РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Евгений Щербаков вне формата

Общество, 26 февраля 2018 14:07, источник: Редакция ПТО "Видеоканал"

Предлагаем вниманию озерчан передачу "Вне формата" с главой Озёрского городского округа Евгением Щербаковым, февраль 2018 года, подготовленную редакцией ПТО "Видеоканал".







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ftAgn, 26 февраля 2018 15:18
Посмотрел... хорошо, что Е.Ю. говорит про отток молодежи и понимает это как проблему, с которой надо что-то делать. НО вот что-то не верится, что первопричиной своего отъезда ребята назовут отсутствие в Озерске ледовой арены. Кто-то делал реальное исследование настроений уезжающей молодежи или мы "пляшем" от собственных ощущений? Далее, в Кыштыме стоит почти готовая "ледовая арена" у радиозавода, для ее завершения и пуска в эксплуатацию надо найти всего 80 млн руб. И этот объект будет точно не на балансе озерского бюджета, то есть расходы будут нести кыштымцы. Не лучше было бы договориться с ними о сотрудничестве, а расходы оплатить совместно? Кыштымские ребята вряд ли смогут попасть в Озерск на лед из-за режимных ограничений.

И вопросов еще много возникло: и по бюджетной стратегии, и по ТОСЭРу, и по замерзающим школам и садикам. Но есть ли смысл их задавать? Будет ли диалог?
Гость, 26 февраля 2018 16:34
Уезжают, потому что негде работать молодежи в этом спящем городе. Жаль, что градоначальник не видит (или не хочет видеть) эту первостепенную проблему.
Гость, 26 февраля 2018 16:54
в Кыштыме стоит почти готовая "ледовая арена" у радиозавода, для ее завершения и пуска в эксплуатацию надо найти всего 80 млн руб

А с чего Вы решили, что Кыштыму Маяк должен достраивать, а не Радиозавод. Или меди в скупку сдайте.
Гость, 26 февраля 2018 17:04
Я осилил и посмотрел до конца. Не очень понравились вопросы, но Щербаков держится хорошо, это бросается в глаза. У него есть четкое видение, куда идти городу. Можно с этим спорить, не соглашаться, но это лучше, чем просто плыть по течению.
Беня Крик, 26 февраля 2018 17:07
В 23 возглавил целое предприятие - вот это было открытие. А про арену и спорить нечего. Надо строить город будущего, пусть это и выглядит сейчас слишком амбициозно. За таким драйвером потянутся и остальные.
Гость, 26 февраля 2018 17:19
Ледовый дворец нужен, тут даже спорить нечего. Еще раз для непонимающих: приходит инвестор, заручился поддержкой важных людей. То есть городу стройка не стоит денег. И мы начинаем рассуждать - надо или не надо. Это спекуляции! Готовы и хотят строить? Да пусть строит. Не может быть Озерск застывшим во времени городом. Надо делать что--то новое, развиваться. А потом до этого уровня подтягивать все остальное. Это и есть движение вперед.
Мимо проходил, 26 февраля 2018 17:21
Ну вот по факту надо вот что сказать. Пока Щербаков был директором КШП и потом когда там были его люди - все было хорошо. Но потом, когда пришел нынешний менеджмент, все развалилось. Вот и все.
Гость, 26 февраля 2018 17:25
Кыштыму дырку от бублика, а не каток. Мне вот не нравится, что за наш счет развивают другие города. Все уже там - почта, налоговая, жилинспекция. И мы к ним ездим на поклон. Чем больше мы туда везем своих денег, тем меньше их остается здесь. Поэтому все эти предложения про постройте в кыштыме - от диверсантов каких-то. Любящие Озерск так не напишут.
Гость, 26 февраля 2018 18:16
Ну что вы город хороший , кстати молодежь сюда все таки возвращается...
Гость, 26 февраля 2018 18:17
Работу везде трудно найти, но все таки тенденция такая, что молодежи возвращается
Гость, 26 февраля 2018 18:20
Неплохой город у нас , да и Щербаков тоже ничего))
Гость, 26 февраля 2018 19:26
ftAgn, 26 Февраля 2018 15:18, разделяю Вашу точку зрения.
Гость, 26 февраля 2018 20:02
Гость, 26 Февраля 2018 17:25
-----------------------------------
"почта, налоговая, жилинспекция" ни к Озёрску, ни к Кыштыму никак не относятся)), где захотят там и будут
по высоте всё решили узкоместнические интересы, а не агломерация)), выражаясь казённым языком
Гость, 26 февраля 2018 20:39
Жители  города , увы, стареют...Пенсионеров полно, не всем ледовая арена поможет восстановить здоровье :)  Хотелось бы, чтобы и на эту проблему  обратили больше внимания, например, построить пансионат для инвалидов и престарелых, чтобы молодые могли спокойно работать...
Гость, 26 февраля 2018 20:57
Евгений Юрьевич - молодец!!!. Приятно было на смотреть
Гость, 27 февраля 2018 06:32
гостю 26.02 17.25  а как вы относитесь  к тому, что Озерск  Новогорный посадил на пятую точку.  У нас теперь вообще ничего нет и мы теперь ездим в  к вам  на поклон.
Гость, 27 февраля 2018 07:32
Согласен с гостем из Новогорного, в Метлино так же ничего нет, тоже без конца кланяемся.
Гость, 27 февраля 2018 08:37
Гость, 26 Февраля 2018 17:25

А никто и не говорит, что Озёрск плохой. Город-то не плохой, а вот про власть, которая им рулит ничего сказать хорошего не могу.
Гость, 27 февраля 2018 09:08
Гостю, 27 Февраля 2018 06:32 плохо отношусь. там должно быть свое местное самоуправление. но все же сравнение с Кыштымом неуместно - тот самостоятельный город, который кто-то по прихоти решил сделать центром северного куста. А это неправильно.
Гость, 27 февраля 2018 09:59
Еще раз для непонимающих: приходит инвестор, заручился поддержкой важных людей. То есть городу стройка не стоит денег.  :idea:
Не вводите людей в заблуждение, а сначала почитайте о чем договорились.Содержание этого "праздника" будет тяжелой ношей для бюджета. При этом в городе есть куда более важные проблемы, куда надо было еще вчера вкладывать деньги. Та же инфраструктура ЖКХ.
Гость, 27 февраля 2018 10:41
Гостю, 27 Февраля 2018 09:59 про содержание я не писал ни слова, так что никаких заблуждений. Так что вы предлагаете? Отказаться от строительства под предлогом содержания? Ну отличное предложение! Давайте и дальше ходить в сооружения пятидесятилетней давности и говорить всем - нам бесплатно ничего не надо, содержать дорого. Так и загнемся по-тихоньку.
Гость, 27 февраля 2018 12:04
Давайте и дальше ходить в сооружения пятидесятилетней давности и говорить всем - нам бесплатно ничего не надо, содержать дорого. :idea:
Т.е. читать не стали. НЕ БЕСПЛАТНО . Так видно?  Бюджет будет платить, а  содержание  - это отдельная статья. Бонусом , так сказать.
Так и загнемся по-тихоньку. :idea:
Ага. Трубы в городе все в решето. Будет ли тепло,  вода , канализация при износе практически 100%, вопрос , судя по всему, для всеобщего "загибания" не главный. Главное -у нас каток будет красивый. Физическая форма у всех озерчан  разом взлетит на недосягаемую всем напастям  "Высоту".
Гость, 27 февраля 2018 16:07
В Новогорном гостю  09.08  нет местного самоуправления, вам же сказали у нас ничего нет. нами рулит Озерск.
Гость, 27 февраля 2018 17:21
Ледовый дворец ! Громко СКАЗАНО ! ФОК - вот что будет!  :D
Гость, 28 февраля 2018 06:12
Гость, 27 Февраля 2018 16:07 Это нравится0
В Новогорном гостю  09.08  нет местного самоуправления, вам же сказали у нас ничего нет. нами рулит Озерск.
--------------------------
сквера энергетиков вам мало, так газ провели, что ещё то хотите :?:
Гость, 28 февраля 2018 14:10
гостю  06.12 все Вы знаете. Во первых газ был проведен давно а сейчас доделывают то что должны были сделать. но не факт что сделают. Весь поселок энергетиков изрыли и что?  Сквер Энергетиков это Вы о чем? что то Выпопутали. Прежде чем что то писать нужно все проверить а так болтун .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений