Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

«Вести+» украли кадры оператора из Озерска?! Не может быть!

Общество
2 июля 2012 10:53, Александр Волынцев
 

Да.

Мы тоже надеемся, что не может быть.

Но что это было? Мираж? Фантом? Компьютерный сбой?

Так или иначе, после полуночи, когда уже наступило 29.06.2012, в информационном выпуске «Вести+» прошел сюжет о том, как в столице Удмуртии, в Ижевске, некая 20-летняя подвыпившая мамаша подбросила своего малыша и скрылась в неизвестном направлении.

Сюжет, к сожалению, рядовой для нашей суровой действительности, но жители Озерска обратили внимание на то, что в качестве иллюстрации к словам корреспондента, звучащим за кадром, были использованы до боли знакомые виды. Только сняты они были не в Ижевске, а в Озерске. И не на днях, а очень даже не в прошлом году.


вести кадр.jpg


То-то жители Ижевска, наверное, до сих пор голову ломают: «…где эта улица, где этот дом, где эта барышня…»

Кстати, о барышне. Может быть, в «многомиллионном» Ижевске и сложно узнать в мелькнувшей на экране фигурке соседку по улице, но в Озерске – это гораздо проще. Поэтому слова закадрового текста данного сюжета: «А уже через несколько часов стражам порядка удалось выяснить, как выглядела мама ребенка» в сочетании с конкретным человеком на кадрах воспринимается как четкое указание, кто эта самая непутевая мамаша.

Накладочка с неувязочкой, однако… В приличном обществе за это дают по… Э-э-э… В смысле в суд подают…

Нет, если, конечно, кто-то из сотрудников «Видеоканала» в свое время не «презентовал» эти (и другие) кадры компании ВГТРК.

А так, вообще-то это кадры, снятые оператором ПТО «Видеоканал» Алексеем Жениным. И сняты они были по совсем другому поводу, к сюжету на совсем другую тему.

Ждем пояснений от ВГТРК?

P.S. Кстати, как говорят сотрудники «Видеоканала», это уже не первый случай…

P.P.S. Посмотрите видео и сравните… Для того, чтобы ничто не отвлекало вашего внимания, кадры из программы «Вести+» даны без закадрового текста.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 2 Июля 2012 13:15
ну и??? великие кадры??? много чего по тв показываают а мы верим
А тем временем в Ю-тьюбе..., 2 Июля 2012 14:18
Про озерских казнокрадов
http://www.youtube.com/watch?v=ksb2WrGvb44&feature=youtu.be
Гость, 2 Июля 2012 14:41
Что в монтажной нашлось, то и прилепили для "картинки". Они же предупреждают, что могут использовать присланные материалы по своему усмотрению, а мы, отсылая, априори соглашаемся на их использование. Отошлите оригинал в ВГТРК, получите авторские.  :)  А что - не Ижевск... Все мы ТАК делаем, увы. В любом отчете - плюс-минус лапоть... Наша Раша...
Доктор Лайтман, 2 Июля 2012 19:23
да где же там Озерск-то? роспечать далеко не такого цвета, а рядом с негоциантом давно стоит кирпичная построечка под стоянку или прочую ерунду. просто очень похоже вот и все. Господа, не надо верить всему, что пишут или говорят
Гость, 2 Июля 2012 21:56
Что-то я не признал эту улицу. Может, все-таки,  Ижевск?
Доктор Лайтман, 2 Июля 2012 22:13
ну перепутал народ слегонца :)  ну что теперь, по шапке бить? :)  :)
Гость, 2 Июля 2012 23:07
Доктор Лайтман, прошу извенения, но у вас похоже что то не так со зрением или вам было лень прочитать статью, а там кстати написано что данные кадры были сделаны больше года назад
Гость, 2 Июля 2012 23:12
Доктор Лайтман, 2 Июля 2012 19:23
Очевидно, что запись страрая.
Гость, 2 Июля 2012 23:35
круто а лужа так и осталась на томже самом месте этим кадром гдето лет 5-6 не меньше ,и практически ни чё не изменилось
Гость, 3 Июля 2012 09:17
Нет. Это не Семенова. Выезд из двора находится подальше от Роспечати, а на противоположной стороне автобус не мог в обратном направлении припарковаться.
пройдоха, 3 Июля 2012 10:47
Узнал девушку, выпускница этого года - школа 32.
Гость, 3 Июля 2012 11:58
Где это???  :o
Гость, 3 Июля 2012 12:30
Доктор Лайтман - реально не местный тролль... :D
Дурик, это улица Семенова. А если дальше татыша не бывал - сиди дальше в своем приемном спокое... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
????, 3 Июля 2012 13:09
А я вот рядом с Семёнова живу и тоже не узнала улицу! Где ж у нас зеленая Роспечать??? Киоски и год назад были бело-красные! И деревьев таких нет на Семёнова.
Гость, 3 Июля 2012 14:12
ну это точно не год назад снято видео. пораньше. а то что семёнова - 100%. там ещё на заднем плане слева автобус наш городской, старенький, жёлтенький.
Гость, 3 Июля 2012 14:34
у киоска мужчина на моего папу похож, очень сильно похож и одеждой и телосложением
Гость, 3 Июля 2012 14:36
снято скорее всего не год назад а несколько лет, потому что я помню когда роспечать там красили в зеленый цвет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений