РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (410) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Старый моряк из Озёрска покоряет Европу

Общество, 26 апреля 2018 11:29, источник: Собинформ

Сергей Москвин.jpgСпешим поздравить звездного озерского фотохудожника Сергея Москвина сразу с несколькими победами на международном уровне! По итогам самого крупного в мире конкурса художественной фотографии XXVII Trierenberg Super Circuit (г.Линц, Австрия) команда фотоклуба «Каменный пояс» получила золотую медаль в номинации «Лучший фотоклуб с печатными работами» – уже пятую за 35 лет существования Клуба! Престиж конкурса огромен: жюри выбирает лучшее из 250 000 фотографий, прибывших из 79 стран мира. 

В составе уральской команды была и коллекция (шесть фоторабот) озерского фотографа Сергея Москвина. Среди представленных им на конкурс фотографий был и тот самый «Старый моряк» – художественный портрет директора Озерского театра кукол, заслуженного артиста России Борис Макарова! Портрет получил максимально количество акцептов (как и все остальные работы Сергея). 


Старый моряк-003.jpg

Борис Макаров в образе "Старого моряка"


Родилась эта фотография почти случайно, в ноябре 2017 года, в процессе работы над созданием новой фотогалереи театра кукол «Золотой петушок». «Идея отойти от официальной фотографии и поискать немного в другом направлении не входила в план нашей фотосъемки, - рассказывает Сергей, - Я очень благодарен Борису Анатольевичу за то, что он согласился пойти на этот эксперимент». 

Для С.Москвина это уже четвертое австрийское золото в составе Клуба «Каменный пояс», и на этот раз оно оказалось в компании с еще одной престижной наградой! Российский клуб "Творческий союз "Фотоискусство" (Creative Union Photoart) завоевал Международный Клубный Кубок EFA 2017! В составе команды – озерский фотограф Сергей Москвин! 

Поздравляем от всей души, гордимся, желаем дальнейших побед и пусть слава Озерска гремит по всему миру. А нашему Моряку – большого плавания! 

Юлия Клепикова


8vqPRDcZkaE-004.jpg

jQjMTis77h8-001.jpg

LSOULrHNLpM-002.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 апреля 2018 11:48
Поздравляем! Гармоничное фото и взгляяяяяд!
Гость, 26 апреля 2018 11:53
Вот это я понимаю,  фотохудожник.  Не то, что некоторые мнящие себя великими.
Гость, 26 апреля 2018 11:54
Здорово!  Поздравляем!
Гость, 26 апреля 2018 11:59
В марте была выставка фотографов в библиотеке.  Очень понравились работы Москвина Сергея и Евгения Гецева.  ...
Гурд, 26 апреля 2018 12:08
Серёга ваааууу  8)  :!: сфоткай меня - когда не бритый копия Хеменгуей :D  :D  :D
Гость, 26 апреля 2018 12:32
Как здорово! Молодчина! Поздравляю!
Гость, 26 апреля 2018 13:03
когда не бритый копия Хеменгуей :D

Есть же уже один :)
Гость, 26 апреля 2018 13:48
Сергей, наши поздравления! И портреты, и пейзажи у вас великолепны.
Гость, 26 апреля 2018 14:03
Поздравляю!Вот это мастерство! Успехов и радуйте нас чаще своими работами
Гость, 26 апреля 2018 14:13
Приятно читать такие новости! Сергею поздравления, Юлии спасибо за вдохновенный рассказ!
Гость, 26 апреля 2018 14:58
Сергей молодец! Спору нет. Только вот озерчанином он себя не считает. Почему?
Гость, 26 апреля 2018 20:06
Сергей молодец! Спору нет. Только вот озерчанином он себя не считает. Почему?

С чего вы взяли? А если даже и так, то у нас, конечно,  есть одиозные озерчане, утверждающие, что они патриоты города и соль земли озерской, но Озерску от этого ни жарко, ни холодно.  
Гость, 26 апреля 2018 21:17
Ни разу не слышала от Сергея подобных утверждений.
Гость, 26 апреля 2018 22:09
О боже какой мужчина!  Борис Макаров!  Вы шикарны!
asura, 27 апреля 2018 09:25
Смотрел док.фильм про Конюхова.. отрывками.. По кладбищу ходил.там его интузиазные активисты похоронены..Кто утонул,кто в горах замёрз,кто разбился без парашюта.. дофига короче народу..Это, про который на лодке в кругосветные путешествия  плавает.. Последний в живых ещё остался из своих друзьёв.. не в эту тему наверное..так ,для общей информации..
Гость, 27 апреля 2018 12:18
но Озерску от этого ни жарко, ни холодно.

Ой! Как я с вами согласен... весна однако. "Что же из этого следует? — Следует жить..."
Гостья, 27 апреля 2018 22:04
Потрясающие фото!!!!! Согласна, это произведение не фотографа, а ФОТОХУДОЖНИКА!! !И - да, соглашусь с  Гость, 26 Апреля 2018 11:53))))))) Есть такие......
Гость, 28 апреля 2018 13:44
Не надо путать колючее с железным! Как в любом деле есть разделение по качеству и теме. Не видел, что бы выстраивалась очередь к ФОТОХУДОЖНИКАМ для фотографирования на паспорт, банкет, свадьбу. Если вы не в теме, нет смысла мериться п....
Гость, 28 апреля 2018 16:24
Наверное, тоже в этом фильме. Конюхов рассказывает, что одно время жил в Париже, в комнатёшке. Насобирает пустых ящиков около магазинов, дома сколотит из них скворечники и идёт развешивать в парк. Быстро штраф выписали - не положено. У них там много запретов). Так он стал развешивать скворечники по ночам, втихую. Придет домой и так на душе хорошо, спокойно. Спустя много времени был он в Париже, в тех местах, так скворечники все на месте. Не сняли или не увидели :)
Гость, 28 апреля 2018 17:07
Не видел, что бы выстраивалась очередь к ФОТОХУДОЖНИКАМ для фотографирования на паспорт, банкет, свадьбу. Если вы не в теме, нет смысла мериться п....


:D Эк вас цепляет. Есть ремесленники, а есть художники. Вот ремесленники и фотографируют банкеты и придумывают костюмированные сессии. Только к ним тоже очередей не видать, потому как ценник порой неадекватный. А художники творят прекрасное...
Нехорошев Д.А., 29 апреля 2018 20:50
Сергей ! Это для тебя. Конечно мои слова могут тебе не понравиться, но это мои мысли. Есть хорошие слова (не помню чьи они), Фотограф пытается уйти от реальности и из  фотографии  сделать художественное произведение, а художник наоборот, стремиться к правдоподобности и пытается убедить зрителей в реальности картины. Короче, смотрю я на портрет твоего морячка и не верю. Ряженый. Шапочку ты ему надел, шарфик на западный манер повязал, а правды нет. Лощеный очень. Где соль моря на щеке, где прилипшая чешуйка, где шхуна на заднем плане или хотя бы одна чайка на фоне штормового моря и тревожного неба. Конечно есть у тебя интересные работы которые мне нравятся.  Например, камни на Иртяше.  Аппаратура у тебя хорошая слов нет и пользоваться ей ты научился, тут слов нет. Это я к чему. Неважно что у тебя есть международные призы, не зазнавайся, работай, совершенствуйся. Короче, есть над чем ещё работать и к чему стремиться. Твой знакомый.
дилетант, 29 апреля 2018 21:50
Дануна, фигура колоритная спору нет, а зачем макушку срезали и галстук без начала и конца?
нет, мне не нравится  ...
Гость, 29 апреля 2018 21:55
Неважно что у тебя есть международные призы, не зазнавайся, работай, совершенствуйся.

Бесценный совет... Как без него жил Сергей, непонятно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений