Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Утвержден график праздников на 2018 год

Общество
19 сентября 2017 09:30
источник: ria.ru
 

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила проект Минтруда о переносе дней отдыха в 2018 году. Если документ будет утвержден правительством, россиян ждут 28 выходных.
Так, субботу и воскресенье 6-7 января, которые совпадают с нерабочими праздничными днями, чиновники предлагают перенести на 9 марта и 2 мая. Также Минтруд планирует перенести выходные с суббот 28 апреля, 9 июня и 29 декабря на понедельники 30 апреля, 11 июня и 31 декабря.

Если инициатива Минтруда будет утверждена, то в следующем году россияне смогут отдыхать:

·  с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года;

·  с 23 по 25 февраля;

·  с 8 по 11 марта;

·  с 29 апреля по 2 мая;

·  9 мая;

·  с 10 по 12 июня;

·  с 3 по 5 ноября.

Предлагаемые переносы позволят соблюсти Трудовой кодекс, согласно которому между двумя рабочими неделями должно быть не менее 42 часов непрерывного отдыха.


1490385107.png











Отклики читателей
Гость, 19 Сентября 2017 10:15
Мне нравится0
Три рабочие субботы! Ну вот зачем? Тяжело это.
Гость, 19 Сентября 2017 11:00
Мне нравится0
Гость, 19 Сентября 2017 10:15
Три рабочие субботы! Ну вот зачем? Тяжело это.
_______________
Зато 45 раз мы "уходим в миниотпуск" (два дня выходных в неделю - суббота и воскресенье).
Гость, 19 Сентября 2017 12:11
Мне нравится0
Хорошо составили праздничные дни, но вот к сожалению 9 мая обделили! Ведь у многих ВЕТЕРАНЫ ВОВ живут за пределами города, а то и региона! Могилки расположены не так рядом! А хотелось бы поздравить и почтить память Великим ПОБЕДИТЕЛЯМ именно в этот день!!!
Alex, 19 Сентября 2017 13:17
Мне нравится0
Зачем выходной 08 января в понедельник :?: Неужели недостаточно выходных с 30 декабря по 07 января :?: Логичней было бы этот день перенести на май-июнь :!:
Гость, 19 Сентября 2017 14:36
Мне нравится0
Да как так то? Опять в январе 10 дней отдыхать :o  Жесть!
Гость, 19 Сентября 2017 18:03
Мне нравится1
У меня свой график и я сам его утверждаю :!:  Могу отдыхать всё лето , а могу пахать весь год без выходных , вот так :!:  :D
Гость, 19 Сентября 2017 21:57
Мне нравится1
Надо 4 дня в неделю работать с 9 до 15 часов и 3 дня отдыхать . кто за?
Гость, 19 Сентября 2017 22:42
Мне нравится0
Alex, 19 Сентября 2017 13:17
Зачем выходной 08 января в понедельник :?:
----------------------------------------------------------------------------
А как же без него? 7-го Рождество, понимаешь ли, у атеистов на следующий день будет болеть голова. Тут уж не до работы.
Гость, 20 Сентября 2017 00:12
Мне нравится0
Отлично! Опять большие каникулы в январе.
Гость, 8 Октября 2017 13:01
Мне нравится0
Гость, 19 Сентября 2017 21:57
Надо 4 дня в неделю работать с 9 до 15 часов и 3 дня отдыхать . кто за?

Я за :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений