Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Подруга: отпускное яблоко раздора

Общество
10 августа 2018 09:51
источник: Собинформ
 
Подруга: отпускное яблоко раздора

В одной озерской семье разгорелась битва за отпуск. Дочь выросла, живет отдельно. Супруги давно никуда не выезжали, созрели, как говорится. Муж призывает вторую половину отправиться на курорты Краснодарского края и третий день напевает песню с эпичным припевом «замечательный мужик, вывез бабу в Геленджик». Супруга противится, мечтает о Кипре, Греции, Турции, Черногории, Тунисе - лишь бы отдыхать не в России. Отпуск планируется у них на сентябрь, поэтому о билетах или турпакете надо уже задуматься крепко. Оба, к слову, «выездные». А споры не утихают. У мужа веские аргументы:

- Другие вообще пятой точкой кверху в саду как бы отдыхают, а тебя к морю везут!

Жена парирует:

- Что я на этом Черном море не видала? Жуткий сервис за бешеные деньги? Воду то холодную, то теплую?

Муж снова в бой:

- Радуйся, что я с мужиками на Волгу на рыбалку не уехал на две недели, с тобой собрался отдыхать.

Супруга вздыхает:

- Лучше бы я с Танькой и Лариской на Крит съездила в июне…

И такая дребедень целый день. Точнее, каждый вечер. Вопрос: что делать нашим героям? Один уступит - будет недоволен, останется в уверенности, что по его (ее) маршруту отпуск оказался бы лучше. Как найти компромисс?

А где вы предпочли отдохнуть в этом году? Дома, в области, в пределах страны или за рубежом? Как любите проводить отпуск, с семьей или по отдельности?

Ваша Подруга







Отклики читателей
Гость, 10 Августа 2018 10:05
Мне нравится1
Наши герои всяко не будут прислушиваться к 101 совету, а серьёзный отпуск по стране ли, за рубежом планируется заранее. Берите пример с Сальмы и будет вам счастье
asura, 10 Августа 2018 10:08
Мне нравится1
Лучше,"подруга",думаю стоит им отдохнуть друг от друга.. ;)  :D
Гость, 10 Августа 2018 10:08
Мне нравится0
Такая же почти история.  Мой мужчина стал каким то патриотом,  заманивает красивыми названиями Фиолент,  Феодосия.  А я б в Болгарии отдохнула,  была там 7 лет назад,  очень очень понравилось.
Гость, 10 Августа 2018 10:11
Мне нравится0
Мост в Крым открыли, все решили посмотреть на это чудо, поток увеличился, цены тоже, московские стали так сказать. А зарплаты остались прежние, не московские.
Постоянно мониторьте горящие туры  летите в 4-5 звёзд по ценам, гораздо ниже Сочинских и Крымских.
Странная такая, 10 Августа 2018 10:19
Мне нравится0
Есть такое слово - "компромисс". 10 дней там, 10 дней тут. Будет что сравнить и все довольны.
Гость, 10 Августа 2018 10:21
Мне нравится0
В Грецию. Там как раз россиян ждут с распростёртыми объятиями. Зато сколько экстрима будет жене, сколько адреналина! Лет на семь вперёд хватит.
Местный, 10 Августа 2018 10:22
Мне нравится0
Согласен с asurой. Лучший отдых, это врозь. По себе знаю. Правда меня в последнее время одного не пускают! Накосячил, в своё время. Вышел из доверия...Виноват, конечно.
Гость, 10 Августа 2018 10:27
Мне нравится0
Нужно съездить в оба места. Сначала в одно потом в другое. Подряд.
Гость, 10 Августа 2018 10:48
Мне нравится0
Хватить уже сравнивать отдых в нашей стране и за границей. Каждый отдыхает где хочет. Невыездные - на нашем юге, если выездные - попробуйте и то, и другое. Где больше понравится. Меня 10 лет назад знакомые еле-еле уговорили слетать в Египет. С тех пор я на наш юг не езжу. Сравнивала цены отелей Крыма и Сочи с ценами той же Турцией - в нашей стране дороже. Да и местные жители стараются содрать три шкуры. А за Крым вообще обидно. Столько мы для них сделали.... У нас  на Урале тоже отдыхать хорошо. Была бы погода... Вообще наша планета ЗЕМЛЯ такая сказочная. Везде хочется побывать. Жаль, жизнь такая короткая.
Гость, 10 Августа 2018 11:00
Мне нравится0
Я согласна с женщиной. На нашем юге делать нечего. Черное море вечно мутное, сливается туда канализация. Были в 2015 году в Абхазии, в магазине персики и яблоки за бешеные деньги,а бабкам местным своими персиками не разрешают торговать, гоняют их. Мужчины абхазские бездельники ужасные, ничего не делают, все только женщины тащат на себе.
Гость, 10 Августа 2018 11:06
Мне нравится1
на Урале мало солнца и холодно. Июль был жаркий и все. Очень жалею о Египте.
Гость рыбак, 10 Августа 2018 11:10
Мне нравится0
Лучше бы мужик на рыбалку уехал.
Гость, 10 Августа 2018 11:19
Мне нравится0
Еду скоро на Алтай!!!!!
Леброн Джеймс, 10 Августа 2018 11:21
Мне нравится0
Что касается этой парочки, то я здесь полностью согласен с asura, им настало время отдохнуть друг от друга, и отдохнуть в разных местах, по индивидуальному желанию :!:  И еще я согласен, что пора прекратить бесполезные споры, где лучше отдыхать :!:  Сколько людей, столько и мнений. Когда едешь отдыхать, главное это хороший и позитивный настрой на отдых. Отдыхать нужно там, где именно тебе нравится :!:  Мне вот очень нравится отдыхать в разных местах на Черном море. Кому то нравится отдыхать за границей. О вкусах, как говорится, не спорят :!:   :D
Гость, 10 Августа 2018 11:38
Мне нравится0
Отдых в России для обычного человека - нонсенс!
Гость, 10 Августа 2018 12:12
Мне нравится1
Тур пакет в Турцию на 10 дней 50 тр все включено на двоих. Нафиг это черное море. Надо быть неадекватным, что бы в Геленджик после этого поехать. Другое дело если не выездной.
IskanderP, 10 Августа 2018 12:25
Мне нравится0
... Нет такого понятия отдыхать друг от друга. Это или измены с той или другой стороны или с обеих, со всеми вытекающими последствиями, вплоть до распада семьи. Нафиг вообще женились, если так устаете? Хреновый семьянин с такими понятиями.   :|  :D
Никзанят, 10 Августа 2018 12:37
Мне нравится0
Нет такого понятия отдыхать друг от друга.

Если видишься по выходным, то пожалуй соглашусь. А бывает отравление друг от друга, бывает. Вам значи повезло жена мозг не ест или вы холостяк.
Гость, 10 Августа 2018 13:02
Мне нравится2
ГостьЯ, 10 Августа 2018 13:06
Мне нравится0
Для Гость, 10 Августа 2018 10:21 - были в этом году в Греции, объехали почти половину, очень хорошо отдохнули и без экстрима.
Гость, 10 Августа 2018 13:11
Мне нравится0
Тоже удивилась комментариям о раздельном отпуске у супругов. Проблемы в семье надо озвучивать и решать, если супруги отдыхают друг от друга. Зачем вы живете вместе с тем, от кого устаете? У вас ещё жизнь будет? Вы в следующей жизни хотите жить в удовольствие?
А сейчас вы существуете с тем, кто вас обеспечивает, кормит, обстирывает, убирает ваш дом...Человек такое животное, что приспособится ко всему, но что у вас в старости будет? Только вы сами у себя! Семья - это компромисс, это работа над собой, борьба с ленью, когда ты начинаешь думать о себе в первую очередь, это тревожный звоночек для существования семьи. Конечно, оба партнёра должны работать на благо семьи, быть родителями своим детям, быть примером, как в песне поется.
У нас время друг для друга остаётся только вечером или ночью, до этого мы оба занимаемся с детьми - играем, читаем, ужин, купаем вдвоём, укладывание на ночь (я одного ребёнка укладываю, муж второго укладывает). Бывает так устанешь, что просто сидишь вечером перед телевизором, тупо пялясь в экран, но потом собираешь себя и идёшь делать свои дела в семье, и мне повезло - я люблю свою семью и дела семьи для меня в удовольствие! К мужу под бочок лечь и просто лежать обнявшись - это в радость для нас.
Сколько лет мы вместе? Почти 15 лет.
Гость, 10 Августа 2018 13:25
Мне нравится1
В Крыму ближайшие 10 лет делать нечего.
Озерец, 10 Августа 2018 13:28
Мне нравится0
У нас время друг для друга остаётся только вечером или ночью, до этого мы оба занимаемся с детьми - играем, читаем, ужин, купаем вдвоём, укладывание на ночь (я одного ребёнка укладываю, муж второго укладывает). Бывает так устанешь, что просто сидишь вечером перед телевизором, тупо пялясь в экран, но потом собираешь себя и идёшь делать свои дела в семье, и мне повезло - я люблю свою семью и дела семьи для меня в удовольствие! К мужу под бочок лечь и просто лежать обнявшись - это в радость для нас.
Сколько лет мы вместе? Почти 15 лет.

_
В отпуске бываете. Чет прочитал ваш комментарий, так вас жалко стало.........
Гость, 10 Августа 2018 14:22
Мне нравится0
После прошедших штормов на Черном море произошел подъем глубинных вод на поверхность — синоптики называют такое явление апвеллингом. Температура в море несколько дней подряд не превышала 13 градусов — купаться в таких условиях опасно для здоровья, предупредили в Управлении гражданской обороны и защиты населения Анапы.
===______
Это  в июле приключилось. Какое на фиг Черное море! У нас в Иртяше комфортнее вода была.
Сальма, 10 Августа 2018 15:19
Мне нравится0
Бута продает в Баку билеты из Казани по 29 евро в один конец. Без багажа и ручной клади. Багаж 20 евро. Если ехать 2-3 чел, то один багаж 23 кг на всех хватит. Вылеты до конца марта 2019.
Гость, 10 Августа 2018 15:21
Мне нравится0
На машине на Кипр через Крым. Чего тут думать-то :?:
ОЛЬГА., 10 Августа 2018 15:38
Мне нравится0
Что плохого отдохнуть отдельно,если у каждого разные желания,потом обменяться впечатлениями,горащдо лучше чем навязывать свое желание другому.
Гость, 10 Августа 2018 15:49
Мне нравится0
А мы в Сибири отдыхали. Летом там всегда тепло. Понравилось.
Гость, 10 Августа 2018 15:53
Мне нравится1
Свозите меня, пожалуйста!!! я хоть куда согласна....
Гость, 10 Августа 2018 15:55
Мне нравится0
Только что вернулся из КРЫМА. Санаторий Мисхор. 15 дней. Один взрослый с полным пансионом оздоровительным, 3 раза в день кормят просто от пуза, площадь номера 15 кв м,  
санузел: душ, туалет, умывальник, холодильник, телек с кабельным,  Wi-Fi, сейф, крытый подогретый бассейн, и прекрасный пляж, зубной кабинет просто сказка, а сценами нашего города, земля и небо, отношение персонала три метра над уровнем неба, танцзал понравился  - 57780 руб, а всего ушло 103 тысячи, без учета вылеченных зубов.Но главное полученное здесь лечение, оно того стоит, прям нутро мерцает, силушки прибавилось. Что касается разногласий, тут всё просто. Танька с Лариской уже отчитались и в одноклассниках и в контакте, а она до сих пор нет. Мужик ты или нет? Загони под лавку.
Гость, 10 Августа 2018 16:00
Мне нравится0
Предлагаю, вам посетить страны где США установило настоящую демократию, Афган, Ливию и Ирак.
Гость, 10 Августа 2018 16:04
Мне нравится0
Да лучше в США сразу, главное что бы в камере у вас не разыгрался артрит, и не выпали зубы. Бутиной спать не дают, прям как НКВД при лаврюше.
Гость, 10 Августа 2018 16:16
Мне нравится0
Коплю на Тай,  поеду в ноябре, когда здесь будет мерзко. Ко Чанг моя мечта. Чёрным морем брезгую,  туда все побережье каналью сливает.
Сальма, 10 Августа 2018 16:33
Мне нравится0
Гость 15:21, перевозка машины паромом в Стамбул из Крыма,  и из Турции  на Кипр опять паромом выйдет в итоге  дороже самолета. Но очень интересно. Можно Турцию на машине проехать.
Гость13, 10 Августа 2018 18:50
Мне нравится0
С Ко Чанга на Ко Вай проследуйте, там истинно- рай.
Море), 10 Августа 2018 19:14
Мне нравится0
Каждому своё и по средствам :), а канализацию по-любому сливают в море: хоть ты в Турции, Египте или Таиланде с дорогой Европой, где за визу надо платить - жесть :D (море всё переработает, т.к. соль - это дезинфекция) 8)
P.S.: кто хоть раз побывает в Имеретинке (Сочи) с новым пляжем без волнорезов и т.н. канализации, которую здесь не сливают, и без языковых проблем с дорогими визами, тот поймёт, что "попал" - это Сочи парк, океанариум итд ... Skypark
pss: ножки "мочили"и купались в 2-х океанах и 5-ти морях, так что, тролли, успокойтесь, есть с чем сравнить :D В Сочи дешевле! :)
Гость, 10 Августа 2018 19:21
Мне нравится0
танцзал понравился
///
Только ради этого бы 100 с лишним тыр отдал не раздумывая 8)  ;)  
Гость, 10 Августа 2018 19:22
Мне нравится0
10 Августа 2018 15:53:14
Свозите меня, пожалуйста!!! я хоть куда согласна

---
Что взамен?
Гость Т., 10 Августа 2018 19:57
Мне нравится0
В Европе не все страны с визой. Кипр, Черногория, пока не ездили планируем. Сочи, Крым считаю необоснованно дорогими. Кур. сбор берут, кто знает?
Гость, 10 Августа 2018 21:15
Мне нравится0
Скажу сразу, человек я не бедный. Недавно вернулись с семьёй с полуострова Камчатка. Вот это рай и сказка. Все ваши Турции, Египты, Таи, чанги манги. Нокоточка Камчатского края не стоят.
Гость, 10 Августа 2018 22:17
Мне нравится1
В Турцию едут те  у кого нет денег на Геленджик.
Гость, 11 Августа 2018 00:39
Мне нравится0
Москвичи в Еги летают через Стамбул, выходит дороже.однако дайверам все непочем. Лучше Красного моря для дайвинга не придумала природа
Бесправный, 11 Августа 2018 09:23
Мне нравится0
Москвичи через Стамбул? Странно, ежедневно вылетают чартеры напрямую в Иорданию. То же море! Вот, подумуваю тоже с ЕКБ. Но также через Москву. Не устраивает! Кстати, отдыхаю тоже раздельно.
)), 11 Августа 2018 09:30
Мне нравится0
Гость, 10 Августа 2018 11:00
Я согласна с женщиной. На нашем юге делать нечего. Черное море вечно мутное, сливается туда канализация. Были в 2015 году в Абхазии, в магазине персики и яблоки за бешеные деньги,а бабкам местным своими персиками не разрешают торговать, гоняют их. Мужчины абхазские бездельники ужасные, ничего не делают, все только женщины тащат на себе.

Как это нечего делать в Абхазии? Русские алкаши)) туда ходят пешком из Сочи в Дьюти Фри - загранпаспорт и виза не нужны.
В Абхазию всё везут из Сочи, поэтому там такие цены: непризнанная страна "детей гор" с менталитетом не работать, "бандюки" по жизни, однако))
В Абхазию если и ехать, то только на экскурсии, лучше и дешевле  самостоятельно, но и обязательно попробовать Сухумское пиво местного производства и компот из целых мандарин в 3-х литровке - это праздник!)
ЗЫ: Ароматы субтропиков древней Колхиды ждут вас!)
Море), 11 Августа 2018 09:51
Мне нравится0
Сочи, Крым считаю необоснованно дорогими. Кур. сбор берут, кто знает?

Вы там были, чтобы резюмировать?
Курортный сбор входит в стоимость аренды жилья/отеля итд, которая не изменилась и этот сбор (30 руб. в сутки) вы не заметите.
Из Сочи можно купить еженедельный круиз в Крым на лайнере "Князь Владимир" (Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь-Сочи), последний рейс будет в начале октября, цены адекватные.
), 11 Августа 2018 10:13
Мне нравится0
А ещё из Сочи можно "слетать" на комете в Батуми по загранпаспорту и виза не нужна из порта Сочи - 2 раза в неделю туда-обратно.
Будете приятно удивлены, что грузины там сотворили)

Из Батуми легко доберётесь (15 мин. на маршрутке) до Турции, а там куда хотите. Мы в Стамбул ездили на рейсовом автобусе со стюардом в белых перчатках, т.к. напитки включены.
Гость, 11 Августа 2018 10:30
Мне нравится0
:!: На Камчатке мечтаю побывать,  но цены на билеты  :o  :o  :o
Гость, 11 Августа 2018 10:40
Мне нравится1
Для нас делают все, чтобы мы отдыхали на своих дачах.  
Гость, 11 Августа 2018 12:15
Мне нравится0
Все невыездные пишут "Не нужен нам берег турецкий". Ну съездите вы пять-шесть раз в Сочи или Адлер... Затошнит же. Наличие загранпаспорта - это не только турецкие отели.
Гостья, 11 Августа 2018 14:23
Мне нравится0
Г. 21.15.-забыл уточнить что семья военных (проезд беспл.)и сослуживцы на Камчатке(жилье) а так то да человек не бедный, токо за копнйку любого удавлю😊ну как то так - правда жизни и ничего больше... 72871
Гость, 11 Августа 2018 20:08
Мне нравится0
Вынуждены ездить в Анапу,  дети мелкие,  мы военные.  В прошлом году были в Витязево,  понравилось.  Мало водорослей и цены не ломовые как в Сочах. Песочек
Гость, 11 Августа 2018 20:57
Мне нравится0
Подруга "И такая дребедень целый день. Точнее, каждый вечер. Вопрос: что делать нашим героям? ...Как найти компромисс?"
-------
- Я тут жене кольцо с бриллиантом купил. Она уже две недели со мной не разговаривает.
- Почему?
- Такое было условие.
Влад 68, 11 Августа 2018 22:24
Мне нравится0
Согласен Камчатка это рай ,но не у каждого есть деньги 10000 руб в один конец .  Тридцать лет туда летаю !!!
Гость, 12 Августа 2018 10:48
Мне нравится0
мМеня по деньгам интересует чего выгоднее , Турция или наши и норм ли в Геленджике. не была там. когда-то была в Туапсе один раз в жизни - 15 лет назад, ну не . Привязка к валюте волнует, горящих уже не поймать?
Гость, 12 Августа 2018 14:14
Мне нравится0
Если ехать в район Геленджика, советую Кабардинку.  Хорошенькое место,  чисто,  цены относительно приемлемые. В сам Геленджик ездят маршрутки .
Гость К, 12 Августа 2018 15:34
Мне нравится0
Турция кричала — приезжай загорать! Париж кричал — приезжай фотографироваться у башни! Египет напоминал о пирамидах! А кошелек сказал: бери пиво с семечками и вали на дачу… мечтательница хренова! :D
Сальма, 12 Августа 2018 17:51
Мне нравится0
Дорогие товарищи, если кому-то хочется посетить Дербент и Кубачи, найден эконом-вариант проезда (только для выездных, для невыездных вариант один - через Махачкалу).
Цены для "не-лета": поезд Кыштым (или Екб) - Казань 900 рублей в один конец; самолет "Бута" (азерб.лоукостер) из Казани в Баку 2,5 часа пути - 29 евро (2200 руб.) в один конец (особенности перелета "Бутой" мы подробно описывали в первом иранском репортаже).
до российской границы: маршрутки и поезд, цены в районе 150 руб.
переход границы
маршрутка в Дербент
оттуда можно съездить в Кубачи и Махачкалу.
По пути смотрим Казань, Баку и другие города Азербайджана.
В Махачкалу летает Победа из Че, но цен ниже 5000 т.руб. в один конец пока не видела.
В Махачкалу ходит прямой поезд из КЫШТЫМА (Тюменский), но двое с половиной суток дорога в один конец. На мой взгляд, ради только Дербента такие мучения не оправданы. А вот через Баку вариант лично мне оооочень понравился. Будем собираться :) Тем более что через Казань в Баку мы уже летали, когда ездили в Иран.
Есть и трансграничный поезд из Баку в Дербент и обратно, но это дорого, т.к. это проходящий поезд дальнего следования. На трансграничном прямом автобусе тоже ездить не надо по той же причине - дорого. Смысл именно в том, что по территории страны перемещаться местным транспортом, переходить границу и пересаживаться на местный транспорт другой страны.
Гость, 12 Августа 2018 18:17
Мне нравится0
Толстого мужика приговорили к казни на электрическом стуле, а он в него не влезает. Посадили на диету - поправился на 10 кг. Стали давать только хлеб и воду - ещё 10 кг прибавил. Оставили одну воду - ещё плюс 10 кг. Не выдержали:
- Да что же ты гад, никак не худеешь то?
- Да как-то нет мотивации.

=======


И у меня нет мотивации лететь на грязное Черное море.
Сальме, 12 Августа 2018 19:46
Мне нравится0
Ох ты! Вот спасибо за наводку! Хочу давно давно до Баку добраться, говорят нереально красивый город, смешение современности со стариной Востока... Хорошо, что у нас в Озерске есть такие целеустремленные путешественники!!!!!!
)), 12 Августа 2018 21:16
Мне нравится0
Ну всё, наша Сальма «загорелась» Кавказом), молодец!))
Победа запускает прямые из ЕКБ в Минеральные воды, уже выкидывали по 500 рублей билетики, сейчас остались по 2300, но обещают ещё  по мин. цене.
Может оттуда в Махачкалу и Дербент, а по пути заскочить в Пятигорск, Кисловодск, Нальчик или  Грозный. Или вас шикарный Баку манит?
Море), 13 Августа 2018 06:26
Мне нравится0
Кто с оказией соберётся в Батуми из Сочи, то имейте ввиду, что комета ходит до 11 сентября, а потом перекур до июня следующего года.
Сальма, так азербайджанский лоукост летает по старым правилам российского лоукоста? Рюкзак нельзя, а сумку или портфель не более 75 см в 3-измерениях, неужели  изменяют рулеткой габариты!? Как вы без рюкзаков?
Оказывается, Бута летает Мин.воды-Баку с  анонсированными ценами 29 евро - так заманчиво)
Гость, 13 Августа 2018 10:15
Мне нравится0
Гость, 10 Августа 2018 19:22
10 Августа 2018 15:53:14
Свозите меня, пожалуйста!!! я хоть куда согласна

---
Что взамен?
______________

Дня 4-5 не кантовать... а потом хоть в рабство
Гость, 13 Августа 2018 11:18
Мне нравится0
ость, 10 Августа 2018 19:22
10 Августа 2018 15:53:14
Свозите меня, пожалуйста!!! я хоть куда согласна

---
Что взамен?
______________

Дня 4-5 не кантовать... а потом хоть в рабство

Бойтесь своих желаний. ;)  
Гость, 13 Августа 2018 11:33
Мне нравится0
Гость, 13 Августа 2018 11:18
Гость, 10 Августа 2018 19:22
10 Августа 2018 15:53:14
Свозите меня, пожалуйста!!! я хоть куда согласна

---
Что взамен?
______________

Дня 4-5 не кантовать... а потом хоть в рабство

Бойтесь своих желаний. ;)  

Боюсьбоюсьбоюсь!!!
Валерий Уфимцев, 13 Августа 2018 11:54
Мне нравится0
Просто отдыхать и все! Не важно где?
Гость, 13 Августа 2018 14:59
Мне нравится0
По пути смотрим Казань, Баку и другие города Азербайджана.

Турция не обзавидуется Азербайджану :?:
Гость, 13 Августа 2018 15:47
Мне нравится0
Гость, 10 Августа 2018 15:21
На машине на Кипр через Крым. Чего тут думать-то :?:
_____________

Кипр,так то, остров! 2 по географии!!!! :o  :o  :o  :o
Гость, 13 Августа 2018 16:25
Мне нравится0
Гость 15:47, на острова машины легко доставляет паром. Как , по-вашему на машинах в Крым в об'езд Украины по морю ездили до того, как в этом году мост запустили? :D
Сальма, 13 Августа 2018 21:51
Мне нравится0
У Буты ручная кладь стоит столько же, сколько багаж. Если есть какие-то вещи в поездке, то лучше оплатить багаж, т.к. в багаж можно сдать по весу намного больше, чем в ручную кладь. Поскольку мы ездим вдвоем-втроем, то мы все рюкзаки объединяем в одно багажное место. Когда мы летали из Казани в Тегеран, то оплатили один багаж туда и один - обратно. Но туда общий вес трех рюкзаков, соединенных вместе в один узел, составил 15 кг, а багаж допускает 23 кг, т.е. на обратную дорогу мы располагали еще 8 кг свободного веса для покупок, в итоге вписались ювелирно. На большое количество покупок все равно денег в бюджетном путешествии не бывает :D
Многое можно уместить в мужском портфеле, который идет бесплатно в ручную кладь.
А уж дамские сумочки - это просто безразмерная вещь :D Дамская сумочка тоже допускается бесплатно в салон самолета. В моей дамской сумочке лежала керосиновая лампа, глиняный кувшин и еще уйма всякой всячины.
Габариты ручной клади в Буте оценивают на глаз.
***
Регион кавминвод мы проехали весь вдоль и поперек, жили в разных городах, ходили на ледники на Домбае, Архызе и в Приэльбрусье. В регион КМВ предпочитаю ехать не наскоком по пути куда-то еще, а всерьез, чтоб и от воды был лечебный прок, и в горах в походе не сдохнуть :D Почетное звание "Турист СССР" потом и кровью таки получила :D Сейчас уже такие вещи не одолеть, теперь разве что просто на воды здоровье поправлять :D  :D
Но не прямо сейчас. У нас еще Иран до конца не охвачен. Собственно при разработке новой иранской программы и был обнаружен вариант посещения Дербента не с нашей территории, а со стороны Азербайджана - намного дешевле выходит дорога при условии, что в одну поездку  с Дербентом включается еще Азербайджан хотя бы поверхностно - Баку, Шеки, Габала, Исмаиллы, Мингечевир, Ленкорань. 5-7 дней - Дагестан, 10 -15 дней - Азербайджан. Транспортная инфраструктура очень развита, расходы на транспорт невысокие. Отели недорого, если постараться, найти можно даже в Баку. Все зависит от ваших бытовых запросов и личных предпочтений в целом по типу отдыха.

Но если предпочитать комфорт дешевизне, то в Баку можно летать напрямую из Екб АК "АЗАЛ". Это не наш вариант. Мы идейные бюджетные путешественники :D

Куда ехать - дело вкуса. Везде хорошо. А по поводу цен... У страха глаза велики ;) Возможностей много, но готовиться надо методично, чтоб не переплачивать за билеты и не кататься по незнакомым городам на такси. Многими шикарными акциями авиакомпаний мы, к сожалению, пока не можем пользоваться, поскольку нет возможности срываться с места в любое время,  но если вдруг внезапно доживем до пенсии и при этом будем в состоянии шевелиться... :{}  :D вот тогда да 8)  Было бы здоровье, а денег путешествия требуют  совсем немного. Построить интересный эконом-маршрут можно без проблем.

***
Идея для краткосрочного отпуска в Екб: 18 августа будет день города. Генеральная репетиция перед грядущим 300-летием. В этом году Екатеринбургу исполняется 295 лет. Объявлено, что будет расширенная обновленная программа праздничных мероприятий.

Бронируйте  на пару ночей самый дешевый отель - и вперед. Впечатлений хватит надолго. Можно иногда устраивать такие выезды, не имея финансовых возможностей для каких-то дальних поездок. "Победа" часто выкидывает очень дешевые билеты из Екб в Иркутск и Новосибирск. Съездить на пару дней в экскурсионку самостоятельно можно и без багажа за 1000 рублей туда-обратно! Спальное место в хостеле, еда в столовой. Погулять по достопримечательностям, а потом на Оз74 фоточки показать :D
***
Информация для любителей живописи :!:
Екатеринбург. Музей изобразительных искусств (Плотинка). До 30 сентября - выставка полотен Петрова-Водкина, включая "Купание красного коня" :!:  :!:
Гость, 14 Августа 2018 01:12
Мне нравится0
Кипр,так то, остров! 2 по географии!!!! :o  :o  :o  :o

:) Дефис где :?:
Гость, 14 Августа 2018 07:05
Мне нравится0
Отпускное яблоко раздора можно съесть и лететь на Чёрное море, т.к. в Турции эпидемия фекально-оральной коксаки (возврат путевок без шрафов по приказу Ростуризма).
Сальма, 14 Августа 2018 09:01
Мне нравится0
Победа летает в Махачкалу, Волгоград, Владикавказ, Ростов-на-Дону.  Если нет денег на длинный отпуск, но есть возможность  поехать в любое время, без привязки к конкретному периоду, то надо следить за акциями, ловить дешевые билеты. В эти города можно интересно слетать на 4-5 дней по достопримечательностям, в театр, музеи.  Климат все-таки южный, весна и осень немножко не такие, как на Урале :D
Море), 14 Августа 2018 10:11
Мне нравится0
Сальма, можно я расширю список куда летает Победа из Екатеринбурга (не влезли только Улан-Удэ и Чебоксары)  ;)
За 500 рублей реально слетать в одну сторону, т.к. маркетинг авиакомпании - это отправить тебя в одну сторону по акции, а обратно ты вернёшься по-любому по средней цене сезона.  :D  Поэтому скидка 500 руб. на бронирование в мобильном приложении в OneTwoTrip по промокоду NADEZHDA8364 будет не лишней. Скачать приложение можно ЗДЕСЬ.
Клик на картинку)


 
Сальма, 14 Августа 2018 11:21
Мне нравится0
Море), спасибо. Все так. Обратно можно, в конце концов, и поездом вернуться, если в нужные даты не будет акционных билетов назад. Цены по зимним тарифам на РЖД нормальные.  А " зима"  - это и весна, и осень :)  столько дешевых вариантов, доступных  даже для человека с маленькой зарплатой! Спальное место в хостеле можно найти в пределах 300 рублей. На 3-4 ночи сойдут любые условия. А можно жить бесплатно по каучсерфингу. Обеды в столовых  - 100 рублей. Билеты в музеи - от бесплатных до 250 в любом городе.
У моей знакомой в Че пару лет назад иностранная туристка жила бесплатно с кауча.  Если б мы жили в открытом туристическом городе , мы бы с удовольствием пускали к себе серферов. В мире масса адекватных людей, у которых не опасно жить, и которых не опасно пускать к себе. Однажды мы и сами в Екб ночевали у чужого человека,  которого видели впервые в жизни)))) а теперь мы с этим человеком крепко дружим)))
Сальма, 14 Августа 2018 11:50
Мне нравится0
И когда едешь на 4-5 дней, не нужен ни багаж, ни ручная кладь, одну смену бельишка можно в кармане уместить :D фотик на шею повесил и поехал)))
Гость, 14 Августа 2018 12:27
Мне нравится0
[COLOR=#32292f]Самые несчастливые союзы [/COLOR][COLOR=#32292f]оказываются не у тех пар, которые нечасто видят друг друга, а у тех, которые находятся вместе постоянно. Мы с мужем раз в год отдыхаем отдельно и один раз вместе. Я люблю бегать по экскурсиям, гулять по улицам, рынкам. Он хочет лежать на пляже и релаксировать. Мы нашли решение, чего и вам всем желаем,нам по 52 года, живем вместе почти 30 лет.[/COLOR]
Сальма, 14 Августа 2018 12:59
Мне нравится0
Победе пора на казахстанский рынок заходить 8)  алмаатаааа (пою , почти как Толкунова  :D
Прикинула тут в свою любимую АлмаАту. Че-Кустанай 1000 до аэропорта на кустанайском такси. Плюс обратно. Итого 2т. Кустанай - Алматы самолет туда обратно с багажом! 5500 руб. Итого дорога 7500. Жилье 300-500 руб место в хостеле. Еда - обед 100 руб. до отвала. 400 руб.в день на еду максимум. Дорогой нац.музей с доп.залами полный билет 700 руб. Остальные музеи по 10-50 руб. Канатка на Шымбулак полный комби 2 на перевал и вниз 600 руб. Общественный транспорт 15 руб. Бесплатно можно посетить массу красивых мест. На неделю с дорогой самолетом хватит 15 тысяч :{}
Опечатки уже лень исправлять, тычу пальцем в телефон. Прошу прощения у филологов :D
), 14 Августа 2018 13:00
Мне нравится0
Сальма, 14 Августа 2018 13:32
Мне нравится0
),  :D  ботинки в карманах мы возили))))
Море), 14 Августа 2018 14:02
Мне нравится0
Сальма, Победа с Алма-Атой не договорились из-за высоких тарифов на обслуживание в аэропорту; год летали со стартовой ценой 999 руб., а в декабре 2017 году рейсы приостановили и по-моему уже навсегда, так что ваш вариант в силе)
Гость, 15 Августа 2018 11:43
Мне нравится1
После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии.
к/фильм «Тот самый Мюнхгаузен»
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений