РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Муж подсел на миллион

Общество, 16 ноября 2017 11:15, источник: Читатель

В редакцию обратилась озерчанка с отчаянной просьбой: «Помогите, мой муж наркоман!»

Но, как оказалось, пожилой мужчина 82-х лет наркоман не том смысле, что стал употреблять наркотики, а совсем в другом, что сродни наркомании. Оказалось, что два года назад каким-то образом пожилой человек откликнулся на предложение сделать покупку на незначительную сумму. Взамен ему пообещали большие деньги, которую он, якобы, выиграл. Дальше сценарий развивался по известному многим шаблону: «Пришлите нам такую-то сумму, а вскоре вы получите то-то и то-то» Канитель длилась, как уже сказано, два года и на днях достигла своего апогея.

«Недавно муж получил два больших пакета. В одном, кроме разных бумаг, было и письмо, в котором организация признавалась ему в любви: «Вы самый дорогой теперь для нас человек и мы сделаем всё, чтобы вы жили хорошо и счастливо.

Ждите наш подарок 1 300 000 рублей».

«В другом конверте была масса бумаг, где за подписями и печатями сообщалось, что деньги уже на подходе. Но у мужа потребовали переслать его паспортные данные, ИНН и данные банковской карты. Самое страшное, что он не слушает моих доводов, что это обычный развод на деньги и его скоро пустят по миру» - рассказывает наша читательница.

Но больше всего она опасается того, что муж «клюнет» на это предложение,  подпишет документы, перешлёт все свои персональные данные, по которым они могут потерять и квартиру.  Боится она и прихода «добрых молодцев»,  которые могут просто выгнать их из квартиры. Страх потерять на старости лет крышу над головой усугубляется тем, что подобная драма случилось с одной из её знакомых, где так же муж отдал все деньги. 

«Совместных детей у нас нет, а его взрослые дети отстранились от этой проблемы».

Наша читательница просит всех, кто попадал в такую же ситуацию, дать совет, что ей делать. Правоохранительные органы тут помочь не могут, так как  человек  добровольно включается в эти отношения и надеется получить миллион просто «за красивые глаза».

P.S. Запись разговора сделана по телефону. Звонившая представилась и оставила свой номер телефона для редакции.


1306438149_495_1052.jpg

 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 16 ноября 2017 11:26
Объявить недееспособным в силу возраста в судебном порядке - и пусть себе тешится бумажками. Никаких последствий это иметь не будет....
Гость, 16 ноября 2017 11:28
Правильно! В разный местных газетах печатают сомнительные статейки о разных выигрышах! Вот пожилые люди и ведутся на этот лохотрон! Моей маме тоже присылали всякое и звонками донимали, несколько раз послали подальше и в чёрный список внесли :!:
Гость, 16 ноября 2017 11:29
Мы это проходили, год велась переписка, а потом все выбросили, теперь на рекламу не поддаемся
Гость, 16 ноября 2017 11:38
Если конверт в котором приходит эта лабуда вывернуть на изнанку то раньше было написано что все это "некая викторина и никто никому нечего не обещал".
Сейчас не знаю.
Можно еще в поисковике набрать наименование конторы и почитать отзывы (отбросив восторженные написанные самой конторой или по ее заказу).
Гость, 16 ноября 2017 12:10
Элементарно - Написать заявление в полицию
Гость, 16 ноября 2017 12:18
Очень сочувствую автору этого письма. По собственному опыту знаю, как тяжело переубедить пожилого человека. Если не получается решить проблему убеждением, то нужно помешать этому общению вашему близкому человеку с жуликами. Как то перехватывать письма, поменять симку на мобильнике, отключить интернет и т.д. В общем главное перекрыть любыми путями канал общения!!!
asura, 16 ноября 2017 13:16
SAV, 16 Ноября 2017 11:26
Объявить недееспособным в силу возраста в судебном порядке
-----------------------------
Дедулька встречный иск может предъявить- за Узурпацию ею,его гражданско-финансовых свобод..
В итоге обоих лишат гражданского суверенитета..  :D
Проще съделать внушение средней тяжести тапком по лысине .. ;)  :D
Чебурашка, 16 ноября 2017 13:22
Согласна с SAV. Дедушку нужно недееспособным признать. А пока попытаться перепрятать документы на квартиру, изъять у дедушки банковскую карту со сбережениями, пока он всё не спустил на этих мошенников
Гость, 16 ноября 2017 14:10
Нужно вывести мошенников на чистую воду. Написать заявление в полицию. Взять те контакты, что есть на корреспонденции и припугнуть дополнительно, чтобы прекратили свои посягательства.
А прятать документы и тому подобные глупости приведут только к ответным глупостям, только уже ещё большим.
Гость, 16 ноября 2017 15:13
Гость, 16 Ноября 2017 14:10 Это нравится0
Нужно вывести мошенников на чистую воду. Написать заявление в полицию. Взять те контакты, что есть на корреспонденции и припугнуть дополнительно, чтобы прекратили свои посягательства.
А прятать документы и тому подобные глупости приведут только к ответным глупостям, только уже ещё большим.
__________________
Полиция такими делами не занимается - дед отдает ВСЕ деньги ДОБРОВОЛЬНО в здравом уме.
Гость, 16 ноября 2017 15:46
Эх, знали бы вы, сколько машин мне уже "удалось выиграть" в бесплатной лотерее (в которой мне, оказывается, довелось принять участия без моего же ведома).
На сегодняшний день у меня уже должно было быть:
3 Лады,
3 Форда,
2 Шевроле,
2 BMW
и даже целый один Мерседес!
Абсолютно бесплатно. Но только после оплаты небольшого символического платежа в несколько тысяч рублей, а в некоторых случаях еще и налога на выигрыш.
Естественно по предоплате: сначала всё полностью оплачиваешь, потом тебе высылают машину (по всей видимости, бандеролью).

Схема железная. Никакого обмана.
Но проверять я это, конечно, не буду. ©
Гость, 16 ноября 2017 18:30
Еще 20 лет назад у меня знакомый ""выиграл" путевку в Египет  в суперотель!
Еле жинка отговорила "доплатить" за оформление бумажонок.l
Гость, 16 ноября 2017 19:26
В таком возрасте люди мало доверяют близким и родным (а вдруг квартиру перепишешь а тебя из нее выселил родня). Дети отстранились, значит отношения в семье далеки от доверительных и родственных. Очень жаль вашего мужа, ему требуется помощь участкового или психолога.
Гость, 16 ноября 2017 19:56
Нужно вывести мошенников на чистую воду. Написать заявление в полицию.

:)
Сюр, 16 ноября 2017 20:06
что ей делать. :!:

Изготовьте ( благо сейчас полиграфия доступна) письмо от компании, которую сами придумайте, что если ваш  дедушка отказывается от ляма, то ему через полгода (год и далее в зависимости от вменяемости деды и вашей фантазии) дадут два (три и т.д.) ляма. Можно даже карту завести, чтоб деда туда деньги переводил. И все будут довольны. Деда миллионы ждет, вы денег не теряете. Ну, чуть потратиться придется. Но это несравимо с советом Сава. Чтоб добиться недееспособности , вам деду надо в Че на экспертизу вести. Услуга платная, стоит где то10 тыр. Лучше на  тысячу напечатать всяких писем  и заманушых проспектов и самой деду "развлекать".   8)
Татьяна, 16 ноября 2017 21:03
Я вообще не ведусь на такие разводы.  Наших родителей надо от этого огораживать. А им то хочется общения , они становятся наивными,  поэтому легко дают свои данные.
Гость, 16 ноября 2017 22:08
Его деньги,  пусть что хочет то и делает. Эти совки, они такие- ни себе ни детям. А вот о внуках ему стоит напомнить.
Мартовский Кот, 17 ноября 2017 03:33
Детям и внукам этого дедушки нужно просто забрать все важные его документы и хранить в надёжном месте, отдавать только по серьёзным случаям.
Гость петров, 17 ноября 2017 09:54
Гость, 16 Ноября 2017 19:26
В таком возрасте люди мало доверяют близким и родным (а вдруг квартиру перепишешь а тебя из нее выселил родня). Дети отстранились, значит отношения в семье далеки от доверительных и родственных

Итог прост - надо близких родственников заранее лишать наследства по завещанию .... Пусть потом кусают локотки. У меня ушёл из жизни один знакомый, и трёхкомнатная квартира, вместо его сестры (на что она изо всех сил надеялась, поскольку родители умерли, а он был неженатый), ушла любимому государству.... Десять лет не может ему простить .... Раньше нужно было думать ....  :(  :evil:
Гость, 17 ноября 2017 16:05
Эти совки, они такие- ни себе ни детям. А вот о внуках ему стоит напомнить.

Внук совка :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений