Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Он прожил долгую жизнь

Общество
10 января 2018 10:01
источник: Собинформ
 

Минувший год в конце декабря отметился печальным для Озёрска событием. На 92-м году ушёл из жизни известный озерчанин, тёзка Кутузова - Михаил Илларионович Полещук.


111111-0005.jpg

На Параде Победы 2014 года. Слева - М.И.Полещук


Михаил Илларионович Полещук родился 12.09.1926 г. в селе Родниковка Уманского района Черкасской области (Украина).

Ветеран Великой Отечественной войны. Воевал в составе Черноморского флота.

Прибыл в Озёрск в 1947 году в числе первостроителей нашего города.

В последние годы активно занимался общественной деятельностью.

Выражаем соболезнование родным и близким.


1.jpg

XuJnspqUD0A-001.jpg

 







Отклики читателей
Гость, 10 Января 2018 10:22
Мне нравится0
светлая память...
Иван Иванов, 10 Января 2018 10:33
Мне нравится0
Помню его со времен работы в УПТК ЮУС (конец 80-х и начало 90-х).
Светлая память... :cry:
Местный, 10 Января 2018 11:18
Мне нравится0
Хороший был дедок, бодрый, участвовал во многих памятных мероприятиях. Мы его звали ласково "Морячок". :cry:
Гость, 10 Января 2018 11:19
Мне нравится0
Как жалко! Позитивный человек был, порядочный.
Леброн Джеймс, 10 Января 2018 11:44
Мне нравится0
Светлая память. Очень жалко , когда уходят ветераны  войны.
Внучка, 10 Января 2018 14:44
Мне нравится0
Спасибо. Помяните нашего дедушку добрым словом.
Ксения, 10 Января 2018 14:46
Мне нравится0
Мой родной,любимый и дорогой дедуля,я так по тебе скучаю...
Земля тебе пухом
Гость, 10 Января 2018 15:13
Мне нравится0
Светлая память...
Гость, 10 Января 2018 20:28
Мне нравится0
Спасибо за всё. Светлая память
Гость, 10 Января 2018 21:31
Мне нравится0
 ...Светлая память.
Гость, 11 Января 2018 05:19
Мне нравится0
Светлая память
Брегет, 11 Января 2018 16:04
Мне нравится0
Интересный был человек Михаил Илларионович. Мне лично несколько раз довелось с ним общаться. Любил подчеркнуть что звать его как -тоже Михаил Илларионович. Еще добавлю что он действительно был участником войны. Но только воевал он не в составе Черноморского флота а в ВДВ. Незадолго до Победы был серьезно ранен в руку и уже после госпиталя попал во флот. Родным: боевой у Вас был дед, настоящий солдат. Вечная ему память..
Гость, 11 Января 2018 19:11
Мне нравится1
Когда-то давно 9 мая первый раз увидела этого ветерана. И потом, когда встречала, радовалась, что он жив и активен. Всегда хотелось его увидеть в День Победы. Таким он казался бодрым и позитивным, взгляд так и задерживался на нём. Ещё думала, сколько же ему лет, казалось, что ещё не так много (хотя и понимала, что уже столько лет прошло со дня Победы). У самой дед воевал, и, к сожалению, в 1999 году его не стало, и так его нам всем родным не хватает (всегда плачу 9 мая). Сочувствую близким Михаила Илларионовича. Светлая память.
sagda, 14 Января 2018 13:39
Мне нравится0
:( очень жаль, что не будет его теперь на 9 мая...видя его, представляла живым своего дедушку-фронтовика... :cry:
Гость, 14 Января 2018 23:01
Мне нравится0
Уважение и светлая память хорошему человеку, участнику войны. Жил в детстве с ним по соседству. Он Блюхера 4, я победы 10. Хороший был дядька. У меня окно кухонное как раз выходило на дорожку, ведущую от Блюхера к перекрестку Победы через дворы. Помню, как всегда, собираясь на праздничные ноябрьские и майские  демонстрации, допивая чай, видел его идущим по этой дорожке в морской форме, с регалиями, с орденами и медалями.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений