РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: на чём вы экономите

Общество, 6 октября 2017 12:27, источник: Собинформ
Подруга: на чём вы экономите

У моей знакомой семьи сложилась сложная финансовая ситуация. Муж работает один, не на «Маяке», зарплата небольшая. Жена сидит дома с ребенком. Экономить приходится на всем – на питании, на одежде. Сейчас, мне кажется, эта проблема для многих семей, особенно молодых, стала актуальной. Я опросила нескольких своих знакомых, они подтвердили, что многие свои «хотелки» пришлось свернуть, забыть о каких-то радостях  жизни. Кто-то перестал ходить кино, кафе, на спектакли заезжих гастролеров.

Некоторые знакомые девушки даже поделились информацией, как они экономят.

Например, Лена старается покупать продукты по акции в сетевых магазинах. Но пока не поняла, помогает ей это сэкономить семейный бюджет или нет. Татьяна ездит за мясом в деревню и покупает сразу полтуши свинины или баранины. Говорит, выходит дешевле.

Ксюша проявляет чудеса изворотливости и часто стряпает для семьи блины и пироги с разными начинками, правда, опасается, что одежду придется менять скоро на пару размеров больше, а это гораздо накладнее. Еще ходит только в брюках, чтобы не покупать колготки.

Катя вместо дорогих моющих средств покупает соду и «Белизну». Уверяет, что отмывает ими все поверхности не хуже «Туалетных утят» и прочих «Мистеров Проперов».

Возможно, кто-то посмеется над попытками сэкономить. Но не все получают большую зарплату. Тем более, на коммунальных платежах и лекарствах, когда они становятся нужны, не сэкономишь. Вот и «ужимаются» в других позициях.

Внимание, вопрос сведущим в экономике: когда начались санкции, резко подскочили цены и на импортные, и на отечественные продукты, а люди в порыве патриотизма кричали: «Ничего! Проживем с садов и огородов, будем есть свое!» Как, сработало? Мне правда интересно, как человеку, не имеющему сада, действительно дешевле выращивать, заготавливать ягоды, овощи и фрукты? Или это самовнушение?

Вы на чем экономите? Делитесь способами, рецептами и  методами выживания.

Ваша Подруга








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

олег, 6 октября 2017 12:37
холодильник побеждает телевизор
Гость, 6 октября 2017 12:47
Еды надо меньше покупать. Как посмотришь в продуктовых, в каких объемах народ закупается, так страшно становится от количества продуктов.
Евгений Игоревич, 6 октября 2017 12:49
Овощи, ягоды и фрукты (в наших то садах?) — не помогут сэкономить огромные суммы или хотя бы, даже, приличные.
Гость, 6 октября 2017 12:50
Чтобы экономить  - надо готовить. Получается экономнее да и вкуснее.
ЛюбОпытный, 6 октября 2017 12:52
Хватит прибедняться то :o
"...перестал ходить кино, кафе, на спектакли заезжих гастролеров. " - ну вот и началась взрослая жизнь :D  :D  :D  Оно что до санкций, что с ними, всё едино :D
Гость, 6 октября 2017 12:54
Составляю меню на неделю,из этого расчета покупаю только нужные продукты.Делаю полуфабрикаты сама, замораживаю, очень выручает.
Гость, 6 октября 2017 12:54
У меня ипотека. Поэтому экономить начали еще до санкций. Отказываем себе во всем, даже в лекарствах.
Надо делать операцию на глаза. Зрение сильно упало. Но придется отказаться.
Гость, 6 октября 2017 13:00
Оно что до санкций, что с ними, всё едино :D

Неа.. Билеты стали стоить дороже. А зарплата выше не стала.
Гость, 6 октября 2017 13:17
Свой сад помогает не экономить, а сохранять здоровье :!: Из своего сада питаемся чистыми, качественными, более вкусными продуктами без химии.
Учитель, 6 октября 2017 13:18
Гость, 6 Октября 2017 12:54
Это нравится0
"Составляю меню на неделю,из этого расчета покупаю только нужные продукты.Делаю полуфабрикаты сама, замораживаю, очень выручает."
А до санкций только в ресторанах питались :?:  С родителей пример берите, всё как было так и осталось, только выбор стал больше, а возможности при умеренной экономике - те же :D  Смешно - "Билеты стали стоить дороже." - так не ходи, в инете всё. :|
Гость, 6 октября 2017 13:26
А я бросил курить ( знаю - тяжело ), спиртное стал пить только своё ( самогон, наливки ). Только на куреве экономия три тысячи в месяц!!! Бутылка своей 40% выходит где то 60 рубликов вместо 250 магазинных. Вот и думайте.
Гость, 6 октября 2017 13:38
спиртное стал пить только своё ( самогон, наливки

Мы тоже наливочку смородиновую сделали - лепотааааааа!
Гость, 6 октября 2017 13:39
А до санкций только в ресторанах питались

Не только, но могли себе позволить сходить в кафе. Сейчас средний чек - в районе 800-1000, чтоб поесть вобщепите нормальном. В Чел выезжали, там по магазинам и в кафешку. А сейчас ужались.
Гость, 6 октября 2017 13:39
По две машины на семью, а да, сейчас же (понты дороже) новую иномарку не взять (цены кусаются) приходится вторичным рынком пользоваться -  да согласен, хуже стало, невтерпёж :D
Гость, 6 октября 2017 13:40
Готовить самостоятельно дома надо - дешевле и полезнее для здоровья. Это первое.
Второе: как человек, имеющий хронические заболевания, отлично знаю, как на нас зарабатывает фармакология путем обмана. Врачи выписывают дорогие лекарства. Я сажусь за интернет, выясняю, какие есть дешевые отечественные аналоги (а они есть почти у всего), затем обзваниваю все аптеки и выясняю цену (она может отличаться очень сильно).
Третье: давно не покупаем дорогостоящую бытовую химию, от которой, к тому же, у всех аллергия. Хозяйственное мыло (обычное коричневое), пищевая сода и горчичный порошок отстирывают, отмывают, отчищают ВСЁ :!: И в машине-автомате хоз.мыло использовать можно! Ее достаточно от накипи изредка прогонять на горячей температуре с обычной лимонной кислотой.
Четвертое: одежду покупаем почти всю в секонд-хэнде и стоке. Там очень часто встречаются вещи не просто в отличном состоянии, малоношеные, но и совершенно новые (нераспроданные остатки с фабрик, а так же сданные людьми, которые нахватали одежды не глядя на распродажах, а дома одумались - на Западе это обычная практика, там у них мания потребительства и шопоголизм у всех на грани клиники, потом тюками новые вещи - в секонд-хэнд). Но нам это на руку :D
Вещей (всяких: и мебели, и бытовой техники, и одежды, игрушек и т.д.) надо совсем немного нам для жизни.
За воду и газ платим по счетчикам - экономия большая выходит, счетчики давно окупились.
Машину газом заправляем (и не в Озерске, а во время поездок в Кыштым, Челябинск) - дешевле бензина намного, и расход меньше гораздо, в общем итоге - экономия очень большая.
Гость, 6 октября 2017 13:43
У меня тоже муж бросил курить несколько лет назад, но не из-за денег, а потому что наконец-то дошло, как портит себе этим здоровье. Курил 20 лет. Теперь не нарадуется. Жалеет, что вообще начал в юности курить и что не бросил раньше. Ну и экономия действительно  очень приличная, тут правильно написали. Зачем выкидывать столько денег, что добровольно себе здоровье гробить?
Гость, 6 октября 2017 13:48
Свой сад помогает не экономить, а сохранять здоровье  Из своего сада питаемся чистыми, качественными, более вкусными продуктами без химии.
_______
В конечном счете, это все же экономия: меньше потом на лекарства тратить придется :D
вова, 6 октября 2017 14:03
Гость, 6 октября 2017 14:25
Гость, 6 Октября 2017 13:26 Это нравится0
А я бросил курить ( знаю - тяжело ), спиртное стал пить только своё


Не пью и не курю.... Получается, не сэкономить мне даже  :( Эх..
Гость, 6 октября 2017 14:25
Гостю 6 Октября 2017 13:39:52

Насчет одежды, запах от вещей из секнда стоит невыносимый. Их там чем-то обрабатывают ядовитым, потом никак не выводится и преследует аромат ....
Гость, 6 октября 2017 14:42
Я не экономлю.  С мужем повезло.
Гость, 6 октября 2017 14:46
перестал ходить кино

Спешка запугивает блох, ..наверное.
Гость, 6 октября 2017 15:45
Экономить то не начем !  На необходимое то не хватает !!!
Гость пенсионер жадный, 6 октября 2017 16:12
Не курю пять лет, не пью пять месяцев и считаю деньги каждый день. Пропивал 450 рублей в день и не жалел, а пить бросил сам себе удивляюсь. Сад конечно экономия если жена толковая. Каша с Тыквой, суп тыквенный, оладьи с тыквой, сок утром натощак тыквенный- красота.До этого кабачки. Каждый день соки-яблочный, сейчас морковный со  свеклой, Ягоды -смородина,малина,клубника .Люблю из яблок сердцевину извлечь и в микроволновку- вкуснятина. Груши,сливы,вишня, баня - чай! Ну а начинали с лучка, салатика, редиски,укропчика.Потом огурчики, Свежие да со сметаной. Потом малосоленые с медом.Чеснок свой . Помидоры в яблочном соку. Ну и Капуста. А на самогоне здоровья не добавишь.
Гость, 6 октября 2017 18:39
Похоже, что в этот раз опять даже в 10-ку не войдем. :oops:
Гость, 6 октября 2017 19:10
Где ж жену молодую толковую взять??????
Работница ЦМСЧ 71, 6 октября 2017 19:19
Зарплата 14500 р.- УЖАС !!! Отказываем себе с дочкой  во всём . Еле-еле хватает на скромную еду . ...
Гость, 6 октября 2017 19:32
Их там чем-то обрабатывают ядовитым, потом никак не выводится и преследует аромат ....
____
не сочиняйте. пользуемся секонд-хэндами уже лет десять. на фабриках секонд-хэнда вещи проходят положенную дезинфекцию. любая вещь из магазина перед началом носки требует стирки . после первой же стирки запах дезинфектора исчезает навсегда.
Александр, 6 октября 2017 19:44
Некоторые не стесняются на паперти стоять, чтоб настрелять на пачку сигарет, как один чел у Спутника по Кирова. Стоит такой деловой с сигаретой в зубах!  :o
Гость, 6 октября 2017 19:45
Готовлю еду на семью дома, обеды беру на работу, пеку пирожки и пироги, шью платья для себя и дочерей,  в тренажерку не ходим - купили себе тренажер для дома.
Гость, 6 октября 2017 19:48
Гость, 6 Октября 2017 15:45
Экономить то не начем ! На необходимое то не хватает !!!

Как это не на чем? На интернет и зомбоящик же есть деньги. Это что самое необходимое?
Гость, 6 октября 2017 19:51
Жрать надо меньше :!:
Гость, 6 октября 2017 19:54
Гостье 14:42, не зарекайся.
Тата Иванова, 6 октября 2017 20:59
У нас дача. Экономия потрясающая! Рассчитала: банка маринованных огурчиков 1,5л мне обходится в 20 рублей; закуска "англ-бенс" в балках 700 гр выходит стоимостью 7 рублей. Главное уметь готовить и не лениться! А чтобы окупить расходы на семена,удобрения, перегной и садовые взносы, я выращиваю на продажу рассаду цветов. У меня получается. Больше всего экономим с июня по октябрь. И еда с грядки, и коммунальные платежи без учёта отопления. Бытовую химию, колготки, одежду для всех членов семьи, белье, косметику, аксессуары, БАДы (для профилактики болезней) покупаем в интернет-магазине со скидкой 25%, за это получаем еще и подарки. Живём так, экономя, уже много лет, поэтому ездим в отпуск в тёплые страны, меняем машины и полны оптимизма! Никакой кризис нам не страшен. Плевать мы на него хотели.
Гость, 6 октября 2017 21:42
А я несколько раз наблюдал такую "экономию" у "Негоцианта" на Победе.
На парковке рядом с магазом стоит недешёвая иномарка, рядом чувак, одет бедновато. Обычно присматривает среди прохожих мужичка поприличнее и говорит такие слова:
"Вот подъехали с женой, она в магазин зашла за продуктами, сказал ей сигареты купить, но пока ещё выйдет! Братан, УГОСТИ СИГАРЕТКОЙ!... Действует безупречно. Ну вроде того, что ведь не бомж у тебя просит, а человек солидный с виду (он же на иномарку рукой машет как на свою машину), у которого просто типа "жизненная ситуация". А на самом деле машина совсем не его, а чужая чья-то, а он - без копейки и без жены (естесссно, откуда у такого вообще может быть жена?)... Зато с сигаретой! (После каждого верящего в правдивость его слов)))
Гость, 6 октября 2017 22:40
Ставить нужно большие цели и добиваться их! Летаем с мужем раз в три месяца в Европу и Азию. Познаем мир,развиваемся. А деньги? Просто много работаем и на все хватает.
Гость, 6 октября 2017 22:47
я выращиваю на продажу рассаду цветов.

Так у вас целый бизнес!
Гость, 6 октября 2017 23:08
Блины и пироги это хорошо, но прет с них вширь нереально. Я их люблю не из экономии , а потому что вкуууууснооооо :!:  :!:  :!:
Гость, 6 октября 2017 23:28
Пенсия маленькая, зарплата около 11 тысяч. Копейки.... Одеваюсь только в Челябинских сэкондах. Там такие скидки бывают, аж до 90 процентов! В пятницу во многих магазинах по 60 процентов. Там такие крутые вещи можно купить!! Модные, качественные. И обувку можно там купить.  Еще мне в Челябинске нравятся магазины "Фикс прайс", "Галамарт", "Всё по 39".  Там можно купить мыльно-рыльно-чистящие средства за 2 копейки. Магазин "Ашан" нравится, там тоже все очень дешево.  Экономим на всем.Еда- самая простенькая: кашки-малашки на воде, супчики куриные, много овощей и фруктов по  сниженной цене. Главное за квартиру вовремя заплатить, чтобы не копились долги по коммуналке.  А скоро ещё в налоговую придется платить, до 1 декабря.... Недавно  пришлось сдавать анализы крови - холестерин маленький,4,4,   сахара нет. И это радует, тк жирное, соленое, вредное не ем, только простенькое, рабоче-крестьянское. Никаких вредных колбас, масел. Обожаю фрукты. Ищу, где подешевле можно купить. Из сада тоже питаемся фруктами, овощами. Таблетки от давления только за 12-20 рублей, самые дешевые. Дорогие мне всегда "впаривают" и врачи, и в аптеках, но смысла не вижу, тк эти, дешевые, мне помогают понизить давление. Зачем покупать дороговизну?? Я лучше арбуз куплю на эти деньги.
Не питайтесь жирным, соленым, вредным!! Берегите здоровье! Следите за холестерином, сахарком!! Попроще питайтесь, колбаса вредна!! (сейчас в меня тапки точно полетят :D  :D  :D  :D ) Молоко только не жирное! Хлеба поменьше ешьте! Особенно белого.
Учитесь экономить, товарищи!! Не известно, какая политика партии будет завтра. Может завтра вы работы лишитесь, а привыкли к роскошной жизни. Привыкайте жить проще. Этому всему я научилась, когда жила в студенческом общежитии,учась в вузе. Удачи всем!
Гость, 7 октября 2017 02:07
Я стал покупать более дорогие продукты, зарплата увеличилась, вещи покупать стал более дорогие, тратить стал более крупные суммы, вообще не экономлю. Думал, что я один такой. Но нет, мои коллеги, родственники и знакомые тоже стали жить богаче. Ну и какой тут и где этот невидимый кризис?
Гость, 7 октября 2017 06:12
Гостю Александр: Прошлой зимой иду я как то в "Спутник" и вижу этого самого чела. А на улице дубак страшный. Я ему говорю: давай я тебе беляш горяченький куплю. А он мне: неее... купи сигарет. А я ему: ну тогда пошел ты в пень!!!
Гость, 7 октября 2017 09:18
Сегодня арбузы по 10 рублей за кило продают у "Рябинушки". А я стричься перестала, косу отрастила. Мужа сама стригу, сыр плавленный, продукты со скидкой. Летом не пользуюсь интернетом, а если приспичит, то в библиотеку за бесплатно сбегаю. Не война прожить можно.
взгляд со стороны, 7 октября 2017 09:42
Из комментариев видно: одни экономят, но путешествуют. Другие не экономят и путешествуют. Третьи  экономят и не путешествуют. Ничего нового, так было всегда. И кризис здесь боком! :| Просто слово с некоторых пор стало модным. Плохое настроение у подружки - это кризис. Дождь побил урожай на поле - кризис виноват. Оставленный мусор где попало - так ведь кризис же ж. Всё можно на него свалить и оправдать любые поступки. Грустно это всё! :(
Гость, 7 октября 2017 10:03
А я стричься перестала, косу отрастила.
__________________________________________________
Подравнивать все равно надо, секутся же волосы...
Гость, 7 октября 2017 13:06
Одеваюсь только в Челябинских сэкондах.

До Челябинска на Маленьком Муке добираетесь? )
Гость, 7 октября 2017 13:48
Моя знакомая недавно поменяли машину на более дорогую и началась в семье "экономия": она отказалась от маленьких женских радостей, перестала посещать косметолога, ухаживать за руками,красить волосы стала сама... А муж как пил пивасик каждый день, а по выходным с дружбанами в гараже под шашлычок грузиться, так и продолжает. А самое смешное в этой истории то , что она ездит на МАРШРУТКЕ!
Гость, 7 октября 2017 13:54
Мне не хватает хорошего пармезана. То, что в наших магазинах - это не сыр,  а смесь маргарина с неизвестными маслами.
Гость, 7 октября 2017 17:05
Не только пармезана, вообще сыра в наших магазинах нет. А то, что продают :o во рту размазывается и обволакивает, как будто голый маргарин откусил.
Гость прокурор на пенсии, 7 октября 2017 17:19
А мне стыдно сказать. Пенсия пятьдесят тысяч, а не хватает. Все,Все дорого -за квартиру, за бензин,зубы вылечить дорого а уж вставить. коньяк не дешовый - много не выпьешь,А жена - это ж одни траты, косметика,парикмахерская,И зубы тоже есть. Сад зарос только шашлыки по выходным.И за все плати. Думаю развестись и жену в деревне подыскать. Мне кажется дешевле будет. Сад в порядок приведет. Косметики минимум.С утра увез ее в сад ,через неделю забрал. Курочек завести. Любовницу не стыдно в сад привезти, пока жена дома отдыхает.И вместо коньяка орешки на водке настоять.
Стерва на шпильках, 7 октября 2017 17:24
Про пармезан согласна
Гость, 7 октября 2017 18:29
Ничего нового, так было всегда.

И так из века в век, из тысячелетия в тысячелетие. Именно для этого когда-то соединили в нечто кучку микробов.

ЛюбОпытный, 7 октября 2017 19:12
"Гость прокурор на пенсии, 7 Октября 2017. 17:19" - правильно думаешь, так и делай :!:  А там, глядя на тебя, только жёны из Китая и мы подтянемся :idea:
Шурале, 7 октября 2017 19:23
Вспомнилось как в середине 90-х около двух лет не получал толком зарплату, были авансы, пайковые продуктами, сослуживцы ездили меняли обмундирование на картошку. Мы искали любую возможность подработать 10 стройучасток, Варваштян, МаННС и т.д. коллектив сократился в половину, разбежались по кооперативам. Зато теперь вот сижу и думаю прожил большую половину жизни правильно и на старости лет могу не экономить и кое - что себе позволить.
Гость, 7 октября 2017 22:23
вооот!!! Про сыр кто-нибудь подскажите, где можно вкусный купить? Где ни возьму, везде как пластилин..........
Татьяна, 7 октября 2017 22:25
не понимаю людей ,которые живут одним днем получили зарплату и за три дня ее тратят.А потом кричат денег нет. Я ребенку всегда говорю,получил зарплату раздели на кол-во  дней вот на эту сумму и рассчитывай в день . Если что то хочешь купить и потратишь больше положенного,значит в какой то день ты обойдешься без магазина.
Гость 59, 8 октября 2017 00:38
1. Расписать статьи расходов за месяц.
2. Сократить наиболее расходные
3. Лучше, еще и доходы увеличить.
4. Не в деньгах счастье! :)
Гость про сыр, 8 октября 2017 08:38
Я в последний раз купила швейцарский сыр в Че, в ТК Родник. Купила целую голову и ем уже месяц.
Настя, 8 октября 2017 09:30
Гость про сыр
================

Спасибо за информацию. В Озерске съедобного не найти.
Гость, 8 октября 2017 12:38
вооот!!! Про сыр кто-нибудь подскажите, где можно вкусный купить? Где ни возьму, везде как пластилин..........

Самогон вот народ сам...
Гость про сыр, 8 октября 2017 12:53
Настя, в Озёрске давно съедобного сыра нет, это правда. Скоро вообще всё покупать будем в Че, а местные "народные магазины" даже не озабочены :o
Сыр по 300 р это смесь пластилина с техническими маслами. Во рту размазывается. Чуть полежит и трескается или плесневеет. Настоящий сыр лежит, и только капельки масла на поверхность выходят. И никакой плесени уже месяц. Даже сыры "Белорусского" производства в Магните уже все на один вкус и не похожи на то, что продавалось ещё полгода назад. Тьфу! 600-800 р кому-то дорого, но ведь здоровье дороже! Сколько потом на лекарства потратить надо после употребления этих нефтепродуктов?
Гость, 8 октября 2017 12:59
Гость, 7 Октября 2017 22:23 Это нравится0
вооот!!! Про сыр кто-нибудь подскажите, где можно вкусный купить? Где ни возьму, везде как пластилин..........
_________________
Да, и ещё и горчит - жуть
Гость, 8 октября 2017 13:05
Гость прокурор на пенсии, 7 Октября 2017 17:19 Это нравится0
А мне стыдно сказать. Пенсия пятьдесят тысяч, а не хватает. Все,Все дорого -за квартиру, за бензин,зубы вылечить дорого а уж вставить. коньяк не дешовый - много не выпьешь,А жена - это ж одни траты, косметика,парикмахерская,И зубы тоже есть. Сад зарос только шашлыки по выходным.И за все плати. Думаю развестись и жену в деревне подыскать. Мне кажется дешевле будет. Сад в порядок приведет. Косметики минимум.С утра увез ее в сад ,через неделю забрал. Курочек завести. Любовницу не стыдно в сад привезти, пока жена дома отдыхает.И вместо коньяка орешки на водке настоять.
____________________
Да, жалко таких, вот если бы у тебя пенсия была бы хоть 11 790 рублей, то тут конечно мог бы и пошиковать, а так, да - жалко, сочувствуем.
Гость, 8 октября 2017 13:15
Гость, 6 Октября 2017 14:42 Это нравится0
Я не экономлю. С мужем повезло.
____________
Ну-ну, всё ещё впереди.  :D
Гость, 8 октября 2017 13:53
Мне интересно: когда вводили самосанкции все радостно кричали: не нужен нам их сыр и яблоки. А теперь стали на сыр жаловаться. Странно
Гость, 8 октября 2017 13:54
Ну-ну, всё ещё впереди.

Доброта - характерная черта жителей Озерского городского округа. И отсутствие зависти тоже.
Гость, 8 октября 2017 16:51
Мне интересно: когда вводили самосанкции все радостно кричали: не нужен нам их сыр и яблоки. А теперь стали на сыр жаловаться. Странно

_____________
Ничего странного. первый взрыв патриотизма остыл. Наша пищевая промышленность не в состоянии делать сыры без маргарина и пальмового масла. Я теперь стараюсь выпечку готовить сама. Магазинные торты стоят непотребно, да и ингредиенты в них пугают. И вкуса ноль.
Вот так и экономлю.
Гость пор сыр, 8 октября 2017 16:58
 А теперь стали на сыр жаловаться. Странно

А что в этом странного? Разве в России нет сыроделов и обязательно закупать сыр из пластилина?
Гостю 13-53, 8 октября 2017 17:25
Вы купились на слово "швейцарский"? Это марка, а не страна-производитель. Это сыр Российского производства. Как к нам может попасть сыр из Швейцарии??? :D :D :D Просто народные магазины не ищут качества в продуктах.
Гость, 8 октября 2017 20:16
Изжогой не страдаю. Но после магазинной выпечки изжога появляется :o Чё они туда добавляют, чтобы мы сразу шли в аптеку за альмагелем? Сговор у них, что ли?
Гость, 8 октября 2017 20:17
Ну да, а голландский сыр в Магнит прямо из Голландии привозят :idea:
Гость, 8 октября 2017 20:20
Наша пищевая промышленность не в состоянии делать сыры без маргарина и пальмового масла.

В состоянии. Просто нормальный сыр не может стоить меньше 700 рублей. Все что дешевле содержит пальмовое масло, причем техническое, для удешевления. Берегите свое здоровье! Я перешла на самоваренный "сыр" из творога, как делали в 90-е, хоть и не сыр, но хоть натуральный :!:
Гость, 8 октября 2017 21:31
Дорогие Озерчане вы зажирели и уже незнаете что одеть и поесть я 2 детей одна и работала где только могла а сейчас на пенсии которой не хватает если бы не дети мои .
Спасибо им моим золотым !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 8 октября 2017 22:33
Вы на чем экономите? Делитесь способами, рецептами и  методами выживания
==================================
1.Экономлю на Кинотеатре, Театре :oops: ,  (даже на платных музыкальных средах :oops: ); Санаторно-курортном отдыхе,  дальнем(заграничном) и  ближнем туризме. Все это компенсирует интернет :!:  :!:  :!: !
2. Качество сыров (в т.ч. и твердых - дорогих :cry: ) подсказывает  рецепт (как и для колбас с "добавлением мяса птицы"), один рецепт - не покупать. :evil:  :!:  :!:
3. Метод выживания ( у меня) -  -кручусь :oops: и всё пешком (машина продана :) и это плюс :!: ,       а ещё бассейн и баня.
Гость пенсионер, 8 октября 2017 23:10
Даже место на кладбище денег стоит. И Лучше позаботиться о нем сейчас пока живые. А то похоронят где попало и мучайся потом все время. Я конечно заказал и себе и жене в березовой роще. Оградку в Каслях купил и установил на бетонный бордюр. Плиткой все выложил - красота ,умирать не охота. Вот думаю памятники купить ведь подорожают. Накоплю - куплю и портреты чтоб лазером сделали. Могилы копать не будем - примета плохая. А столик и скамью уже поставил. Даже выпил(хотя не пью) вроде помянул себя с женой. Полный порядок. Умирать буду -позову.....
Гость, 9 октября 2017 09:52
Гость пенсионер, 8 Октября 2017 23:10 :o  :o  :o
Это что :?: Скрытая реклама :?:
".....Лучше позаботиться ...... сейчас пока живые. А то....мучайся потом все время. Я конечно заказал и себе и жене ....Накоплю - куплю и портреты чтоб лазером сделали.....столик и скамью уже поставил. Даже выпил(хотя не пью) вроде...   Полный порядок. "
====================== :oops:  :o  :?:
Видно тяжелые времена  в сфере ритуальных услуг.
:idea:Прощание  родных и близких с телом . Кремация. Свободный "полет души" в другое измерение. Подобное решение симпатичных мне людей (известных и состоятельных) более привлекательно не только в финансовом плане. :!:  :!:  :!:  :oops:
Гость Икс, 9 октября 2017 10:05
Я тоже за кремацию! Чего землю занимать, ее и так мало
Коняшка, 9 октября 2017 10:52
Доброта - характерная черта жителей Озерского городского округа. И отсутствие зависти тоже.
===
Ага :) , тоже заметила.
Я вот вторую работу нашла, кушаю поскромнее.
Но ...обувь всё-равно покупаю хорошую (по принципу - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи ;) ).
банк, 9 октября 2017 11:25
Не жизнь это; на 2х работах или без хорошей еды в одёжке из секонда.
Стыдно хвастаться своей нищетой с "экономией".
Жизнь одна, чтобы на ней  еще и экономить!
*, 9 октября 2017 18:58
Гость, 9 октября 2017 20:14
Стыдно хвастаться своей нищетой с "экономией".

Здесь не хвастаются, здесь делятся. Вы думаете, от хорошей жизни, например,  муз. работник из детского сада хватается за три работы сразу?
Таких только жалеть остается.
Исход один: быстрое выгорание, изможденный внешний вид и никаких особых успехов ни на одной из трех работ.
А платили бы нормально, так и отдыхала бы как человек, и выглядела получше. И на развлечения было бы время, и на уход за собой, а не только на работЫ.
Казус, 9 октября 2017 20:53
Эх, жаль клей обойный теперь не на крахмале делают...а-то завалялся у меня один рецептик.
Грустно мне на вас смотреть :cry:
Гость, 10 октября 2017 08:59
Вы думаете, от хорошей жизни, например, муз. работник из детского сада хватается за три работы сразу?

Сочувствую. А кто заставлял идти в муз работники? Мое мнение распыляться не имеет смысла, надо хорошо делать свою работу по специальности.
Гость, 11 октября 2017 15:29
Опять до призовой тройки не смогли дотянуться :cry:
Подруга, 12 октября 2017 10:10
Гость, 11 Октября 2017 15:29
Опять до призовой тройки не смогли дотянуться

Мне непонятны ваши переживания по поводу места темы в списке. Тем не менее, благодарю за вашу заинтересованность  и спортивный азарт.
Если вас это утешит, публикация дня четыре находилась на третьем месте в рейтинге самых обсуждаемых. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений