РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Олег Костиков стал участником форума «Городская среда»

Общество, 25 июля 2017 11:09, источник: ozerskadm.ru

24 июля в Краснодаре состоялся Всероссийский форум партии «Единая Россия» «Городская среда», в повестку которого были включены вопросы благоустройства городской среды и общественных пространств российских городов.

На форум приехали более 1000 делегатов со всех субъектов Российской Федерации. От Челябинской области в работе форума участвовали секретари местных отделений и главы муниципальных образований Челябинской области (г. Челябинск, г. Троицк, г. Сатка, ЗАТО г. Снежинск), в том числе временно исполняющий полномочия главы Озерского городского округа, секретарь Озерского местного отделения ВПП «Единая Россия» Олег Костиков.

В первой половине дня участники форума вместе с экспертами обсудили актуальные проблемы формирования комфортной городской среды, поделились опытом реализации проекта на четырех дискуссионных площадках: «Комфортный двор», «Современные общественные пространства», «Благоустройство малых городов», «Городская среда: стандарты и индекс качества».

Затем состоялось пленарное заседание с участием председателя партии «Единая Россия», председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. По итогам форума была принята резолюция, в которой партийцы отразили основные этапы развития городской среды на ближайшие годы.

Напомним, с конца 2016 года согласно решению Президиума Генсовета «Единой России» реализуются новые проекты «Городская среда» и «Парки малых городов».

В Челябинской области на проект «Городская среда» направлен 1 млрд 191, 3 млн рублей. Работы по благоустройству уже ведутся во всех муниципальных образованиях области.

Как отметили эксперты форума, сегодня партия «Единая Россия» формирует качественно новое общественное сознание, новое отношение к городской среде. Вплоть до 2022 года в рамках проекта «Городская среда»  будут вестись ремонты дворов и общественных пространств.  О том, сколько дворов будет отремонтировано в каждом конкретном случае, должны решить муниципалитеты. Именно они до ноября этого года должны провести инвентаризацию и типологизацию дворов и составить программу ремонтов на пятилетку. Однако есть условие - число отремонтированных дворов за один год не должно быть меньше, чем одна пятая от всего количества дворов, вошедших в программу. Данное требование распространяется на города численностью от тысячи человек.  Но каждое решение о включении  того или иного двора в проект будет приниматься только после обсуждения с жителями. 

Для справки:

В Озерском городском округе на реализацию «Городской среды» предусмотрен 41 млн рублей, из них 33 млн – на благоустройство дворов. В 25 из них будут отремонтированы подъезды, установлены скамьи, проведено озеленение, построены парковки. Еще в 27 появятся опоры и светильники для организации освещения. В рамках благоустройства общественных территорий будет построена детская игровая площадка в Детском парке, заменены 6 остановочных комплексов на проспекте Карла Маркса и улице Октябрьской. Кроме того, запланирован капитальный ремонт освещения по проспекту Ленина.

Финансирование Челябинской области в 2018 году по проекту сохранится на уровне 2017 года – заявление форума.

Координатор проекта в Челябинской области, депутат Гордумы г. Челябинска Дмитрий Холод заявил, что партийный форум в Краснодаре не только скорректировал программу развития проекта «Городская среда» на ближайшие годы. Партия закрепила понимание участников из всех субъектов о старте долговременных и масштабных преобразований в российских городах в рамках проекта «Городская среда».

- Определены денежные средства, внесены коррективы в содержательную часть его реализации. В частности, должны быть определены границы ответственности дворов – участников проекта. Второе – необходимо передавать имущество, которое будет создано в рамках проекта, в собственность жильцов. Все эти процессы должны пройти поэтапно и взвешенно, - считает Холод.

Следующее направление, над которым будут работать партийцы, касается привлечения архитекторов городов к дизайн-проектам. Для того чтобы были единые стандарты дизайна по благоустройству.

- Форум закрепил понимание участников, что проект «Городская среда» пришел в российские города всерьез и надолго. Более того, сегодня стало известно, что в 2018 году финансирование Челябинской области по проекту сохранится на уровне текущего года. Это значит, что еще больше южноуральских дворов обретут новый облик и будут радовать жителей, - резюмировал он.

Информация предоставлена челябинским региональным отделением ВПП "Единая Россия". 









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2017 11:15
Без форума не догадаться, что в городе нужно сделать для удобства проживания горожан.
Учитель, 25 июля 2017 11:39
Без Костикова - "Всероссийский форум партии «Единая Россия» «Городская среда»" - это что Саммит G-20 без Путина :D  :D  :D
Гость, 25 июля 2017 11:57
Пройдитесь поздно вечером по проспекту Карла Маркса - тьма тараканья!!! Захолустье!!! Убогость!!! Ведь это все без форумов видно! Столько громких слов, обещаний, а вы только вот уже 2 или 3 года только освещением Ленина занимаетесь. А остальной воз и ныне там.. Как будто наша деревня из одной улицы состоит. А ведь основная масса горожан живет на ДОКе. Приведите в порядок К.Маркса!!!!
Гость, 25 июля 2017 12:02
Все только на бумажках. И причем здесь эта партия?
Гость, 25 июля 2017 12:05
Уважаемый господин Костиков! Город весь зарос травой, "городская среда" Озерска запущена как никогда. Вопрос: а есть ли у города хозяин?
Гость, 25 июля 2017 12:44
Гость, 25 июля 2017 13:43
Только форумы по всей стране и проводят. А толку 0000000000000000...
Евгений Шитиков, 25 июля 2017 14:54
Это прекрасно, но пока проекты этого (2017) года стоят из-за бездействия администрации (вернее, недостаточно быстрого действия)). А для работы в следующем году необходимо уже сейчас начинать проводить инвентаризацию дворов и общественных территорий, а кто ее будет делать? не получится ли так, что опять чиновники, не выходя из кабинета, все придумают за нас? И есть еще ряд вопросов, которые нуждаются в серьезном разговоре и осмыслении, а у нас даже обсудить это негде и не с кем (нет площадки для обсуждения)
Гость, 25 июля 2017 15:04
А че не в самом Сочи? Мотайся туда-сюда. Неудобно. ;)
Евгению Шитикову, 25 июля 2017 15:19
Евгений, как с вами связаться?
Гость, 25 июля 2017 15:25
А вы,уважаемые читатели не заметили,что Россия превратилась в площадку для проведения форумов,семинаров,конгрессов,различных саммитов,выставок.Иногда проводятся Студенческие игры,Олимпийские игры,Чемпионаты мира по различным видам спорта.Скоро будет Фестиваль молодёжи в Сочи.Так может российский народ и нужен для проведения различных мероприятий,может мы разучились стоить,создавать блага для себя и своих детей
Евгений Шитиков, 25 июля 2017 16:18
приятно, что есть обратная связь :) мой телефон 8 908 пять семь 22 593, а так все мои контакты и соцсети прекрасно гуглятся по запросу))
Гость, 25 июля 2017 16:25
Детская площадка в парке очень красивая и страшно привлекает детей уже почти год. И только в июле нашлись возможности для проведения тендера на монтаж покрытия площадки. Детишкам несказанно повезло! Срок выполнения работ - 30.09.2017. А потом уже в Озерске пойдет снег и площадка до следующего года будет завалена снегом. У меня вопрос: почему тендеры в городе проводят не вовремя? Кусты стригут зимой, асфальт кладут по осени и детскую площадку, которую, кстати,  город не оплачивал, до ума не смогли привести к 1 июня?
Гость, 25 июля 2017 16:27
Мне кажется, что замена остановок на Карла Маркса не самая первоочередная проблема благоустройства. В городе очень много других проблем!
Остановку возле Октября вообще следовало бы установить на средства того лихача, который ее снес.
Гость, 25 июля 2017 18:09
Мне кажется, что замена остановок на Карла Маркса не самая первоочередная проблема благоустройства.

А из-за кого-то сняли навес от осадков над остановкой Дзержинского-32 :?:
Евгению Шитикову, 25 июля 2017 21:09
Телефон записала, спасибо, воспользуюсь.
Есть такие люди, которые не знают, что было такое время, когда не было сотовых телефонов :D Видимо, они же полагают, что все вокруг должны иметь выход в социальные сети :D В яндексе Шитиковых посмотрела, телефона там нет :D  
Гость, 25 июля 2017 21:50
Может быть деньги городского бюджета, на которые г-н Костиков ездил на этот очень важный форум,надо было потратить как то иначе? Например скосить репьи и крапиву, которыми зарос весь город ?
Гость, 26 июля 2017 06:48
Очень хорошо
Гость, 26 июля 2017 08:52
Гость, 25 Июля 2017 21:50 Это нравится0
Может быть деньги городского бюджета, на которые г-н Костиков ездил на этот очень важный форум,надо было потратить как то иначе?
------------------------
Ледовый дворец например построить по Учалинскому проекту или зря за опытом туда ездил :?:  :o
Гость, 26 июля 2017 11:36
Сейчас в Дк"Строитель" начинается работа с ветеранами города.Туда мы еще сможем добраться на 3-ке,а обратно трудно.Почему около 21 школы напротив Храма ни какой транспорт не останавливается для поездки в старый город. Там и переход есть.
Гость, 26 июля 2017 19:11
С этой травой помешались все! Кому мешает разнотравье во дворах, цветы, ковыль? Нет, находятся ... (иного слова не подберу!) из УК, которые все это с корнем выдирают! Вы бы лучше арматуру в подвалах отревизировали бы, да течи канализаций в этих же подвалах по летнему времени устранили бы!
Олег Усенко, 29 июля 2017 00:47
Администрация города  должна быть дружная команда, желающая честно работать на благо озерчан и города. Главное они должны любить город, а не должность в кресле и оклад в денежном эквиваленте!  Естественно они должны обладать профессиональными навыками и опытом, разумным и объёмным мышлением, позволяющем решать различные задачи и выполнять их. Тот, кто набивает карманы обманом и воровством - себя обворовывает! А-УУУ люди ау ..почитайте хоть немного мудрецов...ПОДУМАЙТЕ!!! И мэр должен принадлежать лишь к одной конфессии " Человек с большой буквы"!!!! Просто представьте себя пожилым пенсионером... и задайте себе вопрос: - "Зачем я жил, что сделал и чтобы хотел сделать, стали ли вы лучше и добрее, уважают и любят ли Вас люди.... Для тех кто не научился думать - возьмите листок и ручку и напишите... ОТЛИЧНЫЙ ТЕСТ для любого возраста...отлично просветляет и корректирует ваш жизненный путь. Всего доброго всем!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений