Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

"Дикий" берег Иртяша опять тонет в мусоре

Общество
26 июля 2012 09:25, Читатель
 

Катались по озерам местным. Зарулили на так называемые "Камушки". В прошлые года часто здесь отдыхали. Были очень разочарованы.

От редакции: к сожалению, как нам показалось, ролик несколько затянут. Но проблема существует. Допустим, вы выехали на природу, отдохнули, как следует, после отдыха остался мешок мусора. Что с ним делать? Везти домой или до ближайшего мусорного контейнера? Покупать билет в "УАТ" на полигон ТБО?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
А, 26 июля 2012 09:35
редакции:  Не так уж и сложно взять мешок мусора в багажник, и выбросить в городе в один из многочисленных контейнеров. :idea:
Гость, 26 июля 2012 09:48
Есть контейнеры для мусора на КПП. Очень удобно. Не надо ничего в город везти. Ну а если и привезете в город, так в каждом дворе стоят контейнеры. Проблем нет. Просто нечистоплотность.
Гость, 26 июля 2012 09:52
Мы, отдыхая на остравах уже несколько лет, всегда привозим с собой мешки для мусора, и в воскресенье полные мешки забираем с острова. Все зависит от воспитания!!! Кстати, я заметила, что гости с Екб,Члб тоже забирают мусор с собой, а местное население как правило оставляет после себя свалки  :(  :(  :(
Гость, 26 июля 2012 10:34
ролик классный. но платные дикие пляжи тоже не выход.кушанья везти несложно,а отходы тем более забрать с собой в радость,ведь они легче по весу и как напоминание о приятном. Хотя, сама видела, как семья из трех человек:папа,мама и сын (как раз на этом берегу Иртяша) сначала освободились от пустой бутылки,(мама выбросила ее  в кусты привычным движении руки)не выходя из машины,а уж потом пошли отдыхать."Вот-это воспитание"... :(
Елена, 26 июля 2012 10:55
Уроды! После них хоть потоп!!! Мы всегда, приезжая на отдых, сначала убираем территорию в свои мешки для мусора, потом только располагаемся. После отдыха весь мусор увозим в городские баки. А что в кустах творится! Там горы мусора. Люди, как-будто, один день живут на Земле или считают, что за ними кто-то должен убрать?! Или вообще не заморачиваютя - мозги отрофированные и отравленные алкоголем. В воскресенье патрулировала бы отъезжающих экологическая полиция и штрафовала тех, кто после себя оставляет мусор. Она ещё существует? Ведь мы из этого озера пьём. Почему экологов не волнует эта проблема? Ведь мы, обычные люди, неравнодушные к этой проблеме, не можем её решить, к сожалению...
Arni, 26 июля 2012 12:51
8) Просто де би лы .... :|
Где на отдыхе не бываю, но мусор с собой забираю с собой, даже друзей научил но не всех ))
Гость, 26 июля 2012 14:55
мало того что мусорят так еще и деревья вырубают
Гость, 26 июля 2012 15:31
Проезжали там 22 числа....Весь берег заняли свердловские......Хрюшки! :evil:
гocть, 26 июля 2012 16:11
все мы люди , все мы человеки ...
Гость, 26 июля 2012 16:14
Мы живем в быдло-сити. Со всеми атрибутами. Пора уже и привыкнуть. Лучше то не будет.
Гость, 26 июля 2012 16:33
а вы женю из челябинска позовите и молодежную палату пусть пашут.
Гость, 26 июля 2012 18:36
Туда на уборку нужно отправить Молодежный Десант или Гвардию! Пусть приберутся. А я лично ни за кого убирать не буду. Если вам не нравится,вы и убирайте!
Гость, 26 июля 2012 19:37
Лично мне мусор не мешает,кому не нравится пусть приезжает и убирает. Я ещё на своей машине мусор не возил! :D
Елена, 26 июля 2012 20:54
Гость, 26 Июля 2012 19:37
Лично мне мусор не мешает,кому не нравится пусть приезжает и убирает. Я ещё на своей машине мусор не возил!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если Вы так к мусору относитесь, представляю, что у Вас дома творится...
Гость, 26 июля 2012 22:30
Это еще цветочки. Я на выходных съездил на озеро Калды близ с.Кунашак. Так там настоящие горы мусора вдоль всего берега, помойкой несет невыносимо, а рядом люди с палатками кайфуют. Долго я там не задержался. Вот это было настоящее свинство поросячье. Россиянин - это диагноз, а не национальная принадлежность. Стыдно.
Добрый Кот, 27 июля 2012 00:18
Гость, 26 Июля 2012 22:30
Не согласен про россиянина. Дело в другом. За бугром, вы не найдете ни одного озера, где можно просто так взять, и истановиться в лесу. Все кругом платное и везде убирают. Поэтому народ там не заморачивается.
У нас тоже тут было чисто, пока денег брали.
yslygi, 27 июля 2012 08:39
из всего увиденного могу сказать одно: песня хорошая :)
Александра, 27 июля 2012 10:09
Всегда тоже поражалась, приплывешь на какой-нибудь остров, ни тропинок, ни истоптаных людьми мест, природа, красота)). Два-три шага делаешь и начинаешь об бутылки спотыкаться, мешки с мусором и т.д. Ужасно просто. Я вообще ЗА ЧИСТОТУ! Приятно же приехать и отдыхать на чистом пляже и совсем не трудно освободившуюся посуду либо бутылки положить в пакет и увезти. А какая свалка возле карьера, даже находиться рядом стрёмно, не то что лежать и загорать. Уроды просто а не люди, а бы их лично в мусорный бак затолкала. ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА! а то скоро из-за этого мусора и приехать не куда будет.
Гость, 29 июля 2012 17:24
yslygi, 27 Июля 2012 08:39
из всего увиденного могу сказать одно: песня хорошая
-----------------------------------------------------------------------------------------
полностью согласен. песня понравилась
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений