Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озёрские чиновники не забыли «отблагодарить» себя за отличную работу

Общество
3 августа 2012 15:49, Редакция
 

Очень интересно нам, журналюгам, да и надеемся, читателям, на что рассчитывают некоторые чиновники, когда творят неблаговидные поступки.

Ведь всегда найдётся м-а-а-а-ленькая щелка, сквозь которую просочится любая информация. В том числе и совершенно секретная.

Вот, к примеру, такая: движимые чувством патриотизма и осознавая тот факт, что в суровую годину надо закатать губу, чиновники администрации Озёрска решили не выписывать себе в 2012 году премиальных. А ведь ни мало, ни много, на премии было бы отпущено 500 тысяч рублей. Говоря проще - полмиллиона.

Сказано и... не сделано!

Из документа, поступившего в редакцию, явствует, что соблазн получить лишнее бабло, оказалось сильнее благородных чувствсс...

Так, начальник управления по финансам Е.В. Крылова, (та, что не поскупилась накупить бронзовых светильников в доставшуюся ей неправедным путём трёхкомнатную квартиру), премирована на 60 000 рублей. Что интересно, премия была выдана всего за отработанные 4 дня! Год в четыре дня - это круто!

Среди награждённых маячат и другие известные личности.

А вот скромный системный администратор, на плечах которого держится всё компьютерное обеспечение жизнедеятельности администрации, премирован всего 1 000 (одной тысячью).

К сожалению, не все имена можем мы опубликовать. Как говориться, идёт проверка.

Известно, что премии были и в 14 тысяч, и в 20. Кто на что учился, так и наградился.  



Отклики читателей
Елена Юрьевна, 3 Августа 2012 16:01
Мне нравится0
Нет! Не кто на что учился - а кто на что сгодился, тем и карман тем и набился! А почему нельзя сообщить другие фамилии - страшно?
Гость, 3 Августа 2012 16:10
Мне нравится0
главное, чтоб не было войны :!: :| .....
Гость, 3 Августа 2012 16:12
Мне нравится0
А где сейчас эта Крылова ? И что ее ждет ?... Противно все это.
Гость, 3 Августа 2012 16:26
Мне нравится0
Если б у нас ещё за это сажили! а то вон поделится с  прокуратурой,  и судьей, и на свободе!
А ты и за булку хлеба поедешь нары просиживать (((((( Если ужесточили закон и он выполнялся! то такого уже не было, боялись бы взять чужую копейку.
Гость, 3 Августа 2012 16:27
Мне нравится0
Радует, что сдвиги прокуратуры в отношении руководителей отделов администрации пошли. Главное - довести дело до логического конца. А вообще, действительно ПРОТИВНО!
Гость, 3 Августа 2012 16:37
Мне нравится0
А тетя Валя сколько получила? Страшно опубликовать? Боитесь угроз с её стороны? Народ имеет право знать,сколько получают "слуги народа"!
Гость, 3 Августа 2012 16:39
Мне нравится0
СисАдмин оскорблённый подачкой слил всю инфу  :D 66668
Гость, 3 Августа 2012 16:56
Мне нравится0
из 22 млн. наверное премии-то себе навыплачивали! :evil:  :evil:  А вот нет чтобы на городские нужды деньги пустить, а то ведь бюджет города тосшеватый чего-т!
Корректор, 3 Августа 2012 17:24
Мне нравится0
А ведь  на премии было бы отпущено ни много ни мало 500 тысяч рублей
явствует, что соблазн получить лишнее бабло оказалСЯ сильнее благородных чувств-с
1000 (одной тысячЕЙ)
Как говориТСЯ, идёт проверка

А так, спасибо за информацию.
Peace  ;)
Гость, 3 Августа 2012 17:36
Мне нравится0
Чиновники получившие премии - это работники управления по финансам, а не чиновники администрации.
КВВК, 3 Августа 2012 17:42
Мне нравится0
Как я понимаю, премии назначает сити-мен. Но ведь он в КПЗ. Тогда кто подписал премии?
Кого нужно поставить в угол?
Гость, 3 Августа 2012 17:49
Мне нравится0
А дороги так и остались разбитые все бабло ушло на премии.
Гость, 3 Августа 2012 18:01
Мне нравится0
Посмотрели бы вы сколько на ПО Маяк получают!
Гость, 3 Августа 2012 18:08
Мне нравится0
А глава округа в курсе?
Гость, 3 Августа 2012 19:51
Мне нравится0
....


В администрации Озерска нашли законные основания уволить с должности заместителя сити-менеджера ЗАТО Валентина Гунина, находящего в СИЗО, в компании с бывшим главой администрации муниципалитета Евгением Тарасовым по подозрению в хищении и растрате бюджетных средств. В бумагах Гунина, что он предъявил при трудоустройстве, нашли какой-то юридический пробел и теперь этим могут воспользоваться. А вот уволить другого заместителя, Елену Крылову, которая тоже фигурант уголовного дела о растрате и у которой тоже не все гладко с трудоустройством, не удастся. Болтают, что Крылова принесла бумаги о том, что она беременна. А увольнять будущих матерей нельзя. Так что Крылова, официально находящаяся в отпуске, потом выйдет на долгий больничный, а затем уйдет в декрет. Кстати, по причине же ее беременности, суд, скорее всего, откажется выселять ее из служебной квартиры за неуплату коммуналки. А вот Гунину прикрыться нечем.

Источник: http://www.ura.ru
Гость, 3 Августа 2012 20:05
Мне нравится0
Этим людям не то что премии, им и зарплату платить не за что :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 Августа 2012 20:23
Мне нравится0
Глава не в курсе.
Гость, 3 Августа 2012 20:58
Мне нравится0
Пусть Крылова беременна, а премию тоже за беременность платят? Не помню такого случая....
Гость, 3 Августа 2012 21:04
Мне нравится0
Гость, 3 Августа 2012 18:08
А глава округа в курсе?

==========
Гого выйдет из отпуска и искренне удивится. 8)
Гость, 3 Августа 2012 21:07
Мне нравится0
60 000 бюджетных денег на ветер это ерунда.
Вот в УАТе суммы так суммы, но по ним в прокуратуру ушли отписки, что всё в рамках закона ... и прокуратура претензий теперь не имеет.
Гость, 3 Августа 2012 21:11
Мне нравится0
Гость, 3 Августа 2012 20:05
Этим людям не то что премии, им и зарплату платить не за что                          
+++++++++++++++++++

Вот пойдите к своему депутату и спросите за этот бардак.
Гость, 3 Августа 2012 21:54
Мне нравится0
Опупеть можно,сколько получают "слуги" народа! :o  Я в шоке! :o
А еще учат людей как жить,не мусорить,не ломать,беречь и т.д. Да пошли вы со своими учениями! Они,когда грамоты вручают на всяких там мероприятиях,не стыдно людям в глаза смотреть? :evil:
Гость, 3 Августа 2012 22:03
Мне нравится0
А что на это скажет Гость Igor ( наш озерский Халманский) которому так нравится эра стабильности? :D
Шелленберг, 3 Августа 2012 22:24
Мне нравится0
3.08.20.23."Глава не в курсе". А как-же агенты внедрения и "штирлицы" на 2-м этаже? :)
Михалыч, 3 Августа 2012 22:33
Мне нравится0
Ай красавцы! Работать не умеют, зато денюжки умеют хорошо получать.
Гость, 3 Августа 2012 22:45
Мне нравится0
А в газете писали, что Крылова одна въехала в 3-х комнатную квартиру, а кто тогда отец ребёнка?
Гость, 3 Августа 2012 22:48
Мне нравится0
Да вообще что  за беспредел  по городу гуляет?????Как все противно а главное  ничего ведь не меняется??Кому все это нужно? Для  чего?  Сколько можно хапать?Лучше бы водителям автобусов добавили зарплату  чтоб можно было как  раньше  по автобусам часы сверять А то ведь  зима скоро ......Долго на остановках не простоишь.......     Всю администрацию  нужно срочно  гнать  к Тарасову.......А к стате о птичках.......идут слухи  что  Тарасову дают условно  и без конфискации  К Р У Т О?????Зачем тогда нужен был этот   Ц И Р К)))))))))))))))))) :cry:  :evil:  :o  :?:  :?:  :!:  :!:
Елена, 3 Августа 2012 23:13
Мне нравится0
Гость, 3 Августа 2012 19:51
Болтают, что Крылова принесла бумаги о том, что она беременна....
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зачем же её выпустили под подписку? Вот она и воспользовалась ситуацией, чтоб не сесть....
Гость, 3 Августа 2012 23:29
Мне нравится0
Бедный ребёнок, что его ждёт если им прикрываются! ...
Гость, 4 Августа 2012 00:17
Мне нравится0
То что во власть лезут одни моральные уроды и выродки, это не новость, это закономерность. Документальное тому подтверждение уже никого не удивляет.
Гость, 4 Августа 2012 02:24
Мне нравится0
Ой, да что вы хк - работники орёте, свою зарплату озвучьте, а  что-то не нравиться-скатерью дорога, а то всё пыжитесь,что у всех возможности равны и путинка всем-глупости от безделья и от не адекватной зарплаты.
Гость, 4 Августа 2012 07:22
Мне нравится0
;) У этой,как ее,Крыловой,похоже,здоровая,хорошая ;) повязь.Пятилетку в 3 дня, - кадр!!!
А как начальник управления по финансам!? - ну,начальник как начальник :D
P.S.Некоторые февочки и больше имеют! ;)
чёрный юморист, 4 Августа 2012 11:47
Мне нравится0
60000 деревянных за год услуг мягонькой, аппетитной специалистке своего дела !? Чё много чёли!? 5 тыров в месяц (и это при наличии фешенебельных аппартаментов ! Очень! Очень щадящие расценки !! :)
Гость, 4 Августа 2012 12:35
Мне нравится0
Приказ о премировании кто подписал?
Вот с него и спрос.
Интересующийся, 4 Августа 2012 13:05
Мне нравится0
Приказ о премировании кто подписал? Вот с него и спрос.
___________________________________________________
Некому пока с НИХ спрашивать. Гражданское общество отсутствует в Озерске потому что.
Гость, 4 Августа 2012 14:47
Мне нравится0
А может она и не беременна вовсе? Справочку у врача купила и теперь ею и прекрывается :idea:
Гость, 4 Августа 2012 15:23
Мне нравится0
Да я заработал Путинскую пенсию и не собираюсь ее нис кем обсуждать,я уверен чть Эта... Крылова получит свое беременная или нет. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :!:
Гость, 4 Августа 2012 15:40
Мне нравится0
А тем временем в масштабах страны...
http://www.novayagazeta.ru/blogs/134/53711.html
Гость, 4 Августа 2012 22:35
Мне нравится0
Да при чем здесь масштабы страны, вы спросите сколько получают директора школ и учреждений культуры,не все конечно, но те которые по два отпуска оплачиваемые, заметьте, отгуливают и всем семейством по заграницам разъезжают - это да.И никакая проверка КРУ им не страшна.
Гость, 4 Августа 2012 23:15
Мне нравится0
Ну, да в УАТе "группа специалистов" по выводу предприятия из кризиса, слинявшая за один день получила гораздо больше. Так, что Крыловой еще недодали.
Гость, 4 Августа 2012 23:59
Мне нравится0
Что твориться? :D  И проверить то не кому :D да и не кого :D
Поражает бездействие масс :o  всех и все имеют, а они молчат..., а им все ндравится, как в песне "Подождем твою мать...." :!:
Гость, 5 Августа 2012 14:15
Мне нравится0
Да нас имеют а что делать...,мы писали в Область министру культуры но пока ничего не меняется,призиденту что ли писать? :(
Гость, 5 Августа 2012 21:37
Мне нравится0
Писать надо только президенту! Все нижестоящие - это те, кто выстроились в очередь нас иметь. Президент тоже не наш защитник. Он ставленник олигархата и чиновничества. Просто если письма не размазывать по сотням "благодетелей", а адресовать все в один адрес, есть слабая надежда, что на них обратят внимание.
Юрий Поволоцкий, 5 Августа 2012 23:15
Мне нравится0
Война войной, а обед всегда должен быть по расписанию http://chel.dkvartal.ru/news/upravlenie-delami-gubernatora-yurevicha-zakazalo-avto-za-44-mln-236593185
Гость, 6 Августа 2012 11:47
Мне нравится0
А когда освободят Гунинскую квартару и отдадут ее очередникам? ... Срочно освободить квартиры Гунина и Крыловой, ведь у них есть жилье в Магнитогорске.!
миролюбивый, 6 Августа 2012 12:23
Мне нравится0
предлагаю революцию, местного масштаба! На долго не получится, конечно! Но хоть попляшем на единоросовских костях! А потом примем священный бой! Зато не как чернь безмолвная свой век доживем!
Гость, 6 Августа 2012 16:20
Мне нравится0
За "отличную" работу тоже нужно взять в ковычки слово "отличную".
Не видно не то что бы отличной, но и хорошей работы администрации.
гocть, 6 Августа 2012 16:39
Мне нравится0
щяс народ побузит-покричит , далее всё по накатанной - и Тарасу пару лет условки дадут , и Гунины-Крыловы всё также у сладких мест будут сидеть ((((
Абориген, 7 Августа 2012 09:33
Мне нравится0
Омерзительно то, что творится в руководстве администрации. Обидно и грустно, что все происходящее остается безнаказанным :cry: .
Гость, 7 Августа 2012 10:18
Мне нравится0
Гость, 5 Августа 2012 14:15
Да нас имеют а что делать...,мы писали в Область министру культуры но пока ничего не меняется,призиденту что ли писать?

-----------------------

Калинину напишите - он бывший ФСБэшник, он наведёт порядок!
Гость, 7 Августа 2012 11:02
Мне нравится0
В городе есть иерархическая лесенка ответственных лиц вот по ней и надо работать.
№1 Глава Озёрского городского округа - Калинин А.А.
№2 Сити-менеджер г. Озёрска - ВРИО Баранов.
№3 Депутатский корпус - Председатель собрания депутатов.
+
Прокуратура - прокурор Шорин.
Прокуратура привлекается в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения наказов, обращений и т.п.
Если, прокуратура г. Озёрска пытается избавиться от обращений, путём предоставления различного рода отписок, то в этом случае требуется направить свои заявления с прикреплёнными отписками в Обл. прокуратуру.
Если и Обл. Прокуратура предпочтёт отмазать подчинённую ей прокуратуру г.Озёрска, то следующим шагом придётся сделать отправив соответствующее заявление в Ген прокуратуру.

Путь конечно долог и тернист, но иначе никак.
Гость, 7 Августа 2012 20:39
Мне нравится0
Зарплаты в муниципальных преприятиях по 10-12 тысяч.  Это разве нормально?
Наверное им обещали, магнитогорцам, что они приедут работать в покрытом  золотом городе, будут есть и пить с золота. Нужно только успеть городок к рукам прибрать.
Ан нет, не успели.
Вот так значит  и компенсируют себе за то, что сорвались с Магнитки.
И ведь никак всё раннво не отвяжутся. Их понять можно.  Они -то не сами сюда напросились. А город не благодарный, ой не благодарный.
:)
Пожалели  60 тысяч девчушке в положении.  А когда Чернышев воровал миллионами , десятками, сотнями миллионов его ой-ой  как некоторые еще и защищали.
А что ж тут такие честные то стали? Ну дела...
Чувачок, 7 Августа 2012 21:24
Мне нравится0
Да задолбали вы со своей магниткой. Озёрск уже 15 лет внагляк разворовывают. Была надежда на людей с большой земли, да и те облажались. Безнадёга тут. Тухляк.  Всё схвачено озёрской семьёй. Спрут с комиссаром Катани просто отдыхает.
БВВ, 8 Августа 2012 23:02
Мне нравится0
Я тоже хорошо в этом году поработал. Но так как премию в 14-20 тыс. мне никто не даст, пойду на эти деньги на работе сломаю что нибудь! :evil:
Гость, 9 Августа 2012 11:50
Мне нравится0
Молодец БВВ. А мы работники культучреждений пашем целый год ни выходных ни проходных,порой после репетиций приползаешь домой.И что ... 11 -13 000 рублей отпускные получили как жить и настраиваться на новую работу,новые постановки и спектакли?Зато директор и дворцовая администрация и в санатории могут съездить и за границу.Нормально? :evil: :evil: :evil:
вовик, 9 Августа 2012 20:36
Мне нравится0
сами ворье выбрали ...ПЕРЕВЫБОРЫ ХОЧУ,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мои дети так и проживут так???????
Гога, 9 Августа 2012 20:42
Мне нравится0
город продан в пух и прах :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Местный, 10 Августа 2012 09:55
Мне нравится0
Культработника видимо заклинило.В каждой теме одно и тоже.Устал читать.Кто о чём,а вшивый о бане...
Гость, 10 Августа 2012 14:43
Мне нравится0
в блокнотик записал"в замы баб не брать, всучаи шухера всех сдадут и слиняют в декрет"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений