо них проходила, к ним какой-то алкаш прилип и ребятам это явно было не по душе.
Гость, 17 июля 2017 22:00
,А мне понравилось! Молодцы пацаны!
Гость, 17 июля 2017 22:03
Гость  17 июля 2017 13:54, откуда в вас столько злобы и желчи?! А может этих уличных музыкантов ждет большая сцена? Ведь многие эстрадные певцы и музыканты начинают с уличных переходов. Добрее надо быть. Зла в нашей жизни и так хватает.
пенсионерЪ, 17 июля 2017 23:31
Анекдот в тему:  Сидит мужик на табурете и играет на гармошке, напротив жена дрова рубит. Прохожий спрашивает у мужика: у тебя совесть есть? Женщина вся в поту дрова рубит а ты на гармошке пиликаешь? На что мужик отвечает: Я же не виноват, что она не умеет играть на гармошке!
Рыжая, 17 июля 2017 23:43
Дорогие жители Озёрска. Если вам не нравится то, что мы играем - не слушайте. Мы не какие-то попрошайки, мы играем для вас, чтобы подарить вам ччастичку своей души, в ней заключается только яркая и позитивная сторона.
Я и сама музыкант, пока что в город заехать не могу, но ожидайте ;) равнодушны не останетесь  ;)
Мартовский Кот, 18 июля 2017 05:06
А девушки из музыкальной школы и музыкального колледжа на фортепиано, на дудках, на виолончели будут на улицах играть? :D А то там такие красавицы учатся. :)
Справа с гитарой, 18 июля 2017 08:17
Рыжая, привет)
asura, 18 июля 2017 08:56
Чем бы дитё ни тешилось,лишь бы не гадило.. :)
IskanderP, 18 июля 2017 09:24
пенсионерЪ, 17 Июля 2017 23:31 Это нравится0
Анекдот в тему: Сидит мужик на табурете и играет на гармошке, напротив жена дрова рубит. Прохожий спрашивает у мужика: у тебя совесть есть? Женщина вся в поту дрова рубит а ты на гармошке пиликаешь? На что мужик отвечает: Я же не виноват, что она не умеет играть на гармошке!
Да не, не так! Он отвечает: "А вдруг война, а я такой уставший!"  :D
Ежик в тумане, 18 июля 2017 09:33
Однажды в Челябинске на Алом поле я простояла не меньше часа, слушая уличного скрипача. При это коробки для денег у него не было - он просто так играл, видимо, не мог не играть. Музыка цепляла за сердце и выворачивала душу наизнанку. Кто-то шел мимо, кто-то останавливался и стоял, как и я, загипнотизированный. Казалось, что через его руки со мной говорит вселенная. Потом он сложил скрипку и ушел. А мы стояли, вытирая слезы. Настоящий музыкант играет, когда музыка рвется из него наружу, эта потребность сродни зависимости. После этого я тоже пошла учиться музыке. Может быть, однажды я тоже смогу играть и петь сердцем, так, чтобы дарить людям ощущения, схожее с тем, что тогда испытала сама.
Гость, 18 июля 2017 09:44
Нужны и пусть зарабатывают.
Гость, 18 июля 2017 10:09
ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!  И МУЗЫКАНТЫ НУЖНЫ (пусть зарабатывают все нормально), И ДЕТСКИЙ СМЕХ и ВИЗГ У ФОНТАНА НУЖЕН, КРАСИВО ОДЕТЫЕ ГОРОЖАНЕ НУЖНЫ!!!! ЭТО ЖИЗНЬ НАША, И ПУСТЬ ОНА БУДЕТ ЯРЧЕ!!!!
РЕБЯТА ОБЯЗАТЕЛЬНО ИГРАЙТЕ НА ПРОСПЕКТЕ, ВЫ СУПЕР!!!
НАСТРОЕНИЕ ПОДНИМАЕТЕ!!!  
СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!
Гость, 18 июля 2017 11:51
Если все музыканты будут дрова рубить и асфальт укладывать, то у нас будет страна дровосеков и асфальтоукладчиков, которых и так дофига, а толку нет. Пацаны молодцы. Видел их на Бродвее. Ну и пусть зарабатывают своим талантом. И не надо маразма про налоги...
Рыжая, 18 июля 2017 21:07
Справа с гитарой, хэээй, как жизнь?)
Гость, 18 июля 2017 22:57
Рыжая, 18 Июля 2017 21:07 Это нравится0
Справа с гитарой, хэээй, как жизнь?)
____________
Ты знаешь приходил Тарантино, ......
проходил мимо, 19 июля 2017 11:21
Озерск всегда славился талантливыми людьми. Здесь их количество на душу населения всегда было больше, чем в любом другом городе области. Что же плохого в том, что талантливые ребята выйдут со своих учебных заведений и закрытых площадок прямо на улицы города? Ведь жажда наживы явно не является для них приоритетной целью. Прежде всего, они выходят, чтобы поделиться позитивом и живыми эмоциями со всеми окружающими. Даже с теми, кто совершенно не умеет играть на гармошке, неустанно готовится к войне и постоянно поучает всех, как надо правильно косить траву.
Гость, 19 июля 2017 12:40
Ответ Гость, 17 Июля 2017 13:54 Как же Вам трудно жить с такими подозрениями.Мальчишки , может, отработали рабочую неделю  и вышли отдохнуть и Нас порадовать... Так нет-же - заочно "виновны".
Ребята,играйте, отдыхайте, делитесь с нами позитивом, ведь молодость быстро проходит.Не обращайте внимание на таких вот зануд.
Гость, 19 июля 2017 16:29
Гость, 19 Июля 2017 12:40 Это нравится0
Ответ Гость, 17 Июля 2017 13:54 Как же Вам трудно жить с такими подозрениями.Мальчишки , может, отработали рабочую неделю и вышли отдохнуть и Нас порадовать... Так нет-же - заочно "виновны".
Ребята,играйте, отдыхайте, делитесь с нами позитивом, ведь молодость быстро проходит.Не обращайте внимание на таких вот зануд.
__________________________
Господа - любители живой музыки. Вот только не надо из меня делать кровожадного монстра и пугать этим чудищем невинных детей. Кроме эмоций в обществе существуют законы и правила, по которым оно живет. Найдите время не только наслаждаться живым звуком, спуститесь на землю и прочитайте законы. То чем занимаются молодые люди, это наказуемое незаконное предпринимательство. Своими действиями, типа "ребята играйте, делитесь с нами позитивом, не обращайте внимания на зануд."  вы их толкаете на путь преступления. В Москве музыканты это уже осознали и некоторые даже горько раскаялись. Я не пугаю , я предупреждаю.
Гость, 20 июля 2017 11:27
Нужны. У нас много талантливой молодежи, а город превращается в рабочий поселок. Пришел с работы, упал на диван или в грядки зарылся.
Гость, 20 июля 2017 13:18
Талантливых людей в нашем городе несомненно очень много. Но печалит факт того, что тех, кто умеет поучать, как надо правильно косить траву, гораздо больше.
Жаль, что самих косарей не осталось. А вот советчиков и высококвалифицированных болтунов – хоть отбавляй.
Гость, 20 июля 2017 16:48
Жаль, что в городе всё больше становится авантюристов, проходимцев и преступников разных мастей. И всеобщее  безразличие и попустительство.  Вот это действительно жаль.
Гость, 21 июля 2017 11:24
В Челябинске в известном парке играли эти ребята .Собиралось много народа маленькие детишки танцевали.взрослые и молодежь снимали на телефоны никто не был равнодушен .даже хвалили.и говорили что бы почаще были здесь и поднимали больше настроение.
Гость, 21 июля 2017 11:27
в следующий раз сниму на фото или видео и обязательно выложу здесь
Гость, 22 июля 2017 10:15
ждем
Дмитрий Тихонов, 23 июля 2017 22:39
Эх, люди! И никто ведь не вспомнит, с чего началась уличная активность музыкантов в Озерске! А с нас началась в далёких и лихих 90-х -- мы были первые: Вова Арефьев - гитара соло; Рома Дёмин - гитара ритм и я, Дмитрий Тихонов - гитара бас. В качестве барабанщика выступал привезенный мной из-за границы драм-композер Roland TR-626. Играли инструменталки из: Битлов, Стиви Уандера, Карлоса Сантаны и пр., ну, и конечно всякую попсу типа 7/40. Помните? Весь бродвей был запружен торговцами -- тушенка, сгущенка, яйца, окорочка, шмотки... и тут мы такие! Людям нравилось!
Мож у кого фотки есть?
Гость, 25 июля 2017 11:17
И известные музыканты не гнушаются выступить в метро и на вокзалах, так что пусть поют ребята.

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений