РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Еле отделалась от предмета своей мечты

Общество, 14 ноября 2017 10:52, источник: Читатель

Собралась я в отпуск. И хотя в шкафу у меня много одежды, в том числе две шубы и есть куртка, я решила купить новый пуховичок.

Известно же, что нам, женщинам, всегда «нечего надеть», поэтому пошла по «бродвею» в поисках предмета моей мечты. Хотелось цвет яркий и длину до колена. Не выше, не ниже. Наконец, забрела в отдел, где и решила отовариться.

Я – человек сомневающийся. Мерила то один пуховик, то другой. То размер мне великоват, то узковато. 

Наконец, с помощью продавца и приятельницы остановились на одном из вариантов. И цвет радовал глаз –яркий алый, и сидит, вроде хорошо. Ключевое слово – «вроде». Да и продавщица уверяла, что такая вещь не залежится, если не куплю, вмиг другой кто-то отхватит. Купила.

Пришла домой, показала мужу. Истинную цену не сказала, (19 тыс.) сбросила 5 тысяч, но и на эту, сниженную цену, он отреагировал одним словом: «Обалдеть!».

Хотя деньги мои были потрачены, а не его. На отпуск я откладывала.

Ещё раз примерила пуховичок, уже со свитерком. И вижу, что мне маловато, не комфортно и в спину будет дуть – коротковато. И куда мои глаза глядели? Ночь не спала.

К открытию пошла в магазин и сказала продавщице, что пуховик мне не подошёл, я его возвращаю.  Продавщица чуть ли не к небу взвилась от негодования.  И отказалась принять пуховик. Пришла я домой и  позвонила в отдел по защите прав потребителей,  и мне сказали, что, если мне выдали чек, и я вернула товар в надлежащем состоянии, то деньги мне обязаны вернуть в течение 10 дней.  Кстати, при покупке чек мне не выдали!


vozvrat-tovara-600x400.jpg


Я опять пошла в отдел.  После споров и препирательств, и после того, что я заявила, что проконсультировалась с официальным лицом, пуховик продавец взяла,  но сказала, что деньги отдаст только через две недели. Прямо за день перед моим отъездом. Кстати, чек так и не выдали.

В итоге я решила ничего не покупать, а поехать в старой куртке. Она ещё прилично выглядит. Слишком много переживаний потрачено было. Свою неосмотрительность не отрицаю. Учитесь на моей ошибке.

Читательница


От редакции:

Пуховик не входит в перечень товаров, которые возврату не подлежат. Поэтому, если он вам не подошел по размеру, конечно, вы имеете право его вернуть обратно в течение 14 дней после покупки. Но только при условии, что пуховик не был в употреблении, сохранены фабричные ярлыки, нет повреждений, то есть другими словами, вещь выглядит также, как при покупке. Вернуть деньги магазин обязан в течение трех дней после возврата товара (статья 25 пункт 2 Закона «О защите прав потребителей»).

Если магазин в указанный срок не вернул деньги, то вы имеете право написать претензию в двух экземплярах – один для магазина, второй для вас с отметкой продавца о получении. В претензии вы в свободной форме описываете ситуацию, указываете на нарушение сроков для возврата денег и требуете вернуть уплаченную сумму. Магазин обязан рассмотреть претензию в течение 10 дней и дать вам письменный ответ, с которым при отказе от исполнения законных требований, вы уже сможете обращаться в суд.

Но до суда, как правило, уже дело не доходит, ведь магазину это совсем невыгодно с точки зрения потраченного времени и финансов.


279c9fc28e2adbc77213d0cc85fa3c60.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья), 14 ноября 2017 11:20
У нас в магазинах цены заоблачные! Езжайте лучше в тот же Кыштым. На порядок дешевле. И продавцы более доброжелательные. И скидочку небольшую сделали при покупке пуховика (неделю назад купила). По цене практически в 4 раза дешевле той, за которую вы приобрели.
Ну и мерить конечно надо сразу на тёплую вещь, чтобы понять подходит пуховик по размеру или нет. Так же и с обувью зимней - мерить на тёплый носок))
ГостьЯ, 14 ноября 2017 11:38
Женская логика порой поражает. Потратить 19 тыров на вещь и не подготовиться к покупке. Что, нельзя было сразу кофту надеть с которой пуховик носить собирались? Это то же самое, что пойти покупать летнюю обувь в шерстяных носках или зимнюю - в капроновых чулках. А то, что у нас практически всегда проблемы с возвратом товаров - так это уже каждый должен знать, не по своему опыту - так по соседскому.
Гость, 14 ноября 2017 11:46
Продавец обрадовался что впарил пуховик по такооой цене. В Екб и Челябинске вы бы купили гораздо дешевле и лучше. Таже Лапландия, Спорт Мастер, Метелица, Снежная Королева. Там полно магазинов. И скидки к НГ будут очень приличные.
Гость, 14 ноября 2017 11:58
Не понимаю таких людей. В магазине нельзя что ли всё посмотреть? Ни разу не отдавала обратно вещи. Ну и конечно, это не касается детских вещей, когда покупаешь их без детей.
andreym, 14 ноября 2017 12:46
Как можно купить дорогостоящую вещь и не взять чек, даже не подумать про него?
Гость, 14 ноября 2017 13:04
А чего вы не понимаете таких людей. Я могу просто передумать, могу лучше увидеть вещь и т.д. Обязаны вернуть деньги, и не их собачье дело по какой причине я делаю возврат. Имею право в течение 2 недель. Тоже касается и вещей со скидкой, хотя продавцы говорят, что на них возврат и обмен не делают. Знайте свои права. Мало того, что они работают, как хотят, а не как написано на магазине( в 12.00 можно не ходить, половина отделов не работает, в 18.00 можно уже не ходить, они уже не работают). Как- то так. А все отделы обязаны работать по расписанию, которое написано на магазине, а не по своему расписанию (хочу сплю, хочу обедаю). У нас все магазины работают без перерыва. Это не проблемы потребителя, что в отделах по одному продавцу. Нас это не должно касаться. Люди, обращайтесь в Роспотребнадзор. Любую претензию рассматривают в течение суток.
Лиса, 14 ноября 2017 13:26
Соглашусь с Гостьей. Да и за 19 тыр жаба меня конкретно задушит :D
Гость, 14 ноября 2017 13:34
Обалдеть!..
А я недавно приобрела в магазине Елена, второй этаж, классную дубленочку!  Модная легкая, уютная!И всего - две тысячи! Знакомые обзавидовались!
@, 14 ноября 2017 13:57
Нихухры мухры! 19000...
У меня сейчас из верхней одежды теплая куртка куплена за 5000р. (это для меня ппц дорого) и то у мужа спрашивала - Реально собираешься покупать такое дорогое?.. На что ответил - Да. И я прям покраснела( Но я эту куртку прям давно искала и не пожалела о покупке.
Alexandr, 14 ноября 2017 14:41
Гость, 14 Ноября 2017 13:34
...классную дубленочку! ...И всего - две тысячи!
=====================================
"американских президентов" - ?? :o
Гостья), 14 ноября 2017 15:17
Гостю, 14 Ноября 2017 13:34
Эм...что? 2000 р. за дублёнку???? Быть такого не может! У нас в магазинах самый дешёвый пуховик-то видела за 9700, а тут дублёнка за 2000! Что-то тут не то...
Гость, 14 ноября 2017 15:59
Если у автора есть 19.000 на пуховик, то не стоит ходить в наши магазины. В том же Челябинске можно купить вещь и поменять, вернуть обратно в течение  2-4 недель. У нас же все время какие- то проблемы. Обслуживание оставляет желать лучшего. В нашем городе до сих пор продавцы считают, что если у них нет сдачи, то это проблема покупателей. Да и обслуживание по банковским картам есть ни в каждом отделе.
Гость, 14 ноября 2017 16:07
Гостья), 14 Ноября 2017 15:17
Гостю, 14 Ноября 2017 13:34
Эм...что? 2000 р. за дублёнку???? Быть такого не может! У нас в магазинах самый дешёвый пуховик-то видела за 9700, а тут дублёнка за 2000! Что-то тут не то...

Все надежно и проверено!
При мне брали не только на себя!  
Это я к чему!.. Надо просто искать! Не все же продавцы конченные!
Гость, 14 ноября 2017 16:11
а еще из жизни продуманных женщин: перед свадьбой подруги или корпоративом, типа купить платье, а на следующий день прийти и здать его обратно.
Гость, 14 ноября 2017 16:39
Мужа обманывать нехорошо.
Гость, 14 ноября 2017 16:53
Магазины в Озерске (точнее отдельчики заевшихся бизнесменов озерского разлива) оставляют желать лучшего. Персонал там набран какой попало, никаких понятий о вежливости и клиентоориентированности. Зато одно постоянное нытье о том, какие в Озерске привередливые покупатели, то им не то, и это не так. Так вы работайте нормально и будут у вас и клиенты и доходы! ...
Гость, 14 ноября 2017 17:03
Гостья), 14 Ноября 2017 11:20
У нас в магазинах цены заоблачные! Езжайте лучше в тот же Кыштым.

Пройденный этап. Там хороших и качественных вещей нет. От слова Совсем.
Нет. И никогда не было. К сожалению.
Гость, 14 ноября 2017 17:25
Никогда не видела алый пуховик на взрослой женщине.
Гость, 14 ноября 2017 17:27
Интересно, куда это дама собралась сейчас в отпуск в пуховике? В теплых краях как-то не принято ходить в пуховиках в ноябре!
А если до самолета добраться, так и в куфайке можно добежать!
Гостья), 14 ноября 2017 17:35
Гостю, 14 Ноября 2017 16:07
Ну если это действительно так (стоимость дублёнки 2000), то я в шоке! Может какая-нибудь завалявшаяся модель в последнем размере?
Гость, 14 ноября 2017 17:36
А вот за покупками в Екатеринбург или Челябинск съездить действительно можно.
Да и не только можно. Но и нужно.
Гость, 14 ноября 2017 17:58
Больше всего не радует вранье и изворотливость женщин. Зачем врать всем вокруг, а особенно родным? В следующий раз никто не поверит. Да и в этот раз противно вранье читать.
Гостья), 14 ноября 2017 18:10
Гость, 14 Ноября 2017 17:03
Ну знаете ли, сапоги осенние, купленные там в сетевом магазине, гораздо качественней и более носибельны так скажем (ношу не 1 и не 2, 3 сезона), чем купленные у нас втридорого зимние. Покупала в этом году зимой за 7000, не относила и сезон, сломался замок, заменила в ремонтной мастерской, а сейчас они еще и расклеились, и это при том, что в дождь я их не надевала, а снега как такового еще и не было :evil: Про пуховик купленный там, в Кыштыме, могу сказать, что тепло держит хорошо, после стирки не сел и не скомкался внутри. Помимо этого покупала там достаточно много вещей, качество более чем устраивает.
Гость, 14 ноября 2017 18:40
Поеду я в город Анапу,
Куплю себе новую шляпу!
И выйду на берег морской
Со своей незавидной судьбой!
Гость, 14 ноября 2017 18:41
За морем телушка- полушка!
Да рубель перевоз!
Гость, 14 ноября 2017 19:21
ПУХОВИК ЗА 19 ТЫСЯЧ, НУ ЭТО НОРМАЛЬНО :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гостья, 14 ноября 2017 19:34
купить 4 раза дешевле пуховик  не возможно, только перьевик и не очень хорошего качества. на сегодня оптом закупить качественные пуховики, так чтобы пух не вылазил через ткань стоит от 7000р.(корот.куртка) и выше ( до длинны пальто). такие цены на хороший опт , а не на одну вещь!!! Люди ну не будьте наивны: Кыштым умеет закупать вещи лучше и дешевле . все сайты закупочные можно найти в интернете. а на рынках оптовых, что предприниматели из Озерска , что из Кыштыма и др. города -равны . так надоело слушать про* злых* местных предпринимателей!
Гость, 14 ноября 2017 21:36
Меня возмущают такие продавцы!!! Зачем нервы людям трепать, ведь знают , что нарушают права потребителя! Кстати, такие встречаются не часто, у нас в Озерске много порядочных торговцев.  Я, лично, не раз делала возврат товара без всяких проблем.
Чебурашка, 14 ноября 2017 21:53
В Фестивале есть отдел Нинель с верхней одеждой... там покупала осеннюю куртку за 5900 и зимнюю за 9900... И цены и качество устраивают. Еще и большую скидку сделали. А так да, согласна с вышесказанным, лучше в Челике или Екб покупайте. В Озерске практически нет нормальных магазинов
Гость, 15 ноября 2017 07:40
Это что за пуховичок такой? Купил в Алмазе в Снежной королеве (!) жене пуховик до колена, цвет - серебро (актуальный цвет сезона), состав: пух 95% перо - 5%. Цена 9 тыс.
Гость, 15 ноября 2017 11:44
Речь вообще идет  об обслуживании продавцов в нашем городе и нарушении  прав потребителя, а не о том сколько стоит пуховик. Зачем считать чужие деньги? Автор письма, зачем вы написали стоимость пуховика? Ну не дают покоя эти 19 тысяч многим гостям!
Гость, 15 ноября 2017 13:16
Гостья), 14 Ноября 2017 18:10
Гость, 14 Ноября 2017 17:03
Ну знаете ли, сапоги осенние, купленные там в сетевом магазине

Так вы не стесняйтесь, расскажите нам несведующим, что же это за сетевики такие кыштымские, которых нет в Озр или уж тем более В Члб или Екб. Да еще и такие сетевики, в которых ассортимент одежды с обувью гораздо более качественнее и намного красивее, чем в других сетевиках, Да еще к тому же, наверно, ровно в три раза дешевле, ага?
Вы нам напишите не "там в сетевом магазине", а конкретный секретный адрес продиктуйте. Удивите нас. Пожалуйста.
Мы уже записываем. Нам ведь ну очень интересно, где расположено такое чудо-чудное.
Правда.
Гость, 15 ноября 2017 13:51
Ну не  может дубленка стоить  2000 т.р. :o  Может 20 т. р ? Даже последний размер, оочень древняя коллекция.
Гостья), 15 ноября 2017 17:23
Гостю, 15 Ноября 2017 13:16
Магазин Кари. На момент покупки сапог там, в Озёрске этого отдела не было. Про Екб и Че не в курсе, практически там не бываю. Например сейчас сапоги на зиму у нас в Кари стоят в районе 3800-4000 р. На той неделе акция была, можно было приобрести обувь со скидкой 30%. Т.е. 3800-30%=2660, 4000-30%=2800.
И я немного не поняла ваш сарказм :|
Гость, 15 ноября 2017 17:24
Гостю, 15 Ноября 2017 13:51
2000 т.р. - это 2000000))
Гость, 15 ноября 2017 19:10
Какие покупатели такие и продавцы! Конечно можно съездить в Кыштым, Касли, можно в Метлино, какая разница- "На том берегу всегда трава зеленее". Что за дурацкая привычка считать деньги чужие! Кто нибудь имеет понятие о предпринимательстве?
Гость, 15 ноября 2017 21:20
Гостья), 15 Ноября 2017 17:23
Гостю, 15 Ноября 2017 13:16
Магазин Кари. На момент покупки сапог там, в Озёрске этого отдела не было.
________________________________
<По всей видимости давно это было>.
Отлично. Вы уже почти у цели. Ну, так и... попытайтесь продолжить дальше логическую цепочку в ваших рассуждениях, возвращаясь к ранее прочитанными внимательно вами (надеюсь) моим комментариям.
Для облегчения этих размышлений по доброте душевной могу даже помочь парочкой наводящих вопросов:
1. Есть ли смысл СЕГОДНЯ ехать в Кыштым за покупками?
2. Что именно (вещи/обувь/продукты/ткани/техника/автозапчасти...) вы можете приобрести в Кыштыме, чего нет в Озерске, да еще и дешевле (тем паче в аспекте обсуждения сетевых магазинов).
"ровно в три раза дешевле" ©
p.s.
Шутки в направлении наркобизнеса, проституции, контрабанды и прочих аморальных аттракционов и противозаконных прелестей жизни не принимаются.
p.s.s.
Кстати, можно много чего вспомнить о том, что было в незапамятные времена при Царе-Горохе. Я, например, прекрасно помню 1978 год. Когда кыштымские родственники просили много чего купить в Озерске, чего у них днем с огнем сыскать было просто невозможно, даже имея на руках свободные деньги.
Гость, 16 ноября 2017 11:21
По цене практически в 4 раза дешевле той, за которую вы приобрели.
-------------------------------
На синтепоне скорей всего, нормальный пуховик меньше 10 не стоит.
Искали сыну куртку везде и у нас в Озерске все магазины прошли и в Спортмастере и в меге ЕКБ в итоге заказали на Али за 2,5 со скидками.
Итог: у нас демисезонную куртку минимум за 3,5-4т.р в ЕКБ такого же класса 4-4,5, ну на Али написали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений