РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ВИЧ-инфицированные дети: изгои или равноправные граждане?

Общество, 26 июля 2012 11:54, Редакция

Сегодня в редакцию пришло необычное письмо: не жалоба, не просьба о помощи, а призыв к объединению. Объединению родителей, чьи дети посещают дошкольные учреждения.

Впрочем, читайте сами:

«Уважаемые родители дошколят! Хочется предупредить, что в наши ясли и детские сады в скором времени поступят 6 детей с ВИЧ-инфекцией и СПИДом. Это все умалчивается Управлением образования. Даже воспитатели могут не знать про болезнь ребенка.

Конечно, данные инфекции не передаются бытовым путем, но если инфицированный укусит другого ребенка, либо поранится, что же будут делать сотрудники садов, если они и сами могут не знать. А что потом делать пострадавшей стороне?

Очень страшно за своих детей!

Предлагаю объединиться и выступить за отсутствие таких детей в детских садах пусть находятся на индивидуальном обучении, либо в отдельных группах!»

От редакции: мы обратились к нескольким озёрским врачам и, суммируя их мнение, получили следующий ответ

- Прежде всего, российские законы гарантируют ВИЧ-положительным детям те же права, что и всем остальным гражданам России, причём без всяких ограничений.

ВИЧ-положительный ребенок должен быть принят в любое учебное заведение на общих основаниях. Наличие ВИЧ-инфекции у ребенка не может служить основанием для отказа в приеме его в дошкольное учреждение или начальную школу, равно как и исключения из них.

- Родители имеют право не разглашать свой диагноз и диагноз ребенка при зачислении его в детское образовательное учреждение; 

- Персонал обязан соблюдать неразглашения сведений о состоянии здоровья ребенка, и соблюдать основные гигиенические правила и меры профилактики.

Но, оказывается, посещение детского учреждения небезопасно для самих ВИЧ-инфицированных детей, так как у них резко возрастает риск заражения инфекционными заболеваниями, в первую очередь, простудными. А любая инфекция подрывает иммунные силы организма, что может спровоцировать прогрессирование заболевания ВИЧ-инфекции.

Что касается мировой практики, то сегодня в большинстве стран мира дети, живущие с ВИЧ, ходят в обычные детские сады, учатся в обычных школах, отдыхают вместе с остальными детьми на обычных курортах и в летних лагерях.

За годы распространения эпидемии ВИЧ-инфекции нигде в мире, в том числе и в России, не было зарегистрировано ни одного случая передачи вируса от одного ребенка другому в условиях детского сада или школы.

P.S. Заведующий лабораторией диагностики СПИД и клинической иммунологии Игорь Михайлович Шмелёв сообщил нашему корреспонденту, что если раньше число выявленных ВИЧ-инфицированных в недавнем прошлом составляло 3-4 человека в месяц, то теперь таких инфицированных выявляется ежемесячно до 12 человек.

На данный момент в Озёрском городском округе зарегистрировано более 400 ВИЧ-инфицированных. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Гостья, 27 июля 2012 12:05
Добрый Кот, сначала своих роди, а потом уж голосуй. Ты не в теме.
Гость, 27 июля 2012 12:14
Добрый кот, да как ты можешь рассуждать на данную тему не имея своих детей? Нашелся тут знаток медицины и морали :!:
МамаМоти, 27 июля 2012 12:42
Сочтите меня ханжой, жестоким человеком, не имеющей сострадания к болезням других людей, НО, таким детишкам в обычных группах дет сада делать нечего!!!! Да, они не виноваты, и не должны расплачиваться за грехи своих родителей, да только расплачиваться будут всегда, до конца..И своего ребенка я такому риску никогда не подвергну. Пусть в умных книжках написано, что вероятность заражения ничтожно мала, но она ЕСТЬ! И мне плевать в данном случае на права детей с ВИЧ, меня больше интересует безопасность моего ребенка. Я не наседка, не накрываю сына стеклянным колпаком, но здоровый страх матери за свое дитя присутствует всегда. И потом, даже на минуту задуматься о вич положительных детях в группе со здоровыми детишками, да их не дети заклюют, а родители этих детей, и воспитатели уж поверьте будут обходить таких малышей десятой стороной, это конечно плюс к здоровой психике..Кто бред такой придумал, объединять несовместимое? И хоть задоказывайтесь мне с пеной у рта, что это безопасно для здоровых детей, мне проще будет перевести ребенка в другой садик, чем каждый день сидеть на измене..
Гость, 27 июля 2012 12:47
... Добрый кот, когда тебе будет кого-то больше жаль, чем жаль свою жизнь, тогда ты и начнешь понимать хоть что-то! ;) ;) ;) :D
Гость, 27 июля 2012 13:35
Для АВТОРА: я с вами полностью согласна, но как объединиться, кому пожаловаться. Ведь это все неразглашается... :?:  :?:  :?:
бах, 27 июля 2012 13:37
ну судя по отзывам,детей вич нужно оградить от такого общества для их-же безопасности.только с нашим бюджетом это не реально,все упадет на плечи их родителей.для матери одиночки выход-пристегнул ребенка на цепь и пошла на работу,жить на что-то надо.идея,а довайте их усыпим как баздомных собак,очистим наше светлое общество от всяких там спидозников,тубиков,гепатитников,нарков,алкашей,варюг,ну и кого там еще навыдумываем себе не угодных :o у самого двое маленьких,я поддерживаю доброго кота.вы все о себе то не задумывались,может вы уже заражены.эт только 400 выявлены,а сколько еще не выявленых,они среди нас.создайте свою резервацию и живите у себя там чистенькие такие.   для сравнения тут приводят туберкулез.их ложат в динспанцер,у вич и туберкулез передача болезни совсем по разному.дааааа темный у нас народ в нашем мухоср...ке :|
Фрекен Бок, 27 июля 2012 13:38
сегодня обсудили эту тему с воспитателями в своем ДОУ.
все, независимо от возраста, стажа работы, национальности, вероисповедания и т.п. были единогласны: ОТДЕЛЬНУЮ группу!
а одна стажистка задумчиво произнесла: "Интересно, если все так неопасно, то почему воспитателя с ВИЧ не допустили бы к работе?.." - вопрос к Медику.

и в миллионный раз повторяю: медики детского сада не сообщают воспитателям диагнозов детей!!!
полуночник, 27 июля 2012 13:39
синему тролю,27 июля 09:23 Да понимаю я ваши страхи,да только говорю о другой стороне этой ситуации.Паника поднялась из-за утечки информации,причём довольно конкретной: "6 человек и в скором времени".По крайней мере-это административно наказуемо,да только концов не найти и искать никто не будет.Я пытаюсь сказать: эти же ребятишки,ВИЧ-инфицированные, играют с вашими,дай Бог, здоровыми детьми во дворе,в песочнице-дерутся машинками,царапаются в настоящий момент.Вы это воспринимаете нормально, потому что не знаете об их диагнозе!!!!!! Вот что я пытаюсь донести до форумчан.Как только станет известен диагноз соседского ребёнка:своего вы за руку поволокёте из песочницы и не подпустите к соседу.А дальше как снежный ком-весь двор начнёт пальцем в него тыкать-станет такое дитё изгоем!!!А ребятишки и не знают о своём диагнозе.Если создать отдельную группу в садике-тут же будет на них ярлык "спидоносцы".А дальше,больше-школа.Туда пойдут уже, сформировавшиеся постоянной травлей, зверьки,в отдельный класс...А дальше что? Резервация,как для индейцев?Люди второго сорта? Так ведь и будет...Страх рождает незнание,вот что я пытаюсь сказать.Мне кажется пора при ВИЧ центрах создать группы по обучению преподавательского состава школы и воспитателей детских учреждений.Учить как нужно действовать в той или иной ситуации.Даже взрослый человек может попасть в такую ситуацию,где будет много крови-ДТП например.Вы же попытаетесь помощь пострадавшему оказать или нет?Не думая сунетесь до приезда "скорой",а вдруг пострадавший "вичёвый" или "гепатитный",а у вас на руках ранки...Жить становится всё сложней и опасней.PS:я-медик и на последней специализации нам предложили везде таскать с собой пару перчаток,на всякий случай.Совет,кстати,дельный...Здоровья всем здесь сидящим и вашим детям.
Гость, 27 июля 2012 13:48
Для бах: ну так пусть эти 6 детишек с вашими в одну группу и ходят, если вы так уверены, что все безопасно. А я вот против чтобы мой ребенок ходил с ними в одну группу :evil:
Гость, 27 июля 2012 14:15
Гость, 27 Июля 2012 13:48
Для бах: ну так пусть эти 6 детишек с вашими в одну группу и ходят, если вы так уверены, что все безопасно. А я вот против чтобы мой ребенок ходил с ними в одну группу============так я вам и предложил,создайте свою резервацию.перед вашей отпиской написано,вчитайтесь и вдумайтесь что полуночник пишет и я вам пытаюсь донести что от этого никто не застрахован.да чтож вы все такие пугливые,сидите дома и нос на улицу не показывайте,жить вообще оказывается ох как опасно :evil:
полуночник, 27 июля 2012 14:16
для Фрекен Бок.Можно отвечу за Медика? Воспитателя с вич или гепатитом(кровоконтактным) не имеют права не допустить до работы.Ограничения для хирурга,выполняющего полостные операции,но на деле всё совсем по-другому.Вы с таким воспитателем чай вместе пить станете?Сомневаюсь очень.Такой воспитатель будет уволен,дабы не сеять панику в детском учреждении.То же самое с инфицированными медиками:где-то они работают по специальности,а где их поувольняли...И так в любом учреждении.
Гость, 27 июля 2012 14:19
А в школе с нами провели беседу, что такие дети есть в школах,на вопрос, что делать, если у ребенка пойдет кровь из носа, ответили, что этим занимается медсестра или вызывать скорую помощь, но не самим оказывать первую помощь
Гость, 27 июля 2012 14:20
Никто не собирается вешать на детей ярлыки, но вы поймите речь идет не о взрослых людях, а о детях. У меня ребенок только только пойдет в дет.сад.ей еще и 2 лет нет. И что я ей скажу пусть там тебя никто не кусает не царапает и тд. Тем более у них сейчас зубки лезут, вечно что-нибудь грызут, отсюда могут быть и маленькие травмы во рту. А вот если такой ребенок (с царапиной во рту) подойдет и укусит ее до крови (пусть даже до царапины), то что тогда :?: Почему то об этом вы не говорите защитники "бедных и обездоленных" :!:  :evil:
МамаМоти, 27 июля 2012 14:43
бах, 27 Июля 2012 13:37
Вот именно алкашей, нарков и вОрюг я бы усыпила, как бездомных собак. А мы такие чистенькие, потому что ведем нормальный образ жизни, а не глотаем техничекий спирт по подворотням, и не тыкаемся химией и прочим дерьмом. Насильно эти отбросы общества никто не заставлял! И я, прожив 30 лет, и живя полной жизнью и без допинга, хочу растить сына именно в нормальном обществе, а не среди недочеловеков, готовых за дозу убить. Вот таких в резервацию, как вы говорите, можете и вы с ними для поддержки. А про вич..все заражаются по разному, могут и в больнице заразить, но такие случаи единичны, в основном это последствия аморального существования, они значит башкой не думали, а мы бессовестные и черствые? И наши дети пусть отвечают своим здоровьем??? И еще, найдется ли тут на форуме, (да и вообще хоть где то), такая мама, которая будет не против появления ребенка с вич в одной группе, классе со своими детьми? Покажите мне ее, вот с ней бы я подискутировала. А Бахам и Добрым котам - выносите, родите, лечите от болезней, наплюйте на свое здоровье во имя детей, не спите ночами, радуйтесь первым шагам и словам...А потом делайте что захотите!!!
Гость, 27 июля 2012 14:51
Гость, 27 Июля 2012 09:54
Те, кто тут "учит и просвещает" якобы паникующих родителей, ответьте
ВЫ САМИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШ СЫН ИЛИ ДОЧЬ привели домой инфицированного мужа или жену?
А что вы сделаете,если это случится?!Что за бред?!Да вы не знаете что вас ребёнок делает,пока вы на работе(на все 100%)! если это было бы так опасно,такие дети бы не посещали бы общественные места.У нас есть педагоги ,продавцы,медики(которые заразились на работе,кстати) ВИЧ инфицированные,и слава Богу,от них не шарахаются,они обычные люди,которым просто не повезло,как вам "чистоплюи",надо найти того "мееед.работника,который завёл эту тему и наказать.В войну правокаторов вешали!А это правокация.Сидит сейчас этот тип и ручки потирает-"сколько откликов на мою анонимку"
Гость, 27 июля 2012 14:57
Браво :D  :D  :D Мама Моти лучше и написать нельзя!!!
Медик ответ для полуночник Гость!, 27 июля 2012 15:04
Молодец,так и есть!Только я сяду пить с таким человеком  чай и возьму его на работу-это не главный критерий! Я знаю таких людей,такие семьи и таких детей.Среди тех,кого я знаю,нет наркоманов,есть пострадавшие:от слепой первой и не первой любви,стоматологии,и операций в Кургане,так что...знание об их болезни не изменило моё к ним отношение.Единственно,мне кажется,воспитателям надо за таких деток доплачивать,ведь,на практике-первую помощь оказывают они.
Гость, 27 июля 2012 15:28
Люди с такими заболеваниями должны понимать что они могут приченить вред другим. Дети же этого не понимают. Поэтому здесь и неосуждают нахождение таких людей во взрослых коллективах, здесь говорят про детей которые не осознают своего заболевания и степень ответственности...
МамаМоти, 27 июля 2012 15:37
И хотелось бы добавить, если уж все так невинно и безопасно, то почему людей с вич в стационарах помещают в отдельную палату, да еще и синюю тряпочку на ручку двери вешают? А так же для медика - да, будь у меня хорошие знакомые, заразившиеся не по своей вине, я не стала бы бегать от них, как черт от ладана, пила бы с ними чай, здоровалась за руку и т.д. и т.п. Но, я взрослая, и знаю, что можно делать, что нет. Сейчас же речь идет идет о детях, которые просто не понимают в силу возраста, что это такое. ПОЭТОМУ я против появления зараженных детишек в САДИКАХ! Трехлетка не будет соблюдать мер предосторожности, поймите вы это. Со школьниками уже попроще, им можно объяснить, чего стоит опасаться, что дружить можно запросто, а вот при разбитых носах, коленях и иже с ними лучше позвать педагога, а не лезть самим, вот и все.
Гостья, 27 июля 2012 15:56
МамаМоти, 27 Июля 2012 14:43
-----------------------------------------------------------
5+, присоединяюсь, молодец
гocть, 27 июля 2012 16:48
"" про вич..все заражаются по разному, могут и в больнице заразить, но такие случаи единичны..."

и , вот вы оказались , или (не приведи господь) ваш белый и пушистый сынок , или другой близко-дорогой человек - в числе этих "единиц" , но тем не менее - ВИЧ , ЧТО ТОГДА , как запоёте ?? или он же (белый и пушистый) вырастет и станет алашом-наркотом (всякое в жизни бывает , не стОит "зарекаться") - как поступите ??

потрудитесь ответить ???
Гость, 27 июля 2012 16:56
Сразу бы забрала и из школы и из детсада ребенка, если бы узнала, что там ребенок с ВИЧ. Путь заражения известен всем! Даже школьники понимая и осознавая всю опасность - все же ДЕТИ!!! Нельзя подвергать здоровых людей такой опасности! Пусть те, которые считают совместные посещения - это нормально, пусть они и водят своих детей в такие классы и группы! Да зараженных мне жалко, особенно невинных детей! Чувства брезгливости по отношению к ним нет! Но, нельзя рисковать другими жизнями!!! Это безобразие, что такую информацию скрывают!!! Вот где грех то!
гocть, 27 июля 2012 17:04
""" речь идет идет о детях, которые просто не понимают в силу возраста, что это такое."""

вот расскажите мне - КАК может произойти , чтоб один 2-5-летка "заразил" другого ?? это ж как нужно укусить-поцарапать-подраться ??
а во дворе дети не гуляют  - не бесятся , или вы теперь будете подходить только к тем , у кого "имеется справка" ???


""" почему людей с вич в стационарах помещают в отдельную палату, да еще и синюю тряпочку на ручку двери вешают?"""

про СИНЮЮ ТРЯПОЧКУ - я и сначала заплакал от смеха , а позвонил в "стационар" (есть связи...)  - вдвойне прослезился - НИКТО не знает диагноза больного , кроме врача !! на деле канеш кому "положено" - знают , но просто так - "зайдя с улицы" и просто лежа в одном отделении никогда не поймёте !!

так что - не несите чушь ))))
Врач, 27 июля 2012 17:23
Соглашусь с мнением Дениса Юрьевича Дудкина и МамаМоти, в-первом и во-втором случае. Вероятность заражения детей, пусть будет не 100 %, а 50 на 50, все равно это большой риск. Зачем рисковать, когда его можно не допустить. Очень жаль, что в таких серьезных темах участвуют люди ни чего не смыслящие в медицине. Я имею в виду Доброго кота.
Гость, 27 июля 2012 17:45
Уважаемые!!! Туберкулез - передается ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ путем, а ВИЧ - только через половой контакт и кровь. Поэтому туберкулезников переводят в отдельные д/сады.
А вы что думаете что сейчас такие дети в садики и ясли не ходят? Ходят, их не много. но они есть. У меня ребенок ходит в группу с ВИЧ-положительным, дружу с его мамой. Заразили в больнице. Обычный ребенок, только болеет чаще других. а дамочку
"Вера, 26 Июля 2012 18:27" я бы сама лично увезла на остров, где никого нет и бояться нечего.
Просто мама, 27 июля 2012 17:46
Хочу обратиться к тем, что считает "не цивилизованнымы, древними" НАС - Матерей, которые боятся ВИЧ-положительных летей рядом. У нас что страна слишком цивилизованная или медицина при первом чихе с ног собьётся, чтобы помочь тебе? НЕТ!!  Если что случится  с тобой или ребёнком ты останешься наедине с твой проблемой: НИКТО не поможет! Поэтому здоровье ребёнка - это моя зона ответственности и только я могу решать хочу я иметь рядом ребёнка - носителя смертель опасного вируса или нет. Скрывать от матерей такие диагнозы - это преступление!
Гость, 27 июля 2012 17:51
Хорошо хоть у нас мама работает в детском медицинском учреждении. Может посмотреть все,пофамильно, карточки детей,которые находятся у нас в группе. И не дай бог,среди них окажется инфицированный! Потребую немедленного изолирования данного ребенка,а также расскажу все родителям других детей! Пусть знают! Из за какой то мамаши,которая спала с кем попало,или наркоманки,я должна подвергать риску жизнь своего ребенка.
Гость, 27 июля 2012 18:47
Просто мама, 27 Июля 2012 17:46
Хочу обратиться к тем, что считает "не цивилизованнымы, древними" НАС - Матерей, которые боятся ВИЧ-положительных летей рядом. У нас что страна слишком цивилизованная или медицина при первом чихе с ног собьётся, чтобы помочь тебе? НЕТ!! Если что случится с тобой или ребёнком ты останешься наедине с твой проблемой: НИКТО не поможет! Поэтому здоровье ребёнка - это моя зона ответственности и только я могу решать хочу я иметь рядом ребёнка - носителя смертель опасного вируса или нет. Скрывать от матерей такие диагнозы - это преступление!
Гость, 27 Июля 2012 17:51
Хорошо хоть у нас мама работает в детском медицинском учреждении. Может посмотреть все,пофамильно, карточки детей,которые находятся у нас в группе. И не дай бог,среди них окажется инфицированный! Потребую немедленного изолирования данного ребенка,а также расскажу все родителям других детей! Пусть знают! Из за какой то мамаши,которая спала с кем попало,или наркоманки,я должна подвергать риску жизнь своего ребенка.

Во-первых, преступление - ваши рассуждения, далеко безграмотные. Вы вправе решать кому находиться с вашим ребенком, значит вам стоит перевести ребенка в какой-нибудь частный д/с.
Во-вторых, если ваша мама посмотрит карточки и пофамильно вам что-нибудь сообщит, она совершит УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ деяние и будет отвечать по закону.
А, в-третьих, чего панику подняли - в 90-х годах всё это уже обсудили и приняли решение ВИЧ-инфицированных не изолировать от общества. ВЫ детей из города не вывозите, т.к. там в других городах ВИЧ-инф.  ещё больше, и на море как вы купаться будете с таким менталитетом - там вы вообще о людях ничего не знаете, а там каждый 5-й ВИЧ-инф.
Не вам решать кто, куда и почему. Не нравится что-либо, претензии предъявляйте только к себе (а лучше почитайте литературу).
Бескультурье и невежество - вот удел просто мам и других подобных гостей.
И, напоследок, посмотрите результат опроса читателей сайта. Складывается впечатление, что  против ВИЧ-инфицированных детей отписались 3-4 человека под разными именами  :)
Молодец Просто мама и Синий троль!!!, 27 июля 2012 19:01
По конституции РФ родители несут ответственность за жизнь, здоровье несовершеннолетних детей! Так как же можно соблюдать этот пункт конституции, если от родителей скрывают эту информацию! И отдав в садик мы можем и не узнать, что здесь есть ВИЧ дети! Как нести ответственность за здоровье ребенка, если во время забора у него анализов крови, лаборант отказывается сменить перчатки? И протирев окровавленные перчатки маленькой ваткой со спиртом, пописав в журнале ручкой, вскрывает этими же перчатками стерильный инструмент и этими же перчатками берет руку вашего ребенка! А ведь ВИЧ дети так же ходят сдавать туда же анализы! У них нет отдельного помещения! И говорят родителям " не надо этого бояться" .... :o
Гость, 27 июля 2012 19:10
А, в-третьих, чего панику подняли - в 90-х годах всё это уже обсудили и приняли решение ВИЧ-инфицированных не изолировать от общества.

Мне например глубоко нас.....ть, что там, в Москве,какой-то баран в какие-то девяностые обсудил и принял какое-то там решение. Я буду всегда яростно защищать и оберегать своих детей от смертельной заразы. И другим помогу остеречься. Это мой долг как гражданина своей страны. Люди имеют право знать о тех, кто их окружает. И никаким дурацким законам это не остановить :evil:
гocть, 27 июля 2012 19:18
а вспомните , КАК на нас смотрят люди , узнав что мы из той самой "сороковки" - как на мутантов и вообще с радиактивно-глупой брезгливостью ???? ))))

вот и вы так же смотрите на ВИЧёвых , к сожалению .

а уж если дитятко приведёт под венец ммм...афроамериканца , вы его со всей семьёй сошлёте на Северный полюс с таким мнением о жизни ?

проще быть нужно , НЕ ТОГО боитесь !!!
Гость, 27 июля 2012 19:51
гocть, 27 Июля 2012 16:48
Уважаемый, а вот если, да кабы...не порите чушь, я живу здесь и сейчас! А что будет дальше, будем решать по мере поступления проблем! И я думаю, если ребенок растет в обстановке согласия, тишины и понимания. Знает как родителям достаются денежки, но при этом имеет все необходимое для счастливого детства, и не видит рядом наглядного примера алкоголизма и наркомании, то шанс, что в будущем он станет наркотом или как вы выразились алкотой не велик!

гocть, 27 Июля 2012 17:04
""" речь идет  о детях, которые просто не понимают в силу возраста, что это такое."""

вот расскажите мне - КАК может произойти , чтоб один 2-5-летка "заразил" другого ?? это ж как нужно укусить-поцарапать-подраться ??
Почитайте пути заражения здесь: включая попадание крови инфицированного на слизистые здорового человека, например глаз..  http://www.o-spide.ru/prevention/important/

Просто мама, 27 Июля 2012 17:46 Согласна на все 100%. Почему, если больной вич не проинформирует партнера о заболевании, то это уголовная ответственность. А скрывать информацию о наличии в группе детей с вич это врачебная тайна??? Парадокс однако! Предупрежден, значит вооружен, мы имеем право знать!
Гость, 27 июля 2012 21:07
Мне например глубоко нас.....ть, что там, в Москве,какой-то баран в какие-то девяностые обсудил и принял какое-то там решение. Я буду всегда яростно защищать и оберегать своих детей от смертельной заразы. И другим помогу остеречься. Это мой долг как гражданина своей страны. Люди имеют право знать о тех, кто их окружает. И никаким дурацким законам это не остановить

Это не в какой-то Москве принимали, а всемирная организация здравоохранения
принимала такое решение. И так делается во всем мире.
У нас в городе детишки умственно отсталые тоже изолированы от ваших умненьких, тогда как во всем мире и в большинстве городов нашей страны эти дети учатся в нормальных школах с обычными детьми. Так чем же ваши дети лучше остальных?
Очень жаль, что в Озерске очень многие считают себя умнее академиков и профессоров. Что- это мне напоминает... Не хочется вас обижать, но прочтите Булгакова "Собачье сердце".
А от того, что кучка невежд будет требовать изоляции вич-инф., ничего не изменится. Скорее выгонят вас бунтарей из садика, чем пойдут вам навстречу.
Детишки эти скорее всего уж как год ходят в ваши садики, а вы только спохватились  :)
Гость, 27 июля 2012 22:22
даже с соплями и температурой ребёнка запрещают приводить в садик - чтобы не заразил других!
это нарушение прав здоровых детей, они ежеминутно подвергаются опасности заражения!!!! и не насморком
Гость, 27 июля 2012 23:25
Я - доктор с многолетним стажем, у меня дочка-будущая первоклассница.  Представила себе  ситуацию,как если бы ребенок ВИЧ положительный начал бы ходить с ней в одну группу. Что бы я сделала?  Не поднимая лишнего шума,перевела бы свою в другую группу или садик.
Ответьте мне  на простой вопрос,господа,которые считают,что ВИЧ-положительные и здоровые дети должны  находиться вместе. Ребенок ,зараженный кусает незараженного. До крови.
Или плюет незараженному в лицо, и слюна попадает в глаз.
Вы можете дать 100% гарантию, что заражения не произойдёт?
 Я не могу, а ребенок у меня один, и я не могу рисковать её здоровьем.
Гость, 27 июля 2012 23:43
Печально, господа, при таком обилии информации, которое валится изо всех источников, что народ то у нас темненький! Мне интересно, как мамочки девочек или мальчиков будут действовать лет через десять. Если сейчас такая реакция. Когда детки начнут влюбляться. встречаться, головы терять. У каждого будут справки требовать, а иначе на пушечный выстрел не подпустят!!!Темень, не того боитесь....
Медик, 28 июля 2012 00:52
Ответ гocть, 27 Июля 2012 16:48
Уважаемый, а вот если, да кабы...не порите чушь, я живу здесь и сейчас! А что будет дальше, будем решать по мере поступления проблем! И я думаю, если ребенок растет в обстановке согласия, тишины и понимания. Знает как родителям достаются денежки, но при этом имеет все необходимое для счастливого детства, и не видит рядом наглядного примера алкоголизма и наркомании, то шанс, что в будущем он станет наркотом или как вы выразились алкотой не велик!
Я вас умоляю,такие большие,а верите в сказки!А нет- у первых наркоманов пример был перед глазами!Да там из таких семей,что вам с вашей"гармонией" и не снилось!Уехали учится в Москву ,Питер и кирдык всё хорошее воспитание и наглядный пример!Не надо зарекаться!А если будете так разделять общество ,то ваши дети вас переплюнут- разделят на старых и молодых,и вас на необитаемый остров захотят сдать!:D
МамаМоти, 28 июля 2012 01:21
В общем и целом, читая комментарии, я поняла, что кроме как нас, мамочек, никому наши дети не нужны. Да в прочем это прописная истина. Хотелось бы услышать мнение господ юристов, если таковые есть на форуме. Что, конкретно, мы как родители можем сделать, чтобы обезопасить наших малышей. Можем ли мы требовать хотя бы того, чтобы нас извещали о посещении данной  дет. садовской группы вич положительными детьми, пусть не поименно, а просто в рамках общей информации? Куда идти, кому писать, с кого требовать соблюдения и наших прав???
Гость, 28 июля 2012 06:25
Мамо Моте , отвечу "за юристов": Конституцию РФ никто не отменял, согласно ей мы все равны, впрочем как и перед богом...
МамаМоти, 28 июля 2012 07:40
Медик, 28 Июля 2012 00:52
А я и не зарекаюсь, но делаю все возможное для того, чтобы из сына вырос достойный мужчина. И розовых очков я лет пятнадцать как не ношу, с моей "гармонией". С оценкой реальности у меня все в порядке, чего и вам желаю. С вашим мировоззрением - все будущие дети алкаши и наркоманы, а наше будущее - утопия. Оптимистичней, молодой человек, оптимистичней ;)
МамаМоти, 28 июля 2012 07:45
Гость, 27 Июля 2012 23:43
Печально, господа, при таком обилии информации, которое валится изо всех источников, что народ то у нас темненький! Мне интересно, как мамочки девочек или мальчиков будут действовать лет через десять.
Печально то, что многие пишут, лишь бы что то сказать, а не потому, что проблема действительно их касается. А через 10 лет мой ребенок будет в состоянии сам принимать решения, касающиеся его безопасности, так что я делать ничего не буду. Мой долг делать что то сейчас, улавливаете???
Мама-доктор, 28 июля 2012 08:12
Никто на мой вопрос относительно укусов и плевков не ответил..
Действительно, наши дети нужны только нам. Ну, а коли они нам все-таки нужны, то позвольте нам о них заботиться так, как мы считаем нужным.
Конституция - она на бумажке. А ребенок мой он живой и настоящий. Так что идите ка лесом, граждане,считающие,что вич-положительные ляльки должны должны находиться рядом с незараженными.
А если кто скажет,что и на улице могут плюнуть-укусить,то отвечу, что да, могут. Но вероятность этого намного меньше,чем в садике. На улице или ещё где мой ребенок под моим присмотром. А в садике их на одну воспитательницу двадцать. Почувствуйте разницу.
Елизавета Васильевна, 28 июля 2012 12:30
Мне вообще кажется нет ВИЧ  инфекции .Бред всё это афера 21 века.
Очкун, 28 июля 2012 12:53
Конституцию РФ никто не отменял, согласно ей мы все равны, впрочем как и перед богом...

Да им никто ничего и не запрещает. Просто люди имею право знать кто окружает их ребёнка и находится ли он в безопасной среде. А там уж кто как хочет. Хочешь забирай оттуда своего ребёнка, хочешь оставляй-дело твоё. А вопрос про частные садики и школы, куда защитники спида советуют другим вести  своих здоровых детей интересен. Только вот что будут делать  тогда государственные садики и школы без детей и учеников? ;)
Oks, 28 июля 2012 13:42
Хорошо хоть у нас мама работает в детском медицинском учреждении. Может посмотреть все,пофамильно, карточки детей,которые находятся у нас в группе. И не дай бог,среди них окажется инфицированный! Потребую немедленного изолирования данного ребенка,а также расскажу все родителям других детей! Пусть знают! Из за какой то мамаши,которая спала с кем попало,или наркоманки,я должна подвергать риску жизнь своего ребенка.
-----  
обратитесь к ст. 24 N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"  :evil:
если кратко, то вашу маму ждёт " в установленном порядке дисциплинарная, административная, уголовная и гражданско-правовая ответственность." и вас кст тоже :evil:
кто то тут писал о нашей медицине, что "в случае чего, вы оказываетесь один на один ...и всё такое" так вот это неудивительно, когда в наших медучереждениях зачастую работают таки мамаши, которым как минимум понятие "профессиональная этика"  незнакомо :evil:
misanthrope, 28 июля 2012 16:23
Кстати про туберкулёз.
Туб-деспансер,расположен в 2 шагах от роддома,хотя по снипам,должен находится вообще за 40км от жилой зоны!Звонил,в мед.часть-71,ответили,что все сан. нормы соблюдены.Только больные,по всей округе шарахаются,кашляют на всех и плюются по всюду.Да и собак там отходами от туберкулёзников бесхозных кормят,целая стая,которая по ночам по всей набережной,до 12 столовай и обратно бродит!Давеча видел как с лаем за велосипедистом гнались.Бедному пришлось все нормы Г Т О перевыполнить.
Гость, 28 июля 2012 18:06
Помнится из детства..На территории туб диспансера был грушево-яблоневый сад, вишня росла, крыжовник. Мы там все лето паслись и ели, ели..и домой за пазухой тащили :o
Гость, 28 июля 2012 19:14
Маме-доктору, 28 Июля 2012 08:12
Никто на мой вопрос относительно укусов и плевков не ответил..
Отвечаю по существу, чтобы заразиться через слюну, надо выпить ее как минимум литров 30, а царапины... надо расцарапать до вены или артерии чтобы заразить... Думайте, а не разводите панику
Гость, 28 июля 2012 20:13
очень жалко детей!!!но что поделать никто нехочет  чтобы его ребенок заразился чем-то!!!!!!!!ну сделайте садики где будут ходить только они!!!!!!
МамаМоти, 28 июля 2012 20:30
Гость, 28 Июля 2012 19:14
Маме-доктору, 28 Июля 2012 08:12
Никто на мой вопрос относительно укусов и плевков не ответил..
Отвечаю по существу, чтобы заразиться через слюну, надо выпить ее как минимум литров 30

Как раз если пить слюну и кровь инфицированную, ничего не произойдет! (если вам конечно за пять минут до этого зубы не выдирали). В пищеварительной системе вирус гибнет! Не имеете медицинского образования, так хотя бы почитайте о ВИЧ, прежде чем писать. А вот от плевка в глаз, вероятность заражения есть, но она мала.
Мама-доктор, 28 июля 2012 20:43
Гость, 28 Июля 2012 19:14Отвечаю по существу, чтобы заразиться через слюну, надо выпить ее как минимум литров 30, а царапины... надо расцарапать до вены или артерии чтобы заразить... Думайте, а не разводите панику

Дорогуша, да думала уж так думала)  Вы доктор?  Если нет, то вам простительно знать, что даже если выпить сто литров слюны от зараженного ВИЧ человека, самому заразиться невозможно.  Вы,дорогуша, представьте себе  ситуацию : зараженный ВИЧ детенок  плюет в лицо незараженному, слюна попадает в глаз., на слизистую. Хорошо, если глазик быстро промоют. Но! Всегда ли это делают,тем более, что воспитатели типа того не должны знать о диагнозах воспитанников.  Ну и? Вы можете дать 100 % гарантию, что заражения не произойдёт?
Ась?)
Гость, 28 июля 2012 23:46
Есть же сад для детей с (+) реакцией манту,значит и для ВИЧ-(+) детей необходимо открывать отдельную группу,и мамочкам спокойней, и для детей можно выиграть положительные моменты от отдельной группы,где им будет оказано особое внимание.А вообще жалко таких детишек,они же не виноваты,что родители непутёвые :cry:
гocть, 29 июля 2012 06:17
эээй , родители крепышей-здоровяков и прочих особо "полноценных" ?????

вот представьте - убрали за колючку ТЕХ детей (морально-этическую сторону отправим лесом , к своей же совести...) , и что дальше , дальше поставите автоматчика на входе с мини-лабораторией , чтоб ни одно "заразное" дитя не проникло к вашим "чистеньким" - ни с насморком , ни с коньюктивитом , ни с ещё какой "заразой" ?? существуют десятки способов-болезней  , чтоб здоровье ваших стерильных существ нечаянно пошатнулось , ВИЧ далеко не так страшен !

лучше контрольте ЧТО и КАК едят ваши отпрыски , какого качества и в каком количестве , моют ли им руки-попы , посмотрите какая антисанитария-дезинтирия  в садиках случается , как орут-кричат воспитки  ?? а какие дет.площадки - там не царапину , там реально ноги ломают , а по дороге в садик стаи собак , возможно бешеных , нападают , а дома отец-отчим , да и мамаша такая же пьяно-обколотая детей калечат и голодом морят ??

сколько в России погибает детей от ВИЧа ежегодно ?? а от "других" причин ?? тот-то и оно , не с тем боретесь , с какой-то ПРИЗРАЧНОЙ угрозой  !!!
Мама-доктор, 29 июля 2012 10:08
гocть, 29 Июля 2012 06:17, сколько ненужных эмоций.
Фраза ваша "лучше контрольте ЧТО и КАК едят ваши отпрыски ",заставляет задуматься над тем, что у вас детей нет.  
Родите своего в таком случае, а потом поглядим, как вы будете реагировать на описанную в старттопике ситуацию.
Кстати, поскольку я - родитель, то несу полную ответственность за своего ребенка. То есть контролирую ,что он ест, моет ли руки перед едой, как относятся к нему воспитатели - это моя прямая обязанность.  Царапина заживёт, перелом срастется, это не смертельно.   А ВИЧ, посредством которого люди заболевают СПИДОМ - это навсегда. СПИД неизлечим.
Я без всякого страха пожму руку человека с ВИЧ,буду с ним общаться, разговаривать. Но! Я взрослый человек.  
Маленький ребенок не может себя контролировать. И поэтому я считаю, что маленькие (подчеркиваю - маленькие) дети с ВИЧ  не должны находиться вместе  с незараженными.
гocть, 29 июля 2012 11:00
""" ВИЧ, посредством которого люди заболевают СПИДОМ - это навсегда. СПИД неизлечим. """
так и просматривается средневековщина , спорить с такими бесполезно ! "моё - обязательно лучшее , а на остальных мне наплевать..."

а впереди декабрь-2012 , уже поди манатки в подвал какой собрали ? ))))

"""Фраза ваша "лучше контрольте ЧТО и КАК едят ваши отпрыски ",заставляет задуматься над тем, что у вас детей нет.
Родите своего в таком случае, а потом поглядим, как вы будете реагировать на описанную в старттопике ситуацию. """
такое впечатление , что "родите своего , а потом я на вас погляжу..."  - это главный козырь в ваших и вам подобным мамочкам  постах ?? так вот , маманя , дети есть у меня , и даже не один , и не двое , возраст от 2.5 до 11 , что теперь скажете ? "Тогда вы из неблагополучной семьи" , "нарожали по залёту" и подобный здесь упоминаемый бред ????

"""Я без всякого страха пожму руку человека с ВИЧ,буду с ним общаться, разговаривать. Но! Я взрослый человек.
Маленький ребенок не может себя контролировать."""
вот терзают меня смутные сомнения , что "безо всякого страху" - это только перед монитором !!! хотя вы даже не представляете , сколько тех , кого вы так боитесь , вокруг вас !! и речь не про нарков и прочих маргиналов !
а ребёнок ваш , видимо , приходя в садик , начинает тутже всех слёзно просить - "Ну плюньте мне именно в глаз , ну кровушкой забрызгайте"  ??? ))
синий троль, 29 июля 2012 13:45
Чтоб замедлить распространение заразы, обязательно надо больных детей отфильтровывать от здоровых. Хотя бы до тех пор, пока не научаться излечивать спид. Он и так растёт из-за наркомании, разврата и.т.д,  а будет ещё сильнее расрастаться .
,  А ГОСТЬ 29 Июля 2012 06:17 ты чушь то не неси. Сравнил насморк и коньюктивид с ВИЧ, как ж.....у с пальцем. :D и вообще что за неуместный сарказм "эээй , родители крепышей-здоровяков и прочих особо "полноценных" ?????" вы конечно меня извините, но  так только озлобленный спидоносец может обращаться к родителям чистых детей.
Медик, 29 июля 2012 16:10
Кому суждено быть повешенным-не утонет!Давайте закроем эту тему-надоело уже из пустого в порожнее переливать!!!
МамаМоти, 29 июля 2012 16:13
синий троль, 29 Июля 2012 13:45
+100500
Мама-доктор, 29 июля 2012 17:18
гocть, 29 Июля 2012 11:00
"вот терзают меня смутные сомнения , что "безо всякого страху" - это только перед монитором !!! хотя вы даже не представляете , сколько тех , кого вы так боитесь , вокруг вас !! и речь не про нарков и прочих маргиналов !"
 Чтоб вас не терзали  никакие сомнения ,отвечу, что я не только жала руку людям с ВИЧ-инфекцией, но и лечила их. Неоднократно,причем.  Без всякого страха, тк  была в средствах защиты : маске, пластиковом козырьке и перчатках.   И наркоманов лечила, и  людей с гепатитом С.
 Отношусь к этому абсолютно спокойно, без истерик.  
Пока,дорогой мой гость (или гостья?), истерика только у вас, судя по большому количеству  вопросительных знаков и скобочек.
У вас лялька 2,5 лет имеется.  Ситуация. Вашего ребенка в садике укусил другой. До крови. Или плюнул в лицо, слюна попала в глаз. Потом вы случайно узнаете (или уже знаете),что ребенок, обидевший вашего, - носитель ВИЧ.  "Ничего страшного", скажете вы?  Или все-таки не скажете?
Мама-доктор, 29 июля 2012 17:27
""" ВИЧ, посредством которого люди заболевают СПИДОМ - это навсегда. СПИД неизлечим. """
так и просматривается средневековщина , спорить с такими бесполезно ! "моё - обязательно лучшее , а на остальных мне наплевать..."

а впереди декабрь-2012 , уже поди манатки в подвал какой собрали ? ))))"
   
   Не, манатки собирать пока погодю.  Тем более,что конец света вилами на воде писан, а вот  вот вирус ВИЧ самый настоящий, РНК-содержащий,  хорошо изученный, неоднократно сфотографированный посредством электронного микроскопа.  Только вот  СПИД, которым болеют ВИЧ зараженные люди - неизлечим.  При чем здесь "средневековщина", как вы изволили выразиться?  Наука, знаете ли, одна сплошная наука.
Добрый Кот, 29 июля 2012 18:08
Маме-доктору, 28 Июля 2012 08:12
Никто на мой вопрос относительно укусов и плевков не ответил..

Я отвечу. Заразиться ВИЧ, в результате того, что вич положительный плюнул вам в глаз - невозможно. Концентрация вируса в слюне, в отличии от того же гепатита В/С, крайне мала и не может стать причиной заражения. Риск существует только в случае, если в слюне содержится кровь. Но, вероятность подобного заражения, 1 на 100 000 (на примере более заразных вирусов гепатита). А в мировой практике, к счастью, случаи заражения ВИЧ, путем попадания слюны с кровью на слизистую глаза, не известны. Примерно так-же дела обстоят через с укусами.
Так сложилось, что я не врач. Однако глупо считать, что вся литература, на которой основывается все знание дипломированных врачей, недоступны для обывателей. Она есть, она доступна, просто надо этим вопросом озадачиться.
А изначально я озадачился серьезно этим вопросом, когда делал по теме ВИЧ и СПИДа стенды для челябинской государственной медицинской академии. Не знаю висят ли они там до сих пор, но информационные стенды были красивые))) Литературы по данной теме я повидал Огого.


Теперь не много грубо, но в ответ на претензии:
Кто-то сказал, мол кто я такой, чтобы всех называть быдлом (где выше были посты). Так вот, я не называю всех быдлом. Я называю быдлом только быдло. Возможно за сию резкость и откровенном меня тоже кто-то назовет быдлом. Однако фразы "Я за равноправие и не вешаю ярлыки, но этих детей надо изолировать", "ТАКИМ не место рядом с моим "стерильным" ребеночком, а такие дети и не не дети вовсе", "Мы добрые, но мы имеем право знать кто заражен, чтобы лишить ТАКИХ детей нормального развития, общения, психологических условий", "Я о угрозе знаю только из телесериала по первому каналу, но у меня есть дети, а у тебя нет, поэтому ты не прав",  "Моя мама скажет мне кто заражен, а я расскажу всем" и т.д, можно перечислять бесконечно, В общем все эти фразы никогда не скажет доброжелательный, воспитанный, образованный, толерантный человек, который чтит законы и УВАЖАЕТ в права других людей. На такое способно только БЫДЛО и уголовники (особенно в последнем примере).
Прикрываться фразами, мол "Я мать, я полностью отвечаю за своего ребенка", "Это родительский инстинкт и жизнь ребенка важнее своей", бессмысленно. Я не говорю, что это плохо, это хорошо, если вы так ревностно заботитесь о своем чаде. Но в данном вопросе, именно родительские инстинкты, подпитываемые поверхностными знаниями, рождают настолько безумный страх перед болезнью, что никакие факты этот страх уменьшить не могут. Благодаря этому и появляются высказывания, цитируемые мной выше. Однако по сути своей, они все равно свойственны исключительно быдлу.
Взять хотя бы опрос. "Потребую изолировать инфицированного". Ну много ли людей, задумалось о том, что вы могут привлечь к ответственности за такое требование? Что это попахивает фашизмом? Нет, родительская ревность не даст серьезно обмозговать вопрос. Его надо было обмозговывать еще до того, как столкнулись с проблемой, чтобы знать как её решить наперед.

Всем паникующим, могу посоветовать начать рассуждать с нуля. Откинуть страх за своих детей, страшные истории из телевизора, авторитетное мнение подружек по институту и просто поинтересоваться вопросом. А начать с того, что страшно то, что болезнь неизлечима, а заразиться чтобы, еще надо очень постараться. Даже через половой акт не всегда прокатывает. И бояться заразиться, достаточно бессмысленно.

Кстати, а еще опрос отвечает на вопрос, почему необходимо скрывать информацию о заболевании от других "культурных" и "воспитанных" людей.
А тем временем, ваши дети, учатся у вас терпимости.

Удачи!
Гость, 29 июля 2012 19:42
Добрый кот, вы можете дать 100% гарантию, что в слюне ВИЧ-положительного ребенка не будет  крови?  У детей ,знаете ли, бывает так, что зубы выпадают-режутся,да и ранки во рту случаются.  1 на 100000,говорите?  А если вот этот самый стотысячпервый и окажется вашим ребенком? Или вы думаете, что с кем угодно может случиться,но не с вами?
Поговорка есть хорошая : знать бы,где упасть, соломки подстелить.
Таки вот: если есть хоть малейшая вероятность опасного контакта, её нужно избежать. Свой  ребенок всегда  роднее  и важнее чужого, хоть что вы мне тут "втирайте" про равноправие и конституцию.
Гость, 29 июля 2012 20:18
А можно человека убедить не бояться высоты, мышей, клещей, темноты... просто одними рассуждениями, что ничего страшного в этом нет? Практически невозможно! Так и с этим диагнозом. С одной стороны понимают, что риск заражения минимален при соблюдении норм безопасности, а с другой стороны всё равно страшно. Как говорится "лучше перебдеть, чем недобдеть"
И пока есть у людей ( причём большего количества) существует такой страх, вич-инфицированные дети должны посещать отдельную группу. Не из-за того, что они могут заразить или не заразить, а потому что они должны вырасти в нормальных психологических условиях, а не в окружении подозрительности и шараханий от него.
Но безусловно, создавая такую группу, должна сохраняться конфиденциальность, которой вряд ли можно добиться, если ребёнок "с диагнозом" будет посещать простой детский сад.
Здесь пишут про укусы, царапины и плевки в глаза, но начисто забыли о том, что детям в садике ставят прививки. Ставит одна медсестра, в одних перчатках...  дальше можете дофантазировать. Скажете, что шанс заражения мизерный? Но он ведь есть!
гocть, 29 июля 2012 20:48
чего ж вы детей своих на машинах возите , ведь там риск гибели-увечий в сотни раз выше , чем от этого треклятого ВИЧа , и ведь даже без кресел перевозят , и не пристёгнутых , чего ж вы живёте в десятке км от Маяка - тут уж спорить никто не будет , что это небезопасно ?? примеров можно привести массу ,

не того вы боитесь !!
Гость, 29 июля 2012 21:10
Добрый кот, не спорьте с невеждами - их не переубедить. Пусть они объединяются, пусть митингуют.
Мы в свое время (в 90-е годы), когда  о болезни ничего не было определенного, очень боялись за своих детей. Но постепенно появились разъяснения, как можно заразиться, как вести себя с ВИЧ-инфицированными. Страх пропал.
Честно говоря, смешно читать паникерские посты.  СПИДу уже больше лет, чем Мамам и Просто мамам и всем иже с ними, а они рассуждают как дети, впервые столкнувшиеся с проблемой.
Гость, 29 июля 2012 22:38
Посмотрите на статистику этим все сказано :!:
Гость, 29 июля 2012 23:09
Вот один из последних фильмов на эту тему.
My Webpage
бах, 30 июля 2012 00:46
доброму коту +100 и респект.толково написано,у меня терпения не хватилоб.тупой страх у этих мамочек,не обьяснить
бах, 30 июля 2012 00:51
с фашизмом боролись,на фашизм и напоролись :o
Гостья, 30 июля 2012 08:22
Доброму коту. Мне понравилось-"прикрываться фразами: "я-мать"" У тебя нет детей, ты не можешь знать, что есть жизнь ценнее твоей. И пусть меня хоть быдлом назовут, плевать я на это хотела. Я-ПРОТИВ. Здоровья всем без исключения.
Гость, 30 июля 2012 09:11
Очкун, 28 Июля 2012 12:53
Да им никто ничего и не запрещает. Просто люди имею право знать кто окружает их ребёнка и находится ли он в безопасной среде. А там уж кто как хочет. Хочешь забирай оттуда своего ребёнка, хочешь оставляй-дело твоё. А вопрос про частные садики и школы, куда защитники спида советуют другим вести своих здоровых детей интересен. Только вот что будут делать тогда государственные садики и школы без детей и учеников?

Сомневаюсь, что с вами большинство родителей и, что государственные садики и школы останутся  без подопечных.
И тогда уже, коль все имеют право знать о здоровье детей, тогда и вы расскажите о болячках вашего чада. Ведь банальные отклонения в психике ведут к куда более тяжким последствиям для окружающих детей. Ведь кусаются как раз дети с ослабленной психикой, ЗПР. Вы все тут пишете про укусы и плевки, а с чего вы взяли, что остальные более уравновешенные детки
бросаются на детей с целью укусить, наплевать в глаза.
Смех, да и только. В наш век компьютеризации стыдно быть такими тёмными(необразованными), закомплексованными. Паниковать нужно по другому поводу. 70% населения страны страдают таким заболеванием, как ВПЧ(вирус папилломы человека), которое передается половым путём. Как правило распространителями являются мужчины. Это заболевание НЕ ЛЕЧИТСЯ, а последствия -рак и летальный исход. Это пострашней вашего пресловутого ВИЧа ;) .
Midnight, 30 июля 2012 10:39
МамаМоти, поддерживаю Вас полностью! Вы грамотно и вежливо несёте свою правду! Большой Вам респект!
А тех, кто за совмещённые группы считаю либо морально незрелыми людьми, либо бездетными, либо ВИЧ-инфицированными!
Гость, 30 июля 2012 10:46
А я больше скажу,90% населения страдает таким заболеванием,как ПБХ(пьянство бытовое хроническое) которое передается мозговым путем или безмозглым,вот что самое страшное и неизлечимое.Эта основная причина и аморального образа жизни и как следствие всех этих страшных болезней.
Гостья, 30 июля 2012 11:17
Гость, 30 Июля 2012 10:46 +100 Я 2 года работала в детском саду и насмотрелась на всю жизнь этих "родителей",которые позавтракав алкоголем,приводят детей утром в садик,сначала была куча эмоций,а потом поняла,что это оказывыется у нас в городе ,в порядке вещей.
Гость, 30 июля 2012 12:46
Midnight, 30 Июля 2012 10:39
МамаМоти, поддерживаю Вас полностью! Вы грамотно и вежливо несёте свою правду! Большой Вам респект!
А тех, кто за совмещённые группы считаю либо морально незрелыми людьми, либо бездетными, либо ВИЧ-инфицированными!

Морально незрелые - это те, которые боятся невесть чего, причем безосновательно. Нужно реально смотреть на вещи и не считать, что в Озёрске самые умные мамомоти. Есть такое понятие - образованность. Это то чего не хватает поднявшим панику на ровном месте мамам ;)
Гость, 30 июля 2012 13:28
К чему все эти рассуждения, большинство против и на этом точка :!:
Гость, 30 июля 2012 13:52
Гость, 30 Июля 2012 13:28
К чему все эти рассуждения, большинство против и на этом точка

А баба Яга против :D
Гость, 30 июля 2012 15:58
Да можно больше не спорить с этим Добрым котом! Сидит подросток и взрослым людям пытается доказать то, чего начитался в инете... Жизнь его рассудить. И часто теория и практика расходятся... Здоровых детей береч от инфицированных!!!   :evil:
Гость, 30 июля 2012 16:14
Гость, 30 Июля 2012 15:58
Да можно больше не спорить с этим Добрым котом! Сидит подросток и взрослым людям пытается доказать то, чего начитался в инете... Жизнь его рассудить. И часто теория и практика расходятся... Здоровых детей береч от инфицированных!!!  

Тогда сидите дома и из города ни ногой. А поезд, самолет, курорты? Там быстрее подцепите и не только ВИЧ. Всем сидеть в Озерске.
А с Добрым котом спорят несколько мамомоть, у которых похоже другой синдром. Никого не хотелось обижать ;)
Добрый Кот, 30 июля 2012 16:32
Гость, 30 Июля 2012 15:58
" Сидит подросток и взрослым людям пытается доказать то, чего начитался в инете... "

И не только в интеренете! А вообще, действительно, вы правы. Какой-то 23-х летний подросток который НАЧИТАЛСЯ, пытается что-то доказать взрослым за 30, которые даже не озадачивались. Чего этого подростка слушать. "Мне 35, а значит я начитаннее тех, кто младше и мне не обязательно для этого уметь читать"
Я помню когда были совсем детьми. Лет по 12-14, считали, что тот, кто старше, тот сильней. На практике сами знаете что оказалось))))

"Жизнь его рассудить."

Понимаю, что опечатка, но звучит, как "Чёрт его побери". Что не может не улыбать)

"И часто теория и практика расходятся..."

Да, в теории риск заражения есть. Практика приведена в статье. Вашего ребенка скорее троллейбус в столовой переедет, который в свою очередь будет сбит с курса частным самолетом, упавшим на землю, потому что в двигатель залетит дятел Вуди, который потеряет управление собой в результате услышанного от пролетающей мимо чайки безумно смешного анекдота.
Красавица, 30 июля 2012 16:43
От судьбы не уйдёшь! Кому что на роду написано!
синий троль, 30 июля 2012 17:52
Красавица, 30 Июля 2012 16:43  
От судьбы не уйдёшь! Кому что на роду написано!

как правило это относится к тем, у кого слабый инстинкт самосохранения. бережёного бог бережёт ;)
Гость, 30 июля 2012 23:07
Гостю, 26 Июля 2012 15:19 не расчитывайте на решение родительского собрания. Исполнять его придется заведующей дс, а это будет нарушением закона с ее стороны. Никогда руководитель не пойдет на вывод ребенка из дс по диагнозу ВИЧ!
Нат, 31 июля 2012 02:21
Вот вам и срез общества...... Добрый кот + 10000000. Бесполезно безграмотным и невеждам что - либо говорить. Они навсегда таковыми и останутся, прикрываясь безграничной любовью к своим  чадам.....
Midnight, 31 июля 2012 09:13
Гость, 30 Июля 2012 12:46
"Нужно реально смотреть на вещи и не считать, что в Озёрске самые умные мамомоти. "

Ты сначала определись, кто ты по жизни и не прячься за ником "Гость", вот тогда и поговорим )))
А кого и кем считать уж позвольте решать мне!

P.S. я так понимаю ВИЧ-инфицированные родители активировались, раньше надо было думать!
Гость, 31 июля 2012 10:14
Midnight, 31 Июля 2012 09:13
Гость, 30 Июля 2012 12:46

Ты сначала определись, кто ты по жизни и не прячься за ником "Гость", вот тогда и поговорим )))
А кого и кем считать уж позвольте решать мне!

P.S. я так понимаю ВИЧ-инфицированные родители активировались, раньше надо было думать!

Конечно, что вам мировые светила и нобелевские лауреаты - вы сами с усами.
У вас есть два мнения -  одно ВАШЕ, второе НЕПРАВИЛЬНОЕ ;)
Гость, 31 июля 2012 12:31
Судя по результатам опроса, 160 человек - невменяемы. Потребуют они, ага. Разбежались.
гocть, 31 июля 2012 16:03
... а меж тем, в ИНФотделении ЦМСЧ-71 граждане с ВИЧ-инфекцией отныне "мирно сосуществуют" в общих палатах вместе с "обычными" больными ...

и никто никого не спрашивал , не предупреждал.
Гость, 31 июля 2012 17:11
гocть, 31 Июля 2012 16:03
... а меж тем, в ИНФотделении ЦМСЧ-71 граждане с ВИЧ-инфекцией отныне "мирно сосуществуют" в общих палатах вместе с "обычными" больными ...

и никто никого не спрашивал , не предупреждал.

Ну вот это вообще беспредел!!! Там медсестры рук не протирая всем уколы тыкают в порядке живой очереди!! :o
Гость, 31 июля 2012 17:43
наверное тех, кто боится, и нужно изолировать в отдельные стерильные группы. где еще к тому же нет детей-инвалидов. а то вдруг их чадушки узнают, что бывают дети, которые плохо слышат, плохо видят, плохо ходят. может это тоже покажется заразным их родителям.
Гость, 31 июля 2012 18:33
Ещё раз всех бунтарей прошу посмотреть фильм, на который дал ссылку
Гость, 29 Июля 2012 23:09
Вот один из последних фильмов на эту тему.
My Webpage(Дом цифр)
Вот и ваши все опасения уйдут в небытиё. ВИЧ очень трудно передаваем, заразиться практически невозможно, потому как ВИЧ выдуман.
А ещё для мамомоть - когда сдаёте анализ на ЭНЦЕФАЛИТ, вашу кровь исследуют на ВИЧ. Потому что ВИЧа нет, а Ти клетки убывают при энцефалите в таком же ракурсе. Давайте всех энцефалитных считать ВИЧ-положительными :(
Сначала нужно подковаться, а потом нужно высказываться. Сами сходите проверьтесь, а потом ПАНИКУ разводите. А вдруг у вас гепатит или ещё хуже сифилис(вяло текущий), лечить надо не только болезни, лечить надо ваши мозги. ;)
А вообще-то, вас несогласных нужно выделить в отдельную группу д/с и варитесь там в собственном соку. Образованности нет - нет и нормальной жизни в обществе :)
Гость, 31 июля 2012 19:00
А кстати мысль про отдельную группу в ДС с исключительно здоровыми детьми с соответсвующими справками неплоха Думаю отбоя не будет
Гость, 31 июля 2012 20:04
Гость, 31 Июля 2012 18:33.
ВИЧ нет?
Прикольно.
А что ж там дураки-ученые изучают-изучают, никак вакцину разработать не могут.
И Меркьюри, и Нуриев нифига не были заражены ВИЧ, и померли ну совсем не от СПИДа.
Давайте,смотрите фильмы на Ютубе, тогда и в мед.институте учиться не нужно будет, сами себе врачи. Ютубовские.
...
МамаМоти, 31 июля 2012 23:13
Гостю, 31 Июля 2012 18:33
Мозги бы вам прополоскать..СПИДа нет, а рак лечится травами и заговорами. А как  пришибет, так по квалифицированным врачам носитесь. Один фильм поставить против всей медицины, браво!
ГостьЯ, 1 августа 2012 10:39
Да, я - невежда, дискриминатор, средневековая дубина и т.д.!!! а еще я - МАМА. И я, не смотря на заверения медиков, ученых и высокоразвитых Добрых Котов, все равно боюсь за своего ребенка. Пожму ли я руку ВИЧ-положительному? ДА!  Но ребенка не подпущу ни под каким предлогом!!!
Гость, 1 августа 2012 10:42
Я категорически против,что бы с моими детьми в группе были зараженные ВИЧ дети
Отец 3.5 летнего ребенка, 1 августа 2012 11:21
Персонал предупредить. Больных детей воспитывать вместе со всеми. Всем, кто высказывается против объединения больных и здоровых детишек: читайте, думайте, любите своего ребенка по-настоящему, а для этого нельзя изолировать от жизни и других людей.
Гость, 1 августа 2012 11:24
Точно! Вырастет трус и моральный инвалид. Зато точно живой и незараженный ))))
мама 6-годовалой девочки, 1 августа 2012 13:49
Отецу 3.5 летнего ребенка, 1 Августа 2012 11:21
+ 1 000 000. Уважаю здравый смысл!
Тихоня пришла, 1 августа 2012 14:46
Как родители узнают, что  одногруппник их ребенка -  ВИЧ-инфицированный ребенок? Как вообще могла пройти такая информация -  скором пришествии 6-ти инфицированных детей? Это просто панику кто-то решил посеять. Добрый Кот молодец!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений