РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Депутаты единогласно избрали Евгения Щербакова главой округа

Общество, 31 июля 2017 14:54, источник: ozerskadm.ru

Сегодня на внеочередной сессии Собрания депутатов состоялись выборы главы Озерского городского округа согласно изменениям, внесенным в закон РФ «О ЗАТО» в 2016 году: теперь руководить муниципалитетом и возглавлять местную администрацию будет одно и то же лицо – Евгений Щербаков.

Вопрос о том, кто станет высшим должностным лицом, депутаты решили в самом начале своего заседания. Согласно рекомендациям конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Озерского городского округа, к голосованию на сессии Собрания депутатов были допущены два кандидата: депутат Андрей Ухтеров и глава администрации Евгений Щербаков. Оба представили свои программы по развитию Озерского городского округа и показали хорошее знание и правовых основ местного самоуправления, и реальной ситуации.

Евгений Щербаков связал будущее территории с поддержанием статуса Озерска как атом-града и возвращением ему образа наукоемкого и культурного города, где можно реализовать самые прорывные идеи: «Этот имидж позволит, прежде всего, поднять на достойную высоту уровень бюджетной обеспеченности округа». Гарантированные рабочие места, хорошая экология и развитые социальные сценарии – три главных условия, при выполнении которых, по мысли действующего главы администрации, жизнь в Озерском городском округе станет удобной и безопасной. Для этого Евгений Щербаков готов приложить максимум усилий, но считает необходимым объединить их с региональной властью, ГК «Росатом», частными инвесторами и неравнодушной общественностью:

- В своих решениях я всегда опирался и намерен опираться и дальше на мнение жителей округа, готов к открытому и конструктивному диалогу с неравнодушными гражданами, заинтересованными в процветании Озерска и поселков.

Андрей Ухтеров презентовал депутатам свой план, в каких направлениях должен развиваться Озерский городской округ, и подробно остановился на том, чему он, будучи главой, уделил бы особое внимание: экономика, качество жизни, безопасность. Выступление кандидата содержало не только общие взгляды, но вполне конкретные предложения по изменению ситуации в Озерском городском округе в лучшую сторону. Например, четко и доказательно прозвучали мысли об активной поддержке малого и среднего предпринимательства в условиях моногорода, о создании комфортных условий в сфере образования и спорта, о комплексном благоустройстве территории и о внедрении передовых технологий в городскую инфраструктуру. Ключевым моментом в судьбе ЗАТО г. Озерск является, по мнению Андрея Ухтерова, то обстоятельство, что территория считается дотационной, хотя имеет все основания жить достойно:

- Будущему главе я желаю активнее работать с региональными и федеральными властями в части налогового и неналогового пополнения доходной части местного бюджета.

После представления программ депутатам представилась возможность задать вопросы каждому из кандидатов, после этого – нужно было сделать выбор. По процедуре, первой на голосование была вынесена кандидатура Евгения Щербакова, которого поддержали все присутствующие на сессии депутаты. В связи с единодушным положительным мнением Собрания по первой кандидатуре от голосования по Андрею Ухтерову депутаты отказались, согласно Регламенту.

Следуя официальному протоколу, сразу после избрания Евгений Щербаков произнес слова присяги на верность Озерскому городскому округу и вне обязательных речей, от души добавил, что крайне признателен своему конкуренту за умное соперничество: «Я постараюсь применить ваши дельные программные наработки на практике».

Другим важным событием, состоявшимся на сегодняшней сессии, стали выборы председателя Собрания депутатов Озерского городского округа. Они прошли при наличии одного кандидата – Олега Костикова, который сложил с себя полномочия главы округа три месяца назад. С предложением рассмотреть его кандидатуру на главную должность в представительном органе обратилось местное отделение ВПП «Единая Россия». Без возражений и обсуждений депутаты единогласно выбрали Олега Костикова своим руководителем.

В завершение выборных процедур Евгений Щербаков и Олег Костиков выразили благодарность Собранию депутатов, Губернатору и ЗСО Челябинской области, ГК «Росатом» за оказанное доверие и заверили собравшихся, что и впредь будут верны команде и программе, с которой шли на выборы, и сделают все от них зависящее, чтобы Озерский городской округ поступательно двигался вперед.

Фото Владимира Беляева.   













Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

пнв, 31 июля 2017 15:19
А кто-бы сомневался....
Гость, 31 июля 2017 15:21
Ну, теперь заживём! Вот чего не хватало городу, чтобы семимильными шагами устремиться в светлое будущее!  :D
SAV, 31 июля 2017 16:01
Численность народонаселения в городе - лучшая оценка деятельности руководителя.  :)  :)  :)  Чтоб потом не было молебнов )))
Гость, 31 июля 2017 16:04
Да ладно? Ничёси! Неожиданно :o
Гость, 31 июля 2017 16:10
Я вот одного  не пойму  МЫ ...  то зачем  живём  здесь  в Озерске если всё решают  за НАС!!!  Депутаты??? А кто им позволил думать  за НАС?? Если они избраны НАМИ!!!   Почему   эти   депутаты  не спрашивают народ ...что нужно  продать  в городе  и нужно  ли это  людям!!! Выбирают  тех кто нужен им  а не жителям...????
Гость, 31 июля 2017 16:22
Гость, 31 Июля 2017 16:10
Я вот одного не пойму МЫ ... то зачем живём здесь в Озерске если всё решают за НАС!!! Депутаты??? А кто им позволил думать за НАС?? Если они избраны НАМИ!!! Почему эти депутаты не спрашивают народ ...что нужно продать в городе и нужно ли это людям!!! Выбирают тех кто нужен им а не жителям...????
-----------------------------------------------------------
Когда в следующий раз пойдёте на избирательный участок - помните: конфеты и шампанское отдельно, выборы отдельно!
Гость, 31 июля 2017 16:30
Чуть ночь превратится в рассвет,
вижу каждый день я:
кто в глав,
кто в ком,
кто в полит,
кто в просвет,
расходится народ в учрежденья....
В. Маяковский "Прозаседавшиеся" :D
Анастасия, 31 июля 2017 16:32
Мне вот интересно - не знаю уж в какой теме спросить... Рисовали, рисовали пешеходные переходы на КМ-Октябрьская (и не только там), а потом взяли и асфальт сняли - новый кладут (это, конечно, хорошо, что новый асфальт! но что ж за неслаженность служб такая и напрасно затраченный труд?!) Обидно как-то за город в целом (наглядно показан бардак)...
Гость, 31 июля 2017 16:33
Иш ты! Вот ведь! Ну надо же!
Гость, 31 июля 2017 16:36
Красивых обещаний, как всегда, много. Сколько мы их уже слышали... Поживем, увидим...
Гость, 31 июля 2017 16:43
Новый ? ! Глава ОГО просим  Вас повернуться лицом к Новогорному,
Гость, 31 июля 2017 16:51
Глядя на безразличные лица наших депутатов,можно сразу сказать, как будет развиваться наш город.За счет притока населения,которое бомжует у нас на рынке.На очередных выборах нужно думать за кого голосовать.Совсем в болото город превратили слуги народа!
Гость, 31 июля 2017 16:54
Мне кажется, Щербаков заслужил. Дороги пусть со скрипом, но делают и очень даже много. Освещение тоже ремонтируют. Не ждал от него подвигов, но постепенно ситуация меняется к лучшему. А так и избирать больше некого.
Гость, 31 июля 2017 16:57
Я вот стесняюсь спросить: что значит, мы позволили депутатам думать за нас? Мы их выбрали, делегировав ответственность голосовать за главу. Это же не вчера придумали. Ну и потом, а вы что, какие-то другие альтернативы видите на сегодняшний день? ИМХО Щербаков самый внятный, да к тому же с поддержкой Маяка.
Гость, 31 июля 2017 17:04
очень, очень неожиданно
Гость, 31 июля 2017 17:51
В Озерске 31 июля, в понедельник, состоятся выборы главы округа. Собрание депутатов ЗАТО проголосует одного из двух кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. На этом же заседании депутаты утвердят оклады Евгению Щербакову и Олегу Костикову.  :!:  :!:  :!:

ВНИМАНИЕ ВОПРОС. А КАКИЕ ЗП В ИТОГЕ УТВЕРДИЛИ ?  :?:  :?:  :?:
Гость, 31 июля 2017 17:54
Гость, 31 Июля 2017 16:57 Это нравится0
Я вот стесняюсь спросить: что значит, мы позволили депутатам думать за нас? Мы их выбрали, делегировав ответственность голосовать за главу. Это же не вчера придумали. Ну и потом, а вы что, какие-то другие альтернативы видите на сегодняшний день? ИМХО Щербаков самый внятный, да к тому же с поддержкой Маяка.

Разве депутаты не должны знать мнение своих избирателей по таким ключевым вопросам ??? Да и что толку с поддержкой Маяка или нет, что это меняет ?
Гость, 31 июля 2017 17:55
Гость, 31 Июля 2017 16:54
Мне кажется, Щербаков заслужил. Дороги пусть со скрипом, но делают и очень даже много. Освещение тоже ремонтируют. Не ждал от него подвигов, но постепенно ситуация меняется к лучшему. А так и избирать больше некого.

Поддерживаю! Тем, кому надо все и сразу, вперед в ГОЛЛИВУУУУД!
Александр Овсюков, 31 июля 2017 17:56
Знаю давно, поздравляю с надеждой.с любовью и верой в дело на благо Озерску.
Гость, 31 июля 2017 17:59
Рисовали рисовали переходы! интересно, а как быть, если переходы нужны весной, причем как только сойдет снег. За этим четко следят органы надзора.
Гость, 31 июля 2017 17:59
А так и избирать больше некого.

Путин-2 :?:  :D
Игорь К., 31 июля 2017 18:00
Только за Щербакова! Нам нужен ФОК!
Гость, 31 июля 2017 18:01
Спасибо, что у нас такой глава округа! Другой, зная какой груз лежит на плечах, не справится
Гость, 31 июля 2017 18:02
По дорогам нет вопросов. Сделайте каслинскую на следующий год и пусть Щербаков правит хоть до 2025
Вячеслав Кривошеев, 31 июля 2017 18:04
Андрей Ухтеров очень толковый. Считаю, что новому главе нужно его взять заместителем.
Гость, 31 июля 2017 18:07
Красивых обещаний может и много. Но за Женей и дела есть. Неплохой пример для мальчишки - от парня из простой рабочей семьи до главы атомграда. Не хочется громких слов, но тихой сапой работает и даёт результат. А нам надо просто его поддержать. Через три года оценим.
Леброн Джеймс, 31 июля 2017 18:41
Let's Go "Cleveland Cavaliers" :!:  :!:  :!:
Гурд, 31 июля 2017 19:22
меня в замы и на будущий год Я стану мэром 8)  :!:  8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 31 июля 2017 19:41
Гость, 31 июля 2017 20:22
Да нормальная у нас власть. Критикуйте по делу. Дороги, освещение, благоустройство. Давайте посмотрим через 3 года и будем судить по делам.

"Андрей Ухтеров очень толковый. Считаю, что новому главе нужно его взять заместителем."
Это только Ваше мнение. В нашем округе, где он депутат за два года ничего не изменилось к лучшему. Перед выборами был поход по квартирам, все проблемы записаны и все.
Пешеход, 31 июля 2017 20:32
Анастасии 16-32

И мне,вот, интересно:
где мой депутат Д.Ю.Белкин?
Гость, 31 июля 2017 20:35
Не знаю кто там тихой сапой работает... Но такого бардака как этим летом давно не видел!!!
Гость, 31 июля 2017 21:14
Гость, 31 Июля 2017 19:41 Это нравится0
спасибо :?:
Гость, 31 июля 2017 21:20
С субботы 29 июля на Дзержинского 35 из земли бьёт родник холодной воды. МПКХ  недавно производило там раскопки. Наблюдал как эти работнички приехали утром в субботу на место аварии потоптались и пропали. Сегодня уже понедельник вечер. Неужели все так заняты выборами главы Озёрска, что никому нет дела до народных денег , которые завтра будут третьи сутки утекают в ливнёвую канализаци? Из чьего кармана будут оплачены потери? Сомневаюсь, что из кармана Щербакова или депутатов.
Гость, 31 июля 2017 21:21
Поздравляю Евгения Щербакова (извините я обращаюсь к Вам по-европейски - без отчества), дай Бог Вам сил и терпения на этом  ответственном посту... Вы можете остаться в истории нашего ОЗЁРСКА, если сделаете всё возможное для нашей ЛЮБИМОЙ БАНИ на Ермолаеве, мы пенсионеры хотим сберечь её и не нужны нам эти игры то с паром, то с горячей водой...Единственная радость для пенсионеров нашего города, тем более память нашего города, ведь ей много лет...Странно, в те далёкие годы была возможность её содержать, а теперь - СЛАБО?!!
Гость, 31 июля 2017 22:12
Гость, 31 Июля 2017 18:07
Красивых обещаний может и много. Но за Женей и дела есть. Неплохой пример для мальчишки - от парня из простой рабочей семьи до главы атомграда. Не хочется громких слов, но тихой сапой работает и даёт результат.

Перечислите, пожалуйста, эти "славные дела". Беда нынешней власти, что она обычные, текущие хозяйственные дела преподносит как подвиг и неимоверные достижения. А потом, работа "тихой сапой" - не для главы города. Может быть, "мальчишке" стоит пересмотреть тактику и наметить, наконец, стратегию?
Гость, 31 июля 2017 22:26
Салют в городе во сколько будет :?:
Гость, 31 июля 2017 22:45
Кого-то на фотках не хватает......, ах да, где Белкин???
Гость, 31 июля 2017 23:11
Евгений Юрьевич, Спасибо за парк! Теперь в нем не протолкнуться. Город становится спортивным. Спасибо за ФОК, мы очень надеемся, что он будет построен!
Гость, 31 июля 2017 23:12
Прямо таки НЕОЖИДАННО!  На выборную компанию наверное много  миллионов денег потрачено?  ;)   ;)
озёрский Мужичок, 31 июля 2017 23:21
О как! Ай-яй-яй.... :o  :o  :o  А кто у меня депутат? А? Я на выборах в бюллетени всегда ЗА ВСЕХ ГОЛОСУЮ, прямо в каждой клетке галочку ставлю и даже там где прописано против всех.... А потом себя вписываю...... ну надо же так....... :o  :o  :o
Н у а по делу, так градообразующее предприятие и должно править городом! И вот эти люди на своих местах. И мне это нравится.
абориген, 31 июля 2017 23:50
пнв, 31 Июля 2017 15:19 Это нравится0
А кто-бы сомневался..
=====================================================
Почему то не удивлен.
Мартовский Кот, 1 августа 2017 04:48
Отлично! Хорошая новость. Я рад. Молодец, Евгений Щербаков! Поздравляю Евгения Щербакова! Хочу передать некоторым моим собеседникам-оппонентам на этом сайте, которые со мной недавно дискутировали и писали кое-какие небылицы и фантазии, большой-большой "горячий" привет! :D А также хочу передать "горячий" привет тем, кто на этом сайте писал про кое-каких кандидатов всякие фантазии и домыслы в стиле ужастиков. :D  А также хочу передать и поставить некоторым моим собеседникам-оппонентам какую-нибудь ободряющую песню или клип, который бы поднял им настроение. :D Всем добра и позитива! :)
Гость, 1 августа 2017 05:10
Гость, 31 Июля 2017 16:54
Мне кажется, Щербаков заслужил.
---------------------------------------------------------
Заслужить можно медаль. Да и то, по нынешним временам, можно и просто так получить. А вот должность, тем более такую ответственную, нужно занимать, если ей соответствуешь знаниями, опытом, навыками руководства, самостоятельностью в принятии решений.  Это в идеале. Насколько  вариант с Е. Щербаковым близок к идеалу, время покажет. А вот насчёт того, что "больше некого" - это вы бросьте. К счастью, есть в городе люди, и их немало, которые могли бы выполнять эту работу.
Гость, 1 августа 2017 08:22
Ну ничего так ... симпатичный... :oops:
Гость, 1 августа 2017 08:38
"Процветание" Озерска и поселков бесконтрольно идёт полным ходом, всё превращается в джунгли!)
Гость, 1 августа 2017 08:58
"К счастью, есть в городе люди, и их немало, которые могли бы выполнять эту работу".

Знаете, не сомневаюсь в этом. Особенно их много в больничке в Татыше. Есть и адекватные людей, способные выполнять эту работу. Но только где они? Почему не заявились. Да все просто: такой геморрой да за такую зарплату особо никому не нужен. Уверен, тот же Щербаков пошёл сюда только потому, что его сильно попросили, он же в деньгах потерял минимум в два раза. Ну и поддержку ему дали. Все-таки это большое дело, что Маяк развернулся лицом к городу. Поэтому каких-то других альтернатив новому главе просто не было.
Пенсионер, 1 августа 2017 10:04
Т.е. шансов у города, хотя бы начать выбираться из разрухи,в которой он оказался,опять нет? А где все эти "возраждальщики Озерска" ? А еще были граждане,которые  двигали лозунг "наведем порядок вместе"? Возродили,навели?
И вот опять 25. Ну нет на маяке людей,которые могут дело делать,а не плодить бумажки и ездить по конференциям.
Без всякого сомнения - город будет и дальше разваливаться. Во всех областях - медицина,ЖКХ, общественный транспорт и т.д. Расти будут только тарифы (спасибо депутатам). Самое печальное,что все это старательно замалчивается и маскируется всякими глупостями вроде "бережливых поликлиник" ,
или какого-нибудь хоккея на валенках. Нет даже площадки,где можно честно,без словоблудия и звона обсудить реальные проблемы города.
Гость, 1 августа 2017 10:27
Гость, 1 Августа 2017 08:58
Поэтому каких-то других альтернатив новому главе просто не было.

Очень сомнительный тезис.
Гость, 1 августа 2017 11:24
Гость, 1 Августа 2017 08:58
Знаете, не сомневаюсь в этом. Особенно их много в больничке в Татыше. Есть и адекватные людей, способные выполнять эту работу. Но только где они? Почему не заявились. Да все просто: такой геморрой да за такую зарплату особо никому не нужен. Уверен, тот же Щербаков пошёл сюда только потому, что его сильно попросили, он же в деньгах потерял минимум в два раза. Ну и поддержку ему дали. Все-таки это большое дело, что Маяк развернулся лицом к городу. Поэтому каких-то других альтернатив новому главе просто не было.
----------------------------------------------------------
"Тьмы низких истин мне дороже Нас возвышающий обман..." (А.С. Пушкин) Можно привести множество доводов, оспаривающих вашу точку зрения, но какой смысл... Хотите заблуждаться (надеюсь, искренне, а не по должности) - ваше право. Но вы не правы.
Гость, 1 августа 2017 12:57
Депутаты избрали, а я не знаю-кто наш депутат-старый район города-Свердлова, не видим его, не общались ни разу.
Гость, 2 августа 2017 13:32
а я не знаю-кто наш депутат

Обещаний, наверное, надавал и сейчас скрывается в подполе :?:  :)
Гость, 2 августа 2017 16:24
Гость, 2 Августа 2017 13:32
Обещаний, наверное, надавал и сейчас скрывается в подполе

Выполнил гораздо больше, чем наобещал? Стесняется и прячется?
Мартовский Кот, 4 августа 2017 06:03
Мда...Некоторые фантазёры и сказочники до сих пор пишут свои страшилки. :D
тот самый копипастер, 10 августа 2017 12:27
"Неплохой пример для мальчишки - от парня из простой рабочей семьи до главы атомграда"
Не хочется ёрничать-но биография "парня из простой рабочей семьи" закрыта вот здесь-My Webpage
.Может опубликуете её,как друг семьи? И помните,всё сказанное может использовано против Вас :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений