РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Прокурор Кондратьев поручил разобраться с задержками зарплаты медикам Озерска

Общество, 16 февраля 2018 11:43, источник: uralpress.ru

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил разобраться с задержками зарплаты медикам Озерска. При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования.

Прокурором Челябинской области поручено прокурору Озерска незамедлительно разобраться и провести проверку сведений, изложенных в СМИ о задержках выплаты заработной платы работникам системы здравоохранения города.

«Прокурору Озерска поручено проверить исполнение законодательства при соблюдении трудовых прав медицинского персонала медико-санитарной части. При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования. Проведение проверки поставлено на особый контроль в прокуратуре Челябинской области», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Уже более чем на неделю задерживают зарплату медикам Озерска(медсанчасть находится на балансе федерального медико-биологического агентства (ФБМА) России – ред.) 600 работников требуют выдать положенные деньги и пересмотреть условия начислений.

Они считают, что руководство больницы относится к ним не должным образом, не оплачивая переработки и многие годы не повышая зарплату. Все это, по мнению местного населения Озерска, грозит оставить город без должного медицинского обслуживания.

Медики обратились к депутату Госдумы Владимиру Бурматову и готовят письмо президенту России Владимиру Путину. К ситуации подключилась генеральная прокуратура.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2018 12:10
медики - молодцы. надо бороться.
Гость, 16 февраля 2018 12:11
Это не первый раз, там задержки периодически, вот новый сезон пошел. Помню даже комиссия из Москвы разбиралась, деньги на надбавку поступили, но работникам не выдали, решили в следующем квартале выдать. Работали там, начальник по хозяйственной части выписывал премии каждый месяц, но нам их не давали. Ужасно.
Гость, 16 февраля 2018 12:53
Медики писали, что задержка зарплаты не на неделю, а на 2-4 месяца.
Гость, 16 февраля 2018 13:00
Открою вам секрет (не знаю, пропустят ли модераторы). На самом деле деньги на выплату ЗП работникам есть и они ждут. А вот чего ждут? Тут уже банальный человеческий фактор нерадивых сотрудников бухгалтерии. С 1 января доблестная бухгалтерия перешла на новую программу 1С. Для расчета ЗП необходимо внести в эту программу определенные данные по сотрудникам. Так вот ввод этих данных задерживается, так как работницы бухгалтерии, отвечающие за ввод, просто напросто отказываются это делать, мотивируя это тем, что раньше они подобную информацию не заводили и теперь не будут. Так что все претензии к этим дамочкам с завышенным самомнением. Надеюсь, их накажут. А нам всем все вскоре выплатят.  :)
Гость, 16 февраля 2018 13:17
Так то задержка всего 4 дня была, раздули муху из слона, люди по месяцам не получают, понабрали кредитов не соразмерно своим доходам теперь ноют
Пожалуйста , крик души..., 16 февраля 2018 13:24
Работала в """ , всё ещё жду зарплату за Ноябрь-Декабрь !! Было "официальное трудоустройство" , всё было неплохо , более 4-х лет , затем  - как говорят - ХОЗЯЕВА (муж с женой) Подоб"""ские "разводятся" , а рабы-холопы без ЗАРАБОТАННЫХ денег !!!
Посоветуйте , люди добрые , куда обратиться , как найти на них управу ??
нас "кинутых" - более трёх десятков !!! у нас семьи и дети , коммуналка и кредиты ...
Специально пока не упоминаю "заведение" , столь любимое нашими горожанами , не в расчёте на совесть "хозяев"  - давно той совести нет ..(((
Гость, 16 февраля 2018 13:44
От Регион-строя ждём зп ещё за 2016 год...
Гость, 16 февраля 2018 13:44
Гость, 16 февраля 2018 13:58
Пожалуйста , крик души..., если остался бухгалтер, то возьмите справку о задолженности и прямо в суд с исковым заявлением (образцы есть в интернете, поэтому обойдётесь без юристов). Другой вариант всем известен - это жалоба в прокуратуру.
"В настоящее время уголовное законодательство предусматривает ответственность за невыплату заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат (ст. 145.1 УК РФ). Ответственность может быть возложена не только на руководителя организации, но и на руководителя филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения организации (Федеральный закон от 23.12.2010 N 382-ФЗ)."
Гость, 16 февраля 2018 13:59
Гость, 16 Февраля 2018 13:44 -ждите
Сергей, 16 февраля 2018 14:00
Бережливая бухгалтерия. Это модно сейчас.
Гость, 16 февраля 2018 14:14
Что бухгалтерия у них все на счетах-костяшках работает?
Гость, 16 февраля 2018 14:28
Вся медицина, как рабы за гроши трудятся! Зарплата настолько низкая, что им доплачивают до уровня МРОТ!!! Постоянно оседающие непонятно где (хоте понятно, конечно) доплаты путинские, которые должны ежемесячно выплачиваться! По ДМС вообще выплат давно не было, хотя говорят деньги перечисляют регулярно на счета. Добровольно (читай - принудительно) переводят санитарок в уборщицы, а сестер хозяек в кастелянши. НО! при этом оставляют те же должностные обязанности, а зарплата будет ниже (хотя куда еще ниже то???), теряется медицинский стаж и дополнительный отпуск! Писать в инстанции все боятся, поскольку увольняют тут же! Как результат  - медицина в городе на нуле!!!
Гость, 16 февраля 2018 14:40
Гость, 16 Февраля 2018 13:00
Открою вам секрет (не знаю, пропустят ли модераторы). На самом деле деньги на выплату ЗП работникам есть и они ждут.

Чего там вводить то? Сама работаю в 1С.  Какая у них там численность? Давайте, я вам быстро введу все данные. Не бесплатно.))
Горсть, 16 февраля 2018 14:41
Специалистам по раздуванию мух из слона :!:
Ты, мил человек, видимо никогда не испытывал нужду ни в чём :!: Жизнь тебя видимо еще мало била, но когда она ударит тебя всерьёз, по-настоящему, то хотелось бы взглянуть на твой поникший взгляд и услышать твоё нытьё в оправдание :!:
Гость16 февраля14:31, 16 февраля 2018 14:45
Нужно, чтобы стимулирующую снова вернули в постоянные оклады, тогда у руководства не будет возможности распределять деньги по другим карманам .,    и не надо прятать жировки по зарплате друг от   друга, как_ то выглядет очень мерзко.
Гость-бухгалтер, 16 февраля 2018 14:47
Мы когда переходили на 1с начисляли первые 2 месяца  и в старой и в новой программе, сами себя страховали и проверяли.Работники даже не заметили. Уж тем более не задерживали списки на выплату. Главбуха, значит на ковер. Январь-февраль для бухгалтерии горячий месяц и всегда сидим и вечером, и в выходные.
Гость, 16 февраля 2018 15:04
Выплатили в четверг ЗП, что сразу ныть, правда, не всю
Сам бухгалтер, 16 февраля 2018 15:13
С 1 января доблестная бухгалтерия перешла на новую программу 1С. Для расчета ЗП необходимо внести в эту программу определенные данные по сотрудникам. Так вот ввод этих данных задерживается, так как работницы бухгалтерии, отвечающие за ввод, просто напросто отказываются это делать, мотивируя это тем, что раньше они подобную информацию не заводили и теперь не будут.
===========================
Открою Вам секрет расчет заработной платы происходит на основании предварительно введенной в систему информации в месте ее возникновения. Такой как табель учета рабочего времени, условия труда, кол-ва иждивенцев, сведений с предыдущего места работы, выслуги лет и т.д. Скорее всего в ЦМСЧ в настоящее время идет наполнение пустой базы этими данными. Ноооо базу заполняют не только бухгалтерия. Это коллективный труд. Кадровики тоже виноваты 1000% :D
info, 16 февраля 2018 15:25
Давно пора разобраться с заработными платами медработников.До сих пор не выполнены майские указы президента от мая 2012 года.Заработная плата 12т.р. Это со всеми стимулирующими выплатами.Хорошо оплачивается только работа начальников,коих в медсанотделе немыслимое количество.Возьмите любую поликлинику: врачей нет,а з/о на каждом этаже.И главное никого не найдешь в середине рабочего дня.Или чай или оперативка.Особенно в детской! Вот кого надо брать на заметку.Деление стимулирующих без участия коллектива.Это когда нибудь закончиться или никто старается не замечать?
Гость, 16 февраля 2018 15:25
Медики, может все дело в  парфюмерии ?!!
Гость, 16 февраля 2018 15:54
Гость, 16 февраля 2018 18:29
Я стесняюсь спросить, а на этих самых дерзких бухгалтеров нет начальника? Или они сами по себе? Хочу работаю, а хочу нет. Не заменимых людей не бывает, поменяйте состав!!!!!...
Гость, 16 февраля 2018 18:41
Если в вашем коллективе до сих пор нет комиссии по делению стимки это вам минус.Собрались толпой и к зав.Не проясните ничего пишите выше.Все в ваших руках.А сидя тихо ничего не измениться.Будут деньги у ваших многочисленных,но не у вас.
Гость16 февраля18:40, 16 февраля 2018 18:44
Свежо предание ,да верится с трудом.
Гость, 16 февраля 2018 19:29
Как же нам не хватает товарища СТАЛИНА :!:  :cry:
Гостья, 16 февраля 2018 20:37
А у  нас на работе (д/дом ) и комиссия есть по делению стимки (понр.у гость 18.41 -стимка)но она делит эту стимку так ,как скажет директор...
Гость, 16 февраля 2018 21:03
Гость, 16 Февраля 2018 13:00
Открою вам секрет (не знаю, пропустят ли модераторы). На самом деле деньги на выплату ЗП работникам есть и они ждут. А вот чего ждут? Тут уже банальный человеческий фактор нерадивых сотрудников бухгалтерии. С 1 января доблестная бухгалтерия перешла на новую программу 1С. Для расчета ЗП необходимо внести в эту программу определенные данные по сотрудникам. Так вот ввод этих данных задерживается, так как работницы бухгалтерии, отвечающие за ввод, просто напросто отказываются это делать, мотивируя это тем, что раньше они подобную информацию не заводили и теперь не будут. Так что все претензии к этим дамочкам с завышенным самомнением. Надеюсь, их накажут. А нам всем все вскоре выплатят.  :)
---------------------------------------------------------------------
Глупый Вы человек. При чем здесь бухгалтера? Они то вынуждены были по 18 часов в сутки работать, что бы Вы, неблагодарные, могли получить зарплату. Устаревшие компы, не поддерживающие программу 1с. Прежде чем что то требовать от бухгалтера, нужно создать условия для их труда. Хотя бы заменить компы. Да и это не главное. Весь спрос с программистов и кадровиков.
Гость, 16 февраля 2018 21:44
На собраниях выбирается комиссия, за нее голосует коллектив, всегда можно спросить как делят стимулирующие, а расчетки выдают лично в руки каждому, тк персональные данные- закон.
Гость, 16 февраля 2018 22:54
Дайте нормальную зарплату сестрам терапевтам и узким спецам и медицина в городе на уровень повысится.всем остальным как говорится по итогам...
Гость, 17 февраля 2018 00:24
Никаких задержек не было .По кол. договору выплаты с 10 по 15 . Так что все во время. Чё то раздули и наврали,как всегда .  Ещё и аванс давали .Спросите хоть у кого.   Все получили. Конечно зарплаты очень низкие ,на них ну никак не прожить сейчас.
Гость, 17 февраля 2018 00:52
Зарплату выплатили в четверг ВСЮ.
Гость, 17 февраля 2018 01:55
18-29 Все умные.Куда там.
Гость, 17 февраля 2018 08:50
Никогда не узнать как делили стимулирование.Все шито крыто.За что лишили(последнего),за что дали несчастный рубль.Хоть как работай всегда получишь одинаково. Одни всегда получают много, а другим мизер. Итого 11-12000 общее.Все.   И как хочешь после этого- и сами живи и пациентов люби.
Гость, 17 февраля 2018 10:20
Окончательный расчет по заработной плате согласно дополнительным соглашениям 10 числа месяца.А задерживать эти копейки вообще преступление.Многие не смогли даже за коммунальные расчитаться .Это для гостя 00:24.Прокуратура просто так нечем заниматься не будет.
Прошу пропустить, 17 февраля 2018 11:27
Гость, 17 Февраля 2018 00:24
Никаких задержек не было .По кол. договору выплаты с 10 по 15 . Так что все во время. Чё то раздули и наврали,как всегда .  Ещё и аванс давали .Спросите хоть у кого.   Все получили. Конечно зарплаты очень низкие ,на них ну никак не прожить сейчас.
___________________________
Да ладно? Всю зарплату выдали? Это вы про то, что путинские выделили в декабре, а выдали как зарплату? "Ещё и аванс дали" - тоже странно получилось: его дали за февраль, раньше чем зарплата за январь...


Глупый Вы человек. При чем здесь бухгалтера? Они то вынуждены были по 18 часов в сутки работать, что бы Вы, неблагодарные, могли получить зарплату. Устаревшие компы, не поддерживающие программу 1с.
_____________________
Возможно Вы тоже глупы. Т.к. сама программа 1С на сервере, а не на каждом компьютере и древность компьютера не причем. Все предприятия города в прошлом/позапрошлом году переходили на 8 версию 1С, все мы это проходили и верно было подмечено одним из Гостей, что бухгалтера делали все в двух программах (разговора нет - двойной труд), на компьютер только устанавливался доступ к серверу (1С), поверьте на любом древнем компьютере это возможно.


Гость, 16 Февраля 2018 15:54 Это нравится0
Прокуратурой проводится проверка о задержках выплаты заработной платы работникам системы здравоохранения г. Озерска  
_________________________
Один совет медикам города: во время этой проверки предоставьте свои расчётки, это тайна следствия, Фомин на ковёр Вас не сможет вызвать для увольнения, как это делалось ранее, когда ему "спускались" по инстанциям Ваши жалобы.
На бухгалтеров тоже не стоит вешать всех собак, им руководство говорит сколько платить, они столько и платят, явно не в их карман остатки оседают
Сейчас всё в Ваших руках. Дело к выборам, сейчас все добросовестно работают.
Желаю Вам удачи и достойной зарплаты, а нам здоровья и добрых врачей!
Гость, 17 февраля 2018 11:28
Это все политика. Кто то очень хочет представить что в медсанчасти все очень плохо.
Гость, 17 февраля 2018 12:03
00.24- закон изучайте.
Гость, 17 февраля 2018 15:00
Зарплата на самом деле просто мизерная.
Гость, 17 февраля 2018 15:03
Гость, 17 Февраля 2018 11:28 А по вашему все хорошо? В городе один хирург остался ,к травматологу не попасть . Нищенские зарплаты.. А так все очень даже хорошо?
Гость, 17 февраля 2018 18:16
К сожалению в стране прошла т.н. реформа,а фактически развал здравоохранения. Все хорошо только у Скворцовой. Кстати,вы все и голосовали за это. И опять проголосуете. Так что обижаться надо на себя.
Гость, 17 февраля 2018 21:10
11:27 бухгалтеры
Гость, 17 февраля 2018 21:39
Как это один хирург? В каждой поликлинике не по одному, где вы имеете ввиду один??? В стационаре?
Гость, 17 февраля 2018 22:11
Кто то очень хочет представить что в медсанчасти все очень плохо.
====================================
А что в медсанчасти все замечательно????!!!! Тогда я слепо- глухо-немой идиот.
Из другой ЦМСЧ, 18 февраля 2018 10:39
Было бы неплохо провести полную финансовую проверку ЦМСЧ № 71 под руководством Бурматова. Похоже там деньги есть, но денег нет!!
Гость, 18 февраля 2018 11:33
Медики! Не сидите ровно на ..опе.не замалчивайте проблемы,стучитесь во все двери,и будет вам счастье.Один в поле не воин .Расчетки дали в пятницу и успокаивают коллектив:не переживайте,все наладится .Главное ни куда ни обращаться.Спокойствие и только спокойствие. :evil:
Гость, 18 февраля 2018 22:29
17 февраля. 10-20. Не знаете,не пишите всякую дрянь. Зарплата в Цмсч выдаётся с 10 по 15. 15 выдали.Какие могут быть нервы? Никаких.
Гость, 18 февраля 2018 22:41
Ну отправляли медики жалобы в Москву не раз( в городе об этом все знают) и всегда они приходили нач.цмсч-71 обратно для разбора на месте по фактам нарушений , так и сейчас это произойдет.
Гость, 19 февраля 2018 00:21
"Никаких задержек не было .По кол. договору выплаты с 10 по 15 . Так что все во время. Чё то раздули и наврали,как всегда .  Ещё и аванс давали .Спросите хоть у кого.   Все получили. Конечно зарплаты очень низкие ,на них ну никак не прожить сейчас."

А прокуратора "от нечего делать" что ли проверку устроила?  Значит все таки есть задержки. Правильно медработники подняли вопрос. Надо еще ГОРОНО проверить, а то кто-то четыре месяца получал по 30-40 тысяч, а кто-то по 10-15, а в газете отчитались за исполнение майских указов.
Гость, 19 февраля 2018 00:30
Екатеринбург- МРТ - 2200-2600руб, за это врач невролог там за прием- всего 350 руб. У нас  ,где МРТ ???,в городе,где куча профбольных и их потомков??У нас приём невролога в "Новой поликлинике"-700 руб, а после ищи ,где тебе пройти обследования! На приём бесплатно к невропатологу не попасть - тоннель, без света впереди.Диванчики ораньжевенькие конечно симпатичные, голосовые об" явления в поликлинике Мухадранска как минимум смешат, поэтому, хочется спросить, вы сошли все с ума?? Нам нужна медпомощь, а не бутафорский цирк.
Гость19февраля 13:30, 19 февраля 2018 13:50
Т еперь   впору пенсионерам жалеть работающих  и молодежь.Почему?Получают меньше, чем пенсионер И м также нужно платить  и  за квартиру, за садик питание детей в школах, не говоря уже о поборах на всякие мероприятия, кружки для детей, питание одежда ,лекарства, репетиторов.А теперь если  у кого есть сады, то еще и налоги за дом теплицы баню сарай и туалет, если он тоже отдельно от строений, это касается и пенсионеров.аеще внесли в думу проект что бесплатно в школе будет только 2часа русского языка, за остальное должны будут платить родители если хотят больше за ряд уроков других
Гость, 19 февраля 2018 14:35
Гость 19февраля 13:30, 19 Февраля 2018 13:50
а еще внесли в думу проект что бесплатно в школе будет только 2 часа русского языка, за остальное должны будут платить родители если хотят больше за ряд уроков других
Если не секрет, то кто и когда внёс? Не морочьте людям голову, сначала разберитесь.
Гость, 19 февраля 2018 15:39
Еще раз для особо одаренных! Зарплата должна выдаваться 10 числом как окончательный расчет.А когда нам последний раз копейки выдали 25 декабря тут уж никак молчать нет сил.Только будет ли толк от этой шумихи? Бороться нужно коллективно.Интересно а чем занимается профком медикосанитарной части? Или только взносы собирает? :evil:
Гость, 19 февраля 2018 17:48
Зарплата выдаётся с 10 по 15 число.Это для особо одаренных.
Гостьd, 20 февраля 2018 12:35
По трудовому договору з.п. Не позже 10го числа. Сам недавно видел в доп соглашении
Гость, 22 февраля 2018 00:31
С 10 по 15. Тоже видели сами.
Crunch, 17 марта 2018 17:01
Уважаемые сотрудники медсанчасти. А можете анонимно написать, сколько в больнице Озескра с вреднем получает врач, медсестра (или вилку, от и до)? Очень интересно, а то поспорил тут насчет зп у медиков, интересны цифры в озерске.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений