РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Алексей Лихачёв: «Я увидел желание продолжить и развивать работу»

Общество, 20 января 2018 06:08, источник: ozerskadm.ru

Сегодня в рамках рабочего визита в Озерск генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачёв побывал в городской поликлинике, где познакомился с результатами реализации проекта «Бережливая поликлиника».

Несмотря на плотный рабочий график, Алексей Лихачёв нашел время посетить один из главных медицинских объектов Озерска, прибыв на место в сопровождении генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Михаила Похлебаева и главы округа Евгения Щербакова. В отремонтированном холле поликлиники гостей встречали руководитель ФМБА России Владимир Уйба и главный врач ФГБУЗ ЦМСЧ №71 Евгений Фомин. Они подробно рассказали главе «Росатома» о реализации проекта «Бережливая поликлиника» в Озерске.

- Сначала мы спросили врачей и медсестер, что им мешает работать, потом пригласили пациентов и спросили их о проблемах, - отметил Владимир Уйба. - Затем мы составили общую карту удовлетворенности и начали постепенно устранять одну проблему за другой. Денег затрачено сравнительно немного, но эффект просто колоссальный.

Гостям представили открытую регистратуру, которая теперь работает по принципу целевых окон, колл-центр, где по многоканальным телефонам можно вызвать врача на дом или записаться на прием. Кроме того, генеральный директор «Росатома» ознакомился с работой оборудованного в рамках проекта кабинета для забора крови и хранилищем амбулаторных карт, подробно пообщавшись с врачами и медсестрами на тему первых результатов работы «Бережливой поликлиники».

Алексей Лихачёв остался доволен увиденным: «Здесь применены лучшие практики «Росатома», производственной системы Госкорпорации. Увидев потребность в качественном улучшении медицинского обслуживания, направили сюда лучших специалистов по организации производственного процесса. Они оптимизировали административные процессы в поликлинике, сократили время ожидания в очередях, увеличили возможность и время приема специалистом пациента, перенаправили потоки пациентов. Это убрало очереди, сделало комфортной саму процедуру записи. Но самое главное, изменена психология работы учреждения. Специалисты почувствовали возможность тратить дополнительное время на пациента, оптимизировать свою работу, найти технические и организационные решения, чтобы больше внимания уделять человеку. Я сегодня разговаривал и с врачами, и с медсестрами, и с главврачом. И увидел желание продолжить эту работу и развивать ее. Это я считаю главным итогом первого этапа реализации проекта».

Справочно: проект «Бережливая поликлиника» стартовал в Озерске в мае 2017 года, работа над его реализацией параллельно проводилась также на базе детской поликлиники муниципалитета. Озерск, наряду с Волгодонском и Новоуральском, стал одним из первых городов в структуре ФМБА России и среди городов присутствия ГК «Росатом», в которых была реализована программа. В рамках реализации проекта приобретение нового медицинского оборудования, мебели и оргтехники осуществлялось ФМБА России, сумма составила порядка 18 млн рублей. Масштабные ремонтно-строительные работы проводились за счёт средств ФГУП «ПО «Маяк». На благоустройство двух социально-значимых объектов городского здравоохранения было направлено более 10 млн рублей. В проведении ремонтно-строительных работ были задействованы специалисты ФГУП «ПО «Маяк», ремонтная бригада медсанчасти и работники подрядных организаций. 

Фото Льва Кириллова.










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 января 2018 09:42
Гостям представили открытую регистратуру, которая теперь работает по принципу целевых окон, колл-центр, где по многоканальным телефонам можно вызвать врача на дом или записаться на прием.

Дамы этой "открытой регистратуры" плохо знают компьютер, работают медленно, а уж как они разговаривают...хорошим воспитанием  - явно не обременены. Администрация "бережливой поликлиники",  пожалуйста, обратите на это внимание, не экономьте на кадрах.
Гость, 20 января 2018 10:28
Поддерживаю,не экономить на кадрах!!!
rhsvcrfz, 20 января 2018 12:33
Где это у нас процедурный кабинет в поликлинике такой? В платном отделении?
Гость, 20 января 2018 12:37
Какой то театр абсурда
Гость, 20 января 2018 15:45
Эх, если бы только я знала, что в это день приедет  Лихачёв!  Меня тогда нужные  врачи ВНИМАТЕЛЬНО осмотрели и, может быть, что-то дельное посоветовали для лечения.
Гость, 20 января 2018 16:35
гостю  --- 20 Января 2018 12:33 ---   Приём анализа  крови  в  городской  пол-ке  2 этаж
Гость, 20 января 2018 17:31
"Гость, 20 Января 2018 12:37 "
Нет, это театр ПСР :)
Гость, 20 января 2018 19:12
Увидел он только то,что ему показали.
Гость, 21 января 2018 09:48
Хотелось бы,чтобы пациенты научились наконец вежливо разговаривать с мед .персоналом,а то сплошное хамство .Люди,в одном городе существуем !!!
Гость, 21 января 2018 10:37
Дамы ,,открытой регистратуры,,какое имеют образование :?:  У них нет даже среднего,не говоря о медицинском :!:
Гость, 21 января 2018 11:03
После того, как некоторые из указанных выше господ изрезали ленточку при входе в "Бережливую поликлинику" по поводу окончания ремонта, мне пришлось в ней побывать. Ожидая приёма врача обратил внимание на то, что ремонт продолжается, стены штукатурят перед покраской, а на стульях пыль от штукатурки. Я неосмотрительно присел на стул и штанами вляпался в эту пыль. Глядя на  фотографии мне вспомнилась эта пыль, которую пускают в глаза эти господа в чёрных костюмах.
Гость, 21 января 2018 11:09
Гостю 09.48. Тоже самое относится к персоналу, мы больные люди, а вы находитесь на работе и должны соблюдать этику и деонтологию. Не на базаре работаете.
Гость, 21 января 2018 11:12
Конечно, вежливость не помешала бы и пациентам наряду с медперсоналом. А вам, «уважаемые» медики ещё и повнимательнее быть с пациентами. Они все таки не от хорошей жизни к вам пришли, и не здоровыми.
Гостьщицы, 21 января 2018 11:31
Зарплату дайте медикам.  
Гость, 21 января 2018 13:13
Кого тут леча? 2 терапевта на весь этаж принимают и то брезгливо, перчатки не снимают. Выписать рецепт по дороговизне. Не знаю я, как вы уважаемые Озерчане ,но я столько не зарабатываю чтоб лечится платно.
Ядрён батон, 21 января 2018 13:52
в детскую поликлинику сводили бы...
Гость, 21 января 2018 14:01
После того, как...

Почему ремонт в новостройке называют ремонтом :?:  :D
Гость, 21 января 2018 14:20
11-09 вот именно вы здоровы .больные так себя не ведут.  У вас здоровья хватает тут целый день сидеть.  
Гость, 21 января 2018 14:21
09-48 Вы то хоть сами понимаете,что настроили?
Гость, 21 января 2018 14:22
Гостю 11-31 Да хватит уже. Сейчас всем тяжело. Все прибедняются.
Гость, 21 января 2018 14:26
Одни выкрутасы и ничего больше! Главное отчитаться о все сделанном и пусть весь мир подождет .
Гость, 21 января 2018 15:31
А зачем миру ждать ?
Гость, 21 января 2018 16:40
мне больше всего понравилась фраза: " специалисты почувствовали возможность тратить дополнительное время на пациентов ...".
в чем состояло это чувство? тратить время на пациентов! словом тратить сказано все.
что говорим - сами не слышим и не слушаем.
Гость, 21 января 2018 16:44
Гостю 14:29 не позорьте уже совсем медиков. Если вы невоспитанны, это не значит, что нет грамотных и вежливых среди ваших коллег. А сидят у вас по полдня те, у кого нет денег обратиться платно или нужен больничный лист. Поверьте, большинство без надобности точно не пойдёт в поликлинику.
Гость, 21 января 2018 16:47
Вот интересно, зачем здоровые сидят целый день в поликлинике? Ответьте 14.20 ведь нездоровые, по вашему мнению, не могут так долго сидеть , должны тихонько дома умирать.
Гость, 21 января 2018 16:49
Какая- то дискуссия странная пошла. Я тоже медик, но оправдывать нашу медицину сейчас просто смешно.
Гость, 21 января 2018 18:02
да  довольны  люди  в "черном" ,  они же не у нас лечатся, а вот чтобы  пройти процедуру   эндоскопию при боли в желудке нужно ждать  4 месяца  , а за плату завтра пожалуйста :cry:
Гость, 21 января 2018 19:01
Смотрите на женщин возле ноутбуков,они даже не знают что там нажимать,и наушники одели ,😂😂😂
Гость, 21 января 2018 19:17
Гость, 20 Января 2018 16:35 Это нравится0
гостю  --- 20 Января 2018 12:33 ---   Приём анализа  крови  в  городской  пол-ке  2 этаж
----------------------------------
больше, похоже на современную станцию по переливанию крови. министр здравоохранения- Скворцова была бы довольна.
Гость, 21 января 2018 19:29
16-44 Не верим.
Гость, 21 января 2018 19:31
гостю 16-47 Мы все умрем когда- нибудь.
Гость, 21 января 2018 20:26
Представляете,если провести проверку с пристрастием по качеству (вернее отсутствию качества) медицинских услуг? У нас же огромное количество не долеченного,или больного народа. Ткнулся человек раз,ткнулся два в поликлинику,ничего не добился и сидит дома. Это же сплошь и рядом.Прорвался к врачу один раз,понял ситуацию,плюнул на все. Непонятно,почему страховые компании этот вопрос не интересует. Хотя деньги они платят не свои, а наши, может быть поэтому им наплевать.
И последнее-стыдно смотреть на таких руководителей,которые старательно делают вид,что не понимают сути проблемы.И боятся даже говорить на эту тему.Если нет врача,вы хоть в розочку,хоть в полоску можете раскрасить всю поликлинику. А врачей и остального медперсонала не будет,пока у них такая унизительная зарплата. Про необходимость закупки медицинского оборудования и говорить не буду. Короче,пошли дорогой ПСР- имитация и шумиха. От ПСР и псрщиков ничего другого и нельзя было ждать. Маяковцы не дадут соврать.
Гость, 21 января 2018 21:07
А вот интересно, кто и на какие деньги "Новую поликлинику" забубенил?
Гость, 21 января 2018 22:17
Гость, 21 Января 2018 21:07Это нравится0
А вот интересно, кто и на какие деньги "Новую поликлинику" забубенил?

Да какая разница, кто «забубенил», главное, что есть альтернатива.
Гость, 21 января 2018 23:20
А где такая новая поликлиника!
Гость, 22 января 2018 09:32
сегодня уже вход закрыт центральный. наверно и ремонт, сегодня - завтра разбирать начнут 8)
Гость, 22 января 2018 11:28
Центральный вход закрыли сразу после комиссии. Уже в два часа заходили в поликлинику через задний проход ;)
Гость, 22 января 2018 13:15
В субботу была в поликлинике, все диваны были закрыты пленкой
Гость, 22 января 2018 13:59
Эт акция по снижению социальных рисков согласно рекомендациям
Гость, 22 января 2018 15:01
Найдите видео на ютубе как Рамзан Кадыров в Чечне больницы проверял. Он создал комиссии из ведущих столичных врачей и разослал их по всем больницам республики. Думается, если там за продажу ваты и бинтов в частные аптеки, за решетку главврачей закрывали, то у нас, скорее всего кому то бы сразу честь выпала все свое имущество продать, вернуть наворованное, а потом тоже на долгие года лес валить в телогрейке. А это не проверящие, это партнеры приезжали, по бизнесу на здоровье горожан.
Гость, 22 января 2018 15:32
в Новогорном давно уже бережливая поликлиника , просто нет докторов.
rhsvcrfz, 22 января 2018 17:49
Почему не открывают центральный вход? Пошёл второй месяц как торжественно его открыли и  в пятницу когда приезжали гости, открывали я через него выходила и обратила внимание, что большое стекло с правой стороны входной двери очень грязное и людей совсем не было в это время в поликлинике, только в процедурном. А мы ходим по кочкам с торца здания, спотыкаемся  и падаем, там нет даже тропинки. Вместо того чтобы кричать помогите!!! Мы говорим как у нас всё прекрасно, тем кто реально мог бы нам помочь,если бы попросили.
Гость, 22 января 2018 22:32
Да какая разница, кто «забубенил», главное, что есть альтернатива.

Альтернатива — так иногда называют альтернативно-фантастическое направление в биохимии — альтернативную биохимию, изучащую возможность существования форм жизни, которым свойственны биохимические процессы, полностью отличающихся от возникших на Земле.
https://ru.wikipedia.org/
:)
Гость, 23 января 2018 08:58
Гость, 21 Января 2018 19:01Это нравится0
Смотрите на женщин возле ноутбуков,они даже не знают что там нажимать,и наушники одели ,😂😂😂

Наушники они одевают, чтобы шум не мешал
Гость, 24 января 2018 19:28
ПОКАЗУХА !!! Кровь как была в 222 каб. так и осталась там. Сайт записи на приём ЦМСЧ 71 -не работает. Теперь очереди в 08-00 час. Потому-что в это время сбрасывают в компьютер свободные талоны.Ну и где мы ушли из очередей?Нужно записаться ко врачу,но народа стало утром больше,все "рванули" на  запись........Наведите порядок в возможности записаться онлайн с домашнего компьютера...... Показуха......
Гость, 24 января 2018 21:29
Гость, 21 Января 2018 19:01Это нравится0
Смотрите на женщин возле ноутбуков,они даже не знают что там нажимать,и наушники одели ,😂😂😂

Наушники они одевают, чтобы шум не мешал

Наушники они НАДЕВАЮТ, чтобы нас не слышать
Гость, 26 января 2018 18:24
Несмотря на плотный рабочий график, Алексей Лихачёв нашел время посетить один из главных медицинских объектов Озерска, прибыв на место в сопровождении генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Михаила Похлебаева и главы округа Евгения Щербакова. В отремонтированном холле поликлиники гостей встречали руководитель ФМБА России Владимир Уйба и главный врач ФГБУЗ ЦМСЧ №71 Евгений Фомин. Они подробно рассказали главе «Росатома» о реализации проекта «Бережливая поликлиника» в Озерске.
================================================
ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ОТКРЫТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВХОД В #БЕРЕЖЛИВОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ# :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений