РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Выбор читателя: Берегись холодильника

Общество, 6 декабря 2017 14:20, источник: Собинформ

У каждого из нас на кухне есть хотя бы один бытовой прибор, который питается от электросети. Но у большинства, наверное, таких приборов уже несколько. Как нам обойтись без холодильника, электроплиты, стиральной машины? Уже никак. Привыкли к удобствам. Но мы редко задумываемся над тем, насколько опасны они для нашего здоровья.

В данном случае с бытовой техникой мощность излучения не столь важна, как радиус воздействия. Ведь избавляться от холодильников, пылесосов и микроволновых печей никто не станет, а вот отодвинуть приборы на безопасную дистанцию вполне возможно. В ходе тестирования специалистам удалось приблизительно определить такую «безопасную» дистанцию, на которой прибор уже не фиксирует какого-либо излучения.   

Электроплита. Электромагнитное излучение от таких плиток распространяется в радиусе 30 см, поэтому долго находиться на таком расстоянии не стоит.


001_2017_12_06.jpg


Холодильник. Радиус безопасности составил 30 см и  80 см,в зависимости от моделей холодильников. Более мощное излучения дают саморазмораживающиеся холодильники. Поэтому обеденный стол не стоит располагать в непосредственной близости к холодильнику

Электрический чайник. Как ни странно, излучает даже этот, с виду вполне безопасный прибор. И хотя, радиус действия составил всего 30 сантиметров, не рекомендуем кипятить воду в чайнике прямо на столе во время приема пищи.

Телевизор. Излучение его составляет примерно 1,5 метра. Не рекомендуем смотреть телевизор на более близких дистанциях. 

- Ноутбук. Излучение небольшого 12-дюймового ноутбука оказалось невысоким и фиксировалось на расстоянии 30-40 см. Это значит, что при соблюдении нужной дистанции работа за таким устройствам сравнительно безопасна.

Те же рекомендации относятся к СВЧ, стиральным машинам, вытяжке…

Как защититься?

- Старайтесь не располагать бытовые электроприборы в спальне или в местах, где часто находятся люди.

- При совершении звонка старайтесь не держать телефон в непосредственной близости к голове в момент установления соединения (несколько секунд от набора номера до момента, когда вы услышите гудки вызова). В этот период излучение телефона наиболее активно.

- По возможности, не используйте для подключения мощных электроприборов удлинители. Если это невозможно, то следите, чтобы провода не спутывались. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Иноходец, 6 декабря 2017 14:31
Ах вот почему нам Медведев запретил лампочки накаливания!!! Они ведь такое же эл/магнитное поле дают, что и холодильник и чайник.
СВЧ, ТВ , комп. и ноутбуки дают ВЧ эл/магнитное поле, а ещё и мобильники. Вот от этих предметов стоит ограничивать расстояние.
Гость, 6 декабря 2017 15:13
Вы не представляете как опасен Wi-Fi и что он делает с нашими клетками и здоровьем. Он пробивает три этажа железобетона. Wi-Fi совсем не безобиден, это опасное радиоизлучение, его частоты крайне негативно влияют на нас.
Гость, 6 декабря 2017 15:19
Холодильник, эл/плита, свч, м/камера,тостер, мультиварка, миксер, блендер и тв на кухне у меня..иногда розеток не хватает..Дооооо чего дошёл прогрессссс ( из песни)
Гость, 6 декабря 2017 15:39
Бред от начала и до конца.

>> электромагнитное излучение
Свет - это тоже электромагнитное излучение. Что, от электроплитки жестким рентгеном жарит? Или чем?

>> В этот период излучение телефона наиболее активно
И зачем это телефону в этот момент? Базовую станцию он уже поймал, уровень мощности на передачи задает телефону сама базовая станция. В момент набора передаются только сигнальные сообщения, голосовой поток передавать необходимости нет.

Понапишут всякого бреда, а потом люди пугаются.
Гость, 6 декабря 2017 15:42
>> Вы не представляете как опасен Wi-Fi
А прикиньте, телевидение и радио Европа+ (внезапно WiFi - это УКВ радио) тоже пробивают десятки километров и этажей. Так сколько там народу с момента изобретения Поповым радио умерло?
Гость, 6 декабря 2017 16:19
А ещё помогает шапочка из фольги....ну или сеточка металлическая-в ней голову мыть удобнее  :D  :D  :D
Гость, 6 декабря 2017 16:19
Гость, 15:42
Там другие частоты и длинна волн, радио и телевидение безопасны.
Wi-Fi очень вредное излучение, это тоже радио сигнал, но небезопасный.
Гость, 6 декабря 2017 16:54
На кладбище потихонечку можно ползти? Или уже поздно?
Бах, 6 декабря 2017 17:02
А уж солнце то какое опасное....хотим жить ползем под землю , в норы :D
Гость, 6 декабря 2017 17:13
А у меня есть шапочка из фольги,и никакое излучение мне не страшно
asura, 6 декабря 2017 17:28
Как защититься от утюга : рецепт- алюминиевую кастрюлю на голову и заземлиться за батарею медным проводом!А к унитазу вообще не подходить!А то тоже- мало ли чего..типа инфразвуков при смыве воды..  :)  :D
Гость, 6 декабря 2017 17:41
>> Wi-Fi очень вредное излучение
Приведите, пожалуйста, ссылку на заключение об опасности или на научно обоснованный способ проверки такой опасности.
Гость, 6 декабря 2017 18:06
Походу европий в воздухе. Срочно все одевайте на голову кастрюли.
Гость, 6 декабря 2017 18:44
Как спасаться от излучения горящей помойки :?:
Гость, 6 декабря 2017 18:47
Внесу ясность. Производятся измерения: 1. Напряжённость электрического поля, В/м ; 2. Плотность магнитного потока, нТл  в двух диапазонах 5 - 2000Гц и 2 - 400 кГц.
А также  на частоте  50гц. Поэтому без цифр , всё это слова.
Гость, 6 декабря 2017 19:15
Жить - вообще вредно!
"Что ни день - то  короче к могиле наш путь" - из старинной студенческой песни...
Гость, 6 декабря 2017 19:25
Озаботились. Вот кто разрешил сады разместить под ЛЭП 110 кл/в и 6 кл/в, что запрещается правилами САНПИН. Вот тут вред , так вред.
Гость, 6 декабря 2017 20:12
Озаботились. Вот кто разрешил сады разместить под ЛЭП 110 кл/в и 6 кл/в, что запрещается правилами САНПИН. Вот тут вред , так вред.

Говорят, и под тротуарами что-то спрятано ;)
Гость, 6 декабря 2017 20:32
Уже казалось бы, что нет ничего страшнее Рутения. А вот фиг вам! Как бы не так!
Старый, родной холодильник вонзил в спину нож. По самые ягодицы.
А телевизор с чайником ему еще и вероломно помогают.
Ужос.
Гость, 7 декабря 2017 10:01
А где от этого лечат - в ФИБе или в Татыше?
Гость, 7 декабря 2017 13:28
<гнусавым голосом>
И восстали холодильники из пепла ядерного огня. И пошла война на уничтожение человечества, и шла она десятилетия. Но последнее сражение состоится не в будущем. Оно состоится здесь, в наше время, сегодня ночью.
Гость, 7 декабря 2017 14:25
Так вот почему вчера не смог! :o
Гость, 7 декабря 2017 14:34
Гость, 6 Декабря 2017 20:12
Озаботились. Вот кто разрешил сады разместить под ЛЭП 110 кл/в и 6 кл/в...
==============
Интересное обозначение: 110 кл\в и 6 кл\в.Это в каких же единицах? Или всё же кВ?
Гость, 8 декабря 2017 12:58
Холодильник, наполненный едой, не только полезен, но и вреден.
Гость, 8 декабря 2017 14:07
Так вот почему вчера не смог! :o

А лёгкая дымка :?:
Гость, 9 декабря 2017 13:37
какие подлые нынче холодильники пошли
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений