Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Как же получить страховку по ОСАГО?

Общество
11 июля 2012 09:59, Читатель
 

Здравствуйте. Моя проблема, наверное, знакома многим. Поэтому я решила спросить совета у народа. Дело в том, что вот уже почти 2 года не можем получить причитающуюся нам по закону выплату по ОСАГО от одной известной компании "Р.", которая сначала полоскала нам мозги, "забывая" про какой-нибудь документ, а потом просто скинула на счёт смешную сумму, втрое меньшую, чем указано в оценке независимого эксперта. 

Я уж не говорю о том, что УТС нам прямо отказались выплачивать. После этого мы подали на СК в суд (пришлось ещё побегать, чтобы нам выдали необоходимые документы - калькуляцию, например (причём она была распечатана с компьютера, безобразного качества, 1 лист формата А-4). 

Суд мы, конечно, выиграли. Но....

Для "Р." и решение суда не указ. Отправили исполнительный лист (здесь вообще отдельная песня - головной офис-то в Москве), подождали, получили... отказ на основании отсутствия заявления. ??? Вот, блин! А куда же оно делось-то... из запечатанного конверта? 

Люди добрые! Ну подскажите уже кто-нибудь - как всё-таки вытрясти деньги со страховщиков! Пожалуйста! Вычитала, что можно отправить документы в банк, где есть счёт СК. Только у меня 2 вопроса: 1) где найти этот счёт? 2) а не потеряются ли опять документы? Спасибо всем, кто откликнется!

Коняшка.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Июля 2012 10:41
в нормальной конторе надо было страховаться, понятно что занижают все, но после суда обычно доплачивают
Гость, 11 Июля 2012 10:44
http://www.autoins.ru/ru/main_page.wbp     жалуйтесь сюда
Гость, 11 Июля 2012 10:58
"компании "Р.", которая сначала полоскала нам мозги, "забывая" про какой-нибудь документ, а потом просто скинула на счёт смешную сумму, "
- возьмите выписку в вашем банке - там есть реквизиты банка страховой компании
SAV, 11 Июля 2012 11:24
Сейчас тоже круги ада прохожу... ((
Гость, 11 Июля 2012 12:36
Отправьте исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства (где указан ваш счет для перечисления средств) судебным приставам. Если не знаете конкретное подразделение, то направляйте в вышестоящий орган (например должник в Озерске, отправляете в УГПС по Челябинской области).
бах, 11 Июля 2012 12:37
Гость, 11 Июля 2012 10:41
в нормальной конторе надо было страховаться, понятно что занижают все, но после суда обычно доплачивают=========если ты страхуешся в нормальной компании,тебе от этого ни тепло ни холодно.если ты виноват то пострадавшему по твоей вине хорошо,компания ему заплатит без проволочек.если вьехали в тебя и он застрахован вот в такой компании"р",тебе и придется с ними разе.....ся самому,а твоя компания которой ты отдал деньги тут работать не будет.спасибо нашей партии за дебильные законы которые работают против народа.у меня  жена на гололеде догнала 10-ку ,так мой "росгострах" нащитал за бампер и зад.фонарь 600р.просто по человечески мы отдали мужику сами 2000р. которые он потратил на запчасти,купленые на рынке,а не в наших магазинах.былбы каконить жлоб на иномарке хрен бы я что платил.
Гость, 11 Июля 2012 12:38
Почему Вы скрываете имя компании? Страна должна знать своих "героев".
Я судился с Росгосстрахом, выиграл. Они тоже заплатили почти в 2 раза меньше, чем потом подсчитал независимый эксперт. Затем поехал в Челябинск, передал документы и заявление в службе приставов. В течении месяца получил деньги.
Гость, 11 Июля 2012 12:43
Давите жульё  всем миром и  полной  грудью, вдыхая  воздух   наслаждения битвы с тиранами !
Автору -  пишите  в союз страховщиков жалобу на работу  СК.
Однако не понятно, почему исполнительный лист пошёл в Москву , а не туда,  где был суд.  Неужели стали опять  судить по закону о защите прав потербителя и иски стали принимать по месту  жительства   истца?
Доктор Лайтман, 11 Июля 2012 12:44
а где у нас по-вашему находятся нормальные конторы?
Хинкус Карлинский, 11 Июля 2012 13:31
В России все сделано против человека! Остается только суд и прочие тяжбы
Гость, 11 Июля 2012 14:33
Потерпевший имеет право выбора, обратиться в свою СК или компанию виновника! СК где вы застрахованы не имеет право вам отказать, даже если вы потерпевший!
Гость, 11 Июля 2012 14:42
я сейчас тоже подала в суд на Росгосстрах, они оценили в три раза меньше, чем необходимо Независимые эксперты насчитали 26тыс, а страховщики 7тыс.вот и сужусь с ними. жду результат.
бах, 11 Июля 2012 15:28
Гость, 11 Июля 2012 14:33
Потерпевший имеет право выбора, обратиться в свою СК или компанию виновника! СК где вы застрахованы не имеет право вам отказать, даже если вы потерпевший!===============если вы застрахованы по кругу"КАСКО",тогда право выбора есть,с "ОСАГО" вас пошлют в компанию виновника.
Вероника, 11 Июля 2012 21:11
у нас такая же канитель с росгострахом!!!тоже уже и суд прошли,и все какие то письма и заявления должны отправлять!я не виновата,но прохожу год круг ада!!!
коняшка, 11 Июля 2012 22:02
Гость, 11 Июля 2012 12:36
Отправьте исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства (где указан ваш счет для перечисления средств) судебным приставам. Если не знаете конкретное подразделение, то направляйте в вышестоящий орган (например должник в Озерске, отправляете в УГПС по Челябинской области).

Мы это уже прошли :evil:  :evil:  :evil: Они и "посеяли" половину документов!

Гость, 11 Июля 2012 12:38
Почему Вы скрываете имя компании? Страна должна знать своих "героев".

А я написала "имя" СК - "РЕСО-Гарантия", но редакция сократила до одной буквы. :|

Исполнительный у нас ни в городе, ни в Челябе не приняли - сказали "надо по юридическому адресу компании отправлять".

Мы - потерпевшие. Нам было сказано: "Вот, сейчас можно по прямому урегулированию. Так и проще и быстрее" :evil: .

Мне вообще непонятно, как эта сладкая парочка Мавриных "защищает" права автомобилистов, если положенные по страховке деньги платить не хочет :?:  :!:
А уж Мадам соловьём заливается так, что после второго раза ( посещения конторы), муж сказал - ходи туда сама или я её .....
Победивший Россгострах, 11 Июля 2012 22:11
Идите с исполнительным листом в СберБанк и будет вам счастье (на Луначарского)
коняшка, 11 Июля 2012 22:31
Были мы там уже (в Сбербанке). Они такие глаза на нас выпучили. :|
коняшка, 11 Июля 2012 22:38
ЛЮДИ!!!
Спасибо всем огромное, что откликнулись! :{}
Всем удачи и чтоб не приходилось вот так мучиться, выбивая страховку!
Редакция, 11 Июля 2012 23:05
Советовала редакция ник поменять на пампушку или ватрушку, и проблем бы не было...
Oks, 12 Июля 2012 00:10
Потерпевший имеет право выбора, обратиться в свою СК или компанию виновника! СК где вы застрахованы не имеет право вам отказать, даже если вы потерпевший!===============если вы застрахованы по кругу"КАСКО",тогда право выбора есть,с "ОСАГО" вас пошлют в компанию виновника.

------
закон был принят и в самом деле,что и по ОСАГо вы можете обратиться в свою страховую компанию, а уж они потом сами между собой разбираются..но в наших озёрских компаниях об этом законе как будто бы и не слышали :evil:
КАСКО тоже не панацея...обращались по каско 5 раз и каждый раз сумма в разы отличалась от оценки независимых экспертов или калькуляции ремонтников...приходилось всё делать дважды...сначала ждать сумму,начисленную по каско, потом ремонтировать за свой счет, а уже дальше с актом выполненных работ долбать страховую...если ремонтировались у лицензионщиков, страховая обязана возместить недостающую часть суммы...все 5 удачно ;)
Победивший Россгострах-2, 12 Июля 2012 00:50
1,5 года пришлось "бодаться" с Россгосстрахом. Не  хотели признавать очевидный страховой случай. Обращался в прокуратуру, Росстрахнадзор и пр. была независимая экспертиза, далее суд и судебные приставы. Один из сотрудников СК после суда таки  сказал мне: "Ну ты и упертый оказался. Наша задача мурыжить вас до изнеможения, 95% сходят с дистанции". А какие они милые, когда приходишь к ним за полисом. Сейчас я в другой  CR. Но назвать не могу, чтобы не посчитали за происки конкурентов Росгосстраху.
коняшка, 12 Июля 2012 13:19
Редакции.
Мне смысла нет ник менять - габариты не позволяют! :D
Гость, 12 Июля 2012 20:45
Вопрос автору заметки:
Какой был адрес ответчика в исковом заявлении?
коняшка, 13 Июля 2012 22:37
ОСАО "РЕСО-Гарантия", 117105, Москва, пр. Нагорный, д.6.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений