РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Медведев запретил выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей

Общество, 8 января 2018 14:56, источник: rbc.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев своим постановлением утвердил изменения в Правила противопожарного режима, дополнив документ рядом новых норм и требований.

Особое внимание в поправках уделяется защите от огня охранных зон железных дорог, а также территорий, прилегающих к автомобильным дорогам. В документе, в частности, появилась норма, запрещающая выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей.

«В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта», — говорится в документе.

Другая норма запрещает курение (за пределами специально оборудованных мест) лицам, находящимся во время уборки зерновых культур и заготовки кормов «в хлебных массивах и вблизи от них, а также возле скирд сена и соломы».

Кроме того, в ходе уборочных работ запрещено использовать автомобили и другую технику без искрогасителей и огнетушителей.

«Во время погрузки грубых кормов и волокнистых материалов в кузов автомобиля двигатель его должен быть заглушен. Движение автомобиля может быть разрешено только после осмотра места стоянки автомобиля и уборки сена (соломы), находящегося вблизи выпускной трубы», — говорится в документе.

Еще одна поправка запрещает складировать сено, солому и дрова в пределах охранных зон воздушных линий электропередачи и на расстоянии менее 15 м от оси линий связи.

Новые требования предъявляются правилами к владельцам и арендаторам земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, а также членам садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений. Отныне они обязаны «производить регулярную уборку мусора и покос травы», а также «принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах».

«Принятые решения позволят повысить уровень защищенности земель населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог, полос отвода и охранных зон железных дорог, путепроводов и продуктопроводов от пожаров», — говорится в сообщении пресс-службы правительства России.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Олег, 8 января 2018 15:01
ну теперь всё, пожары прекратятся вообще...
и чего раньше постановление не выпустил? столько ущерба стране нанёс!!!
лёха, 8 января 2018 15:03
взяли так и все послушались....нет столько власти уследить за каждым... :!: лучше бы з.п.добавили,пенсии и врачам...начать хоть Россию поднимать с колен
Гость, 8 января 2018 15:19
Логичнее запретить брать на работу лиц с вредными привычками.
Тем, кто уже работает и имеет вредную привычку, урезать зарплату.
Хочешь зарабатывать деньги, попрощайся с вредными привычками.
Мы тут с мужиками обсудили, 8 января 2018 15:26
Курение в поездах уже лет 5 как запрещено. Откуда там окурки возьмутся?
Гость, 8 января 2018 17:02
Щас фамилия Медведев ласкает слух, как в 90-е Чубайс :D
Гость, 8 января 2018 17:10
К сожалению, касается только ГОРЯЩИХ окурков.
Проблемно будет доказать, что окурок был горящим.
Андрей, 8 января 2018 17:25
А Дмитрий Анатольевич может объяснить это соседским алкашам? Участковый самоустранился, а пинки и подзатыльники на них не действуют.
Гость, 8 января 2018 18:03
А у нас соседка в окно курит, а дым в квартиры к нам летит. Как её тогда наказывать. Нам дышать нечем, но она же в свое квартире курит только в форточку, а дым летит к нам к соседям.
Гость, 8 января 2018 18:11
Почему не начинать воспитывать новорождённое поколение без курева. Закрыть все эти производства по производству сигарет, и всё проблем нет. Будь моя воля я бы даже алкоголь продавала только после заполнения декларации с вопросами . Почему ты хочешь быть пьяный да ещё при детях?- такого рода вопросы заполнить.  и на комиссию на одобрения. Может тогда молодое поколение призадумается, а зачем мы вообще пьём и курим.
Гость, 8 января 2018 18:11
Самое важное постановление для народа в новом 2018  :o
Гость, 8 января 2018 18:15
Живу рядом с магазином ПЛ.Ленина . В магазин вообще зайти невозможно, продавцы весь магазин прокурили, из подсобки такая вонь идёт. Скажите люди добрые, а вот сними кто бороться должен чтоб они не курили и магазин не прокуривали.
Парень в оранжевом, 8 января 2018 18:24
Мы тут с мужиками обсудили, 8 Января 2018 15:26
Курение в поездах уже лет 5 как запрещено. Откуда там окурки возьмутся?

Красавелла !!!  :D
Гость, 8 января 2018 18:33
Наконец-то жители коттеджей бурьян около своих заборов уберут, а то позорище...
Гость, 8 января 2018 19:04
запоздалые меры... после упразднения лесничеств и пож охраны в селах и поселках... итог будет как со 100 ваттной лампочкой... удручает одно: этими вопросами занимается второе лицо в государстве... печалька однако...
Гость, 8 января 2018 19:11
лёхе= ты видно медик, а других у нас нет кто мало получает, смотрю медики прямо с колен конверты, благодарность,не стесняясь требуют,хотя чему-то клялись!!!
Гость, 8 января 2018 19:33
Я не курю и считаю данное постановление здравым смыслом. Просто неделю назад мне чуть на голову на балконе прилетел окурок.
Гость, 8 января 2018 20:11
О! Пусть начнут с водителей автобусов!
А то утомили уже курить за баранкой и пассажиров дымом травить!
Гость, 8 января 2018 20:31
Мы тут с мужиками обсудили, 8 Января 2018 15:26 Это нравится0
Курение в поездах уже лет 5 как запрещено. Откуда там окурки возьмутся?
----------------------
в тамборах курить не отменяли, но запрет касается на счёт "ВЫБРОСА" всего горящего в ходе поездки. :o  Про окурки с самолёта, ни чего не сказано :evil:
лёха, 8 января 2018 21:44
Гость, 8 Января 2018 19:11-далеко не медик..да и мало ли кто чему клялся,жить всем хочется :!:
Гость, 8 января 2018 21:58
Гостю 8 Января 2018 19:33
Окурку явно повезло ;)
Гость, 8 января 2018 22:23
Пока мозгов у населения не появиться и немного культуры, так все и будет происходит. А вот штрафы в 100,000 руб. я думаю надо ввести за это дело. Сразу курить бросят.
Гость, 8 января 2018 23:27
Окурку вряд ли понравится такое постановление ;)  ;)  :)  :)  :)  :D  :D  :D  :D
Гость, 9 января 2018 09:53
Гость, 8 Января 2018 22:23 Это нравится0
Пока мозгов у населения не появиться и немного культуры, так все и будет происходит. А вот штрафы в 100,000 руб. я думаю надо ввести за это дело. Сразу курить бросят.
-----------------------------
да-да, штрафы в 100.000 за отсутствие мозгов, а окурки с губной помадой с ТУ-104...так и будут прилетать.
Местный, 9 января 2018 09:58
1....Тем, кто уже работает и имеет вредную привычку, урезать зарплату.
Хочешь зарабатывать деньги, попрощайся с вредными привычками.
-------------------------------
Хорошее предложение, но противоречит закону. Предлагаю свой вариант: повысить з/п для некурящих! Это хорошо будет стимулировать даже курильщиков к завязыванию...
2....в тамборах курить не отменяли,
--------------------------
Вы давно на поездах не ездили? Курение запрещено в поезде ВЕЗДЕ! На перроне можно, отойдя на 15 метров от двери...
Гость, 9 января 2018 16:08
Ну так то больше в России проблем нет вообще :o  :cry:
Гость, 9 января 2018 18:12
2....в тамборах курить не отменяли

Отцепить тамбуры от поезда :!: А это не часть вагона :?:
Бесправный, 9 января 2018 18:21
В поезде никого с сигаретой не пустят. тем более в тамбуре. На перроне пока терпят курильщиков. Держитесь, друзья, Вас везде поймают и оштрафуют!
Гость, 9 января 2018 18:43
Думается, что это последнее постановление. Ведь скоро выборы, и ситуация складывается не однозначная...
Гость, 9 января 2018 19:31
Голосую за Грудинина.
Гость, 9 января 2018 20:38
Бесправный, 9 Января 2018 18:21 Ага, именно поэтому в поездах дальний тамбур прокурен и весь пол усыпан пеплом.  ;)
Гость, 9 января 2018 21:13
Цирк, говорят давно уже уехал..... :)  :!:
Гость, 10 января 2018 06:55
Искрогасители на деревенской технике - это сильно! Осталось создать корпорацию, которая займётся массовым выпуском искрогасителей и выделить ей десяток -другой миллиардов из бюджета. Поручить можно Рогозину, он справится.
Детский сад, честное слово... Полный отрыв от реальности.
Гость, 10 января 2018 17:56
Гость, 10 января 2018 19:19
наше  государство  ,правительство  не с  тем  борется  ,всё   так  и  жмут  простой  класс  тут  курить  нельзя  тут  выпить  нельзя,а  наркоту  тут  можно  ,золотая  молодёжь  тем  всё  по  барабану либо  под  наркотой  либо  под  шафе  едит  и  всё  норм...
Гость, 11 января 2018 05:26
Димку пацаны, похоже, с собой не брали, когда бегали курить за школу. Вот он теперь и отрывается.  :D
Гость, 11 января 2018 16:27
Сам курю, но я за то чтоб сигареты к продаже запретили. Хочешь курить -выращивай табак в огороде
Гость, 11 января 2018 19:39
Может тогда молодое поколение призадумается, а зачем мы вообще пьём и курим.

Молодое поколение видит образец для подражания, а образец серьёзно так ему внушает, что курить плохо, выпуская из себя отработку колечком. А что ему, образцу, никак нельзя прекращать курить в связи с тем, что (варианты вплоть до самых экзотически-забавных) :D

Гость, 11 января 2018 21:53
Нужно жизнь продлевать а не губить. Теперь на пенсию по балам начислять будут, это значит её молодое поколения не увидит вообще, да ещё курильщик. Генетический нечистый матерел будет повреждён.
Гость, 12 января 2018 17:15
А еще можно отменить зимнее время и обратно перейти на летнее.
Гость, 12 января 2018 21:57
Или переименовать полицию в милицию.
И вот тогда, наконец, всё и наладится.
Накрайняк потом милицию можно будет переименовать в жандармерию. Возможно, это поможет.
Но это не точно.
iYuri, 14 января 2018 11:11
Ну елы палы..., как теперь жить та... :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений