Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Новые ограничения на рекламу алкоголя

Общество
23 июля 2012 16:47
источник: ozerskadm.ru
 

Сегодня, 23 июля, вступили в силу изменения в ФЗ "О рекламе", вносящие дополнительные ограничения на рекламу алкогольной продукции.

Как пояснили в отделе развития предпринимательства и потребительского рынка Управления экономики администрации, основные изменения коснулись рекламы пива. Раньше к рекламе пенного напитка применялись слабые (по сравнению с остальным алкоголем) ограничения. Теперь правила рекламы едины для всех видов алкогольной продукции.

  • Реклама пива (и другого алкоголя) не может быть размещена:

- в теле- и радиопрограммах;

- на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах, на обложках журналов;

- на всех видах транспортных средств общего пользования и с их использованием, а также снаружи и внутри зданий, сооружений, обеспечивающих функционирование транспортных средств общего пользования (в том числе на вокзалах и на остановках общественного транспорта);

- с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их (любые рекламные щиты, световая реклама и пр.);

- в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, в театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, в концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе, чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений;

- в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе, чем сто метров от таких сооружений.

  • Реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее, чем десять процентов рекламной площади (пространства).
  • Реклама пива не должна содержать упоминание о том, что его употребление является одним из способов утоления жажды, а также не должна использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).
  • Реклама алкогольной продукции крепостью пять и более процентов пока разрешена в печатных СМИ, но не на первой и на последней страницах, в стационарных торговых объектах, где осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, а также в сети Интернет.
  • Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов алкогольной продукции, допускается, но с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации о рекламе, только в стационарных торговых объектах. Предприниматели уже не смогут применить «тонкий маркетинговый ход»: продавая пакетик сухариков или чипсов по цене бутылки пива, это самое пиво «дарить», обходя закон об ограничении продажи алкоголя.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
БУГАГА, 23 Июля 2012 17:28
Осталось всем синячкам рот заклеить чем-нибудь :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 23 Июля 2012 17:33
- с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их (любые рекламные щиты, световая реклама и пр.);

А что у вас висит напротив Азии-Авто,на Подольского, на большем рекламном баннере?  Пиво 3 Медведя! Почему в Озерске не исполняется закон о рекламе пива?
Гость, 23 Июля 2012 17:35

Вот ответ трудового народа на закон))))))))
Гость, 23 Июля 2012 20:12
Гостю от 23.07. в 17-35. Это вы алкашей за трудовой народ воспринимаете?
Гость, 23 Июля 2012 20:14
Поздно спохватились. В нынешнее время алкоголь ни в какой рекламе не нуждается. Программа по разложению и деградации общества государством запущена.
Гость, 23 Июля 2012 20:56
Лучшеб зделали ограничение на рикламу прокладок и таму подобной хрени , а то только поесь сел за тиливизором тут на тебе , говорят што вы не мужчина если таблетку не выпьете , или тошто вы без зубов останетесь если пастой не той будите чистить зубы и полоскать рот,ТФУ БЕСИТ ЭТА РЕКЛАМА НИ ОДИН ФИЛЬ НЕ ПОСМОТРИШ СПОКОЙНО ИЗ_ЗА НЕЁ :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Редакция, 23 Июля 2012 21:06
Правду говоришь, профисеанал;)
misanthrope, 23 Июля 2012 21:48
Гость, 23 Июля 2012 20:56 ....
------------------------------------------------------
Полностью с тобой согласен...
Более того,она(рекламма всякой  *** ) навязчивой и некчёмной - всё длинней,по времени становится!
И 1,5часовой фильм - 3 часа,из-за этой гадости приходится смотреть! :evil:
Гость, 23 Июля 2012 21:57
А давайте введем цензуру на неграмотные комментарии. Такое впечатление, что гость 20 56 вместо школы телевизор с рекламой прокладок смотрел. Я, конечно, не имею ввиду комментарии с 1-2 ошибками, но разного рода профисеаналы напрягают взгляд. Иногда просто сложно понять, что хочет сказать высказывающийся.
Гость, 23 Июля 2012 22:03
Гость, 23 Июля 2012 20:56
Лучшеб зделали ограничение на рикламу прокладок и таму подобной хрени , а то только поесь сел за тиливизором тут на тебе , говорят што вы не мужчина если таблетку не выпьете , или тошто вы без зубов останетесь если пастой не той будите чистить зубы и полоскать рот,ТФУ БЕСИТ ЭТА РЕКЛАМА НИ ОДИН ФИЛЬ НЕ ПОСМОТРИШ СПОКОЙНО ИЗ_ЗА НЕЁ

В каком классе учишься,грамотей?
Гость, 23 Июля 2012 22:06
Истину глаголишь сын мой))))))))))))))
Алкач, 23 Июля 2012 22:54
Пил и буду пить :(
Гость, 23 Июля 2012 23:00
Я употредляя и буду употреблять напиток ПЕННЫЙ!!! Он и без цензуры рекламной раскручен!!! И как вам не хотелось, товар этот в цене и уважении!!!!
Гость, 23 Июля 2012 23:23
- Гостю, 23 Июля 2012  22:03

- -  Закончил второй курс 46 ИНСТИТУТА :D  :D  :D
Гость, 24 Июля 2012 02:15
Фильм "ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ" (2012). СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo
misanthrope, 25 Июля 2012 11:45
Гость, 24 Июля 2012 02:15
--------------------------------
Ну посмотрел фильму,продюссированному бывшым алкашом,жравшим суррогатный спирт,который сейчас катается по стране и с пеной у рта и клеймит своё прошлое. ;)
Как говаривал Парацельс,- яд может быть лекарством,а лекарство ядом,всё дело в качестве и дозировке. ;)  Кстати на подводных лодках выдают по 100гр.красного вина ежедневно на 1 чел.если вы не вкурсе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений