Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерчане проверили свои знания географии

Общество
27 ноября 2017 08:33, Редакция
 

В воскресенье в Озерске прошел Всероссийский Географический диктант. Инициатором масштабной акции, проводимой Русским географическим обществом уже в третий раз, стал Владимир Путин.

26 ноября ровно в 12 часов проверить географическую эрудированность смогли не только жители России: в 2017 году Диктант стал международным, свои знания показали все желающие из 26 стран мира, среди которых Турция, Китай, Великобритания, Черногория, Дания, Сербия и многие другие.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg


В Озерске образовательная акция проходит во второй раз на двух площадках. Почти 150 человек, среди которых горожане разных возрастов, собрались в школе №36 и в читальном зале Центральной городской библиотеки. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg


Наибольший «удельный» вес среди участников - учащиеся городских школ 21, 22, 23, 24, 27, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39. Помимо очного участия, проверить свои знания можно было и онлайн, на сайте Географического диктанта.

Предстояло ответить на 30 вопросов. «Что такое валовый внутренний продукт?», «Какую характеристику атмосферного воздуха измеряют анемометром?», «Выберите из списка первую в мире АЭС» - вот лишь некоторые из предложенных вопросов.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg


В аудиториях стояла серьезная рабочая атмосфера. Участники сосредоточенно слушали вопросы, писали ответы на бланках, таймер бесстрастно отсчитывал отведенное время.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg


45 минут пролетели незаметно. Еще пять минут на окончательное оформление работы, после чего бланки ответов будут отсканированы и отправлены непосредственно в Русское географическое общество для проверки.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg


Валерий Геннадьевич пришел с сыном: «Вопросы выше средней сложности. Пятерку не получу, потому что на три вопроса вообще не ответил». Виталий, учащийся седьмого класса: «Было очень сложно, думаю, что половину ответил правильно».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg


Постоянная участница городских мероприятий Лия Ивановна переживает: «Много не отгадала, вот досада! Наверное, правильных было семь ответов». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg


Елена Воротилова, директор библиотеки, тоже проверила географическую грамотность: «Вопросы очень сложные, но интересные! Они побуждают к тому, чтобы узнать больше, всех, кто сегодня пришел на это мероприятие!»

Результаты станут известны после 25 декабря, а все, кто посетил очные площадки, получат сертификат участника международной образовательной акции «Географический диктант».

А. Лешкин, Д. Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Отклики читателей
Гость, 27 Ноября 2017 10:17
Мне нравится0
Почему такие сложные были вопросы? Не для обычных людей!
Гость, 27 Ноября 2017 10:25
Мне нравится0
Почему такие сложные были вопросы?

Здесь надо спросить: http://www.rgo.ru/ru
Гость, 27 Ноября 2017 10:40
Мне нравится0
Интересные вопросы,  да... Насколько я знаю,  сейчас географию выводят из второстепенных предметов на один уровень с математикой и русским.  Может, это и правильно.  Живем в своей стране и ничего о ней не знаем.
Гость, 27 Ноября 2017 11:49
Мне нравится0
Интересно! библиотека последний оплот культуры и цивилизации... Достала тупость и пошлость массово тиражируемая... Да и когда такие девушки в нашей библиотеке работают!!!!! Мы непобедимы))))) Спасибо! Так держать!
Гость, 27 Ноября 2017 11:54
Мне нравится0
А по истории будет диктант? Я бы сходил.
Гость, 27 Ноября 2017 12:07
Мне нравится0
14 апреля 2018 года на площадке Центральной библиотеки состоится Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.
По поводу Всероссийского исторического теста пока информации нет.
Гость, 27 Ноября 2017 12:57
Мне нравится0
Наташенька, ты - красавица и умница! Респект тебе!!!
Таня Л., 27 Ноября 2017 13:53
Мне нравится0
А после географического диктанта в библиотеке состоялось занятие  бесплатной школы фотографии, которую ведет Владимир Чирков. Профессионал, который любит свое дело. Это ощущение возникает с первых минут занятия. Грамотные, очень деликатные комментарии работ слушателей, ценные советы талантливого фотохудожника по созданию композиции. Такие занятия вызывают благодарность мастеру.
Василий Х, 27 Ноября 2017 21:43
Мне нравится0
ценные советы талантливого фотохудожника по созданию композиции

У фотографии и изобразительного искусства много общего. Снимки, как и картины, представляют реальность, преломленную через воображение и взгляд творца, который заранее представляет себе, как должен выглядеть результат. Разница заключается в том, что художник может начать с чистого холста и добавить или убрать что угодно. Фотографы же действуют в обратном порядке, начиная с заполненной элементами сцены, и избирательно устраняют из нее ненужные элементы.  (http://fotogora.ru/?p=13817)
Или переводя на язык философии у фотографов первична материя! Удачи.
Мартовский Кот, 28 Ноября 2017 00:25
Мне нравится0
Очень приятно снова видеть на сайте Наталью Колянову. :)
Гость, 28 Ноября 2017 11:49
Мне нравится0
Диктанты надо в школах проводить,
Гость, 28 Ноября 2017 12:34
Мне нравится0
Диктанты надо в школах проводить,

Все хочат кушать! Вот дергают все что с верху плавает. При этом совершенно не понимая что это. А за книшками нет очереди. А сколько персонала?
Гость, 28 Ноября 2017 12:55
Мне нравится0
Гость, 28 Ноября 2017 12:34
Диктанты надо в школах проводить,

Все хочат кушать! Вот дергают все что с верху плавает. При этом совершенно не понимая что это. А за книшками нет очереди. А сколько персонала?

Какой вы "умный", дядя. Все вам не так...
Гость, 28 Ноября 2017 13:08
Мне нравится0
за книшками нет очереди
_______________
За книШками точно не стоят, а за книЖками идут)))
Гость, 28 Ноября 2017 13:13
Мне нравится0
Почему дядя? Тети тоже бывают умными!! :D
Dva lista Vatmana, 2 Декабря 2017 11:01
Мне нравится0
Прошёл диктант онлайн.
Верны ответы на 26 из 30 вопросов. Местами познавательно.
Гость, 2 Декабря 2017 16:16
Мне нравится0
Прошёл диктант онлайн.
Верны ответы на 26 из 30 вопросов. Местами познавательно.

В интернете наверное смотрели, как правильно отвечать? ;)  
Dva lista Vatmana, 2 Декабря 2017 19:17
Мне нравится0
Прошёл диктант онлайн.
Верны ответы на 26 из 30 вопросов. Местами познавательно.

В интернете наверное смотрели, как правильно отвечать?
------------------------
Базовое школьное образование в Челябинске-65 + перманентно развиваемый кругозор.
4 неправильных ответа - стимул улучшить знания в этой части.

П.С. Ответы на вопросы с вариантами ответов (5 или 6) вообще по хронометражу заняли минуту на все.  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений