РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Какие законы вступили в силу с нового года

Общество, 3 января 2018 16:30, Редакция

Закон о ежемесячных выплатах за первенца

Одно из самых обсуждаемых изменений касается семей, где в 2018 году родится первенец. С 1 января такие семьи будут получать ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума на ребенка за второй квартал предыдущего года в регионе проживания. Для озерчан эта цифра составит 10221 рубль.

Условия для получения пособия на первенца – среднедушевой доход семьи должен быть менее полутора прожиточных минимумов трудоспособного населения, и тоже за второй квартал предыдущего года. То есть суммарный доход озерской семьи, родившей первого ребенка, должен быть ниже 47736 рублей.


первенец.jpg

 


Налоговая амнистия

Долги россиян, накопившиеся до 1 января 2015 года по имущественным налогам, признают безнадежными и спишут. Мера коснется также индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по страховым взносам на 1 января 2017 года.

Уже можно проверять свои цифры – некоторые озерчане признались, что долги списались в первые же дни января.

 

Про налоговые льготы

Теперь налоговые льготы получить станет значительно проще. С 1 января достаточно заполнить заявление на получение льготы, указав реквизиты документа, подтверждающих право на ее применение. Остальное сотрудники ведомства сделают самостоятельно.

 

Полис ОСАГО

С 1 января на полисах ОСАГО появится нововведение – в документе расположится QR-код, считав который можно получить сведения о договоре с сайта Российского союза автостраховщиков.


osago-2018-obr-e1510039009687.jpg

 


Водителей успокоят

В 2018 году в России на дорогах будет действовать новый дорожный знак – в «зоне успокоенного движения» ограничение скорости будет 10-20 км/час, и обгон запрещен. Пешеходы в таких зонах смогут переходить проезжую часть в любом месте.


3b3a4b0531f2ce6874b676558c08338e.jpg

 


Алкогольные энергетики под запретом

С 1 января запрещается продажа и производство алкогольных напитков крепостью менее 15%, в состав которых входят тонизирующие вещества.


штраф-за-энергетики-1024x658.jpg



Повышение акцизов

В новом году нас ждет повышение акцизов на бензин и дизельное топливо дважды – с 1 января и с 1 июля на 50 копеек за литр.

 


Анонимные мессенджеры

С нового года запрещается анонимное использование любых мессенджеров. При регистрации необходимо указать номер мобильного телефона. Такое требование содержится в Федеральном законе «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».


652310.jpg

 


«Минималка» вырастет

Правительство Российской Федерации приводит в действие план по поэтапному повышению минимального размера оплаты труда. С 1 января 2018 года МРОТ составит 9 489 рублей, это 85% от прожиточного минимума. В следующем году планируется сравнять МРОТ и прожиточный минимум.


Пенсии растут

С 1 января 2018 года повышаются страховые пенсии на 3,7 процента. Стоимость пенсионного коэффициента установится в размере 81,49 рубля. Индексация касается всех видов страховых пенсий.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 января 2018 16:53
Жить станет лучше, жить станет веселее (без иронии).
Гость, 3 января 2018 17:26
в «зоне успокоенного движения» - чем бы дитя не тешилось,лишь бы сделать вид ,что все работают. Тупость зашкаливает.
Водилы готовьте бабки ,щас будут стричь со всех подряд.
Аналогичная тупость - жилая зона........тоже ввели в действие с нового года .
Гость, 3 января 2018 17:38
«Минималка» вырастет
Пенсии растут

Обаблаготимси :!:  :D
Гость, 3 января 2018 17:54
ждем повышения цен в магазинах!!!!! круто!
Гость, 3 января 2018 18:18
Поэтому каждому налогоплательщику, если он заинтересован в том, чтобы его платежи были действительно списаны, надо будет, на всякий случай, проконтролировать, было ли принято соответствующее решение о списании, а если не было — написать заявление в налоговый орган, чтобы оно было произведено, а принятое решение о списании передать в службу судебных приставов, чтобы прекратить соответствующие исполнительные производства (если они были).
источник: здесь
Гость, 3 января 2018 18:26
В Москве с 1 января минимальная пенсия 17000 рублей. МИНИМАЛЬНАЯ!!! В Озерске за такую пенсию всю жизнь на заводе надо ишачить!!!
Гость, 3 января 2018 18:31
Больше не буду платить налоги, глядишь к 20 году амнистируют!
Гость, 3 января 2018 19:06
С нового года запрещается анонимное использование любых мессенджеров. При регистрации необходимо указать номер мобильного телефона.
===============================================
Пха-ха-ха-ха-ха :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  И кто же мне помещает  ввести виртуальный номер телефона :?:  :!:  :D
Гость, 3 января 2018 19:22
Больше не буду платить налоги, глядишь к 20 году амнистируют!

2018 + 6 = 2024. Догонят и ещё раз амнистируют.
Гость, 3 января 2018 19:39
Водилы готовьте бабки ,щас будут стричь со всех подряд.
Аналогичная тупость -

Тупость - это гонять как ошпаренным по городу. Ездите аккуратно, и все будет прекрасно.
Гость, 3 января 2018 20:21
Гость, 3 Января 2018 18:26 Это нравится0
В Москве с 1 января минимальная пенсия 17000 рублей. МИНИМАЛЬНАЯ!!!
________________
См. http://top-rf.ru/investitsii/242-minimalnaya-pensiya-v-etom-godu-v-moskve.html Не 17000, а  11 816 рублей минимальная пенсия в Москве
Гость ветеран, 3 января 2018 21:32
Гость, 3 Января 2018 18:26
В Москве с 1 января минимальная пенсия 17000 рублей. МИНИМАЛЬНАЯ!!! В Озерске за такую пенсию всю жизнь на заводе надо ишачить!!!

Там значительное повышение пенсий было сделано ещё Лужковым Ю.М. Хоть его и ругают, но 14-15 лет назад во время московских смогов (горели торфяники в Подмосковье) он сразу же, чтобы вывезти людей, обеспечил почти 100 тысяч московских инвалидов срочными путёвками на санаторно-курортное лечение, с бесплатной дорогой в оба конца и бесплатным лечением на 3-4 недели .... Люди до сих пор с благодарностью вспоминают ....... ; а у нас ?!  Не дождёшься ...... Чиновники и власть думают, но ....   :cry:  "Тильки о сэбэ ......" :evil:
Гость, 3 января 2018 21:53
С 1 января достаточно заполнить заявление на получение льготы, указав реквизиты документа, подтверждающих право на ее применение. Остальное сотрудники ведомства сделают самостоятельно.

Уже было решение "одного окна", под которое создавались МФЦ, чтобы все документы работники разных контор сами друг у друга истребовали :evil:  Тем не менее пенсионный требует ПОДЛИННИК свидетельства о рождении детей, да и остальные не лучше :evil:
Гость, 3 января 2018 22:00
А работающим пенсионерам шиш с маслом!
Гость, 3 Января 2018 18:26 -я проишачил всю жизнь. пенсия 11600. Так что вы оптимист.
Гость, 3 января 2018 22:13
Гостю 18:26, в Озёрске, на заводе ИШАЧИТЬ :?:  :D  :D  :D
Водителей успокоят, 3 января 2018 22:27
Новогодняя шутка редакции???  :D
Гость, 3 января 2018 22:35
Налоги платить не буду :!:
Маренг, 3 января 2018 23:07
Гость, 3 Января 2018 19:06 Это нравится0
С нового года запрещается анонимное использование любых мессенджеров. При регистрации необходимо указать номер мобильного телефона.
===============================================
Пха-ха-ха-ха-ха  И кто же мне помещает  ввести виртуальный номер телефона ?
===============================
При перерегистрации запросят № сотика. Не ответишь в подтверждении регистрации , забанят. Вот и вся Ваша виртуальность.
Через месяц опять запросят подтверждение № .
Гость, 3 января 2018 23:26
  И кто же мне помещает  ввести виртуальный номер телефона

А как вам на виртуальный номер придет смс с кодом подтверждения регистрации? :D  
Гость, 3 января 2018 23:45
Гость ветеран, 3 Января 2018 21:32
================================
У нас только рутений умеют в топку подбрасывать ;)  ;)  :)  :)  :)
Гостья А., 4 января 2018 01:00
Так в белокаменной плохо-то никогда не было... Там прожиточный минимум в 2 раза выше и вообще, все вливания из регионов туда идут - чего им горевать-то, москалям? Кстати,мой муж - коренной москвич. согласен. так и есть.
Гость, 4 января 2018 05:52
Когда 8%-процентные энергетики были не запрещены, самый сильный из них был Jaguar, мы за ним в Челябинск ездили. С одной баночки можно было на машине перевернуться на ровном месте.
Гость, 4 января 2018 09:58
Гость, 3 Января 2018 23:26 Это нравится0
 И кто же мне помещает  ввести виртуальный номер телефона

А как вам на виртуальный номер придет смс с кодом подтверждения регистрации? :D  
=======================================
Какой же вы дремучий пещерный человек ;)  :D  :D  :D  Об СМС-сервисах ничего не слыхали, не :?:  :o  А виртуальные АТС :?:  Плохо быть таким дремучим, так и будущее не наступит ;)  :)  :D  :D  :D
Гость, 4 января 2018 12:49
В Москве действительно минимальная пенсия будет составлять 17000 рублей. В  СМИ было сообщено. БОГАТЫЙ МЕГАПОЛИС
Гость, 4 января 2018 13:20
===Долги россиян, накопившиеся до 1 января 2015 года по имущественным налогам, признают безнадежными и спишут. :D  :D  :D

В соответствии с п.4 ст.409 Федерального закона №284-ФЗ налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.  СРОК ДАВНОСТИ ВЫШЕЛ!!! А НАС ДЕРЖАТ ЗА ЛОХОВ! :evil:
Гость, 4 января 2018 15:16
СРОК ДАВНОСТИ ВЫШЕЛ!!! А НАС ДЕРЖАТ ЗА ЛОХОВ!

Не кричите! :D  У исполнительного производства нет сроков давности. Это когда уже есть судебное решение (приказ) и передано приставам для исполнения, а должник скрывается, не работает или не имеет движимого/недвижимого имущества для взыскания долга. :o
Ну, а в общем, считаю эту амнистию свинством, т.к. не понимаю, как можно иметь квартиру, транспорт и если налог не ошибка ФНС, то просто его не платить, так неплательщики и дальше налоги платить не будут. :|
ИП ещё понять можно, их обязали платить "бешеные" страховые взносы даже если нет дохода.
Гость, 4 января 2018 17:30
Что нужно поменять, так это ваш,  граждане, совковый менталитет. Который поменяется только путём помещения вас в жесткие условия жизни. Халява кончилась. Пора включать мозги, если хотите орошо жить.
Гость, 4 января 2018 18:19
Гость, 4 января 2018 19:24
Гость, 4 Января 2018 15:16
Насчёт "как можно не платить налоги". Очень даже просто у нас такой сосед. Квартира у него муниципальная собственность, он за неё не платит, комуналку не платит, все долги есть у приставов, но он никому дверь не открывает. Живёт так уже лет 5. Нигде не работает и никогда не работал. На что живёт - загадка. Живёт спокойно, никто его не трогает. Квартиру муниципалитет не забирает. ЖКХ тоже с ним не борется: не платит и как хочет.
Федот, 4 января 2018 19:55
"Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод."
Гость, 4 января 2018 20:29
19:24, ну что вы так волнуетесь, живёт себе человек и живёт, может он "в законе", не надо зависти, не надо тревоги, и вам жить, не хворать 8)
Гость, 4 января 2018 20:32
Чтобы жить в достатке надо всем работать, и убрать всех менеджеров, перекупщиков :idea:  :!:
Гость, 4 января 2018 20:45
....считаю эту амнистию свинством, т.к. не понимаю, как можно иметь квартиру, транспорт и если налог не ошибка ФНС, то просто его не платить, так неплательщики и дальше налоги платить не будут. :|
==================================
Для чего вы платите налоги :?: Ни разу не задумались :?:  :!: Открою специально для ВАС  огромнейшую тайну  -  Налоги идут на обогащение  и так не бедных олигархов :!:  :!: И лишь  микроскопическая часть этих налогов идёт на то необходимое, о котором вы так тут печётесь :!:
Гость, 4 января 2018 23:27
Ужас, где это такие доходы в 47 тыс на 3 человек? У меня на одного больше раза в 2 будет...
Гость, 5 января 2018 19:59
Ужас, где это такие доходы в 47 тыс на 3 человек? У меня на одного больше раза в 2 будет...

Например, пенсионеры по 12-15 тыщ.
Гость), 5 января 2018 20:42
Порядок списания налога:
"Вопреки, казалось бы, очевидной логике законодателя на проведение «налоговой амнистии», списание происходит не автоматически со дня принятия закона, а путём принятия соответствующего решения налогового органа по каждому налогоплательщику с указанием его наименования и суммы налога к списанию.
Срок, в течение которого это решение должно быть принято, законом не определён, а это может означать, что если налогоплательщик примет стратегию «лежачего камня» и не будет обращаться с соответствующими заявлениями, то он может быть сколь угодно долгим, если не будет проявлена политическая воля налоговиков на одновременное принятие миллионов решений в электронном виде путём написания и задействования соответствующей компьютерной программы."
P.S.:  ..., а если обратится с заявлением о списании задолженности, то провалит все явки и пароли  :D  
Елена, 6 января 2018 19:46
ам значительное повышение пенсий было сделано ещё Лужковым Ю.М. Хоть его и ругают, но 14-15 лет назад во время московских смогов (горели торфяники в Подмосковье) он сразу же, чтобы вывезти людей, обеспечил почти 100 тысяч московских инвалидов срочными путёвками на санаторно-курортное лечение, с бесплатной дорогой в оба конца и бесплатным лечением на 3-4 недели .... Люди до сих пор с благодарностью вспоминают ....... ; а у нас ?!  Не дождёшься ...... Чиновники и власть думают, но ....     "Тильки о сэбэ ......" 
*******************************
торфянники горели в 2010, конец июля-август
Гость, 6 января 2018 21:57
но 14-15 лет назад во время московских смогов (горели торфяники в Подмосковье)  
*******************************
торфянники горели в 2010, конец июля-август
=====================
торфяники горят постоянно  
Гость, 7 января 2018 17:24
значительное повышение пенсий было сделано ещё Лужковым Ю.М. Хоть его и ругают

А себе он сколько сделал :?:  :D
asura, 8 января 2018 02:28
Гость, 7 Января 2018 17:24
пенсий было сделано ещё Лужковым Ю.М. Хоть его и ругают
А себе он сколько сделал :?:  :D
------------------------------------------------
Да себя он не обидел..В Швейцарию его депортировали,пчеловодством заниматься от москвы с торфянниками подальше..за то что на президенское кресло лапу задрал в своё время.. не в курсях чё ли?
Гость, 12 января 2018 12:29
Гость, 3 Января 2018 18:26
В Москве с 1 января минимальная пенсия 17000 рублей. МИНИМАЛЬНАЯ!!! В Озерске за такую пенсию всю жизнь на заводе надо ишачить!!!

Причем, по списку 1, а по другим условиям, и жизни не хватит!
Гость, 12 января 2018 12:39
За Путина не буду в этот раз голосовать из-за того, что опять "прокатили" работающих пенсионеров: не индексируют пенсии в 3-ий раз плюс пенсионные баллы, а не по заработку, как было ранее, т.е. уравниловка. Скоро пенсии сравняются с теми, кто вообще никогда не работал. Так зачем работать и платить налоги для кого-то.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений