Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ярослав Бойко («Всегда говори всегда») поселился в Озерске

Общество
4 июля 2012 15:16, Александр Волынцев
 

О том, как программа «Вести+» сумела представить кадры озерской улицы Семенова в качестве улицы Ижевска мы уже рассказывали.

Сегодня мы продолжим рассказ о подобном «цитировании».

Один из фотохудожников Озерска сделал в свое время снимок любимого горожанами (и фотографами) места. Затем выложил свой осенний пейзаж на фотофоруме. Конечно, не анонимно, а с указанием своих данных, как положено на приличных творческих форумах.

Вот этот снимок…


1.jpg


Но по прошествии времени оказалось, что «на самом деле» (как это принято теперь говорить) ни эта набережная, ни балюстрада собственно Озерску уже не принадлежат. Да-да, и деревья с янтарными листочками – тоже.


24.JPG

Это теперь ни много ни мало – Приморье.


25.JPG

Но и не только Приморье. Это еще и Красноярск. До кучи.


9.JPG

Но и Красноярск – куда ни шло. Это еще и Азербайджан к тому же.


28.JPG

А кроме всего прочего и не балюстрада это, а «мраморная изящная беседка». Интересно, автор такого названия когда-нибудь в своей жизни беседки видел?


2.JPG

3.JPG

5.JPG

7.JPG

18.JPG

19.JPG23.JPG

11.JPG

12.JPG

Что же касается людей тонко чувствующих, эстетов и поэтов, то они оказались очень неравнодушны к работе нашего озерского автора и с большим удовольствием принялись оформлять свои (и столь же чужие, как иллюстрация) стихи «Золотой осенью», запечатленной в Озерске.


13.JPG

14.JPG

А фанаты сериала «Всегда говори всегда» просто взяли, да и «поселили» главного героя сериала в Озерск. «Трансплантировали» прямо к балюстраде. (Интересно, актер Ярослав Бойко в курсе, что теперь его персонаж стал озерчанином?)


21.JPG

22.JPG

Впрочем не только Бойко…


4.JPG

6.JPG

8.JPG

10.JPG

15.JPG

16.JPG

20.JPG

27.JPG

29.JPG

30.JPG

31.JPG

32.JPG

Число форумов «перепостивших» фото озерского автора вообще не поддается счету.

Более того, работа озерчанина стала теперь основой для пазлов и темой для вышивки крестиком…


26.JPG

17.JPG


Вот она – истинно всенародная слава и признание в границах бывшего СССР!

То ли плакать, то ли смеяться. Понятие авторского права здесь появится еще не скоро. И это не говоря уж о понятии авторских гонораров. Таких слов у нас в стране не знают.

Остается только поздравить нашего земляка-автора и пожелать еще много-много таких удачных кадров, которые станут визитной карточкой не только Озерска, но и всего Советского Союза…



Отклики читателей
Гость, 4 Июля 2012 15:47
Мне нравится0
Класс :)  Очень интересно.
Поздравляем земляка-автора! Удачных кадров!
Гость, 4 Июля 2012 16:15
Мне нравится0
Это интернет. И фотографий здесь - огромное множество. Вы сами-то часто указвываете автора скаченных фотографий и сюжетов ?
Татьяна, 4 Июля 2012 16:22
Мне нравится0
Насчёт вставок фото в прогнозы погоды - это просто очень удачный, красивый и подходящий  пейзаж, нам не жалко! Пусть пользуются и любуются. Но как же авторские права? а где гонорары?
Гость, 4 Июля 2012 16:27
Мне нравится0
Да, фотография просто классная, вот все и пользуются. Это ведь здорово!
Гость, 4 Июля 2012 17:19
Мне нравится0
... Фото в открытом доступе в сети лежит. Кто как хочет, так и пользует. И вы в том числе. Сеть - это не город ОзЕрск с особыми условиями режимного города. Выложил - радуйся, что берут. Не хочешь, чтобы брали, спрячь дома под подушки и никому не показывай.
Гость, 4 Июля 2012 17:24
Мне нравится0
а я как-то выкладывала на Озерск.ру летнюю фотку, а потом увидела её в газете на первой полосе. (газету сохранила) И никто разрешения не спросил :D  :D  :D
Улитка, 4 Июля 2012 18:47
Мне нравится0
Кто как хочет, так и пользует

Автора неплохо бы указывать. Тем более данные есть. Трудно написать "фото такого-то"
А то свои нетленные строки поэты подписывают, и создатели вышивок тоже, а фотограф  - как Неизвестный солдат.
А вообще у нас в городе народ тоже не напрягается. Есть у нас такое рекламное издание - "Престиж" зовется.
Так вот они фотки из инета надергают, и все окей. Есть там и фото некоторых наших фотографов. Думаю, что у них никто не спрашивал, хотят они, чтоб их БЕЗЫМЯННЫЕ фото в этом журнальчике висели.
Гость, 4 Июля 2012 22:12
Мне нравится0
С одной стороны радоваться надо, что наша красота захватила сердца столь многих людей в интернете и не только. С другой стороны совет авторам таких фотографий - выкладывайте их с т.н. подложкой по центру снимка, например, слова: "Автор Иван Иванов, эл.почта ткая-то". Тогда и соплей по поводу авторских прав не будет.
согласен с гостем 17:19, 4 Июля 2012 22:31
Мне нравится0
" Выложил - радуйся, что берут. Не хочешь, чтобы брали, спрячь дома под подушки и никому не показывай."
А про авторские  -забудьте, Фильмы и лица клонируют, а вы...
Михалыч, 4 Июля 2012 23:45
Мне нравится0
А ч0? Реально хорошее фото!
Maxer_ozr, 5 Июля 2012 00:36
Мне нравится0
Снимок шикарный! Воровство - обычное дело в наше время  :(
Гость, 5 Июля 2012 00:49
Мне нравится0
есть такое понятие как " копирайт", надо было его поставить на своём фото, если уж авторство хочется сохранить
Гость, 5 Июля 2012 01:03
Мне нравится0
Я года 4 назад посылал сознательно фото в "За рулем". Они опубликовали, а гонорар не прислали. Я их потревожил, озвучили гонорар - 100 рублей. Даже не стал заморачиваться получать.
Maxer_ozr, 5 Июля 2012 12:18
Мне нравится0
Гость, 5 Июля 2012 00:49
есть такое понятие как " копирайт", надо было его поставить на своём фото, если уж авторство хочется сохранить

Копирайт двумя нажатиями в фотошопе убирается, так что толку от него...
Гость, 5 Июля 2012 17:42
Мне нравится0
это уже была бы тема про плагиат, тут тогда уже можно было говорить о чём-то,а сейчас что обсуждать...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений