РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Хочу жить в коттеджном посёлке

Общество, 6 июля 2018 14:20, источник: Редакция

Так ответило большинство озерчан на вопрос: «Где бы вы хотели жить?» 

Нашлись и те, кто хотел бы жить в деревне или начать с нуля на своём гектаре на Дальнем востоке. Впрочем, смотрите сами. 

001_2018_07_06_vote.jpg

А теперь новый опрос, в котором очень трудно расставить приоритеты. И то важно, и это. И всё же:

Что для вас самое главное в жизни?

http://ozersk74.ru/vote_new.php?VOTE_ID=314







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2018 14:38
Там, где хорошо, нас нет ;)
А любовь к родине где потеряли, товарищи :?:
Гость, 6 июля 2018 15:09
Смотри-ка, жить хотят.
От электронного концлагеря хотят убежать.
Гость, 6 июля 2018 15:45
Не поняла,  а причем тут любовь к Родине?
Гость, 6 июля 2018 16:06
Живите в хрущевках и радуйтесь.
Гость, 6 июля 2018 16:23
Первому гостю:  Как говорил таксист из фильма Брат - 2 "Родина нынче там, где ж...е теплее".
за комфорт 21 века, 6 июля 2018 16:25
ну какое тут в Озеске жилье строили до 1980 года,годиться только холостым,или заключенным... :o  :o  :o
Гость, 6 июля 2018 16:32
а чем вам "хрущевки"-то не угодили. Они стоят уже лет 60-ть и ещё столько же простоят. А вот все новые домопостройки разваливаются не прослужив и лет 10-ти. Строили раньше по ГОСТу, в правильном соотношении...
Гость, 6 июля 2018 17:03
От электронного концлагеря хотят убежать.

Первые две строки - в оградке под охраной :D
Гость, 6 июля 2018 17:49
Как говорил таксист из фильма Брат - 2

Кто это :?:
Гость, 6 июля 2018 22:20
да сейчас жить в деревне очень хорошо. в доме все есть вода газ санузел.  все рядом зелено красиво. вышел огурчик томатик ягоды. вот мы и живем теперь в деревне.
Гость, 6 июля 2018 22:25
В современном мире понятие "Родина" будет размываться.
Люди цивилизованного мира свободно перемещаются по странам, между которых фактически нет границ, и живут там, где им комфортнее и спокойнее
Гость, 6 июля 2018 22:47
Гость, 6 Июля 2018 16:32 Вы,ведь знаете,на сколько лет эксплуатации рассчитаны хрущевки, те самые,которые "по ГОСТУ,в правильном соотношении" ?
Гость, 7 июля 2018 02:37
Нарекаем сады коттеджами, строим дом мечты. Если серьёзно,  мы самая большая страна по территории, надо распределиться равномерно по родной земле, жить большими семьями родители, дети, внуки , но тогда не нужны будут управляющие компании, поставщики ресурсов и прочая, прочая.
asura, 7 июля 2018 09:32
Большенству некуды деваться..так что придётся видимо век свой доживать в этих курятниках.. Ну если башню снесёт,то как Робинзон Крузо куда нить затариться на необитаемый остров.. коих наверное уже и не осталось.. :D
Гость, 7 июля 2018 10:12
Как говорят в Одессе, удивляюсь за наших строителей -предпринимателей. Стройте коттеджные посёлки! 200% гарантировано!
Гость, 7 июля 2018 11:09
Капремонт платить не надо.
Гость, 7 июля 2018 16:07
Это всякие дикари  в америках и европах живут в своих домах. Мы великая страна и живем в хрущебах,за которые выплачиваем ипотеку половину жизни. У них кризис,у нас стабильность и эффективные менеджеры.
Гость, 7 июля 2018 18:30
Хотеть не вредно. А вы хотя бы чуть чуть представляете что такое содержать свой дом? Вот то то и оно. Если все делать самому,  с ума сойдешь. А чтобы нанимать людей, то нужны большие деньги. Так что лучше жить в хорошей квартире в обыкновенном жилом доме.
Леброн Джеймс, 7 июля 2018 18:35
Хорошо иметь домик в деревне :!:  Плохо, когда домик в деревне имеет тебя :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 7 июля 2018 21:13
Хочу жить в колхозе им.Ленина у Грудинина! Только вот чужаков туда уже давно на пмж не принимают.
Гость, 7 июля 2018 22:25
В коттеджном поселке должны быть и школа, и поликлиника, и детский сад, и т.д, и т.п.......
Гость, 8 июля 2018 01:53
Гостю, 7 Июля 2018 18:30  
Хотеть не вредно. А вы хотя бы чуть чуть представляете что такое содержать свой дом? Вот то то и оно. Если все делать самому,  с ума сойдешь. А чтобы нанимать людей, то нужны большие деньги. Так что лучше жить в хорошей квартире в обыкновенном жилом доме.

Если обладаете расчетами расскажите, всем будет интересно...)
Гость, 8 июля 2018 02:08
Дануна на это житье в коттеджных поселках - скучно и проблемно мыши, крысы и своры собак каждое утро как назло делают обход (кирпичный 2-х метровый забор для них не проблема: сожрали у нас декоративных кроликов и морскую свинку, даже кошки боятся выходить из дома).
Гостю 01:53, 8 июля 2018 02:58
Новый дом: газ, центральн :o ое водоснабжение/канализация - грядок нет, только газон, соответственно оплата только по счетчикам и без ежемесячного обслуживания УК и т.н. капремонта.
Ps. Вывоз мусора по факту/договору раз в неделю за копейки.
Не путайте свои садовые домики с настоящими жилыми домами)
Гость, 8 июля 2018 04:54
Ага, еще есть дом Адлере!, но там совсем бардак, никто никому вообще не пщлатит ничего.
Гость, 8 июля 2018 07:08
"В коттеджном поселке должны быть и школа, и поликлиника, и детский сад, и т.д, и т.п...."
- Да, в посёлке, скажем на 100 коттеджей никто не будет строить отдельную школу или поликлинику. Придётся ездить в ближайшие.Конечно, такой посёлок не приспособлен для семей, остро нуждающихся в том, чтобы соцкультбыт, магазины и т.д. были в зоне пешей доступности. Для таких семей и строят трущобы. А если вы деятельны, здоровы, обеспечены и имеете автомобиль, то вам в посёлок.
"Если все делать самому,  с ума сойдешь. А чтобы нанимать людей, то нужны большие деньги."
-Опять же, посёлок не для тех, кто ничего не может сделать сам и у кого нет денег. Но если внимательно посчитаете (сами, не дожидаясь, что для вас кто-то это сделает), увидите, что проживая в квартире вы платите те же деньги и даже больше. Сейчас  в квартире ничего даром не даётся, да надо ещё прибыль оплатить для всяких УК. И коммуналка непрерывно дорожает.
asura, 8 июля 2018 08:29
Слышал что В.В.П. По 1гектару земли за полярным кругом за третьим поясом..по госту - всем желающим уехать из Москвы раздаёт.. ягель выращивать..ну всёж не 2х1х2 глубиной.. и на том спасибо.. ;)  :D
Гость, 8 июля 2018 09:07
для   08.29  возьми  меня   с собой  на   н. остров
Гость, 8 июля 2018 10:46
asura, очень плохо что вы доверяетесь слухам. asura СЛЫШАЛ. Вы уж не обманывайте народ, а сначала изучите тему досконально. Гектар земли дают не  за Полярным кругом, а на Дальнем Востоке. Не хорошо врать, батенька, ведь над вами потешаться будут. :D  :D  :D
Гость, 8 июля 2018 16:35
Гектар земли дают не  за Полярным кругом, а на Дальнем Востоке.

А какая разница :?:  :D
Гость, 8 июля 2018 17:48
Не видят разницы между за полярным кругом и дальним востоком, только жертвы ЕГЭ.
Гость, 8 июля 2018 22:39
Пока не уберут стрельбище на Булдыме, никаких новых коттеджей в городе не будет. И похоже этого никогда не будет. Каждый сам выбирает, где жить, в соответствии с фин возможностями, но только не в Озерске)
Гость, 9 июля 2018 07:48
"Пока не уберут стрельбище на Булдыме, никаких новых коттеджей в городе не будет. И похоже этого никогда не будет."
-Помните: "Никогда не говори "никогда"! Всё течёт и всё изменяется. То, что вчера казалось незыблемым, завтра таким не будет. И город откроют и Росгвардию выведут или резко сократят. А, главное, кто сказал, что обязательно в Озёрске? Проходят те времена, когда за пропуск держались как за ключ ко всем благам. Жизнь в Озёрске становится всё хуже, а в других городах области - всё лучше.
Гость, 9 июля 2018 09:02
"Дануна на это житье в коттеджных поселках - скучно и проблемно..."
-Да, вы правы! Очень скучно! Ну как жить, когда сосед слева не сверлит стены, сосед справа не включает музыку в 2 часа ночи, сосед сверху не бросает окурки на ваш балкон и ежемесячно не затапливает вас. А что касается мышей, крыс и собак - не надо их прикармливать.
Гость, 9 июля 2018 10:26
Город точно не откроют. Информация достоверная прямо оттуда. Так что, можете выдохнуть и успокоиться.
Гость, 9 июля 2018 12:49
Не видят разницы между за полярным кругом и дальним востоком, только жертвы ЕГЭ.

Запятой мхатовская пауза обозначена, не жертва ЕГЭ :?:  8)

Гость, 9 июля 2018 15:37
"... А, главное, кто сказал, что обязательно в Озёрске? Проходят те времена, когда за пропуск держались как за ключ ко всем благам. Жизнь в Озёрске становится всё хуже, а в других городах области - всё лучше."

Уточните, пожалуйста, в каких городах Челябинской области лучше чем в Озёрске?
Гость, 9 июля 2018 19:37
Гость, 9 Июля 2018 15:37
"... А, главное,..... Жизнь в Озёрске становится всё хуже, а в других городах области - всё лучше."

Уточните, пожалуйста, в каких городах Челябинской области лучше чем в Озёрске?
-------------------
в Снежинске, Трёхгорном и т.д. :o
Гость, 9 июля 2018 22:29
"Сейчас  в квартире ничего даром не даётся, "
Да ладно бы брали за что-то. Ведь надо оплачивать общедомовые расходы, капремонт, которого не будет, содержание и благоусторойства территории, которое не производится, отопление, хотя в квартире собачий холод, горячую воду, вместо которой из крана течёт еле тёплая... и т.д.
Гость, 9 июля 2018 22:42
"Уточните, пожалуйста, в каких городах Челябинской области лучше чем в Озёрске?"
-А чего уточнять? Кто говорил: "лучше чем в Озёрске"?? Сказано: "становится всё лучше"
Надо уметь понимать написанное и не придумывать.
Гость, 9 июля 2018 22:56
"в Снежинске, Трёхгорном и т.д."

Это все ЗАТО, а если выбирать из обычных городов?
Dva lista Vatmana, 10 июля 2018 04:47
Вот, если честно - умотали с этими коттеджными посёлками.
Эротические фантазии любителей каналов Fine living, Тномер и пр. подобных
о своём домике в деревне - это, видимо, от массы свободного времени.
Какие "вышел во двор, а там помидорки"? 8 месяцев не-лета точно.
Тут скорее "вышел во двор, размёл дорожку до 00".


Присоединяюсь вот к этому мнению:

Гость, 7 Июля 2018 18:30
Хотеть не вредно. А вы хотя бы чуть чуть представляете что такое содержать свой дом? Вот то то и оно. Если все делать самому,  с ума сойдешь. А чтобы нанимать людей, то нужны большие деньги. Так что лучше жить в хорошей квартире в обыкновенном жилом доме.
---------------------------------------------
Лепить эрзац увиденного зарубежного опыта можно, но заниматься "я тебя слепила из того, что было" считаю иррациональным расходованием средств, времени и душевного равновесия. Каждое утро пилить на машине через непрогнозируемые очереди на КПП. Качественная квартира в качественном городском доме - это моё решение. Помидорки, может, и в ближайшем магазине. Но холодильник для вина есть дома, в квартире. И он круглосуточен и круглогодичен.
Гость, 10 июля 2018 07:49
"...холодильник для вина есть дома,..."
Конечно! Каждому своё.
Гость, 10 июля 2018 08:14
Dva lista Vatmana, 10 Июля 2018 04:47
"Вот, если честно - умотали с этими коттеджными посёлками."
Насчёт массы свободного времени. Милый! Судя по вашим, неизменно разгромно-критическим комментариям по любой, обсуждаемой здесь теме, вам, как крупному специалисту по всему, очень не помешал бы свой коттедж - чтобы направить ваш графоманско-критический пыл на мирные цели.
Dva lista Vatmana, 10 июля 2018 09:35
Гость 10 Июля 2018 08:14:13
Dva lista Vatmana, 10 Июля 2018 04:47
"Вот, если честно - умотали с этими коттеджными посёлками."
Насчёт массы свободного времени. Милый! Судя по вашим, неизменно разгромно-критическим комментариям по любой, обсуждаемой здесь теме, вам, как крупному специалисту по всему, очень не помешал бы свой коттедж - чтобы направить ваш графоманско-критический пыл на мирные цели.
-------------------------------------------------
Обожемой - милый )) Давным-давно научен делать 10 дел одновременно. И, если я ночью (4:47) работаю с бумагами, то параллельно могу позволить себе написать пару-тройку тезисных комментариев на форуме и сделать еще пару дел. Комментарий не разгромный, простое предложение опуститься с небес на землю и взглянуть на это рационально.

Как и писал ранее, некий посетитель форума с какой-то маньячной увлеченностью писал вот всех темах - а давайте застроим ДОК (экс-завод) коттеджами.
По-моему, нет, увы, ничего хуже людей, настойчивых в своих алогичных иллюзиях.
Билив ми.
Гость, 10 июля 2018 10:25
Dva lista Vatmana, 10 Июля 2018 09:35.
Счастливый человек! Вы не встречали людей хуже, чем настойчивых в своих "аллогичных иллюзиях"! Кстати, не могли бы по-русски разъяснить это мудрённое словосочетание?
И не думали ли вы о том, что лучше хорошо делать одно дело, чем, как вы, десять, но очень плохо? Качество ваших дел прёт, например, и из вашей нижегородской транскрипции английского языка. Может быть не делать десять дел, а научиться хотя бы одному - правильно писать английские выражения?Желаю вам продолжать оставаться в  счастливом младенческом неведении и не знать ничего хуже "людей, настойчивых в своих "алогичных иллюзиях."
Гость, 10 июля 2018 16:08
Гость, 9 Июля 2018 22:42
"Уточните, пожалуйста, в каких городах Челябинской области лучше чем в Озёрске?"
-А чего уточнять? Кто говорил: "лучше чем в Озёрске"?? Сказано: "становится всё лучше"
---
Становится лучше - это понятно. Надежда всегда умирает последней. А когда именно станет лучше - не подскажете?
Намекните, в каком веке. Хотя бы приблизительно.
Гость, 10 июля 2018 16:45
Dva lista Vatmana  ПРАВ!
Гость, 10 июля 2018 22:29
"А когда именно станет лучше - не подскажете?"
-Подскажу! Судя по всему, вам надо обратиться к вашим родителям и бабушкам с дедушками, которые жили тогда, когда всё было хуже. И, (вы не поверите!), они вам расскажут, что ещё совсем недавно было гораздо хуже, а сейчас, несмотря на все наши проблемы, - лучше.
Гость, 11 июля 2018 00:22
"Dva lista Vatmana  ПРАВ!"
- Ну вот! Ещё один решил, что "нет ничего хуже людей, настойчивых в своих алогичных иллюзиях.", правда он не знает, что это такое.
Dva lista Vatmana, 11 июля 2018 08:48
Гость 10 Июля 2018 07:49:19
"...холодильник для вина есть дома,..."
Конечно! Каждому своё.
--------------------------------------------------
Здесь могу только добавить, что холодильник для вина (винный шкаф) - это только холодильник для вина, а вот "свои помидорки" - очень неоднозначное определение.


Ujcnm 10 Июля 2018 10:25:00
Dva lista Vatmana, 10 Июля 2018 09:35.
Счастливый человек! Вы не встречали людей хуже, чем настойчивых в своих "аллогичных иллюзиях"! Кстати, не могли бы по-русски разъяснить это мудрённое словосочетание?
И не думали ли вы о том, что лучше хорошо делать одно дело, чем, как вы, десять, но очень плохо? Качество ваших дел прёт, например, и из вашей нижегородской транскрипции английского языка. Может быть не делать десять дел, а научиться хотя бы одному - правильно писать английские выражения?Желаю вам продолжать оставаться в  счастливом младенческом неведении и не знать ничего хуже "людей, настойчивых в своих "алогичных иллюзиях."
--------------------------------------------------
Суть в том, что публикуя комментарий в тому или иному конкретному посту - на 85% уверен, что получу в ответ. Вот, в очередной раз в этом убедился.
Пахнуло таким лаврентийпалычизмом про лучше одно дело хорошо делать. Хорошо или плохо - ныне нормативы оценочного суждения в яслях (для детей).
А вот тут за окном 21 век. И умение ответственно делать пару-тройку дел одновременно - это просто норма активного человека,
Достиг не исключительности - но 10 дел одновременно делаю исключительно.

По поводу "нижегородского английского". Лет 10 назад здесь же дискутировали за школьников,
Что пытались на сетевом олбанском, на котором без исключительно понимания реального русского, ничего не выйдет.

Прошло время, активизировалось старшее поколение. Планшет+интернет = давно недорого.
Но, выходя в новое пространство, надо соответствовать его мемонике.
Как-то так.
Гость, 11 июля 2018 12:38
Гость, 10 Июля 2018 22:29
"А когда именно станет лучше - не подскажете?"
-Подскажу! Судя по всему, вам надо обратиться к вашим родителям и бабушкам с дедушками, которые жили тогда, когда всё было хуже. И, (вы не поверите!), они вам расскажут, что ещё совсем недавно было гораздо хуже, а сейчас, несмотря на все наши проблемы, - лучше.
---
То есть, вы на самом деле искренне считаете, что у нас в Кыштыме когда-нибудь тоже станет так же хорошо и красиво, как и у вас в Озерске? Мы вас правильно поняли?
Гость, 12 июля 2018 07:36
"То есть, вы на самом деле искренне считаете, что у нас в Кыштыме когда-нибудь тоже станет так же хорошо и красиво, как и у вас в Озерске? Мы вас правильно поняли?"
-Хороший вопрос! С удовольствием отвечу!
Ну, во-первых, дать вам однозначный ответ никто не сможет. Потому, что понятия "хорошо" и "красиво" субъективны. Что одному плохо, другому хорошо. Поэтому отвечать буду исходя из своих особенностей восприятия.
Начнём с "красиво". Красива ли шеренга железобетонных коробок, выстроившихся как солдаты на параде, как, например на пр. К.Маркса в Озёрске? Многие считают, что да, красиво. Я не согласен. Может быть это рационально. Может быть в чём-то удобно. Но не красиво. В Озёрске есть только 2 красивых места - это архитектурный ансамбль площади Курчатова и набережная в начале проспекта Ленина, включая ротонду. Почти всё остальное - унылые стандартные коробки- муравейники. Сюда следует добавить, что стараниями городской администрации почти каждый двор и улица украшены мусором, что красоты не придаёт.
Ну а что в Кыштыме? У меня возникла такая аналогия: Валялось в пыли потерянное потускневшее колечко. Кто-то нашёл его и отдал опытному ювелиру в чистку. И вот, из грязной тусклой вещицы оно на наших глазах превращается в шедевр ювелирного искусства! Грани заиграли! Заблестели купола церквей, радуют глаз свежие стены старинных зданий, возродилась набережная и даже старые ивы совсем по-новому отражаются в воде прудов. Такое впечатление, что даже вода, которая раньше была чёрная, становится голубой. Расчищаются районы трущобной застройки. Город посвежел, обновился хорошими дорогами, блещет чистотой. Поэтому на вопрос о "красиво" я даю такой ответ: В Кыштыме не станет так красиво, как в Озёрске! В Кыштыме уже давно красивее, чем в Озёрске!
Теперь насчёт "лучше" Полагаю здесь это понятие относится к качеству жизни. Википедия так определяет это качество как  " оценка некоторого набора условий и характеристик жизни человека, обычно основанную на его собственной степени удовлетворённости этими условиями и характеристиками. Оно является более широким, чем материальная обеспеченность (уровень жизни), и включает также такие объективные и субъективные факторы, как состояние здоровья, ожидаемая продолжительность жизни, условия окружающей среды, питание, бытовой комфорт, социальное окружение, удовлетворение культурных и духовных потребностей, психологический комфорт и т. п." Начнём с материальной обеспеченности. Да в Озёрске находится предприятие "Маяк", на котором есть  рабочие места с приличной зарплатой но таких мест не так уж много, а остальные горожане, в том числе и работники "Маяка"живут материально ничуть не лучше кыштымцев. Теперь о здоровье и медицине. Думаю не надо объяснять, что близость п.о. "Маяк" не придаёт озерчанам здоровья. Раньше здесь располагались довольно сильные медицинские учреждения, что это как-то компенсировало. Сейчас озёрская медицина разгромлена! По любому, самому пустяковому вопросу приходится ехать к врачам в Челябинск, или в ... Кыштым!
Условия окружающей среды. Кыштым находится у подножия уральского хребта, с которого в город течёт чистый горный, настоянный на хвое воздух. С гор же поступает вода из чистого озера. П.о "Маяк" находится достаточно далеко. А от Озёрска близко!
Количество и качество продуктов питания и бытовой комфорт сейчас в Озёрске и Кыштыме одинаковы.  
Ну а теперь про социальное окружение, психологический комфорт. Мне много приходилось общаться и с кыштымцами и с озерчанами. Конечно, везде есть разные люди Но если брать среднестатистически, то жители Кыштыма проще, надёжнее и душевнее озерчан. Очевидно здесь исторические причины. Когда в 40х годах прошлого века государство направило в Озёрск лучших специалистов, дало им невиданные зарплаты и идеальное снабжение, у многих возник некоторый снобизм, чувство превосходства, которое до сих пор до конца не выветрились. Я, общаясь с кыштымцами, всегда чувствовал себя комфортнее, чем с озерчанами.
На ваш вопрос отвечу так: У каждого свои приоритеты, интересы, обстоятельства и особенности. Но, что касается меня, совершенно искренне - если бы отбросить все мои конкретные обстоятельства и если бы мне пришлось  выбирать, где жить, в Озёрске или Кыштыме, я бы выбрал Кыштым. Для меня в Кыштыме не будет лучше, чем в Озёрске. В Кыштыме уже лучше!
Гость, 12 июля 2018 08:17
Двум листам ватмана!
" Но, выходя в новое пространство, надо соответствовать его мемонике. Как-то так."
-Да угомонитесь вы наконец! Вам вредно заниматься десятью делами одновременно! У вас получается далеко не исключительно! Я даже уже не говорю про английский! Сделайте одно дело! - Выучите хотя бы русский! "Мемоника"...
Если бы слово "мнемоника" могло бы быть как-то привязано к вашим перлам, можно было бы предположить простую ошибку. Но и это слово здесь не имеет никакого смысла. Налицо патологическое графоманское стремление использовать неизвестные псевдонаучные термины, как говорил А.П.Чехов "Они хотят свою образованность показать..."
Конечно вы на 85% были уверенны, что получите именно такой ответ? А может быть проще излечить вашу графоманию и не получать таких ответов? Как-то так.
Dva lista Vatmana, гуру мемоники, 12 июля 2018 08:56
Гость 2 Июля 2018 08:17:47
Я даже уже не говорю про английский! Сделайте одно дело! - Выучите хотя бы русский! "Мемоника"...
Если бы слово "мнемоника" могло бы быть как-то привязано к вашим перлам, можно было бы предположить простую ошибку. Но и это слово здесь не имеет никакого смысла. Налицо патологическое графоманское стремление использовать неизвестные псевдонаучные термины, как говорил А.П.Чехов
-----------------------------------
"Обожемой" и "Билив ми" - одни из тысяч интернет-мемов. Три секунды поиска в доступном вам поисковике дадут вам об этом информацию.
Выходя в неизвестное поле - изучите базовые моменты. Сейчас, уж поймите, вы "в шортах на опере".

И да... о графоманстве - об этом пишет автор предыдущего поста, что 12 Июля 2018 07:36:49?
Гость, 12 июля 2018 09:33
Двум листам.
Вы еще не угомонились? Хорошо, что вы хоть знаете, что бывают  мемы. Но, увы, от этого употребляемое вами звукосочетание "мемоника" не приобрело никакого смысла. Благодарю за советы, что искать и что изучить. Вы уверены, что ваш уровень позволяет давать такие советы?
Гость, 12 июля 2018 13:46
Гость, 12 Июля 2018 09:33

Успокойтесь. Забавно наблюдать за вами со стороны. У вас отчетливо прослеживаются серьезные проблемы психологического характера, основанные на глубоких подсознательных комплексах. Вы действительно считаете, что в споре побеждает тот, кто громче кричит и оставляет самый последний комментарий?
Гость, 12 июля 2018 15:44
13:46, соглашусь с вами, что забавно наблюдать как человек неумело косит под хейтера.
Гость, 12 июля 2018 16:01
Да вы ещё и психолог? Что заканчивали? МГУ? СПбГУ? Или Московский институт Психоанализа?
Гость, 12 июля 2018 18:49
Мнемоники в рабочее время делятся основами психоанализа на сайте щяукыл74юкг :?:
Санитар, 12 июля 2018 20:11
Неуклюжий хейт может привести к паранойи, ибо вам повсюду 2ЛВ мерещатся.
"Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинами коек - бился в пене параноик как ведьмак на шабаше"
Гость, 12 июля 2018 22:10
щяукыл юкг ??? :o
бамбарбия кергуду :!:  кильманда монгол шуудан :!:  но пасаран, камрад :!:
Гость, 13 июля 2018 20:11
щяукыл юкг ??? :o

щяукыл74юкг :)
Гость, 15 июля 2018 18:23
Гость, 12 Июля 2018 07:36

Те,кто приехал строить город и комбинат, давно нет. А их потомки растворились в приезжих из окружных деревень, которым по барабану история города и его судьба. Т.Ч. какой тут снобизм?
Dva lista Vatmana, 16 июля 2018 06:57
Гость 12 Июля 2018 07:36:49
Но если брать среднестатистически, то жители Кыштыма проще, надёжнее и душевнее озерчан. Очевидно здесь исторические причины. Когда в 40х годах прошлого века государство направило в Озёрск лучших специалистов, дало им невиданные зарплаты и идеальное снабжение, у многих возник некоторый снобизм, чувство превосходства, которое до сих пор до конца не выветрились. Я, общаясь с кыштымцами, всегда чувствовал себя комфортнее, чем с озерчанами.


Гость, 15 Июля 2018 18:23:38
Те,кто приехал строить город и комбинат, давно нет. А их потомки растворились в приезжих из окружных деревень,
которым по барабану история города и его судьба. Т.Ч. какой тут снобизм?

-----------------------------
Какой-то неловкий вышел диалог. Полагаю, речь шла о Касли?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений