РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Иногда ЗОЖ напоминает сектантство

Общество, 2 августа 2017 15:30, источник: Читатель

«Сколько калорий в яблоке, банане или половинке зернового хлебца?», - что ни женский форум  или интернет-журнал, то сплошной поток информации о тонкостях ЗОЖ, ПП, КБЖУ. Для несведущих расшифрую –  здоровый образ жизни, правильное питание и калории/белки/жиры/углеводы. Модно сейчас подсчитывать. Еще смущает популярное нынче словечко «калораж».

Идешь вечером прогуляться в детский парк – в районе ДЮСШ слышишь бодрый голос тренера с гиканьем и криками «эгегей», понукающий своих подопечных истязать себя упражнениями. А они ему еще деньги платят.


дюсш.jpg


У здания старого ресторана, вернее, тренажерки, каждый день выстраиваются авто – адепты «железа»,  фитнеса и кардио без передышки лепят тело, невзирая  на непляжную погоду.

На стадионе народ бегает и подпрыгивает с тяжелыми покрышками и штангами, рискуя рассыпать позвонки на беговой дорожке.


R45F6lGFY-I.jpg

K94QjOm2_f8.jpg


На вашем сайте тренер разъясняет необходимость прокачки мышц.


ход с выпад.jpg


А мне чего-то страшно. Напоминает сектантство. Голодный блеск в глазах, спортивное питание и прочие радости ЗОЖ пугают, и похожи на одержимость.

У коллеги, помешанной на здоровом образе жизни, мужчина сбежал. Сначала он гордился даже, что девушка попалась правильная - не курит, сосиски запрещает покупать, а «дошик» вообще под страхом смерти. Вместо сахара – заменитель,  вместо сметанки – 0,1-процентный прозрачный безвкусный йогурт. Он не выдержал рациона узника концлагеря и ушел добирать жиры, белки и углеводы к повару из детсада. Вижу его по утрам, отводя ребенка в садик – счастливый и довольный, аж лоснится.

Может, я не права. Но мне кажется, полной радости от жизни ярые поборники самоограничения не получают.


От редакции: соглашаться или нет с автором письма - каждый решит для себя сам, но такая точка зрения имеет право на существование. Текст читателя сохранен полностью, мы лишь добавили несколько фотографий из соцсетей и с нашего сайта для полного, так сказать, погружения. 

И, да, мы за здоровый образ жизни)







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2017 15:40
У них просто нет такой работы, которая выматывает, что никогда вес не наберешь и выносливость формируется без всяких занятий.
Гость, 2 августа 2017 15:42
Все хорошо в меру. отчасти с автором письма согласна. Голодный блеск в глазах = испорченный характер.
Гость, 2 августа 2017 15:50
Согласен с автором статьи на 1000000%!...Все хорошо в меру!...Жизнь и так скучна и ограничивать себя в чём-то???...Да на фиг надо!...Хочешь "Дошик" или сосиску - съешь!Футбол с друзьями попинали раз в неделю и хорошо!...А все эти ТиАрЫкс....аааааа!!!! :o
Гость, 2 августа 2017 15:55
Нет ничего плохого в стремлении стать лучше. Помешательство может быть для Вас помешательством, а для других обыденность. Часто ЗОЖевцы считают, что у кого-то помешательство на алкоголе, хотя человек употребляет в меру. Я бы назвал это модой, помешательство звучит как-то негативно. Не стоит наверно называть так вещи, которые непонятны и непривычны. Со стороны может казаться, что ЗОЖевцы повсюду, но это не так. Да и большинство из тех, кого Вы описали, не прочь напиться при любом удобном поводе)
Гость, 2 августа 2017 16:04
плюсуюсь к автору. Коллега на работе задолбала, сидим в одном кабинете, у нее личная жизнь не удалась и она в ЗОЖ ударилась, так я каждый день ни по разу выслушиваю о количестве съеденных ею калорий, какие мышцы она вчера прокачала и все в таком духе, все разговоры только об этом. И послать то как-то не удобно  :D  :D  :D
Гость, 2 августа 2017 16:12
Физкультура лечит, спорт калечит. Иными словами,если ты не проф спортсмен, которому платят за то что он каждый день стресс организму наносит, а потом под присмотром врачей он проходит восстновление и платит не малые деньги на это восстановление, то нет смысла так над собой издеваться. 2-3 раза в неделю достаточно. Ну а ребята с Парка, те что кроссфит, так это люди не понимающие вообще ничего в своём организме и им скоро это аукнется, к сожалению.
Гость, 2 августа 2017 16:36
" рискуя рассыпать позвонки на беговой дорожке." - в точку. посмотреть хочу на них лет в 50-60 в очереди к травматологам, ревматологам и остеопатам)
Гость, 2 августа 2017 17:06
Муж предложил питаться здоровой пищей, все бы ничего , только через месяц стала находить спрятанные обертки от колбасы)))
Гость, 2 августа 2017 17:15
Приятней смотреть на хорошее спортивное тело,чем на безформенных мужчин и женщин....
Гость, 2 августа 2017 17:24
Гляньте на поборника ЗОЖ Малахова. Выглядит лет на десять старше своего возраста.
Гость, 2 августа 2017 18:04
А как же ГТО? А без занятия спортом, причем довольно серьезно, даже на бронзу никогда не сдать.
Гость, 2 августа 2017 18:16
Завидуйте  это  очень  крутое  состояние. Не сравнимое  с  вашими  сосисками алкоголем и курением .
Гость, 2 августа 2017 19:01
Все это показуха ! Ни кто из фитнес моделей не занимается в красивых костюмах ,кроссовках с прической и макияжем ! Только у нас едут на машине в тренажерный зал что бы там побегать на дорожке, а потом сфотографироваться у зеркала и выложить в ВК !!!
ЛюбОпытный, 2 августа 2017 19:03
Вот 2-я фотка сверху показательна :D  Тащат шину с верёвкой через плечо :o  В "челноки " готовятся :D   Рассказываю и учу бесплатно - одеваете пояс штангиста, соедините его с помощью троса, фала - с шиной и тягайте :D  Такие элементарные упражнения, а вот здесь смотрю идёт конкретная работа над порчей здоровья :D
Гость, 2 августа 2017 19:13
Женщины почти все похожи на мужчин.  Фигура мужицкая,мышцы,ножищи.Не ножки.
Гость, 2 августа 2017 19:32
Про кроссфитчиков плюсуюсь.  Это же кошмар!  Однажды на "Труде"  наблюдала,  как два субтильных юноши со штангой на шее подпрыгивали.  Уму непостижимо!!!!!!!
Гость, 2 августа 2017 19:34
А где все адепты уринотерапии? В лучшем из миров? Лечили ведь раньше все болезни этой живительной влагой. :D
Гость, 2 августа 2017 19:38
Да кому нужно это ГТО? как всегда один фанатизм.
Гость, 2 августа 2017 19:46
У нас сплошные перегибы на местах,  авторесса права. Фанатики.
Гость, 2 августа 2017 19:46
Критикуют спорт те у кого силы воли НЕТ. Им бы только сосиски с майонезом. К 40 годам не ножки, а жирные ляхи. А у мужиков брюхо, смотреть противно.
Гость, 2 августа 2017 20:07
Полностью очень подробно тема ЗОЖ раскрыта в песне группы Ленинград. Одноименный клип получился шикарным. Кто еще не видел, обязательно должен посмотреть.
Гость, 2 августа 2017 20:19
Клиенты невропотологов и мануальных терапевтов. Вы не оставите нас без работы.  :oops:
Гость, 2 августа 2017 20:46
Пусть занимаются, квартиры не отжимают как свЯтоши, не наркомания, не чинячат, молоко к детей не отбирают. Да и как убрать брюхо и подтянуть туло.
Гость, 2 августа 2017 21:12
Гость, 2 Августа 2017 19:46
Критикуют спорт те у кого силы воли НЕТ. Им бы только сосиски с майонезом. К 40 годам не ножки, а жирные ляхи. А у мужиков брюхо, смотреть противно.
________________________________________
А вы и не смотрите. Надо жить так, чтобы душа пела, наслаждаться каждым днем, радовать себя и окружающих. А ваши рельефное тела, как и наши ляхи-брюхи в итоге окажутся под березкой, которой по барабану, сколько и как вы силу воли тренировали. И как в рекламе про порошок "Дося" -а если итог один, зачем мучить себя больше???!!!!!
Гость, 2 августа 2017 21:23
Не слушайте тех, кому заняться нечем, только переживать за других. Да всяко лучше на спорт площадке, чем те же лица по ночам с пивом в подъезде или в скверике.
Гость, 2 августа 2017 21:25
Фото дивана автора в студию! Самого автора фото лучше не надо, боюсь мои спортивные стальные нервы не выдержат )0
олька, 2 августа 2017 21:38
Я тоже пыталась похудеть. Стала злая и раздраженная. Но СИЛА есть ВОЛЯ есть. а СИЛЫ ВОЛИ нет. Бросила над собой и семьей издеваться. теперь живу толстая. но веселая!!!
Гость, 2 августа 2017 21:50
Толстая и веселая,но на пляж выйти стыдно....так?
SAV, 2 августа 2017 21:57
Дайте телефоны двоих, которые покрышку выгуливают на поводке - если машина сломается - дотащат  :)  :)  :)
Гость, 2 августа 2017 22:01
Не только ляхи и брюхо, но и одышка, давление, больные суставы и проблемы с позвоночником от малоподвижного образа жизни. Или вы не планируете дожить до 40?
Гость, 2 августа 2017 22:17
Спорт - это эндорфины, т. е. удовольствие! Кто занимается, тот знает!))) Побольше даже удовольствие, чем лопать ведрами)))  Я считаю, человек выглядит так, как он себя любит. Вот и всё)))
Гость, 2 августа 2017 22:24
Всякий профессиональный спорт дает чемпионов сначала, которые потом становятся инвалидами. Шашки и шахматы не в счет. Про то, что пишет автор, кросс-фит, и типа кардиотренировки, это будущие пациенты, неврологов, ревматологов и тех же кардиологов. Не они первые в этой очереди, но и до них она дойдет, подтверждено временем. Хотите быть здоровым, плавайте, ходите, ездите на велосипеде в свое удовольствие. А всякий надрыв типа под воздействием силы воли и моды на якобы стандарты идеального тела, вылезут в будущем в виде диагноза. Обмануть можно себя, кинематику скелета, строение суставов, позвоночника, сердечно сосудистой системы существа под названием человек, надурить не получится.
Гость, 2 августа 2017 23:20
Кто еще не видел, обязательно должен посмотреть.

Кому :?:
Гость, 3 августа 2017 00:26
:D все сторонники зож потом все равно срываются.    Невозможно всю жизнь себя истязать.  В самом деле,  как помешались. И каждый второй теперь тренер.  Ни образования,  ни знания анатомии.  Кто не прыгает и не тягает железо, тот никто. А мы такие сверхсущества, божества и совершенства.  Да на вас все, кому не лень,  деньги зарабатывают!  Правильно мужик ушел к повару.  Хоть поест нормально, бедолага.
Гость, 3 августа 2017 06:58
Гость, 2 Августа 2017 17:06 Это нравится0  
Муж предложил питаться здоровой пищей, все бы ничего , только через месяц стала находить спрятанные обертки от колбасы)))
==============================
Он просто решил на Вас экономить!!!!!!!!
Гость, 3 августа 2017 08:02
олька, 2 Августа 2017 21:38
Бросила над собой и семьей издеваться. теперь живу толстая. но веселая!!!

Правильно!!! Хорошего должно быть МНОГО!)))))))
Миклухо Маклай, 3 августа 2017 08:07
Вот высказывание мамы Ричарда Гира.
«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового образа жизни. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.

Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.

Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!». Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».
Миклухо Маклай, 3 августа 2017 08:22
Миклухо Маклай, 3 Августа 2017 08:07 Мне нравится0
Вот высказывание мамы Ричарда Гира.

Извините, высказывание Ричарда Гира о маме своего друга.
Гость, 3 августа 2017 08:34
Миклухо Маклай, 3 Августа 2017 08:07

Т.е. лучше все недуги получить в 30-40? Ну не знаю, я в любом случае хотел бы пожить до 80. От малоподвижности и принципа жизни "удовольствия каждый день" проблем еще больше, чем от чрезмерной активности. Правильно тут некоторые говорят про то, что нужно заниматься с умом, чтобы потом не попасть к доктору. Но других аргументов  против ЗОЖевцов я не вижу тут. У меня, например, от просиживания за компьютером уже в 20 лет проблемы с позвоночником начались... "Получал удовольствие" выражаясь по вашему. У каждого второго хронический гастрит в 25 лет, проблемы со зрением и многое другое... По мне так лучше к доктору в 50, чем просто подохнуть от своего образа жизни
Лиса, 3 августа 2017 09:40
Я придерживаюсь ЗОЖ (занимаюсь в свое удовольствие, стараюсь питаться правильно и т.д.), но..никому не навязываю свою позицию. Хотят мои парни пироги, сосиски с колбасами, да пожалуйста, приготовлю с удовольствием (еще и сама кусочек урву ;)  
Сколько людей, столько и мнений. Главное чтобы все по уму было и в меру.
Гость, 3 августа 2017 09:47
Очень наглядный клип группы "Ленинград" про ЗОЖ. Всё должно быть в меру.
Гость, 3 августа 2017 10:27
Посмотрите на наших хореографов и балерин, не только местных. С детства изнурительные тренировки и уроки. Диеты, ограничения, насилия организма. Что в итоге? К 30-40 годам полнота, злость, испорченные характеры. Остаётся только учить других. Сами просто задыхаются после пяти минут занятия. Зато, будучи толстыми, учат худых и стройных, как надо питаться и что непременно надо заниматься спортом. Кто бы говорил. Кстати, у них такой же букет всех болезней, которые наблюдаются у простых неспортивных людей. Если даже не больше. Организм человека - это генетика. А изнуряешь ты себя или просто живёшь, радуясь жизни, это личный выбор каждого.
Правильные слова сказал Гость, 2 Августа 2017 22:24
"Хотите быть здоровым, плавайте, ходите, ездите на велосипеде в свое удовольствие. А всякий надрыв типа под воздействием силы воли и моды на якобы стандарты идеального тела, вылезут в будущем в виде диагноза. Обмануть можно себя, кинематику скелета, строение суставов, позвоночника, сердечно сосудистой системы существа под названием человек, надурить не получится".
Это советы грамотных докторов во все времена. А что навязывается сейчас, это вредительство организму.
Марсианка, 3 августа 2017 10:52
Формировать тело -это не плохо, НО!!! главное -это формировать ДУШУ!!! Не может обертка быть ценнее содержимого.
Гость, 3 августа 2017 11:25
Человеку повезло когда у него нет предрасположенности к болезням сердца. Тогда он может в своё удовольствие, бухать по чёрному, есть жирное и солёное и это не отразится никак на здоровье. Если дело обстоит по другому, то тут уж извиняйте, придётся себя в чем то ограничивать и физически напрягаться, либо сидеть на таблетках и уколах. Тут уж ни о каком удовольствии от жизни речи и идти не может.
Наталья, 3 августа 2017 11:51
А что навязывается сейчас, это вредительство организму.

Да, и фитоняшки с определенными позами на фотках и фотошопом тоже народ с толку сбивают. Как правило, все они сядят на определенных марках спорт. питания и зарабатывают этим деньги, зазывая девочек  пить коктейли и типа стать как они богинями фитнеса.
Гость, 3 августа 2017 12:02
Гость, 3 Августа 2017 11:25

Вы забыли сказать, что разумные ограничения и небольшие нагрузки укрепляют сердце. Но не физические напряжения. Две большие разницы.

Кто-то выше написал, что гастриты лечатся физическим напряжением. НЕ ЛЕЧАТСЯ! Не выдумывайте. К сожалению гастриты в наше время ставят всем, даже новорожденным. Раньше это называли катар желудка, теперь гастрит. А суть одна. Сколько существует человечество, столько и проблемы с желудком. А тягать по стадиону шины и прыгать со штангой на шее - это из разряда измывательства над собой. Ну и народ посмешить!
Гость, 3 августа 2017 12:13
Гостю, 2 Августа 2017 22:01
Не только ляхи и брюхо, но и одышка, давление, больные суставы и проблемы с позвоночником от малоподвижного образа жизни. Или вы не планируете дожить до 40?

30 лет. Профессиональные занятия танцами. Проблемы с позвоночником. Варикоз. Больные суставы. Ну же))) парируйте  :D
Почему у нас все так привыкли бросаться из крайности в крайность? Почему если ты не убиваешь себя на спортплощадке, то ты жирный завистливый критик? Если не выступаешь ярым противником сосисок, значит жир стекает с ляшек?
Ем что хочу. Занимаюсь в меру, по состоянию здоровья. Вешу 47кг. Сломала Ваши шаблоны?
Гость, 3 августа 2017 12:41
ЗОЖ - Ленинград
Миклухо Маклай, 3 августа 2017 13:15
Гость, 3 Августа 2017 08:34
Миклухо Маклай, 3 Августа 2017 08:07

Т.е. лучше все недуги получить в 30-40? Ну не знаю, я в любом случае хотел бы пожить до 80.

.......Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.
Гость, 3 августа 2017 13:17
Я считаю, человек выглядит так, как он себя любит. Вот и всё)))

Как запрограммировано, так и выглядит подпограмма псевдоинтелекта в виртуальной машине :D
Гость, 3 августа 2017 13:41
30 лет и 47 килограммов, это не показатель (еще можно есть "всё что хочу"). Речь идет не о профессиональных спортсменов, а о тех которые хотя бы 3 раза в неделю занимаются физкультурой и пытаются питаться правильно. Организмы у всех разные, и если кто-то ест сало и лежит целыми днями на диване и у него к 50 годам нет проблем с кровью и с весом, это не значит, что у вас будет также.
Гость, 3 августа 2017 13:55
Разводилово это все - органическая еда, дорогие кроссовки, оплата тренеров. Я точно знаю, что один из тренеров в городе уговаривает людей колоть стероиды. И они соглашаются, и платят деньги.  
Гость, 3 августа 2017 15:07
Есть что -то странное в людях,не пьющих вина, не играющих в карты и чурающихся общества красивых женщин...Эти люди или смертельно больны, или втайне ненавидят окружающих ( прошу прощения за неточность цитаты).
Гость, 3 августа 2017 15:29
Воланд был прав! Точнее,  Михаил Булгаков.
Гость, 3 августа 2017 15:59
Кроссфит - коммерческая программа фирмы Reebok. Неспроста все кроссфитеры одеты именно в одежду этой марки.
Гость, 3 августа 2017 23:13
А я знаю одного тренера, который днем на площадке, а вечером по клубам...
Гость, 4 августа 2017 01:45
Гостю 15:07. Точно! Один мой старший товарищ говорил: здоровый мужик должен спокойно выпить бутылку водки, сделать приятно женщине и пробежать 10 км. Без разницы в какой последовательности. ))))  Лично он каждые выходные старается все выполнять, правда без бега )))
Гость, 4 августа 2017 09:14
Конечно, каждому своё... И, как верно отмечено в заголовке статьи, ЗОЖ ИНОГДА! напоминает сектантство. Кто-то может выпить водки и заесть жирное сладким, а у кого-то от такого будет болеть поджелудочная. Кто-то может лежать на диване, формируя пролежни на боках, а кто-то легче себя чувствует после утренней (вечерней) пробежки. Так что, сытая и толстая - это НЕ ВСЕГДА, счастливая и веселая. А вообще, жаль, что так мало людей агитируют за здоровый образ жизни.
Гость, 4 августа 2017 15:59
Какое отношение имеет издевательство над организмом (связками,суставами,позвоночником) к здоровому образу жизни? Не обжирайтесь и гуляйте на свежем воздухе. Этого достаточно. И постарайтесь, кому то помочь в своей жизни.  ;)
Гость, 4 августа 2017 16:46
И постарайтесь, кому то помочь в своей жизни.

Поддерживаю. Светлые мысли и добрые дела улучшают общее состояние организма.А не все вот эти висения на ремнях, таскания лодок по парку и подпрыги со штангами.
Гость, 6 августа 2017 13:39
Воланд был прав! Точнее, Михаил Булгаков.

Булгаков морфинист, так что Воланд.
Гость, 6 августа 2017 13:42
ЗОЖ - Ленинград

Вася Ложкин рокындролль бэнд :D
Гость, 6 августа 2017 16:08
И постарайтесь, кому то помочь в своей жизни.

Помогаю: "И постарайтесь кому-то помочь в своей жизни."
Гость, 6 августа 2017 17:21
а вечером по клубам...

Не факт, что они там предаются алкоогольным слабостям. Может, поплясали и баиньки)))))))))
Гость, 8 августа 2017 00:06
Вместо сахара – заменитель
---
Учите матчасть – заменители намного вреднее!
Гость, 8 августа 2017 00:26
А когда эти "сектанты" на стадионе собираются, кто знает? Хочу пойти полюбоваться!
Гость, 8 августа 2017 13:09
Вообще-то заменители сахара - это прямой путь к онкологии, если что.
тот самый копипастер, 10 августа 2017 12:16
Я тут так чуйку маю,жизнь расставит всё по местам..И ЗОЖ,и активный отдых на диване..
Мне ненавистны только фанатики,пытающие меня и окружающих уверить,что они во всём правы..Пусть они-ЗОЖовцы,"дивановцы",да хоть-верующие..Кажный пусть решает за себя.."Такие дела"(Курт Воннегут)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений