РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (425) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Организовать похороны по принципу "одного окна"

Общество, 8 августа 2017 11:00, Редакция

Владимир Путин сформировал поручения для правительства по повышению качества и доступности ритуальных услуг. Поводом послужила проверка этой сферы в первом полугодии 2017 года.

В поручении предлагается создать бесплатную организацию похорон в рамках гарантированного перечня по принципу единого окна с использованием номера пенсионного страхования.

На сегодняшний день гражданам, столкнувшимся с бедой в своей семье, предстоит целая бюрократическая гонка, иной раз приходится оформить избыточное количество документов в разных ведомствах для погребения.

В Озерске, например, ежемесячно умирает более ста человек. И родственникам приходится обращаться в ритуальные агентства, чтобы организовать похороны. Когда человек сталкивается с бедой, он просто не знает, куда бежать и что делать в первую очередь. Помимо оформления необходимых бумаг, предстоит выбрать место на кладбище, приобрести гроб, заказать памятник и оградку, арендовать зал для прощания, а также нанять транспорт и рабочих. Ритуальные агентства большую часть проблем берут на себя. В Озерске около 4 крупных предприятий, оказывающих полный спектр ритуальных услуг, вплоть до транспортировки умершего в морг. Плюс еще около 5-6 организаций предлагает обустройство могил.


kYZVxh-X2Bc.jpg


Организация похорон по единым стандартам и по принципу одного окна, безусловно, упростит и без того трудное время для родных умершего, а также позволит сэкономить денежные средства.

В начале этого года уже звучали предложения по автоматизации всех ритуальных агентств, правда, в рамках коммерции, а не бесплатной помощи. Глава проекта «Яндекс.Погода» Дмитрий Геранин анонсировал сервис по организации похорон Umer. 


умер.jpg


Этот проект предполагал, что сервис станет неким агрегатором среди ритуальных агентств. Как, например, «Яндекс.Такси». После заполнения небольшой анкеты и выбора способа погребения, приложение подскажет, какие именно необходимо подготовить документы для похорон, а также подберет самые низкие цены для пользователя среди всех предложений указанного города, а после рассчитает итоговую стоимость. После оформления заказа, с клиентом связывается оператор. 

В итоге, приложение Umer так и не заработало.

В поручениях Владимира Путина, помимо создания единых стандартов, предполагается и комплексная прокурорская проверка сферы ритуальных услуг. Также президент ждет от правительства завершения разработки закона о похоронном деле. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Василиска, 8 августа 2017 11:30
Правильно! Давно пора навести порядок в ритуальной сфере! Как в медицине, в образовании, в промышленности, в ЖКХ и в животноводстве!
Заходишь, берешь талончик - похороны, 1 шт., ваш номер в очереди 19С. Удобно!
И чтобы акции были - успевшим умереть до 31 августа - скидка 30% на оформление, ну и может домовину в подарок.

Страна победившего абсурда...
Гость, 8 августа 2017 12:17
Постоянным клиентам - хорошие скидки!
Гость, 8 августа 2017 12:54
В государстве думают, куда бы еще волосатую лапу запустить. Где же не мерено доходов и где не делятся... Частный криминальный бизнес, вполне доходный. А сколько налогов с этого бизнеса собирается? Нужно придумать сбор какой-нибудь... Типа системы Платон для транспортников. Будут платить за регистрацию единственной в стране организации, плата будет утекать в неизвестном направлении. Не удивляюсь
Гость, 8 августа 2017 12:56
Пенсионеры кому за 60 лет бесплатно должны хранить за счёт организации.Они отдали своё здоровье в работе.
Гость, 8 августа 2017 13:02
Работаем до последнего клиента!
Евгений Игоревич, 8 августа 2017 13:44
А парам, семьям и группам отличные бонусы — вид на озеро, узорчатое расположение могилок и т.д..

P.S.: как же хорошо, что я выбираю кремацию, а не гниение в земле за миллион рублей. *рукалицо*
Гость, 8 августа 2017 15:08
Евгений Игоревич, 8 Августа 2017 13:44
P.S.: как же хорошо, что я выбираю кремацию, а не гниение в земле за миллион рублей. *рукалицо*

Евгений Игоревич, Вы думаете кремация выйдет дешевле?  :D  Как бы не так. Расценки посмотрите. Вы удивитесь...
Гость, 8 августа 2017 15:22
Сейчас будут крышевать на законных основаниях :!:  ;)
Гость1, 8 августа 2017 15:36
Гость, 8 Августа 2017 15:08
Евгений Игоревич, 8 Августа 2017 13:44
P.S.: как же хорошо, что я выбираю кремацию, а не гниение в земле за миллион рублей. *рукалицо*
Евгений Игоревич, Вы думаете кремация выйдет дешевле?  :D Как бы не так. Расценки посмотрите. Вы удивитесь..

_____
Тоже выбираю кремацию. 7тыров так то+ эстетичнее, да.
Так что сам удивляйтесь, всезнающий ты.
Евгений Игоревич, 8 августа 2017 16:00
Гостю, 8 Августа 2017 15:08
Давно уже все расценки посмотрел и оптимальную для себя программу подобрал, поверьте, выходит намного дешевле, чем похороны. :)
Да и рано мне ещё сумму, как таковую высчитывать, ещё жить и жить. 8)
Алла, 8 августа 2017 18:22
А в Озёрске разве есть кремация?..
Солянка))), 8 августа 2017 19:56
Алла, 8 Августа 2017 18:22
====================
в Озерске к сожалению нет...   но есть в Челике и Екате, родного человека кремировали в Челике, все вместе (зал прощаний, 45 мин, кремация и урна с надписью, получилось 13500р.

пы.сы.: для себя тоже давно определила кремацию, жить буду долго, но детей и родных предупредила о своем желании
завещяние, 8 августа 2017 22:09
А я хочу в могилу, на" Берёзовую рощу" за 150т.р,лежать  с такими же трупами как и я, и где деревьев корни меня опутают со всех сторон, и из меня будут сосать трупный яд, а я буду берёзовый листик из года в год зеленеть , сохнуть и опадать так я буду вечно жить.
Гость, 9 августа 2017 00:56
Люди, а как вам мысль, что вас сожгут? В православии этого нет.
Гость, 9 августа 2017 08:22
Гость, 9 Августа 2017 00:56
Люди, а как вам мысль, что вас сожгут? В православии этого нет.
-----------------------------------------------------
А в буддизме есть. Будем мерять, чьё кунг-фу сильнее?   :D
Гость, 9 августа 2017 09:11
завещяние, напиши еще чего-нибудь? Аж зачитался тобой.
Евгений Игоревич, 9 августа 2017 09:43
завещяние, 8 Августа 2017 22:09
Кстати, с тем же успехом можно прах от кремации использовать в дополнение к удобрениям и посадить в горшок какое-нибудь очень долголетнее мини дерево. Куда поэтичней, чем питать трупным ядом живое растение.
Гость, 9 августа 2017 11:45
А тут вот
Гость, 8 Августа 2017 12:56 ХРАНИТЬ предлагает.
Да еще и за счет организации, а если поработал в 2-3х то где-то рука, где-то нога. КРАСОТА!!!
Гость, 9 августа 2017 12:09
Солянка))), 8 Августа 2017 19:56
Как так можно кремировать за 13500 р, если без гроба не кремируют? Прощания проходят не с урной с прахом, а с телом в гробу. А он не рубль стоит.
Евгений Игоревич, 9 августа 2017 12:48
Гость, 9 Августа 2017 12:09
Никто не запрещает отказаться от всех этих прощаний и обойтись без гроба.
Гость, 9 августа 2017 14:09
Скоро кладбище будет больше города, по-любому кремировать начнут. Куда расширять еще?
Василиска, 9 августа 2017 16:17
Предлагаю объединить наши похоронные конторы в ПОХОРОННЫЙ ХОЛДИНГ, а окрестные холдинги в ПОХОРОННЫЙ КЛАСТЕР.
Также нужны выставки, на которых можно ознакомиться с новейшими разработками в похоронном деле (см. рисунок 1), подобрать уютный гроб, выбрать тарифный план.
В Екатеринбурге как раз выставочные площади пустуют...

Рисунок 1.
тот самый копипастер, 10 августа 2017 12:50
Удивляюсь прозорливости государства(на самом деле-нет) Оно завсегда запускает руку в прибыльное дело.
Но..на самом деле-не всё так однозначно,как взаправду..
Есть плюс-вымрут полугопники-полубандюки от ритуальных услуг(куча обещаний-мало дела и цены берутся от стоимости виллы на берегу Адриатического моря)
Есть минус-эти самые,которые описаны выше,переберутся в госструктуры ритуала и мемориала(а как жеж без них то! без "спиционалистов!)
Примеров-куча..Возьмите,хотя бы,госкорпорации,где-"...(нужное вставить)-народное достояние!"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений