РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Юревич дал свой прогноз о новом экономическом кризисе. «Это будет тяжелое время»

Общество, 13 июля 2012 09:23, источник: ura.ru
Челябинский губернатор Михаил Юревич на пресс-конференции для журналистов промышленных городов региона (Сатки, Магнитогорска, Златоуста и Верхнего Уфалея), посвященной Дню металлурга, дал прогноз на новый кризис, ожидающийся в этом году, и его влияние на экономику Южного Урала.

Так, спад производства чиновник связал с сокращением рынков сбыта и освоением Китаем аналогичных технологий, а также падением цены на нефть. «Я не говорю, что это будет такой взрывной кризис, как в 2008 году, но это будет тяжелое время, примерно как в 1995-1997 годах, когда экономика потихоньку шла вниз. Но тогда это была совершенно другая экономика, не модернизированная. Надо отдать должное всей нашей промышленности, и прежде всего металлургии, где была проведена коренная модернизация производства. Те заводы, которые были в 1991-м году, и те, которые у нас есть сейчас, – абсолютно разные предприятия. Они конкурентоспособны», - считает глава региона.

В качестве примера губернатор привел рельсобалочный стан ЧМК, назвав его «прорывом в металлургической отрасли», и ММК, постоянно вкладывающий большие средства в обновление. «Магнитогорский комбинат переходит от строительного проката к машиностроительному прокату. Это, прежде всего, стан-2000, стан холодной прокатки, где будет производиться автомобильный лист. Металлургия не стоит на месте, она идет вперед и растет, это радует. Вообще реализация каждого масштабного проекта на территории региона говорит о том, что предприниматели чувствуют благоприятность инвестиционного климата и не боятся вкладывать свои деньги», - уверен Юревич.

Губернатор также заявил, что в текущем году область будет жить «в режиме строгой экономии». Тем не менее территории получат деньги на продолжение «дорожной революции». Она будет не такая масштабная, как предыдущая, но не хуже, чем в 2010.
«Я отстаиваю принцип доведения малых городов до современного уровня. За границей мы видим уход за территорией, хорошее благоустройство. Хорошие дороги, отремонтированные фасады и зеленые газоны мы должны принимать как должное. Собственная территория не должна быть безразлична людям. В этом отношении далеко вперед ушел Челябинск, достойно выглядят закрытые города: Трехгорный, Снежинск, Озерск. Наша задача все города области довести до такого уровня», - обозначил задачу региональным и местным властям Юревич.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 13 июля 2012 09:39
достойно выглядят закрытые города:.... Озерск? С какого перепуга?...
Всё видящий, 13 июля 2012 09:41
""""достойно выглядят закрытые города: Трехгорный, Снежинск, Озерск""""

провезите его  ...по разбитой Ленина...
Гость, 13 июля 2012 10:01
Про дорожную революцию о чем говорит губернатор и трезвонило "едро" похоже забыл наш Глава и депутатский корпус.Дорогу на промплощадкуободрали кусками и видимо так и оставят-= бейте машины, меняйте подвески, а мы будем заниматься "ямкованием". Про слияние улиц Мотажников-Герцена, К Маркса- площадь Глава со свими помощниками совсем забыл- вот вам и выполнение наказов избирателейвыполнение своих обещаний. "Если боишься не говори, а если сказал то небойся" сказал- выполни по делам судят о человеке, а не по костюму и ботинкам!
Гость, 13 июля 2012 10:38
с каждым днем дорога на пром площадку все хуже!!!разбивается!!!закатайте куски а то матерных слов уже не хватает!!!!!!!!!
SAV, 13 июля 2012 10:46
Тётя Валя за лимон (как главный по Ведру) в Озерске, наверное, обманывает губернатора. Типа все у нас зашибись: дороги как в Германии, мусорных куч нет... Весело, когда так лукавят...  :D  :D  :D
Гость, 13 июля 2012 10:54
"...достойно выглядят закрытые города:.... Озерск"
-Это его наверное около здания администрации поводили.
Гость_Igor, 13 июля 2012 11:20
Юревич не столько, на мой взгляд, не столько предсказывает, сколько предупреждает о возможности нового кризиса, чтобы он не застал врасплох. Нынешние власти в отличие от советского или ельцинского времени не пытаются рассказывать сказки для взрослых, а зачастую показывают реальность и не всегда радужную. По крайней мере, у нынешних руководителей есть стремление, что-то исправить. И лишь только коммунячий предводитель Зюганин при каждом удобном случае вопит о летящей в пропасть экономике и о неспособности властей, что-либо сделать положительное. К словам Юревича, как и к нему самому я отношусь с большим уважением, хотя меня несколько и удивило его высказывание о достойно выглядящем Озёрске. Дороги у нас полный кошмар. Уже устал я ездить на работу по вырезанным участкам на асфальте. Но похоже из за политических коллизий на властном Олимпе Озёрска, качественного ремонта в этом году не дождёмся.
Гость, 13 июля 2012 11:31
В этом отношении далеко вперед ушел Челябинск, достойно выглядят закрытые города: Трехгорный, Снежинск, Озерск. Наша задача все города области довести до такого уровня», - обозначил задачу региональным и местным властям Юревич.

Ха-Ха-Ха, ну, чтобы до уровня Озерска довести и денег не надо, можно просто вообще дороги не трогать, они сами дойдут до этого уровня.
Местный, 13 июля 2012 11:36
Юревич имеет в виду,что Озёрск достойно выглядит в сравнении с Троицком,Бредами,Саткой, Юрюзанью и другими заводскими посёлками. Гордитесь, люди!
Хинкус Карлинский, 13 июля 2012 12:08
достойно выглядят провинции в Китае!нам есть чему поучитсья!
Гость, 13 июля 2012 12:50
Лучшие среди деревень! :D
Цитатник, 13 июля 2012 12:54
«За 2009 год мы построили дорог столько, сколько Китай за неделю, хотя их бюджет на эти цели был всего в два раза больше. И я не нахожу ни одного объяснения, почему наша цена строительства должна быть дороже чем в Европе и 8-кратно дороже, чем в Китае, хотя по качеству мы далеко не самые первые»
И смех, и грех., 13 июля 2012 13:42
Мы последние 7-8 лет только падаем и падаем. Скорость всего лишь меняется.
Гость, 13 июля 2012 14:10
А у нас в России вообще что нибудь производят еще, кроме труб для прокачки нефти, ВАЗа и военной техники? Ответ я думаю все знают. Поэтому и "ударять" кризису особенно не почему.
Гость, 13 июля 2012 14:54
Выборы позади,так теперь предупреждают.Хотя,кризис в Европе вовсю идет уже целый год.Ждали что ли что стороной обойдет? А кто будет потреблять российскиу полутовары,если в Европе кризис.Но задачу выполнили-избрали,кого так сильно хотелось.
Гость, 13 июля 2012 15:01
Гость_Igor, 13 Июля 2012 11:20
По крайней мере, у нынешних руководителей есть стремление, что-то исправить.

Интересно узнать, что исправлено? Огласите весь список , пожалуйста)))))
Гость, 13 июля 2012 16:00
А дом №25 по Свердлова, Дельфин -это же БЕЛЬМО НА ГЛАЗУ нашего города! ПОЗОРРРР!
Гость, 13 июля 2012 16:15
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ  =НАМ  ВТО ПОМОЖЕТ  !!!!
Гость, 13 июля 2012 16:45
SAV, 13 Июля 2012 10:46
Тётя Валя за лимон (как главный по Ведру) в Озерске, наверное, обманывает губернатора. Типа все у нас зашибись: дороги как в Германии, мусорных куч нет... Весело, когда так лукавят...

Они достойно выглядят с такой зарплатой,как у тети Вали! :D
Гость, 13 июля 2012 18:01
А Юревич в курсе, что творится в администрации "достойно выглядящего Озерска " ? А по дорогам нашим он ездил ? Хорошо бы еще губернатору погулять возле зловонных мусорных куч, коих у нас без счета .
Кузмич, 13 июля 2012 21:53
Пока в нашем ГОРОДЕ будут НАЗНАЧАТЬ руководителей -- добра у нас не будет . Горожане должны сами выбрать достойного руководителя НАШЕГО ГОРОДА . Я не верю , что у нас в Озерске нет грамотных , порядочных и не вороватых достойных кандидатов в мэры . Надо всем ГОРОДОМ следить , чтобы НАШЕГО избранника без проволочек допустили до выборов . И следить на всем этапе выборов , чтобы не было никаких нарушений . Если мы изберем НАШЕГО ЧЕСТНОГО ПАТРИОТИЧНОГО МЭРА , -- я уверен , что у нас в городе потихоньку все нормализуется . Хотя еще очень долго будут " вставлять палки в колеса " бывшее ворье при прежней " власти " , которые лишились " кормушки " . Только так к нам в город вернется благополучие .
Наблюдатель, 13 июля 2012 23:02
Кузмич,, чего зря трепаться? При существующей системе шансов на нормальное и не вороватое руководство просто нет. НЕТ. Совсем. И только полный ...... может расчитывать на благополучие в отдельно взятом городе. Именно такой ахинеей и пудрят людям мозги чиновники. Выберешь  НАШЕГО ЧЕСТНОГО ПАТРИОТИЧНОГО МЭРА ( :D ) - а где ты его возмешь, и куда денуться воры-чиновники ?. Нет, ничего уже не выйдет. Поздно пить баржом. А готодовиться  к Югославскому варианту.
Думай и богатей..., 14 июля 2012 09:56
Работать , творить в росиянии здравомыслящим впадлу.Мастера под ковёрных игр так всё замутили,
распилили. откатили .... :D  :D  :D
-

Генерал-майор МВД РФ, известный российский криминолог Владимир Семенович Овчинский, возглавлявший в прошлом российское бюро Интерпола, дал интервью, поражающее откровенностью. Генерал признал, что в России произошло полное сращивание государства с криминалом, а бандиты «окопались» на всех этажах власти......anvictory.org
Гость, 14 июля 2012 22:16
ВОТ ОЗЕРСКУ БЫ ТАКУЮ ГЛАВУ ИЛИ МЭРА !!!! ВСЕ СТРОЯТ ДА НЕ НА БУМАГАХ И ОТЧЕТАХ  !!!  РЕЧЬ О КЫШТЫМЕ
Гость, 16 июля 2012 01:08
ВОТ ОЗЕРСКУ БЫ ТАКУЮ ГЛАВУ ИЛИ МЭРА !!!! ВСЕ СТРОЯТ ДА НЕ НА БУМАГАХ И ОТЧЕТАХ !!! РЕЧЬ О КЫШТЫМЕ
=======================
общался с мэром Кыштыма Шаболаевой Людмилой по личной проблеме, как озерчанин. нашел полное понимание. она сделала все возможное и не отказала. слушала и конструктивно отвечала, предлагала варианты решения.  еслии бы все руководители были столь отзывчивы и внимательны, у нас бы и к власти по-другому относились. спасибо ей, она молодец. дай Бог Озерску подобного руководителя-Человека :!:
Гость, 16 июля 2012 18:28
Юревич не столько, на мой взгляд, не столько предсказывает, сколько предупреждает о возможности нового кризиса, чтобы он не застал врасплох.........
------------------------------------------------------------------------------------  
пипец как его и ожидали подкрался незаметно.
Гость, 16 июля 2012 20:20
НЕ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ А НАМЕКАЕТ ===ЗАТЯГИВАЙ ПОЯСА ПРОСТОЙ НАРОД  !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений