Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Фотоакулы, фотопираньи, фотохищники и просто фотохудожники! С праздником вас!

Общество
12 июля 2012 15:12, Александр Волынцев
 

Сегодня во всем мире отмечается День фотографа

Интересно, что День фотографа отмечается 12 июля в день почитания святой Вероники, которая считается покровительницей фотографов и фотодела.

По преданию, именно она предложила Иисусу ткань, чтобы обтереть лицо, когда он падал по дороге на Голгофу. Иисус вернул Веронике ткань, на которой впоследствии проступил нерукотворный образ Христа.

Сейчас реликвия, известная как "плат Вероники", хранится в соборе святого Петра в Риме. На нем на просвет видно изображение лица Иисуса. Некоторые исследователи считают, что изображение на льняное полотно не было нанесено краской или другими известными органическими материалами.

Почти два тысячелетия спустя, когда изобрели фотографию, Римский папа объявил этот день Всемирным днем фотографа.

В данный момент, российские фотоассоциации пытаются сделать этот праздник официальным в РФ.

Ну, за фотодело!


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg



Отклики читателей
Гость, 12 Июля 2012 17:17
Мне нравится0
Подборка фотографий отличная :)
Наблюдатель, 12 Июля 2012 22:15
Мне нравится0
Бленда на объективе, значит фотограф  -чайник. (народное фотонаблюдение).  :D
С праздником дорогие единомышленники и коллеги! Мы видим то, что не видят другие.  8)
Редакция, 12 Июля 2012 22:24
Мне нравится0
Вот что значит творческие люди, обязательно коллегу пришпилят (бленда на объективе) ;)
Но как говаривал один знакомый издатель -самый плохой по зловредности и гонору фотохудожник, намного лучше самого хорошего по зловредности писателя...
Гость, 13 Июля 2012 01:08
Мне нравится0
уно-моменто художники!!!!!! с праздником!!!!!! хороших всем уно-моментов!!!!!!!!! :D  :D  :D  :D
SALAM, 13 Июля 2012 04:07
Мне нравится0
Всех фотографов - с днём)
Почти в каждом сотовом есть фотоаппарат :)
г.Ушакову-отдельный респект и поздравление.
Фотограф без рекламы, 13 Июля 2012 08:30
Мне нравится0
Очень  приятная  статья  :) фотография сейчас терпит много нового  :!: 21 век на дворе :!: в Озёрске постоянно и активно увлекаются фотографированием во всех жанрах  около 15 человек,я их знаю и дружу с ними.А вот работают по фотографии всего 4 человека, потому,что это нерентабельно и очень дорогое удовольствие,( в среднем около 130000 руб.) но к счастью есть фотографы не жалеют денег для хобби ...
Фотограф без рекламы, 13 Июля 2012 08:33
Мне нравится0
Кстати самые уважаемые фотографы,даже могут работать в Питере,но им это не надо... - Александр Кузнецов,Александр Борисов,Анна Мочалова :{}
Гость, 13 Июля 2012 09:06
Мне нравится0
А девушки-фотографы где?
б, 13 Июля 2012 09:44
Мне нравится0
Ваня холупенко с праздником прояви смекалку перестань фоткать в новый год детей с палочкой дай им в руки игрушку
Чирков В., 13 Июля 2012 09:59
Мне нравится0
Присоединяюсь к поздравлениям наших, Озёрских фотографов! Ждём на заседания фотоклуба "Объективный мир" в сентябре месяце (4 числа в 18-30, в ДК "Маяк").
Пломбир, 13 Июля 2012 11:25
Мне нравится0
Мои поздравления, коллеги..со знойных Мексиканских заливов))
Гость, 13 Июля 2012 11:41
Мне нравится0
Валерия Валентиновича - с праздником! Здоровья, творческих успехов, терпения,настроения. Удачных ракурсов!!!!!
Местный, 13 Июля 2012 12:03
Мне нравится0
А старейший фотограф и архивист города Владимир Сергеевич Иванов снят со спины.Странно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений