РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста

Общество, 4 октября 2018 15:24, источник: 74.ru

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о пенсионной реформе. Информация об этом размещена на официальном сайте правительства России. 


52b6941e17ab728e5a0ab607df3e8df705837a8b_1200.JPG


Теперь планка выхода на пенсию поднимется до 65 лет для мужчин и до 60 — для женщин. Сейчас она составляет для мужчин 60 лет, а для женщин — 55. 

Подписание документа о непопулярной в стране реформе произошло в течение считанных часов после того, как законопроект утвердил Совет Федерации. Парламентарии утвердили реформу большинством голосов. Против оказались всего несколько человек. 

Изначально правительство РФ, которое и внесло документ в Госдуму, предлагало поднять пенсионный возраст для женщин до 63 лет, но затем президент Владимир Путин предложил понизить эту планку до 60 лет, что было одобрено.

В середине июля Госдума приняла в первом чтении законопроект о пенсионной реформе. За него проголосовали 328 депутатов «Единой России». 27 сентября Госдума окончательно приняла закон о пенсионной реформе. 


3a86dc917682ba74d7e4fed00113d6c20d31a6ba_900.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 октября 2018 15:32
силовиков гаразда меньше, неимоверно мизерное количество в сравнении с шахтерами и конечно чернобыльцами, поэтому их нужно беречь. Иначе некому будет работать охранниками. Пока вся страна дружно пинала мячик, правительство горбатилось. теперь наша очередь горбатиться.
Гость, 4 октября 2018 15:33
Гость, 4 октября 2018 15:52
Ну вот,работали,трудились не щадя живота своего,были примером для всех.И пятерик схлопотали.
Гость, 4 октября 2018 15:57
Я 1998 года рождения. Судя по всему, если и дальше всё будет идти такими темпами, на пенсию пойду, наверное, в 100 лет.
Гость, 4 октября 2018 15:59
И зачем митинги было проводить?? Как ОН сказал, так и будет!! Кто вы для него?? Вот и работайте! Жалко наш народ. Люди (многие) , уже ненавидят свою работу, ненавидят свой коллектив опостылевший, всё ждали пенсию хотя бы в 10 - 12 тысяч в свои 55-60 лет соответственно, а теперь ещё пяток лет придется трубить и пахать на опостылевших работках, не будет возможности посидеть с внуками, помочь родне с деньгами пенсионными. Я подсчитала, сколько, примерно, государство не додало бы мне денег, если бы я пошла на пенсию в 60 лет ( я уже на пенсии, слава тебе, Господи!).
За 5 лет я бы не дополучила почти 900 тысяч рублей!! Это почти что мульён. И так каждый не дополучит почти миллион рублей за эти 5 лет. Вот тебе и выгода для государства!!! Вот так на бедных (будущих) пенсионерах и будут экономить. "Спасибо" нашему руководству за "заботушку" !!! Держитесь, люди! Денег нет и не будет!! Верней, деньги есть, но не про нашу честь!!
Гость, 4 октября 2018 16:09
Гость 4 Октября 2018 15:59:46
Люди (многие) , уже ненавидят свою работу, ненавидят свой коллектив опостылевший, всё ждали пенсию

-----------------------------------
Прям в рамочку хочется ваш перл запечатать. Прям так и вижу: миллионы и миллионы живут этой опостылевшей жизнью, единственное светлое пятно в которой - далёкая пенсия... Такая замечательная чушь!  :D  :D  :D  
Гость, 4 октября 2018 16:09
это сделано для того, что бы пенсионеров в России просто не было!! Просто что бы не доживали!!
Гость, 4 октября 2018 16:14
А у москвичей к пенсии надбавка была и есть 17000 рублей. Они и сейчас , как и прежде не выйдя на пенсию в 55 и 60 лет лет будут ее получать. Т.е. до выходы на пенсию в 60 и 65 лет. Кроме этого, им постоянно выплачивают всякие разовые дотации. Поэтому моквичи всем довольные.
Гость, 4 октября 2018 16:33
правда, что ненавидят работу, за это жалкие гроши в 18т. ждали прибавку к з.п.в виде пенсии, а теперь все кому то другому в карман уйдет
Гость, 4 октября 2018 16:44
Главное силовикам сохранили льготы. А то мы уж стали волноваться , вдруг им бедненьким придется на пенсию выходить как и нам простым людишкам
Гость, 4 октября 2018 16:55
Спасибо депутату Бурматову, который услышал своих избирателей и голосовал за повышение пенсионного возраста. Именно об этом ему давали наказы жители города Озерска , родившиеся начиная с 1959 года и младше.
Странная такая, 4 октября 2018 16:55
Гость, 4 октября 2018 17:01
Время такое, надо правительству помочь.
Гость, 4 октября 2018 17:07
Как хочется теперь "черной" зарплаты, не платить деньги в их фонды. Но, директор с этим не согласится.
Гость, 4 октября 2018 17:12
Москвичи, как другое государство.
Гость, 4 октября 2018 17:33
Ну чего заныли то?  Я вот очень люблю свою работу и я вовсе не собирался уходить на пенсию в 60 лет. Так что для меня этот закон не катастрофа. Хочу проработать как можно дольше и этот закон даже поможет мне в этом  :!:  :!:  :!:
Гость, 4 октября 2018 17:40
Гость, 4 Октября 2018 15:57
Я 1998 года рождения. Судя по всему, если и дальше всё будет идти такими темпами, на пенсию пойду, наверное, в 100 лет.
====================
Да вы прям оптимист ;)  :D  :D  :D  К тому времени уже не будет пенсии вообще :D  :D  :D
Гость, 4 октября 2018 17:42
А нас "шоколадников" тоже наверное всё равно рано или поздно коснётся поднятие на 5 лет, не в 50 а в 55 будут идти, не в 55 а в 60! Сейчас разница между льготниками и простыми 10 лет, не будет же разница в 15 лет.
Гость, 4 октября 2018 17:45
Всё правильно, Всё по делу и хватит ныть :!:  :!:  :!:
Гость, 4 октября 2018 19:10
Так и не поняли, что у вас отжали пенсию за 5 лет, а ещё и протащили через 90-е, не дав на неё заработать?!
Гость, 4 октября 2018 19:18
Гость, 4 Октября 2018 17:33

Это хорошо, когда работа любимая, но все может перевернуться в один миг, не будет работы... и не будет пенсии
Гость, 4 октября 2018 19:26
Гость, 4 Октября 2018 17:45
Всё правильно, Всё по делу и хватит ныть :!:  :!:  :!:
========================================
Правельно :!:  :!:  :!:  :!:  Бери друг мою лопату и копай вместо меня :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 4 октября 2018 19:39
Гость, 4 Октября 2018 17:33
Ну чего заныли то?  Я вот очень люблю свою работу и я вовсе не собирался уходить на пенсию в 60 лет. Так что для меня этот закон не катастрофа. Хочу проработать как можно дольше и этот закон даже поможет мне в этом  :!:  :!:  :!:
-----------------------------------------------------------------
Уважаемый, тебе не нужны дополнительные деньги???  :o
Откажись тогда и от зарплаты, чего мелочиться то.
Как уже задолбала реклама отказа от денег.
Гость, 4 октября 2018 20:21
На Урале мужчины в среднем живут до 63 лет. Получается до пенсии доживет около 30% мужчин. Платишь государству лет 40-45, потом помираешь, не дожив до пенсии и все деньги оставляешь женщинам и чиновникам. Здорово! Как хорошо жить мужчинам и как о нас все заботятся! Теперь на выборах всегда буду голосовать за ЕР, чтоб им пусто было :evil:
Гость, 4 октября 2018 20:32
Гость, 4 Октября 2018 19:26
Учиться надо было, а не по подъездам портюшок глотать, глядишь и с лопатой не пришлось бы до 65 бегать :|
Гость, 4 октября 2018 21:15
зачем теперь стараться на работе? :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 4 октября 2018 21:28
Гость, 4 Октября 2018 17:42
А нас "шоколадников" тоже наверное всё равно рано или поздно коснётся поднятие

Конечно коснется. Даже не сомневайтесь.
Шиков, 4 октября 2018 21:40
Гостю от 4 Октября 2018 17:42
Работники по первому списку идут на пенсию не в 50 лет по закону. В законе написано, на 10 лет реньше официально установленного пенсионного возраста. Вот так. Так что, мы идем в 55. Мужайтесь.
Гость, 4 октября 2018 21:52
Гостю17-33. Я получаю достаточно, потому что не ною, как вы, а постоянно работаю над собой, постоянно совершенствуюсь и повышают свою квалификацию. Я очень хороший специалист в своей области. И вы верно заметили, что дополнительные деньги в виде пенсии для меня вообще никакой роли не играют. Я достаточно много зарабатываю  :!:  :!:  :!:  Чего и вам желаю. Каждый человек сам создаёт свой достаток.  Как говорится, хочешь быть счастливым и успешным, будь им  :!:  :!:  :!:
Гость, 4 октября 2018 22:03
А вот я училась 5 лет в советское время.Получила высшее образование.Каждые 5 лет прохожу курсы повышения квалификации,ежегодно аттестация.,ежемесячно и не по разу обучение онлайн и сдача тестов по программе.По 12 часов провожу на ногах,общаясь с нашим непростым народом.Ближайшую пенсию в 2020 году ждала как манну небесную,Ан нет.Суставы болят,глаза оперированные.И не  бегаю я  с лопатой,а всё болит и хочу на пенсию.А мне теперь ещё пахать. Видимо, Вы, дорогой гость, больше спите за рабочим столом,раз Вы одобряете повышение пенсионного возраста.
Гость, 4 октября 2018 22:44
Гость, 4 Октября 2018 16:09
Гость 4 Октября 2018 15:59:46
Люди (многие) , уже ненавидят свою работу, ненавидят свой коллектив опостылевший, всё ждали пенсию

-----------------------------------
Прям в рамочку хочется ваш перл запечатать. Прям так и вижу: миллионы и миллионы живут этой опостылевшей жизнью, единственное светлое пятно в которой - далёкая пенсия... Такая замечательная чушь!  :D  :D  :D
------------------------------------- Не чушь, а голимая правда!!! Многие терпеть не могут свою работу, и ходят на неё , дабы не протянуть ножки, и чтобы как-то свою семью прокормить. А если ты такой счастливчик, любящий свою работу, свой коллектив, то рад за тебя. А я лично сплю и вижу, как пойду на пенсию и забуду весь этот рабочий кошмар. Мечтаю жить в саду, ездить на рыбалку и ездить в лес за грибами. Наработался уже на чужого дядю. А теперь неееет, еще 5 годков придется всё терпеть и ждать подачки от государства в виде пенсии копеечной. Не люблю свою работу, а просто терплю сквозь зубы..... И это многих касается. Не все обожают свою работу. Далеко не все.....
Гость, 4 октября 2018 22:47
Гость, 4 Октября 2018 21:15
И то правда, как до этого ни чего не делал так и сейчас не будешь, только условия изменились - теперь до 65 :D  :D  :D
Гость, 4 октября 2018 22:56
Я шефу сказал, что теперь буду работать только за чёрный нал, без всех отчислений, он ответил, что без проблем...
Гость, 5 октября 2018 06:52
ИНСТИТУТ СЕМЬИ похоронили с этим законом. Где бабушки теперь, которые помогают с внуками???? И еще.. Работа работе рознь. Можно и до 70 сидеть бумаги перекладывать....
Гость, 5 октября 2018 06:53
Я очень ждала 55 лет, но увы не повезло. Хотела помогать дочери  и зятю с внучкой.
Гость, 5 октября 2018 07:44
Учиться надо было, а не по подъездам портюшок глотать, глядишь и с лопатой не пришлось бы до 65 бегать:|

Это, конечно, правильно.... но жизнь такая  штука, что можно и с образованием, лопатой копать.
Гость, 5 октября 2018 08:11
мне вот 25 и что теперь мне до пенсии ещё 40 лет работать :evil:  :?:  может бросить это дело - работать :(  со мной все мои друзья возмущены :evil:
похоронный вальс, 5 октября 2018 08:23
Было 5,5 лет до пенсии и следующих выборов, теперь до пенсии 10, до выборов пока 5,5. Всем недовольным из 76,6% -если доживете, встретимся на будущих выборах, а до тех пор- не мусольте тему. :evil:
Гость, 5 октября 2018 08:44
Гора идиотов, мечтающих работать до гробовой доски :!:  Не думаете о себе, подумайте о своих детях и внуках :!:  Они же вас проклянут :!:  :!:  :evil:
Гость, 5 октября 2018 08:54
Гость, 4 Октября 2018 20:32
Гость, 4 Октября 2018 19:26
Учиться надо было, а не по подъездам портюшок глотать, глядишь и с лопатой не пришлось бы до 65 бегать :|
=================================
Так ведь это благодаря вам, чрезмерно грамотным, человеку труда плохо живётся :!:  :!:  :!:  :!:  Это вы, похваляясь своей "грамотностью", бьёте себя пяткой в грудь и орёте что надо было учиться, чтобы занять место в тепленьком кабинете :!:  Это вам невдомёк, что страна держится именно на людях труда, а не на тех кто поглядывая на них из окошка своего кабинета и прикрикивая, чтобы быстрее шевелились :!:  :!:  :!:  Эксплуататоры и бездельники :!:  Что же вы такого этакого сделали в своей жизни, чтобы этим похвалится :?:  :!:  НИ-ЧЕ-ГО :!:  :!:  :!: Ровным счётом ничего вы не сдали для этого общества, чтобы ему жилось лучше :!:  :!:  :!:  Потому что вы привыкли загребать жар чужими руками :!:  :!:  :!:  Дармоеды :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 октября 2018 09:10
Гость, 5 Октября 2018 08:54  - Эко как разобрало, одни восклицательные знаки :D  А время то дружок рабочее, а мы здесь сидим и возмущаемся :D  :D  :D
Пенсионер, 5 октября 2018 09:24
Шёл бы ты  "человеку труда" поработал, а то вот из за таких крикунов и мне пенсионные выплаты снизят :|
Гость, 5 октября 2018 10:42
Ждём от наших слуг следующего скорого закона: пенсия - только НЕ работающим, работающим - ТОЛЬКО зарплата! Повышение возраста стерпели и большинство - обосновали, значит и это стерпят и массой обоснуют !
Гость, 5 октября 2018 11:29
Может правительству внести изменения в закон, кто за повышение пенсионного возраста тому поднять (с увеличением размера пенсии на 1000 рублей ежегодно в течении 5 лет), кто против тому оставить как было (и размер прежний оставить с индексацией на инфляцию). И все довольны. Ни кто не знает сколько ему на этом свете жить и что с ним будет завтра. А есть поговорка - Лучше синица в руках, чем журавль в небе. До кого этот журавль долетит?!
Гость, 5 октября 2018 11:33
Мне осталась одна забава - пальцы в рот, да веселый свист...
Хоть налево взгляни, хоть направо..хоть назад ты возьми оглянись..
Как дрова рубят нас одним махом..стерпим все мы за Родину-мать..
Положите меня в русской рубахе..под иконами умирать..
С.Есенин 2018 г.
Гость, 5 октября 2018 12:06
Лучше журавль в руках, чем утка под кроватью :D
ЛюбОпытный, 5 октября 2018 12:13
Гость, 5 Октября 2018 06:53  - "Я очень ждала 55 лет, но увы не повезло. Хотела помогать дочери  и зятю с внучкой."

А теперь вы не будете нянчиться с внучкой или ваша помощь это деньги молодым и здоровым "детям" :o   Может вам не надо ждать пенсиона и пускай вас молодые содержат до официального выхода на пенсию, а вы займётесь внуками :D
Гость, 5 октября 2018 13:17
то есть в 2019, в 2021, в 2023 никого на пенсию выпускать не будут?
Гость, 5 октября 2018 13:31
Сколько же дураков вокруг :o  Не могут понять прописные истины. Вероятно тот кто призывал всех учиться, на первой же перемене скурил все учебники и тетрадки, иначе чем еще можно объяснить неумение понимать окружающих адекватных людей?
Гость, 5 октября 2018 13:41
ЛюбОпытный, 5 Октября 2018 12:13

Если сидеть со внучкой и уйти с работы, есть шанс, что на содержание у детей до конца жизни можно будет сидеть, так как трудовой стаж еще нужно доработать, а не будет стажа не будет и пенсии, будет социальная а это еще плюс 5 лет и ограничится эта пенсия минимальным минималом
Гость, 5 октября 2018 13:42
Гость, 5 Октября 2018 10:42
Согласна с гостем 10.42. Разве я виновата,что сотрудница без образования успела пойти на пенсию в этом году. Она будет получать и пенсию и зарплату  в том же размере,что только я зарплату.При чем я имею высшее образование и стаж больше чем она.Несу  и моральную и
материальную ответственность. Это разве справедливо.? Высшее образование сейчас ничего не значит.А раньше это было престижно и высокооплачивоемо.Можно и без диплома пролежать на диване и в итоге получить такую же пенсию....
Гость, 5 октября 2018 13:48
Я вот очень люблю свою работу и я вовсе не собирался уходить на пенсию в 60 лет. Так что для меня этот закон не катастрофа. Хочу проработать как можно дольше и этот закон даже поможет мне в этом
------------------------------------------------
Ага, поможет. Поможет не получать прибавку в виде пенсии к зарплате лишних пять лет. :D  :D  :D  
Гость, 5 октября 2018 21:06
Гость, 5 Октября 2018 08:44
Гора идиотов, мечтающих работать до гробовой доски.
====================

Какая гора? вы что !!! ХОЛМИК, который очень скоро сровняется с землей. Ну вы поняли...
Гость, 5 октября 2018 23:47
Гость, 6 октября 2018 10:49
Что застонали то? Это ваша власть, вы её выбирали голосованием. Против пенсионной реформы не выступали(я имею в виду митинги). Так что теперь наслаждайтесь.
Гость, 6 октября 2018 10:53
Они продолжают делать вид, что платят нам деньги. А мы продолжаем делать вид, что работаем. Порочный замкнутый круг.
Лаврентий Палыч, 7 октября 2018 11:43
"Я очень люблю ПэЖэ! А я его ещё больше КУ!" :)
Ну, как-то так ..., 7 октября 2018 14:16
Вы получили то, чего заслуживаете своей доверчивостью, терпимостью и наивностью . Сегодня, Вашему кумиру и богу исполнилось 66 ( такая знаковая цифра !), не забудьте отпраздновать и поднять стопку за его долголетие и пожелать ему до-о-ооолгих лет эффективного управления ! А всем любителям своей работы и готовым трудится до 65 (как минимум) отвечу так : " А чем плохо для вас было получить свой пенсион по нормативам прежнего закона и уже  со спокойной душой, свободной личностью продолжать трудится, хоть до гробовой доски !? " А теперь, я могу вам на 90% предсказать алгоритм действий ваших хозяев по новому закону . - Выжать вас как лимон до наступления предпенсионного возраста (когда еще не наступает  ответственность работодателя перед законом за увольнение работника ), выкинуть по любому из многочисленных предлогов с "любимой" работы. А вот тогда, попробуйте имея за плечами за 50 годиков устроиться уже на любую, даже самую грязную работу ! Кому вы будете нужны со своим здоровьишком, запросами и правами !? Так что не надо здесь из себя корчить "патриота наемного труда, причем, неприкасаемого" !
Гость, 7 октября 2018 15:24
"Я очень люблю ПэЖэ! А я его ещё больше КУ!" :)

"А что поделать?" )
Гость, 7 октября 2018 15:26
Что застонали то? Это ваша власть, вы её выбирали голосованием. Против пенсионной реформы не выступали(я имею в виду митинги).

А Вы :?:
Гость, 7 октября 2018 16:38
Ура!!! Я буду ЖИТЬ вечно!
Гость, 7 октября 2018 21:18
Занимайтесь спортом ,бегом, НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ  АЛКОГОЛЬ , НЕ КУРИТЕ И БУДИТЕ ЗДОРОВЫ и доживете хоть до 76  БУДЬТЕ ДОБРЫ, ТЕРПЕЛИВЫ, ИСКРЕНЕ ПРОЩАЙТЕ   И МЫСЛИТЕ НЕ ЗЛОБНО ТАК КАК МЫСЛИ В ВИДЕ БОЛЕЗНЕЙ И ННЕУРЯДИЦ ВОЗРАЩАЮТСЯ К НАМИ :!:
Валььькирия, 8 октября 2018 10:04
ЭТО МНЕ ЕЩЕ 21 ГОД ПАХАТЬ!?  :o
Гость, 8 октября 2018 15:53
Верной дорогой идёте товарищи.
Гость, 8 октября 2018 16:25
Дорога верная, а направление куда, не подскажите?
Гость, 8 октября 2018 18:34
Дорога верная, а направление куда, не подскажите?

"Подскажете". "На месте шагом ..."
Гость, 9 октября 2018 09:36
Ну, как-то так ..., 7 Октября 2018 14:16
==============================
Всё правильно сказал :!:  Можно только дополнить, что будет только хуже, еще хуже, если ничего не менять.
Гость, 9 октября 2018 17:08
:!: А вот в Китае собираются снижать пенсионный возраст и переходить на 4-х дневную рабочую неделю, в обоснование этого ссылаются на то, что человек больше времени будет ходить по магазинам и делать покупки, развивая этим экономику страны. Как же неправы китайцы скоро у них будет падать экономика и расти народное недовольство, наверное. Нам всем срочно необходимо помочь китайскому народу перенять наш передовой опыт по пенсионной реформе и не допустить совершить им роковую ошибку - ведь наша экономика, в отличие от китайской, развивающаяся. :!:
Гость, 10 октября 2018 09:51
Я так поняла, что оговорки и подпункты выхода на пенсию никто не читал?
Если ваш стаж 37 лет - можете идти на пенсию. Если у женщины 3 детей она идет на пенсию раньше на три года, 4 детей - раньше на 4 года, 5 детей - на пять лет раньше.
Ещё есть много нюансов. Узнавайте, а то расплакались все.
Гость, 10 октября 2018 20:04
Гость, 10 Октября 2018 09:51
Я так поняла, что оговорки и подпункты выхода на пенсию никто не читал?
Если ваш стаж 37 лет - можете идти на пенсию. Если у женщины 3 детей она идет на пенсию раньше на три года, 4 детей - раньше на 4 года, 5 детей - на пять лет раньше.
Ещё есть много нюансов. Узнавайте, а то расплакались все.
======================================
:idea: Выйти то вы сможете, но вряд ли Вас устроит размер той пенсии, про 5 детей в законе было и раньше, но при существующей
бальной (коэффициентной) системе году так в 2030, при учёте времени отпуска по беременности и родам (до 1,5, не дай бог до 3-х лет, посидеть с ребёнком), в 50 лет Вы заслуженно и по закону сможете получать в месяц 7 500 - 8 000 рублей на нынешние деньги. Ну а так что-что а право то Вы имеете :!:
Гость, 10 октября 2018 20:40
поднимите руку у кого 5 детей собес напоминает что вам на пять лет раньше
Гость, 12 октября 2018 13:32
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений