РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Глава округа и общественники обсудили городские проблемы

Общество, 19 сентября 2018 11:11, источник: ozerskadm.ru

В администрации состоялась встреча главы округа Евгения Щербакова с общественным советом по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Участники встречи обменялись мнениями по широкому кругу вопросов. В ходе разговора Евгений Щербаков неоднократно подчёркивал, что в условиях недостаточного финансирования объединение усилий общественников и органов местного самоуправления открывает дополнительные возможности в различных сферах, и именно совместная работа позволяет добиться улучшения качества жизни жителей округа.

Представители общественности обсудили с Евгением Щербаковым ряд вопросов, касающихся благоустройства дворовых и общественных территорий, в частности дальнейшее развитие Парка культуры и отдыха, а также предложения по проекту благоустройства зоны отдыха на пр. К. Маркса. Ещё раз вернулись к насущным городским проблемам по наружному освещению, окосу территорий скверов, содержанию городских пляжей, оформлению клумб и цветников в летний период.

Итогом встречи стала договорённость о порядке взаимодействия общественного совета с главой округа, о совместной работе над проблемными моментами и их решением. 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

никита, 19 сентября 2018 11:17
Что за общественники? Как туда попасть?
По вопросам ЖКХ город кипит, куча недовольных граждан, а на совещании у главы все довольны и улыбаются!!!
Гость, 19 сентября 2018 12:30
Да какие у них то могут быть проблемы :?:  :?:  :?:  :?:  :!:
Гость, 19 сентября 2018 12:49
"...дальнейшее развитие Парка культуры и отдыха."
Ещё дальше? Да куда ж больше!? Зачем же нарушать "стабильный" ажур? Парк лет двадцать как пре6ывает в "шоколаде": успешно  пережил самые немыслимые ускорения улучшений. И вдруг, на тебе - очередной виток развития! Не надо ему угрожать, парк же не резиновый, может не выдержать "дальнейшие" новаторства и обновления! И так уже функционирует на пределе возможностей. Позовите Е. Шитикова, пусть соберет с командой нападавшие шишки, и хватит с ПКиО чумового "развития". А?
Гость, 19 сентября 2018 13:07
Сколько можно сидеть и обсуждать? Когда начнут делать?
Гость777, 19 сентября 2018 13:09
Развитие городского парка? За что?
Для развития необходима - инфраструктура. А это не только освещение, лавочки и кое-где асфальт.
Это еще (простите) туалеты, пути подъезда, доступные места остановки общественного транспорта, наведение порядка на территории. Элементарно места, где посетители парка смогут укрыться от дождя.
Гость, 19 сентября 2018 14:51
В администрации состоялась встреча главы округа Евгения Щербакова с общественным советом по вопросам.
Добрый день! Их всего пять человек? И откуда они взялись? Как попасть в этот совет?
Столько проблем по старому!!! жил.фонду!!! Разместите весь перечень вопросов на сайте!!! И, я думаю, улыбки у совета слетят с их лиц!!!  На самом деле,уже надоело такое враньё: что на гос.каналах, даи на местном уровне!!!
Гость, 19 сентября 2018 14:52
Диванные аналитики.
Гость, 19 сентября 2018 16:25
За образец можно взять парк Горького в Москве!  :)  :)  :)  Там есть туалеты, прокаты великов, электросамокатов, куча кафе, вай-фай, куча детских площадок, пруды, прокат плавсредств и многое другое! Троллейбусы, автобусы, трамваи, метро к вашим услугам. Вот это парк! :)  А у нас - лес скорее.
Гость, 19 сентября 2018 16:47
За образец можно взять парк Горького в Москве!  :)  :)  :)  Там есть туалеты, прокаты великов, электросамокатов, куча кафе, вай-фай, куча детских площадок, пруды, прокат плавсредств и многое другое! Троллейбусы, автобусы, трамваи, метро к вашим услугам. Вот это парк! :)  А у нас - лес скорее.
Вы вообще читаете, что пишут то. Недостаточное финансирование во главе угла. А сравнение с Москвой вообще ни в какие ворота, тут не столица. Но даже при этом сделано освещение, асфальтирование, джунгли парк, где очень много народу бывает. Да и вообще приятно прогуляться стало. Не знаю, что подразумевают под дальнейшим развитием, но если будут аттракционы, как раньше, народу ещё больше холить будет.
Гость, 19 сентября 2018 16:51
По вопросам ЖКХ город кипит, куча недовольных граждан, а на совещании у главы все довольны и улыбаются!!!
По кипящим вопросам надо в управляющие компании обращаться.
Гость, 19 сентября 2018 17:38
Зачем делать показуху :?: Давайте начинать работать! В 15-ке когда уберут поза прошлогодний насыпанный песок с дороги которая  вдоль озеро?? Между прочим это питьевой водоем, вся грязь летит на озеро.
Гость, 19 сентября 2018 18:32
Как вы думаете, если человек обращается к главе города, чего он хочет в ответ? Правильно - дела, какого-то конкретного дела! А что он получает в ответ? Правильно - отписку! Потому что в ответе должно быть написано "направлено такому-то для исполнения(решения)". А написано "направлено такому-то для ответа". Чувствуете разницу? А глава её, похоже, не чувствует. Человек не за ответом пришёл, а за решением своего вопроса/проблемы/беды. А получит "ответ" от "такого-то", которого назначили отвечать.
ВСЁ ЗАТОЧЕНО НА ОТПИСКИ, а не на решение дел!!!
Гость, 19 сентября 2018 20:25
Кто эти люди???
Гость, 19 сентября 2018 21:22
Никите, 19 Сентября 2018 11:17
Никита, нас так же волнует этот вопрос.  Активные люди в нашем городе, слава Богу, есть! И не только на словах. Но, к сожалению, именно таких людей в Администрации ОГО не приветствуют! Евгению Юрьевичу Щербакову требуются более всего те, кто молчат и улыбаются. Если  быть еще точнее, главе и администрации угодны те, кто боится быть самостоятельным, проявлять собственную инициативу, говорить свое доброе и полезное  мнение, мнение от народа!  Вопрос: "Что может молодой, но, в тоже время, зависимый от обстоятельств человек сделать для города Озерска полезного без поддержки пожилых, опытных людей, жителей нашего родного города :?: ( о наглости и беспринципности речи не идет :!: ) Из всех присутствующих молодых людей в работе видели только одного. Остальные молодые люди как и где успели себя проявить? Какой у них опыт работы в городе? Какой намеченный  фронт работы? Есть ли у молодых людей наставники с опытом или они самостоятельно "плывут по течению"? Общественный совет создается обществом, активными и неравнодушными гражданами, жителями нашего города Озерска.
Гость, 19 сентября 2018 21:36
Гость, 19 Сентября 2018 18:32
....ВСЁ ЗАТОЧЕНО НА ОТПИСКИ, а не на решение дел!!!
----------------------------
однозначно, если не компетентность, значит коррупционная составляющая.
Гость, 19 сентября 2018 21:45
Гость, 19 Сентября 2018 20:25 Это нравится0
Кто эти люди???

Такие же жильцы города как и вы! Только неравнодушные к его проблемам. Которые не сидят по диванным клавиатурам, а делают.
Пояснение для недовольных: совет был создан относительно недавно, а утвержден чуть больше месяца назад. Вы хотите перемен? Помогайте! :)
Гость, 20 сентября 2018 00:17
По-моему, про Москву автор написал с иронией. Понятно, что 3-4 миллиарда на парк Озёрска не найти. А вот нормальный автобус, а не гнилую маршрутку, да ещё грязную можно было бы запустить. Ту же 1 как раньше.
Гость, 20 сентября 2018 08:48
в глаза их загляните, им скучно самим от этих заседаний, но надо же что-то в отчетах писать, иначе вообще никаких денег не дадут.
Гость, 20 сентября 2018 09:26
Уважаемая администрация, дайте пожалуйста жителям города информацию подробную о составе совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
Гость, 20 сентября 2018 09:50
Гость, 19 Сентября 2018 18:32
Как вы думаете, если человек обращается к главе города, чего он хочет в ответ? Правильно - дела, какого-то конкретного дела! А что он получает в ответ? Правильно - отписку! Потому что в ответе должно быть написано "направлено такому-то для исполнения(решения)". А написано "направлено такому-то для ответа". Чувствуете разницу? А глава её, похоже, не чувствует. Человек не за ответом пришёл, а за решением своего вопроса/проблемы/беды.

Очень часто случается, что человек, обращаясь к главе со своим "вопросом/проблемой/бедой", не понимает или не хочет понимать, входит ли данный вопрос в компетенцию главы.
Приведу самый наглядный пример из сферы ЖКХ. Постоянно в адрес администрации слышим: "Заставьте работать управляющие компании!" При этом в договоре, подписанном автором вопроса с УК, отсутствует перечень работ, которые УК должна выполнять, автор не пришел на собрание, на котором должен был утверждаться размер платы за содержание жилья, автор ни разу не спросил у старшего по дому отчета о работе УК и т.д.
Короче говоря, в этом примере суть обращения к главе: "Я сам не хочу подняться с дивана, но вы должны сделать мне хорошо". И на какую реакцию главы он рассчитывает?
Я уж не говорю о десятках звонков весной этого года: "Глава должен остановить рост цен на бензин!"
Давно пора понять, что в 86% случаев вопросы, адресуемые главе Озерска, должны решаться не на местном уровне: либо на областном/федеральном, либо гражданами САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Гость, 20 сентября 2018 10:36
Гость, 20 Сентября 2018 09:26
Уважаемая администрация, дайте пожалуйста жителям города информацию подробную о составе совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Вот еще один пример в копилку "Вопросов не по адресу". Совет - общественный, а про его состав почему-то спрашивают администрацию...
Можно я тоже задам вопрос главе: "Уважаемый глава, сообщите мне, как зовут моего соседа по лестничной клетке?"
Гость, 20 сентября 2018 10:51
Общественники могут хоть каждый день собираться и улыбаться. Пользы от этого нет никакой. Да и главе ОГО следовало бы работать,а не устраивать посиделки для фотографирования.
Гость, 20 сентября 2018 11:29
Гость, 20 Сентября 2018 09:50
Скажите пожалуйста какова степень влияния молодых граждан, участников совета, утвержденного главой, на принятие муниципальных правовых актов по вопросам местного значения Озерского городского округа, касающихся жилищно-коммунального хозяйства? Глава округа , принимая решение об утверждении кандидатур, предложенных общественностью, чем руководствовался? Молодые люди имеют опыт работы в жилищно-коммунальной сфере? Молодые люди знают проблемы и острые вопросы местного значения, которые могут и должны решаться за счет средств местного бюджета? Молодые люди знакомы с механизмом исполнения расходных обязательств муниципального образования?
Гость, 20 сентября 2018 11:34
Гость, 20 Сентября 2018 10:36
Гость, 20 Сентября 2018 09:50
Гость, 19 Сентября 2018 21:45
Менеджеры-писатели-фантасты!
Гость Грицай, 20 сентября 2018 11:56
Менеджеры-писатели-фантасты, а руководители города - иллюзионисты!
Гость, 20 сентября 2018 12:20
Очень часто случается, что человек, обращаясь к главе со своим "вопросом/проблемой/бедой", не понимает или не хочет понимать, входит ли данный вопрос в компетенцию главы.
Приведу самый наглядный пример из сферы ЖКХ. Постоянно в адрес администрации слышим: "Заставьте работать управляющие компании!" При этом в договоре, подписанном автором вопроса с УК, отсутствует перечень работ, которые УК должна выполнять, автор не пришел на собрание, на котором должен был утверждаться размер платы за содержание жилья, автор ни разу не спросил у старшего по дому отчета о работе УК и т.д.

А если у меня нет договора с УК, а есть с УЖКХ, глава тоже ни при чем?
Гость, 20 сентября 2018 13:01
Вчера  шли по старому городу. О каком расцвете можно говорить? Как не стыдно. Если на ДОКе еще можно дышать, то в старом городе можно в грязи и мусоре утонуть! У нас Главе города никто из руководителей не подчиняется! Он не может, не хочет или не умеет порядок наводить! И это не только мусора касается!
Гость, 20 сентября 2018 14:01
Гость, 20 Сентября 2018 12:20
А если у меня нет договора с УК, а есть с УЖКХ, глава тоже ни при чем?

Договор с УЖКХ о содержании общего имущества многоквартирного дома? Очень интересно...
Ваш вопрос - еще один пример на тему "Спрашиваю, не понимая".
Гость, 20 сентября 2018 16:51
Гость, 20 Сентября 2018 09:50
86% вопросов решают Администрация области и жители самостоятельно, а зачем нам такие большие расходы на содержание Главы и его помощников, если они работают на 14% проблемных вопросов?
Гость, 20 сентября 2018 17:48
Причём здесь общее имущество? Муниципальное.
Гость, 21 сентября 2018 05:18
Я вот тут друзей собираю в саду насчет забора посоветоваться и заодно водки под шашлык выпить. Мне уже можно объявлять наш сбор общественным советом по делам садоводства и огородничества?
Гость, 22 сентября 2018 19:53
Проблемы не обсуждать, а решать нужно. Еще вчера.
Гость, 24 сентября 2018 01:29
Иначе завтра уже будет слишком поздно.
Гость, 27 сентября 2018 17:50
Гость, 21 Сентября 2018 05:18
+100500
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений