Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Как передать показания счётчика по интернету

Общество
19 июля 2018 14:17
источник: kr74.ru
 

В настоящее время новый поставщик электроэнергии энергокомпания ОАО "МРСК Урала" разрабатывает каналы передачи показаний приборов учёта. 

Через интернет пока же сделать это можно лишь одним способом – написать письмо на электронную почту sbyt74@che.mrsk-ural.ru.

– Показания нужно передать до 23 июля, – сказала начальник отдела по связям с общественностью филиала МРСК Урала – Челябэнерго Марина Чернова. – В теме письма указать: «Показания за июль 2018».

В сообщении необходимо также написать фамилию, имя и отчество плательщика, адрес, номер лицевого счёта – он остаётся неизменным. Справки по телефону 8-800-2501-220. Звонок на горячую линию бесплатный.

Оплату электроэнергии теперь нужно производить по реквизитам ОАО «МРСК Урала», которые будут указаны в квитанциях за июль. Они будут доставлены потребителям в начале августа.

Если вы уже уплатили аванс за июль, либо у вас есть переплата за предыдущие периоды, необходимо написать заявление в адрес Челябэнергосбыта для возврата авансового платежа.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 19 Июля 2018 14:43
Мне нравится0
XXI век...**********
Гость, 19 Июля 2018 14:50
Мне нравится0
Какие показания, передавать, придут и посмотрят, показания.
Гость, 19 Июля 2018 15:04
Мне нравится0
Как передать показания счётчика по интернету

Подносишь счётчик к входу в ннтернет и показываешь. С оптикой получается светлее, проводной с зеленью, Ви-Фи через Гугл и индексируется Яндексом.
Гость, 19 Июля 2018 15:10
Мне нравится0
не работает этот почтовый адрес
Гость, 19 Июля 2018 15:24
Мне нравится0
Кручу-верчу-запутать хочу.
Гость, 19 Июля 2018 15:54
Мне нравится0
Не нашел я у них на сайте такого мейла! Зато, вот что сообщил консультант (я уточнил, что из Озерска) - "Добрый день!

По Вашему вопросу ведутся мероприятия по организации процесса передачи показаний. В ближайшее время памятка для потребителей будет размещена на сайте компании.

В настоящий момент доступные способы для передачи показаний: система "Город" и офисы обслуживания. Офисы обслуживания остаются прежними."
Гость777, 19 Июля 2018 15:55
Мне нравится1
вот было все нормально, отлажено. Теперь опять неразбериху устроили.
Гость, 19 Июля 2018 15:59
Мне нравится0
И вообще, хренотень какая-то выходит - Энергосбыт у себя на сайте дает инфу, что в июле нужно им платить, иначе, типа, пеня будет...!

Да, я тут выше про их онлайн-консульта писал, так он некомпетентен походу - "Г. Озерск не обслуживается нашей компанией
Для уточнения информации вам необходимо связаться с центральным филиал (головной офис) по номеру 8-(351)-730-92-00"

Как вам!  :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 19 Июля 2018 16:10
Мне нравится0
Пообщалась я сегодня по телефону горячей линии (8-800-2501-220) они сами в шоке от происходящего. После данного общения передала показания на электронную почту sbyt74@che.mrsk-ural.ru. и в личный кабинет челябэнергосбыта, поскольку оператор горячей линии предложил два варианта передачи этих злосчастных показаний (система город оператор и "многострадальный" челябэнергосбыт). Личный кабинет МРСК Урала на данный момент работает в тестовом режиме, то есть передать показания через него не представляется возможным. Такое ощущение, что делают все чтобы "улучшить" потребителю жизнь... Нам же скучно, развлечений никаких....
Гость, 19 Июля 2018 16:24
Мне нравится1
"В настоящее время новый поставщик электроэнергии энергокомпания ОАО "МРСК Урала" разрабатывает каналы передачи показаний приборов учёта" - так сначала надо было разработать, а уже потом переходить на нового поставщика, а так людей только запутают особенно пожилых, а потом их же будут обвинять что те не платят. ДУРДОМ
Гость, 19 Июля 2018 16:33
Мне нравится0
Все правильно. Нам создали проблемы за наши же деньги. Такой подход сейчас практикуется в любом вопросе ( пенсии,жкх и т.д.).
Гость, 19 Июля 2018 16:34
Мне нравится0
Вопрос: за кап.ремонт тоже Челябэнергосбыт выставлял оплату. Теперь куда платить?
ГостьОЛЬГА, 19 Июля 2018 17:24
Мне нравится0
Заплатите МНЕ.
летчик хабибуллин, 19 Июля 2018 18:28
Мне нравится0
sbyt74@che.mrsk-ural.ru. данная ссылка не работает- подключается -you tube-

19:20
ФРЕДДИ БОННИ И БЕНДИ ИГРАЮТ ВМЕСТЕ || Garry's Mod
Dimas.tv
279 тыс. просмотров

22:33
АНИМАТРОНИКИ ПРОТИВ ДИППЕРА И СПАНЧ БОБА || Garry's Mod
Dimas.tv
477 тыс. просмотров

23:58
АНИМАТРОНИКИ ХОТЯТ ВАС УБИТЬ || Garry's Mod
Dimas.tv
424 тыс. просмотров

13:07
ГТА 5 МОДЫ АНИМАТРОНИКИ СПАСАЮТ ДЕТЕЙ ИЗ ТЮРЬМЫ В GTA 5 ! ОБЗОР МОДА GTA 5 ИГРЫ ГТА ВИДЕО GTA 5 МОДЫ
ScortyShow
Рекомендуемые вам

12:04
АНИМАТРОНИКИ ГОНЯЮТСЯ ЗА ДИППЕРОМ И БЕНДИ ► Garry's Mod
Dimas.tv
360 тыс. просмотров
КАКОЙ АНИМАТРОНИК САМЫЙ БЫСТРЫЙ ► Garry's Mod
Dimas.tv
339 тыс. просмотров
FNAF 6 НОВЫЕ АНИМАТРОНИКИ ► Garry's Mod
Dimas.tv
234 тыс. просмотров
АНИМАТРОНИКИ УБИЛИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ || Garry's Mod
Dimas.tv
299 тыс. просмотров
АНИМАТРОНИКИ В МАЙНКРАФТ ИЩУТ СПАНЧ БОБА || Garry's Mod MINECRAFT MOD
Dimas.tv
211 тыс. просмотров
АРМИЯ АНИМАТРОНИКОВ / ПОЛНЫЙ УГАР / Garry's mod
Dimon Pokemon
Рекомендуемые вам
АНИМАТРОНИКИ ГОНЯЮТСЯ ЗА ПАПАЙРУСОМ И CUPHEAD ► Garry's Mod
Dimas.tv
134 тыс. просмотра
ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ТРОЛЛИТЬ АНИМАТРОНИКА FNAF Майнкрафт в Реальной жизни Видео Для детей Мультик Дети
EugenBro
Рекомендуемые вам
АНИМАТРОНИКИ ВЫЖИВАНИЕ В SANDBOX ► Garry's Mod
Dimas.tv
74 тыс. просмотров
АНИМАТРОНИКИ И СПАНЧ БОБ || Garry's Mod
Dimas.tv
303 тыс. просмотров
АНИМАТРОНИКИ ИГРАЮТ В ПРЯТКИ НА КАРТЕ ГТА 5 ► Garry's Mod
Dimas.tv
141 тыс. просмотра
НЕВИДИМЫЙ АНИМАТРОНИК ИСПУГАЛ СПАНЧ БОБА || Garry's Mod! что творится! чудеса господни!
Ванька Жуков, 19 Июля 2018 18:41
Мне нравится0
Пишите на деревню: Дедушке ;)  ;)  ;)  ;)  Дойдёт :!:  точно вам говорю 8)
Гость, 19 Июля 2018 19:03
Мне нравится0
НЕ ПЛАТИТЕ НИКУДА :!:  ДА И ДЕЛО С КОНЦОМ :!:
Гость, 19 Июля 2018 19:10
Мне нравится0
Я вообще сегодня, пытаюсь дозвониться по телефону 88001000172, называю свой лицевой счёт, а мне говорят, что такой не существует!!, как понимать????  :evil:
Гость, 19 Июля 2018 19:58
Мне нравится0
ЦРУ.ру, 19 Июля 2018 20:08
Мне нравится0
Хотите унижаться-унижайтесь, стучитесь в закрытую дверь...когда нибудь вас услышат, пожалеют и возьмут ваши деньги.... :evil:  :evil:  :evil:
Alexandr, 19 Июля 2018 20:14
Мне нравится0
В системе "Город" пока новый поставщик услуг не появился.  :evil:
K&K, 19 Июля 2018 20:50
Мне нравится0
А как передать без интернета?
spooner89, 20 Июля 2018 08:07
Мне нравится0
И вообще, хренотень какая-то выходит - Энергосбыт у себя на сайте дает инфу, что в июле нужно им платить, иначе, типа, пеня будет...!

Да, я тут выше про их онлайн-консульта писал, так он некомпетентен походу - "Г. Озерск не обслуживается нашей компанией
Для уточнения информации вам необходимо связаться с центральным филиал (головной офис) по номеру 8-(351)-730-92-00"

-----------------------------------------
До 1 июля поставщиком был Челябэнергосбыт и он выставит квитанции по остаточному потреблению э/э с даты передачи ваших показаний до 1 июля. А дальше будет брать оплату МРСК. Новому поставщику э/э передать можно по бесплатному номеру автоответчику. в этом месяце ждем 2 квитанции. Вопрос только в том, как они поделят потребленное э/э между собой.
Гость, 20 Июля 2018 08:19
Мне нравится0
А если нет интернета ,  нет компьютера и др ? Повторю вопрос :" Как передать без интернета?"
Гость, 20 Июля 2018 09:21
Мне нравится0
Гость, 20 Июля 2018 08:19 Это нравится0
А если нет интернета ,  нет компьютера и др ? Повторю вопрос :" Как передать без интернета?"
_________
Адрес тот же у них остался, так что сходите на комсомольскую 4А :!:
Mik, 20 Июля 2018 09:24
Мне нравится0
Сегодня последний день передачи показаний электросчетчиков (до 23.07). Почему администрация города Озерска отмалчивается и не разруливает ситуацию??? Мне например не выгодно передавать показания счетчика так как по нормативу меньше потребляю. Поэтому пока не разрулят ситуацию с передачей показаний счетчиков вообще передавать не буду.
упал, 20 Июля 2018 09:49
Мне нравится0
Гость, 20 Июля 2018 08:19
А если нет интернета ,  нет компьютера и др ? Повторю вопрос :" Как передать без интернета?"
===============================
Как Вы сюда то написали, если у Вас ничего нету :?:  :o  :o  :o
Гость, 20 Июля 2018 11:18
Мне нравится0
Опять всех запутали...отправить сканированный вариант акта снятия показаний на электронную почту sbyt74@che.mrsk-ural.ru ....что это значит, сканированный вариант акта снятия показаний.?????? и как передать если ссылка на почту не работает....Ау градоначальники, объясните мне неграмотному
Гость, 20 Июля 2018 13:15
Мне нравится0
Гость, 20 Июля 2018 11:18
....Ау градоначальники, объясните мне неграмотному

Вот уж точно - "неграмотному".... Грамотный сумел бы прочитать текст сообщения и понять, что не "градоначальники" приняли такое решение, и что они сегодня находятся в одинаковом со всем жителями города (и области, кстати) положении. Никакой внятной информации от МРСК нет, и, вероятнее всего, срок расчетов за июль МРСК перенесут на следующий месяц.
Гость28, 20 Июля 2018 13:48
Мне нравится0
Люди, очнинесь! Это не ссылка на сайт, а почтовый ящик, на который вы отправите электронное письмо с показаниями!
Гость, 20 Июля 2018 13:51
Мне нравится0
они сегодня находятся в одинаковом со всем жителями города (и области, кстати) положении

Они ж профессионалы на страже уровня жизни народонаселения :)
Гостья, 20 Июля 2018 14:18
Мне нравится0
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА!!! НУ, НАВЕДИТЕ ВЫ ПОРЯДОК!!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ОЗЕРЧАНАМИ??? ПОЧЕМУ ,ЧЕГО НИ КОСНИСЬ, ВСЮДУ БАРДАК И НЕРАЗБЕРИХА? ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ЛЮДЯМ ЛИШНИЕ НЕУДОБСТВА В ПЛАНЕ ПОДАЧИ ПОКАЗАНИЙ СЧЁТЧИКОВ? КОМПАНИИ ДЕЛЯТ КУШ, А СТРАДАЕТ НАРОД. НУ, НАБОЛЕЛО УЖЕ, ЧЕСТНО.. :!:  :!:  :!:
Гость, 20 Июля 2018 15:09
Мне нравится1
На сайте МРСК "Урал" написано "Для физических лиц перезаключение договоров НЕ требуется." А я хочу иметь письменный договор с обязательствами сторон.
Вот и хорошо..., 20 Июля 2018 15:25
Мне нравится0
09:49. Вопрос резонный, многим интернет не нужен, и платить за него чтобы передать показания... :D. P.S. Раз уж с вами такое случилось, вставать не обязательно... 8)
Гость, 20 Июля 2018 16:46
Мне нравится0
как будто город лишил статуса Челябэнергосбыт. А бардак по всей России, пока привыкнуть
Гость, 20 Июля 2018 18:39
Мне нравится0
ЭТОТ  ЭЛЕКТРОННЫЙ  АДРЕС  НЕ  КОРРЕКТНЫЙ! и ПО НЕМУ  НИЧЕГО  НЕЛЬЗЯ  ОТПРАВИТЬ!!!
Гость, 20 Июля 2018 23:10
Мне нравится0
Гость, 20 Июля 2018 18:39
ЭТОТ  ЭЛЕКТРОННЫЙ  АДРЕС  НЕ  КОРРЕКТНЫЙ! и ПО НЕМУ  НИЧЕГО  НЕЛЬЗЯ  ОТПРАВИТЬ!!!
___
нормальный адрес. Всё передаётся. Точку не ставьте в конце.
Игорь Бакаев, 21 Июля 2018 08:33
Мне нравится0
Вот уж точно!    ГОРОД   ДУРАКОВ  И  НЕПРЕДСКАЗУЕМЫХ  ОШИБОК.  :?:  :!:  :?:  :!:  8)  8)  8)
Гость, 21 Июля 2018 13:31
Мне нравится0
Точку не ставьте в конце.

Гость, 21 Июля 2018 13:36
Мне нравится0
И Минэнерго ЧО отмалчивается, уши золотом завешены, что ли? Дали бы разъяснение
Александр, 21 Июля 2018 18:30
Мне нравится0
Вот, нашел как передать показания счетчика на сайте с подтверждением "Ваши показания приняты".
https://www.mrsk-ural.ru/client/energysale/74/transfer/

Тариф1 - сюда я вводил показания счетчика. И пришел ответ на мою почту:
"21" июля 2018 по вашему лицевому счету №54**********0 приняты показания приборов учёта.
С уважением, ОАО "МРСК Урала"
Гость, 21 Июля 2018 20:43
Мне нравится0
По эл.адресу идет возврат сообщения. КУДА ПЕРЕДАВАТЬ ДАННЫЕ?
Гость, 21 Июля 2018 20:59
Мне нравится0
Попробуйте передать по ссылке ниже, у меня получилось, ссылку выложили на chel74.ru. Уведомление о принятии показаний на почту пришло.   https://www.mrsk-ural.ru/client/energysale/74/transfer/
Гость, 22 Июля 2018 01:26
Мне нравится0
Спасибо!!! Удачно отправила
Гость, 22 Июля 2018 09:39
Мне нравится0
Гость, 21 Июля 2018 20:43
По эл.адресу идет возврат сообщения. КУДА ПЕРЕДАВАТЬ ДАННЫЕ?
----------------------------------
зачем передавать, на основании КАКОГО ДОГОВОРА :?:  МРСК наберёт штат контролёров, которые и будут снимать показания. Вы если пожелаете, будете контролировать правильность снятия показаний контролёрами и оплачивать по скорректированным данным :evil:
Гость жан, 22 Июля 2018 12:14
Мне нравится0
На электронный адрес: после ru не ставьте точку.будет корректный э/адрес
Гость, 22 Июля 2018 18:20
Мне нравится0
Одной точкой поиметь всё хвалёное образование :)
Гость, 23 Июля 2018 12:03
Мне нравится0

:)
Гальцова Нина Геннадьевна, 5 Сентября 2018 19:32
Мне нравится0
:idea: Пусть поучатся работать с потребителями в г.Калининграде, откуда я недавно переехала ( к сожалению!!!). Это касается всех систем обслуживания населения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений