РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерские учреждения культуры – крепкие «хорошисты»

Общество, 15 ноября 2017 13:25, источник: ozerskadm.ru

Евгений Щербаков встретился с экспертами, проводившими мониторинг деятельности учреждений культуры в городах Росатома, в том числе в Озерске. Речь шла о результатах исследований и укреплении сотрудничества с Госкорпорацией в рамках ведомственной программы.

Информацию о реализации программы «Территория культуры Росатома» главе Озерского городского округа предоставила ее руководитель, ведущий специалист по работе с регионами ГК «Росатом» Оксана Конышева. О целях и задачах мониторинга рассказала его руководитель, генеральный директор ООО Международный Холдинг «Арт-инициатива» Татьяна Приймак.

Специалисты напомнили, что программа существует уже более десяти лет и за это время Госкорпорации удалось объединить свои усилия по повышению культурного уровня в ЗАТО с той работой, которая проводится на местах. На данном этапе перед специалистами «Росатома» стоит задача - на основе данных мониторинга проанализировать ситуацию (посмотреть эффективность использования ресурсов) и оказать методическую помощь учреждениям культуры в каждом городе присутствия ГК «Росатом»:

- В 2017 году в этом проекте участвуют 13 городов, - отметила Оксана Конышева– Мы охватили территории и промониторили дома культуры, театры и библиотеки. В 2018 году планируются исследования по учреждениям дополнительного образования и паркам. В результате, мы с вами получим общую картину и определимся, куда культура должна двигаться дальше.

В ходе общения Татьяна Приймак сообщила, что за несколько месяцев ее командой проделана огромная работа, сделан глубинный анализ и выявлены проблемы, к решению которых готов подключиться «Росатом»:

- Мониторинг – это не от желания поругать или похвалить, это взгляд со стороны. Он проведен, чтобы вы поняли, на что надо обратить внимание, что тормозит развитие ваших учреждений культуры. Сегодня мы приехали к вам с итогами - это одна часть, второй шаг – научить ваши учреждения культуры успешно существовать в новых экономических условиях.

По данным проведенных мониторинговой группой исследований, Озерский городской округ сегодня находится в «крепкой середине» среди ЗАТО: занимает позиции с 4 по 6 по различным направлениям деятельности. Явным лидером среди учреждений культуры ЗАТО выступает «Культурно-досуговый центр» (директор – В.П. Кудревич), где создана необходимая нормативная база, обеспечивающая эффективное управление:

- «Культурно-досуговый центр» оказался на шаг или два впереди остальных по документообороту (а он специфический в учреждениях культуры). И мы хотим использовать этот опыт для популяризации в масштабах страны. Хотя, естественно, в вашем ДК есть проблемы, и они не остались без нашего внимания.

Со своей стороны, Евгений Щербаков поблагодарил «Росатом» за оказанное внимание и участие в культурной жизни округа и откровенно обсудил с экспертами Госкорпорации те проблемы, которые существуют в этой сфере (связанные с состоянием материально-технической базы и оплаты труда):

- Вопрос эффективности четко привязан к финансовому ресурсу, но несмотря на все сложности, мы добиваемся «серединного результата». Для этого мы делаем все возможное, в том числе наладили взаимодействие с Правительством Челябинской области, и хотелось бы развивать сотрудничество с Госкорпорацией.

Результаты мониторинга будут проанализированы администрацией округа и составлена «дорожная карта» по эффективному управлению как учреждениями культуры, так и в целом отраслью.

В завершение встречи глава округа пригласил представителей ГК «Росатом» на юбилейные мероприятия, связанные с предстоящим в 2018 году 70-летем муниципального театра драмы и комедии «Наш дом»:

- Исторически сложилось так, что в нашем округе театр и градообразующее предприятие – ровесники. Основатель города – И.В. Курчатов - считал, что здесь должна быть создана особая культурная атмосфера: благодаря именно этой логике, первый театр в Озерске появился раньше, чем был запущен первый атомный реактор. Мы поддерживаем эти традиции и очень надеемся, что нам удастся обеспечить содержание учреждений культуры на достойном уровне. 










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 ноября 2017 13:36
За всё КДЦ очень рада
Гость, 15 ноября 2017 16:34
Им, экспертам, самим-то не стыдно за такой мониторинг? Всё-таки мониторить должны профессионалы..
Гость, 15 ноября 2017 19:40
Лидер, потому что нормативная база в порядке? Разве не профессионализм, качество и уровень выпускаемого продукта определяет значимость учреждения??
Гость, 15 ноября 2017 20:26
Лидер, потому что нормативная база в порядке? Разве не профессионализм, качество и уровень выпускаемого продукта определяет значимость учреждения??

Мониторинг этот вообще странно проводился.
Гость, 15 ноября 2017 21:12
О качестве и уровне профессионализма говорят дипломы наших побед наших победителей
Дмитрий, 15 ноября 2017 22:14
Каких только руководителей и ведущих специалистов нет в Росатоме!  И задача перед специалистами Росатома стоит грандиозная : "...на основе данных мониторинга проанализировать ситуацию (посмотреть эффективность использования ресурсов) и оказать методическую помощь..."  Стесняюсь спросить, а какая зарплата у этих специалистов? Просто интересно, сколько Росатом платит за мониторинг?  
Ну а ,кроме шуток, для начала,хорошо бы оценить эффективность работы самих "мониторщиков". Может кто-нибудь знает,какая от них реальная польза? Поделитесь !
Гость, 16 ноября 2017 00:08
Интересно, а кто в адме сочиняет все эти тексты? У них есть конкретный автор? Я к тому... свято ли этот автор верит в то что написал?
Зав.структурным подразделением ДК им.Пушкина, 16 ноября 2017 00:23
Уважаемые  Виктор Петрович и Наталья Геннадьевна, спасибо вам от всех жителей  озерского городского округа за профессионализм и мудрое управление очень важной муниципальной структурой. Следует признать, что именно Культура всех народов, населяющих Россию- это могучий рычаг понимания. Считаем, что качество культурных мероприятий ОГО в настоящее время двигается по возрастающей именно по причине мудрого руководства и умения понимать, ценить и уважать каждого человека в отдельности. На лицо результат объединения Домов Культуры в муниципальное бюджетное учреждение "Культурно-досуговый центр".  Именно объединение позволило восстановить работу погибающего и так необходимого в поселке Татыш ДК им.Пушкина. Сегодня мы видим плоды этого восстановления. ДК им.Пушкина живет и работает для детей и жителей поселка,а патриотические мероприятия, которые проходят в нем ежемесячно, безусловно делают доброе дело и работаю на благо Родины. Исторические  факты  гласят о том,что именно объединение народов России неоднократно помогало нашим предкам побеждать врага в войнах. Недавно мы праздновали государственный праздник- День народного единства РФ. На фоне вышесказанного все негативные отзывы о своих соотечественниках после любой доброй статьи о заслугах последних, следует считать трусливым безымянным выкриком.
Гость, 16 ноября 2017 00:41
Дмитрий ,а вы не стесняйтесь, напишите свою зарплату, место работы и телефон 8)
Гость, 16 ноября 2017 00:58
Гость, 15 Ноября 2017 16:34
Им, экспертам, самим-то не стыдно за такой мониторинг? Всё-таки мониторить должны профессионалы..
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Мониторинг — систематический сбор и обработка информации, которая может быть использована для улучшения процесса принятия решения
Мониторинг — система сбора/регистрации, хранения и анализа небольшого количества ключевых (явных или косвенных) признаков/параметров описания данного объекта для вынесения суждения о поведении/состоянии данного объекта в целом. То есть для вынесения суждения об объекте в целом на основании анализа небольшого количества характеризующих его признаков.....

  Чтобы сделать мониторинг не обязательно быть профессионалом в данной области, достаточно знать формулу мониторинга и получить достоверную информацию. Если вы профессионал, напишите уже скорее как вас найти, профессионалов очень не хватает в наше время 8)
Ответ зав.структурным подразделением, 16 ноября 2017 09:54
Да-а-а по-советски написано. Благодаря объединению ДК, многие были сокращены и на этом жизнь закончилась. Любимая профессия осталась невостребованной.
Гость, 16 ноября 2017 10:57
Вот и получается, что у стержня КДЦ, ДК МАЯК скоро жилы лопнут от непосильной ноши
Гость, 16 ноября 2017 11:26
А мне жаль, что ДК "Строитель" стал не для нас. Раньше там наши дети занимались, были приличные концерты, мероприятия. Мы с семьей там часто бывали. ДК "Маяк" для нас далеко, живем на Октябрьской.
Гость, 16 ноября 2017 11:49
Гость, 16 Ноября 2017 00:58 - вот у нас поэтому все и не идет дальше  презентаций с цветными графиками и халявным буфетом. Вот представьте,вы  владелец частной компании. Вы будете тратить СВОИ деньги на такие  посиделки и таких "специалистов" ?
Гость, 16 ноября 2017 12:35
Ответ зав.структурным подразделением, 16 Ноября 2017 09:54 Это нравится0
Да-а-а по-советски написано. Благодаря объединению ДК, многие были сокращены и на этом жизнь закончилась. Любимая профессия осталась невостребованной.
Не по советски, а по совести
Гость, 16 ноября 2017 12:48
16 Ноября 2017 09:54
Да-а-а по-советски написано. Благодаря объединению ДК, многие были сокращены и на этом жизнь закончилась. Любимая профессия осталась невостребованной
я как жительница поселка поддерживаю объединение и хорошо, что умирающий ДК открыли, начинала это доброе дело Юлия Мухорямовна, ей большое спасибо, какого труда стоило из разрухи восстановить помещения внутри, что сейчас любо дорого смотреть :!:
Лучше наверное было по американски написать :?:  От Строителя вам тяжело до Маяка, а из Татыша нам значит ближе с детьми добираться,приезжайте в ДК Пушкина и работайте, хорошие специалисты всегда в цене
Гость, 16 ноября 2017 13:50
Объединение и правда не всегда для всех хорошо заканчивается, меня специалиста с двумя высшими тоже на улицу попросили, когда налоговая инспекция сокращение провела. Некого винить ,нет ничего постояннее временного.
Дмитрий, 16 ноября 2017 17:24
Гость, 16 Ноября 2017 00:41 - специально для вас:Я пенсионер. 36 лет официального стажа.Пенсия 11000. Телефон Вам могу дать только если Вы шикарная блондинка. Если есть еще вопросы, обращайтесь! 8)
Гость, 16 ноября 2017 20:43
профессионалов очень не хватает в наше время 8)

"Профессионально - значит за деньги." Это специалистов не найти, а профессионалов откачивать мощностЕй не хватает :D
Гость, 17 ноября 2017 09:08
Зав.структурным подразделением ДК им.Пушкина, 16 Ноября 2017 00:23 ну уж да такого доходить..... Может ордена уже пора чеканить ?
Гость, 17 ноября 2017 21:11
А что у нас в вовлеченностью? Когда ждать соответствующих специалистов по мониторингу?
Гость, 17 ноября 2017 23:13
Гость, 17 Ноября 2017 09:08
Зав.структурным подразделением ДК им.Пушкина, 16 Ноября 2017 00:23 ну уж да такого доходить..... Может ордена уже пора чеканить
нет лучше бояться написать доброе слово, написать гадость и прятаться за анонимкой гость
Гость, 18 ноября 2017 17:37
Гость, 16 Ноября 2017 20:43

"Профессионально - значит за деньги." Это специалистов не найти, а профессионалов откачивать мощностЕй не хватает
вот торопиться с выводами по теории СТО  ученые люди не советуют 8)

:DМехани́ческим движе́нием тела называется изменение его положения в пространстве относительно других тел с течением времени
Гость, 19 ноября 2017 16:04
Конечно всё КДЦ работает и выдает продукцию практически всегда высокого качества,заслуженная оценка труда работников всех ДК. А вот как работают другие учреждения культуры,это большой вопрос,в частности МЦ "МИР"?Какие мероприятия там проходят для молодежи,за что там целый коллектив получает зарплату,если в месяц там проходит 1-2 мероприятия и то не для молодежи,а для ветеранов,инвалидов или для детских садов?
Гость, 20 ноября 2017 16:45
Не надо лукавить. Продукцию высокого качества выдает не КДЦ а именно ДК Маяк.  Правильно сказано о стержне КДЦ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - день

-2oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Технолог общественного питания
Продавец
Пекарь с обучением

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU