РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (31) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

23 июля в подразделениях ПО «Маяк» вступает в действие новое положение по стимулирующим надбавкам

Общество, 19 июля 2018 10:10, источник: po-mayak.ru

23 июля во всех подразделениях ПО «Маяк» вступает в действие новое положение «Оценка профессиональных статусов работников для установления интегрированных стимулирующих надбавок».

Как отметила заместитель генерального директора ПО «Маяк» по управлению персоналом Юлия Куцак, новое Положение четко описывает критерии достигнутых результатов для каждого уровня (их всего пять) и позволяет более существенно поощрять работников при переходе на каждый новый уровень. Новая методология оценки стала более прозрачной. Она четко определяет, что каждый работник может сделать для того, чтобы получать большее вознаграждение.

Принципиальное отличие старой и новой модели оценки профессиональных статусов состоит в том, что новая модель адаптирована под современные потребности развития предприятия, мотивирует работника к развитию компетенций. Раньше каждое подразделение предприятия самостоятельно определяло критерии оценки, которые не всегда своевременно актуализировались и были разного уровня (в зависимости от требовательности, ответственности и амбициозности подразделений). Теперь критерии оценки едины для всего предприятия. Оценка должна быть подтверждена примерами достигнутых результатов, что исключает возможность «подгонки» профессионального статуса под «желаемый» размер ИСН. Кроме того, процесс зачастую происходил без участия работника. Теперь он начинается с самостоятельной оценки работником достигнутых результатов и завершается обратной связью — обсуждением с руководителем не только предыдущих достижений, но и возможностей развития в будущем. В ближайшее время система оценки и назначения ИСН станет автоматизированной, что значительно облегчит выполнение этой задачи для всех участников процесса.


f5b668f8a3d985db76959627b15a82a7.jpg


Оценочные мероприятия начнутся уже во второй половине июля и продлятся до второй половины сентября. А новый ИСН будет устанавливаться с 1 сентября 2018 года.

Напомним, прежнее положение «Оценка профессиональных статусов работников для установления интегрированных стимулирующих надбавок» действовало на Производственном объединении «Маяк» пять лет. За это время произошло много качественных изменений во всех сферах деятельности предприятия, которые напрямую коррелируются с экономической ситуацией в стране и в атомной отрасли. Сегодня настала необходимость по-новому оценить эффективность деятельности каждого работника «Маяка» и уйти от старой, вызывавшей много вопросов системы установления интегрированных стимулирующих надбавок (ИСН).

Информационная служба ПО «Маяк»









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наивный, 19 июля 2018 10:30
Все в игры  играем. Когда работать начнем? Все ломается, основные технологические процессы останавливаются. Новые производства выпускают брак. А вы все зарплату дел ите. Учажаемые, пора вам самим к станку встать.
Гость, 19 июля 2018 11:31
Что.еще не все отобрали у работяг?  :o
Гость, 19 июля 2018 11:35
Льготы поснимали и продолжают снимать. Премии поотнимали. Производства разваливаются. От ПСР все технологии пострадали. Теперь последнее отнимают...
Гость, 19 июля 2018 11:38
Да ладно! Очередная "новая" система настроена исключительно на отъем денег.Т.е. работает лишь в одну сторону. Больше руководство "Маяка" ничего предложить коллективу не может. Имитация повышения "эффективности" и словоблудие.
Гость, 19 июля 2018 11:49
Одна фраза: "Согласование статусов с фукусом на снижение" чего только стоит и о многом говорит, а именно на что направлена новая система!!!
SAV, 19 июля 2018 11:51
Почему не сделать как в коммерции-все кто, не устраивает - из конторы на выход? Напоминает ролевые игры на детском утреннике в саду  :D  :D  :D
Гость, 19 июля 2018 12:06
Отработал на Маяке 32 года. Работал во времена Фетисова и Садовникова. Работали хорошо, зарабатывали нормально, нервотрепки не испытывали. Смотрю на нынешних работников - жалко мне Вас. Именно работников, а не руководителей!
Гость, 19 июля 2018 12:25
Работали хорошо, зарабатывали нормально, нервотрепки не испытывали.

Так это Вашим примером всё в городе заросло и защебенилось :?:  8)
Гость, 19 июля 2018 12:31
Смотрю на нынешних работников - жалко мне Вас. Именно работников, а не руководителей!
-------------------------------
Рыба гниет с головы - народную мудрость никто не отменял (причем голова в Моске). Второй виток бюрократии идёт. Половину УП разогнать надо всяких советников и новосозданные никчемные отделы тоже. Давайте уже работать, а не бумажки писать о том как работать!!!
Гость, 19 июля 2018 12:40
...всё в карман себе вкладывают, а у людей простых работяг отнимают  :!:  :!:  :!:
Гость, 19 июля 2018 12:57
SAV, 19 Июля 2018 11:51 Вы не путайте общественный туалет и предприятия с опасным производством. Потом сами же будете плакать : да как же вы допустили.....
Гость, 19 июля 2018 13:09
Ну,вот и дожили. Всё поотнимали. Скоро за трудодни и еду будем работать.
Гость, 19 июля 2018 13:33
А каким бюрократическим канцелярским языком все написано. Прочитав до конца, начало забываешь! Да, оскудел ныне русский язык.
Гость, 19 июля 2018 13:59
все примии по блату и по своим делить будут. а кто может нуждается в этих денюжках - то им облом.
Гость, 19 июля 2018 14:06
Две методологии оценки ИСН, в чем разница? Появилась прокладка из ЗГД? И похоже, все. А затеяно все это для того чтобы урезать ИСНы. "Экономика должна быть экономной". Может разработать методику оценки ИСН для студенческих отрядов. Вот где золотое дно!  
Гость, 19 июля 2018 14:23
Интересно как управленцы и начальство будут доказывать свою полезность и самооценку? :{}
Гость, 19 июля 2018 14:54
Можно было написать проще: мол, денег нет. Пуще прежнего нет. Держитесь.
Гость, 19 июля 2018 15:00
как управленцы и начальство будут доказывать свою полезность и самооценку? :{}

Они вне конкурса :?:
Гость, 19 июля 2018 15:10
Да чёрт с ними- с деньгами. Лишь бы плетью не били. И кормили изредка.
Коняшка, 19 июля 2018 15:16
Гость, 19 Июля 2018 15:00
как управленцы и начальство будут доказывать свою полезность и самооценку? :{}

Они вне конкурса :?:

===
Ага :| .
У них по умолчанию полезность...
Гость, 19 июля 2018 15:26
Хорошего нам всем настроения. И здоровья.
Гость, 19 июля 2018 15:31
Прочитал новое положение. Такое впечатление, что написавшие его люди не вполне вменяемы. Часто пункты положения напоминают анекдот. В каком месте там прозрачность и эффективность,осталось загадкой.
SAV, 19 июля 2018 15:43
Гость, 19 Июля 2018 12:57
SAV, 19 Июля 2018 11:51 Вы не путайте общественный туалет и предприятия с опасным производством. Потом сами же будете плакать : да как же вы допустили.....
=========================
Как-то до этого предприятие работало аж 70 лет! Просто всех проходимцев, имитаторов деятельности, ленивцев - с вещами на выход.
Гость, 19 июля 2018 15:47
Работают в отделе двое женщин по одинаковому разряду , но у первой муж начальник секретного отдела на этом же заводе , а у второй вообще не на Комбинате работает , Вопрос Кому дадут надбавку ???
гВость, 19 июля 2018 16:17
Наступили маяковцам на любимую мозоль)) Однако же в город работать никого лопатой не выгонишь  :D  :D  :D
Гость, 19 июля 2018 16:22
Вот мы и докатились до глубокой оптимизации.
Гость, 19 июля 2018 16:31
SAV, 19 Июля 2018 15:43 До этого предприятие не практиковало идиотский подход " Недовольные с вещами на выход", а руководство понимало,что грамотные специалисты не падают с неба и не растут на елках. И если человек недоволен внедряемым новым положением , это не означает,что он "ленивец,тунеядец и проходимец". Я понятно Вам объяснил?
Гость, 19 июля 2018 16:45
непонятно, продолжайте ныть и ничего не делать, нытье помогает, но это не точно
Гость, 19 июля 2018 16:45
гВость, 19 Июля 2018 16:17
"Наступили маяковцам на любимую мозоль)) Однако же в город работать никого лопатой не выгонишь"

зависть - плохое чувство, а злорадство - скверная черта характера...

вы плохо разбираетесь в масштабах и спцифике производства, коль считаете, что на "Шоколадной фабрике" только и можно что сидеть и ничего не делать или шанцевым инструментом грунт перемещать... спецы, а такие и на Маяке есть, не пойдут "в город лопатой махать"...

а что косаемо новой схемы назначения ИСН, так вы то чему радуетесь? тому что у других людей еще непонятнее становится за какие заслуги и как будут раздавать бонусы с учетом "фокуса на снижение"? вам от этого лучше спится?

на Маяке или еще где, в любом деле, всегда есть ломовые лошади, которые тащат на себе работу, не надо думать, что ВСЕ поголовно только и делают, что чаи гоняют, работу то тоже кто-то делать должен... так вот, люди, которые все таки работают, тоже офигевают над каждой новой такой вот "инициативой" руководства, т.к. ничего кроме перспектив получать еще меньше и при этом вджобывать еще больше они в этих инициативах не видят...
Гость, 19 июля 2018 16:49
ИСН будет присвоен исходя из суммы, выделенной на отдел или цех. Лизоблюды и любимцы получат по максимуму, а остальным что останется.
Гость, 19 июля 2018 17:04
Надо меньше спонсировать
различные показушные проекты а разных там Башкириях. Глядь, и деньги на зарплату появятся.
Гость, 19 июля 2018 17:40
Какая новая система? Уравниловка сплошная. Критерии оценки это сплошная вода. Заполнение бумажек, собеседования, комиссии, а работать когда?
Гость, 19 июля 2018 17:59
Всем работягам будет по 15%, руководителя по 30%, начальникам 45%. Вопрос Куцак - Вы пришли на комбинат, чтоб добить его окончательно?
Гость, 19 июля 2018 18:09
Один работает. Семеро оптимизируют.
Гость, 19 июля 2018 18:41
Внимательно ознакомившись с Положением понимаешь, что работники выведены из распределения и добиться права на повышения не смогут, т.к. рассмотрение комиссиями проходит заочно (без участия оцениваемого работника). Работник все узнает только тогда, когда ИСН будет распределен, а время на обжалование не будет. Комиссия может на свое усмотрение понижать, т.к ей кажется, что этот работник недостаточно хорошо работает. На самом же деле почти все члены комиссий могут, даже, не знать этого работника в лицо, не говоря о том, как он работает.
Гость, 19 июля 2018 18:44
Ой! Заплакали "ломовые лошади", которые еще и таксуют после опасно-вредного производства.  Радуйтесь, что вообще надбавки не убрали.
гВость, 19 июля 2018 19:25
Гость, 19 Июля 2018 16:45
гВость, 19 Июля 2018 16:17

на Маяке или еще где, в любом деле, всегда есть ломовые лошади, которые тащат на себе работу, не надо думать, что ВСЕ поголовно только и делают, что чаи гоняют, работу то тоже кто-то делать должен... так вот, люди, которые все таки работают, тоже офигевают над каждой новой такой вот "инициативой" руководства, т.к. ничего кроме перспектив получать еще меньше и при этом вджобывать еще больше они в этих инициативах не видят..
_______________________________________

Нет, не зависть, отработал в Управлении  Маяка 6 лет, сейчас з/п была бы в районе 100к. Уволился с удовольствием))
гВость, 19 июля 2018 19:31
По поводу лошадей, да, согласен. Кто пашет, того и запрягают. Так везде. По теме 2/3 сотрудников получают , а не зарабатывают деньги.
Гость, 19 июля 2018 20:08
Может быть, вообще уйти от ИСН? сделайте одинаковую всем премию стимулирующие надбавки. А вообще начните с грейдов и зон. Почему вдруг внезонка обязательно и по умолчанию зона С? А управа- зона А? Почему считается, что только начальство работает, а остальные их " обслуживают"?   Может быть, наоборот? Юлия Куцак была хоть в одном подразделении комбината? Ждём с нетерпением на 20- м.
Гость, 19 июля 2018 21:04
зарплата в рсу воще меньше некуда,а ничего робим и робим :o
Гость, 19 июля 2018 21:07
Похоже,грядёт крепостное право!
Гость, 19 июля 2018 21:15
Один с сошкой и рядом семеро (из управы) с ложкой..
Гость, 19 июля 2018 21:20
Профсоюзы курят в сторонке.......
Гость, 19 июля 2018 21:53
главное что профсоюз все одобряет
Гость, 19 июля 2018 22:00
Что такое самооценка работника ? у нормальных сотрудников есть скромность и он не вряд ли будет ставить себе  "5" из 5 , он поставит себе "4", а выскочка и авантюрист легко и просто поставит себе 5 из 5... и таких на фабрике уже достаточно, понтов много , а делов на "3" ( тройку)!!!
Гость, 19 июля 2018 22:26
И откуда она взялась такая новаторша?  :(  :|  Свои-то кадры генерального не устраивают?
Гость, 19 июля 2018 23:25
Значит все начнут работать по должностной....а там труба
Гость, 19 июля 2018 23:39
Гость, 19 Июля 2018 16:49
а остальным что останется.
++++++++++++++++
То есть- ничего. Спасибо за разъяснение.
harp, 20 июля 2018 03:12
А Вы друзья, как ни садитесь ....далее по Крылову.
Вопрос к Юлии - вы знаете судьбу своих предшественниц?
Гость, 20 июля 2018 06:11
однозначно.
Гость, 20 июля 2018 08:49
Откуда столько ненависти, зависти и жестокости к "Маяковцам". Там действительно много трудяг и платят им копейки. А за границей на всех атомках получают большие зарплаты, кроме Озерска.
Гость, 20 июля 2018 09:10
А профсоюз комбинату на что? Какую роль он выполняет? Его все устраивает в этой системе лишения людей надбавок?
Гость, 20 июля 2018 09:15
ИСН будет присвоен исходя из суммы, выделенной на отдел или цех.
-------------------------------------------------
Глубоко заблуждаетесь. Сначала всем присвоят ИСН, потом будут рассматривать: а дать ли такую сумму.
Гость, 20 июля 2018 10:34
Гость, 20 Июля 2018 09:10 Профсоюз выполняет роль культ-массового сектора и не более того. Дальше тусовок с выпивкой на халяву дело не идет. По человечески это понятно :никому не нужны чужие проблемы. Но,с другой стороны,никто не запрещает работникам создать свой,дееспособный профсоюз,который реально будет отстаивать их права в том числе и в судах... Да,это трудно,но возможно.
Гость, 20 июля 2018 11:07
Гость, 19 Июля 2018 21:07
Похоже,грядёт крепостное право!
====================
а когда его успели отменить? неужели мы что-то пропустили?
Гость, 20 июля 2018 13:06
Ну,тогда грядёт крепостное право в квадрате!
Андрей Гермашевф, 20 июля 2018 15:50
Да все нормально.
Вместо дорогих иномарок - подешевле купите.
Вместо Тайланда в Геленджик съездите..
Талоны пока дают - значит с голода не умрем
Гость, 20 июля 2018 19:23
За столом сидящих,что то прибавилось.Вроде, их недавно "сокращали"?
Гость, 20 июля 2018 19:38
Андрей Гермашевф, 20 Июля 2018 15:50
Да все нормально.
Вместо дорогих иномарок - подешевле купите.
Вместо Тайланда в Геленджик съездите..
Талоны пока дают - значит с голода не умрем

--------------------------------------------------------------------------------

Молодец Андрей.Вам назначается 1й статус.У нас очень вкусно готовят.
Гость, 20 июля 2018 20:51
Красный решил сыграть в "МАФИЮ". :?:  8)  :D
Гость, 21 июля 2018 20:16
Не интересно всё это, пустое.
Гость, 22 июля 2018 07:49
Мастерство шлифуют.К документам все труднее подкопаться и оспорить.Правда, что у нас самые низкие зарплаты в системе"Росатом"?
Гость, 22 июля 2018 09:40
таких юль нанимают под конкретную задачу у них это называется проект у них теперь всё называется проектами проектировщики а дальше она поедет на очередной маяк продолжать внедрять капитализм
Гость, 22 июля 2018 14:16
У ИТР ЗАРПЛАТА все выше, у станочников все ниже. Новая система ничего не поменяет. Рабочий нынче пушечное мясо, тренируйся на нем как на подопытным кроликом. Все равно деваться не куда, ипотека и тп. Сокращать надо начальников, тогда на достойную зарплату хватит остальным.
Гость, 22 июля 2018 16:33
Гость, 22 Июля 2018 07:49 Про зарплаты правда. Самые низкие в госкорпорации.
Гость, 22 июля 2018 18:36
Сокращать надо начальников, тогда на достойную зарплату хватит остальным.

Надо остальным повысить свою клавификацию (заочное там чё) и подсидеть начальников.
Гость, 22 июля 2018 21:10
сколько можно обворовывать рабочих? Похлебаев остановись!!!!! Не на шоколадной фабрике работаем!!!
Гость, 22 июля 2018 22:18
Да да! Пришла очередная замдиректора из КОКА-КОЛА и решила наряду с сокращением штатов ИСН снизить. Новое положение настроено так, что выше 2 статуса не прыгнешь, там такой бред написан. Это ведь не КОКА-КОЛА, которой унитазы моют, это стратегический объект, только нынешние начальники не могут этого до сих пор понять!!!! Как бы поздно не было для понимания!!!!
Гость, 23 июля 2018 06:20
Гость, 22 Июля 2018 18:36
Сокращать надо начальников, тогда на достойную зарплату хватит остальным.

Надо остальным повысить свою клавификацию (заочное там чё) и подсидеть начальников.
-------------------------------------
а чё, подсидка сейчас в тренде :evil:
Гость, 23 июля 2018 12:52
Особо умиляет нытье про кредиты, ипотеку и тп.  Наверно этих без сомнения умных и ни разу не самонадеянных людей брать квартиру в ипотеку и азиатский автомобиль российской сборки в кредит заставляли брать под дулом автомата прямо на проходной завода, верно?
Гость, 24 июля 2018 03:34
Бугагага,сегодня уже принесли список под роспись,,,ничего нового,все по шаблону
Гость, 24 июля 2018 06:10
Про кредиты и ипотеку "нытья" не увидел, но то, что оценочные параметры и процедура по "присуждению" исн фуфло - это точно.
Гость, 24 июля 2018 21:47
Давайте будем объективными и честными. Хотя бы с самими собой. Боль в нижней части спины у некоторых писателей, которую натерли кредиты с ипотеками, видно за версту. А вот многочисленные наборы из трех букв (исн, итр, итд, итп) действительно фуфло, спору нет.
Гость, 25 июля 2018 14:42
SAV, 19 Июля 2018 15:43
Гость, 19 Июля 2018 12:57
Как-то до этого предприятие работало аж 70 лет! Просто всех проходимцев, имитаторов деятельности, ленивцев - с вещами на выход.
=========================
Уважаемый, а кто будет определять является ли работник проходимцем, имитатором деятельности, ленивцем? А судьи-то кто  :?:  :?:  :?:
Гость, 25 июля 2018 18:17
:idea: а давайте устроим бойкот как работники если не устроят результаты оценок ;) может профсоюз не курить в стороне будет,а свой хлеб поотрабатывает,а то и веселые старты не с кем будет проводить :!: как отчитываться будут перед.... :?:  :o  :evil:
Гость, 25 июля 2018 21:39
из трёх букв, иногда шевелится (пср, ппу, тлэ, кпэ)
Гость, 25 июля 2018 23:33
Да, посмотрели мы сегодня на эти листочки....Простая арифметика.. Для того, чтобы прочитать эти два листа и проставить в них галочки, у каждого работника уйдёт, примерно 5- 10 минут...Далее их просматривает мастер( начальник смены и т.п.). Далее- начальник отделения.. И так,  дальше- по цепочке.. Тут не принимается во внимание " обсуждение" по каждому работнику, собеседование какое-то.. Нет- на это не хватит ВРЕМЕНИ...Согласование статусов- председатель ЗГД (заместитель  Генерального....). А вот и простая арифметика нас настигает... На комбинате работает ПРИМЕРНО(такую, ровненькую цифру возьмём- считать удобно будет) ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РАБОТНИКОВ!!! На рассмотрение ( за каждого работника начальство БУДЕТ ГРУДЬЮ ВСТАВАТЬ на защиту его статуса :D  :D  :D ) и утверждение - минимум ПЯТЬ МИНУТ!!! 5 минут умножаем на 10 000. Получаем 50 000 минут. Это - 833 часа с" копейками". ВДУМАЙТЕСЬ в ЭТУ ЦИФРУ!!!!  Человек должен ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ безвылазно РАССМАТРИВАТЬ и УТВЕРЖДАТЬ  "СТАТУС"  какому- то " васе пупкину" ??? Да  его после первой сотни увезут в смирительной рубашке... ВЫВОД- на первоначальном этапе с руководителями ЕЩЁ можно будет ПОБОДАТЬСЯ.. После того, как бумажки уйдут с завода- ВСЁ ... Уже НИКТО, НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ! Так что, ребятки, отстаивайте ВСЁ на своих рабочих местах! Всем- УДАЧИ!!!!
Гость, 25 июля 2018 23:41
Хорошая идея. Если результаты оценок не устроят- все спортивные, культурные мероприятия ИГНОРИРОВАТЬ! Сами пусть кокошники одевают и- вперёд....
Гость, 27 июля 2018 21:27
А почему карандашом? Ещё бы бесцветные чернила выдали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений