РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: бойцы кухонного фронта

Общество, 19 октября 2018 11:23, источник: Собинформ
Подруга: бойцы кухонного фронта

Поле боя – квартира, участники побоища – члены семьи. Вопросов в данной теме много, ответов жду от вас, уважаемые читатели сайта.

Евгению ударил муж. И сказал, что она этого заслуживает. Вообще муж у Жени как бы парень неплохой… Работает, ремонт начали делать. Внешне приличный молодой человек, до свадьбы красиво ухаживал, говорил комплименты. После свадьбы поменялся. Взялись откуда-то замашки деспота. Иногда проскакивали грубые слова и мат в адрес жены при ссорах. Женя проглатывала грубости, потом просила, чтобы он высказывался в нормальной форме без оскорблений. Не помогло. Она решила на грубость отвечать грубостью, матом. Вроде перестал хамить. И вот недавно, при последней ссоре, произошедшей на кухне, впервые ударил по лицу. Жене было не столько больно, сколько обидно. За то, что пыталась до него донести, что нельзя разговаривать с близкими по-хамски (да и с неблизкими тоже), пыталась наладить диалог, но все без толку…

Одно отрадно: детей у этой пары пока нет. Молодая женщина в растерянности, с ней подобная ситуация приключилась впервые.

Что делать?

А) Написать заявление в полицию, чтоб неповадно было непобедимому воину.

Б) Подавать на развод и менять место жительства, что в условиях нашего города довольно проблематично.

В) Пожаловаться брату, отцу, мужу подруги с разрядом по боксу. Рассказать общим друзьям. В общем, вынести сор из избы.

Г) Понять и простить. Внушить себе мысль: «Бьет, значит любит».

К слову, по официальной статистике МВД, в нашей стране ежегодно от семейных побоев страдают более 30 тысяч женщин. Кто-то не мирится со сложившейся ситуацией, кто-то терпит…

Есть ли вообще оправдание рукоприкладству по отношению к близким? Мужчины, вы в своей жизни хоть раз поднимали руку на женщину? Будьте честны, здесь же анонимно можно писать. Женщины, а вы были в таких ситуациях, когда вас могли ударить или даже побить ваши мужчины? Оставались или уходили?

Ваша Подруга







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 октября 2018 11:32
Бьёт значит любит :D
Гость, 19 октября 2018 11:33
Бежать без оглядки,пока детей нет,потом не сможет,был хамом,теперь драчун- что дальше ждать?Не стоит тратить на него свои годы!
Гость, 19 октября 2018 11:35
Терпеть-нет, перевоспитать-ДА
Гость, 19 октября 2018 11:37
Бежать!!!!!!!!!! Один раз ударил, во вкус войдет.
Гость Авербух, 19 октября 2018 11:41
Оправдания нет - есть инструкция к применению,и все об этом знают.Но корчат из себя ...
Принимайте как хотите,но Бабы начинают понимать и поступать значительно лучше,когда вожжами по голой заднице.Сразу вся спесь улетучивается.
И не надо меня ругать,это придумал не я,издревне так повелось....
Гость, 19 октября 2018 11:49
Подавать на развод, дальше будет только хуже, даже если затихнет на некоторое время. Вы достойны лучшего, а не слабака под обличьем мужчины!
Гость, 19 октября 2018 11:59
Бежать от него и бежать не оглядываясь. Жить с этой скотиной, значит не любить себя
Гость, 19 октября 2018 12:00
Мне мама всегда говорила. Ударит раз, получишь и другой. Бесхарактерность она как красная тряпка для быка!
Гость, 19 октября 2018 12:04
Один раз ударил, значит и дальше будет распускать руки. Решать,конечно, женщине,как дальше быть. Но, на мой взгляд, пока детей нет, нужно бежать от него побыстрей.
Гость, 19 октября 2018 12:12
ринимайте как хотите,но Бабы начинают понимать и поступать значительно лучше,когда вожжами по голой заднице.Сразу вся спесь улетучивается.
И не надо меня ругать,это придумал не я,издревне так повелос


Практикуете???? И вожжи есть?
Гость, 19 октября 2018 12:14
только развод
мужчина, ударив женщину оджин раз, будет делать это  регулярно.
Описанный как бы хороший парень в статье -  явный абьюзер, такие не исправляются, считают жену и детей своей собственностью, с которой могут делать все что захотят. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 19 октября 2018 12:15
Гость Авербух, 19 Октября 2018 11:41 Это нравится0
Оправдания нет - есть инструкция к применению,и все об этом знают.Но корчат из себя ...

видать ваш папенька много бил вашу беременную маменьку
в утробе научились
Гость, 19 октября 2018 12:16
Принимайте как хотите,но Бабы начинают понимать и поступать значительно лучше,когда вожжами по голой заднице.Сразу вся спесь улетучивается.
И не надо меня ругать,это придумал не я,издревне так повелось....

конеш , только  чудак на букву м  в тюрьме следит за поведением женщины
Гость, 19 октября 2018 12:23
Моя мама училась в Челябинске, вышла там замуж. Муж тоже сначала ее просто ударил, потом поколачивал, потом до стряса дошло. И вот только тогда она поняла, что он ее попросту убьет. Убежала, осталась в городе, хорошо въезд к нам закрыт. Потом вышла замуж за моего отца с условием, что они НИКОГДА ее пальцем не тронет! Он и не трогал. Всегда могут договориться люди, а нелюдям объяснять бесполезно.
Гость, 19 октября 2018 12:24
Стал распускать руки, значит у него появилась другая баба - это аксиома жизни!
Гость, 19 октября 2018 12:37
Имею такой печальный опыт. Однозначно муж не изменится, будет только хуже. РАЗВОДИТЕСЬ!
Гость, 19 октября 2018 12:37
Да на кой такой урод сдался! Раз ударил - если смолчала, то во вкус войдёт и будет периодически "воспитывать". Сковородкой его по башке - и уйти навсегда. Без вариантов. И никаких "я больше не буду" - вранью не надо верить.
Гость, 19 октября 2018 12:38
Стал распускать руки, значит у него появилась другая баба
________________________________________________________
Не факт. Может его на работе ....во все места, а дома существо слабее, можно поизгаляться. Мужичок нынче слабоват на волю и разум стал.
Гость, 19 октября 2018 13:02
Кто пишет про появление женщины, не прав.
Гость, 19 октября 2018 13:21
Да кто знает? Может подруга за помелом не следит. Тут и выхватить по щам не проблема. Есть такие, что сами выпрашивают, а потом мужа виноватят. Типа какой гад, на милую жену руку поднял , деспот. Может ей ремонт не нравится.
Гость777, 19 октября 2018 13:26
Весьма однобоко рассказано.
Очень необходимо услышать вторую сторону.
Гость, 19 октября 2018 13:43
Меня не бил, но однажды толкнул в горячке, выставила за порог, пару месяцев жил у сына, потом со слезами и соплями просился обратно, простила, больше никогда такого не повторилось. Если смолчите и проглотите, будет продолжать колотить, наказать по любому нужно. Или выставьте или сами уходите. Если любит, поймёт, покается, будет знать, что не прокатит в другой раз, ( тут Вам решать простить или нет) а не по кается, значит на фиг уже ничего не нужно выстраивать, и не тешить себя, что бьёт, значит любит..ушёл, и ушёл из вашей жизни, жалеть не стОит..начинайте свою жизнь с чистого листа без него и радуйтесь, что уже не дойдёт, поздно или рано до поножовщины и вы не останетесь калекой или не отправитесь на тот свет..любите себя...
Гость, 19 октября 2018 13:49
Гость, 19 Октября 2018 13:21
Да, пусть она хоть что говорит, это не даёт мужу право заниматься рукоприкладством..поднимать руку на женщину, это удел слабаков, которые знают, что женщина не даст ему сдачу..нюники..фууу .. :evil:
Гость Авербух, 19 октября 2018 14:06
Ну вот,что и требовалось доказать,все бабы в Озерске правильные!
Тогда один маленький вопрос - почему больше половины из них одинокие или разведенки? Могу и ответить за них - не надо желаемое выдавать за действительное,не надо фантазировать по поводу своего хвоста - не может куриный смахивать на павлиний!
Владимир, 19 октября 2018 14:06
Это надо пресекать на корню  :!:  Если позволишь кричать на себя с самого начала, так и будешь всю жизнь терпеть эти истерические крики. Даже если ты сделал что то не так, это не дает право твоему партнеру орать на тебя и даже не извиняться за это. Совет прост. Если вы готовы и дальше терпеть эти унижения,  флаг вам в руки. А если хотите доброго и нежного отношения к себе, то незамедлительно рвите отношения с таким человеком, который орет на вас. Уж лучше жить одному, чем с человеком, который тебя не ценит и позволяет себе откровенно оскорблять тебя :!:
ЛюбОпытный, 19 октября 2018 14:10
"Ну ударь, еще раз ударь. Переломи с хрустом, как ветку. Бабы любят мужиков силу, любят, чтобы косточки у них хрустели. Как ласковая собаченка буду тебе в глаза заглядывать, как Захар в мои, так в твои буду. И заживем Фролушка, заживем. Я ведь не с пустым карманом к тебе, кое-что осталось от отца."   Стеша :!:
Кстати это классика советского кино :!:  Угадайте какой  х/ф  :?:  :|
Вот учитесь как любить надо, а то раз леща дал за дело так сразу жалобиться :D  :D  :D
Гость, 19 октября 2018 14:27
Может ей ремонт не нравится.
::::
Обалдеть какой весомый повод дать по лицу!  :o
Гость, 19 октября 2018 14:28
Гость Авербух, 19 Октября 2018 14:06
Ну вот,что и требовалось доказать,все бабы в Озерске правильные!
Тогда один маленький вопрос - почему больше половины из них одинокие или разведенки?

Уважаемый Авербух, на ваш вопрос ответили ниже: уж лучше быть одной, чем с кем попало!
ГостьЯ, 19 октября 2018 14:32
:D  :D Любопытный, это отсталая деревенская баба Стешка из фильма "ТЕНИ ИСЧЕЗАЮТ В ПОЛДЕНЬ". Мы-то с вами в новом мире живем, товарищ! 8)
Гость, 19 октября 2018 14:32
С ЖЕНЩИНАМИ, НАЧИНАЮЩИМИ ОБЛАДАТЬ МУЖСКИМИ КАЧЕСТВАМИ, МУЖЧИНА-НАТУРАЛ ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ. В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - УХОДИТ, ЕСЛИ ПОСЛАБЕЕ ДУХОМ - ВСТУПАЕТ В ПРОВОЦИРУЮЩИЕ СПАРИНГИ  8)
Гость, 19 октября 2018 14:35
ЛюбОпытный, 19 Октября 2018 14:10
" Только баба блудливая загодя вожжей никогда не чует", — сказал Морозов и сшиб еще один подсолнух.  :!:
Из того же сериала :D  :D  :D
Гость, 19 октября 2018 14:39
Вас послушать, так нужно терпеть побои всю жизнь, но за то быть замужем..ток нах такой муж нужен?..лучше уж одной, чем с тираном..
Гостья(с Дока), 19 октября 2018 14:57
"Тени исчезают в полдень". Вы еще вспомните, как он ее вожжами отходил😁Еще один замечательный персонаж у  Гайдая говорил - а зачем женился, не надо было жениться... 😂Вообще глупее и бесполезнее советов в сетях ничего нет-у каждого свое, у моей мамы так, а я взашей, жил у сына - а если ребенок и жить негде, и пойти некуда,😶да мало ли... Бабы еще похлеще мужиков дерутся, если что 😃
Гость, 19 октября 2018 15:37
слушайте свой разум
Гость, 19 октября 2018 15:44
Гостья(с Дока), 19 Октября 2018 14:57  -   а ведь было за что :D  :D  :D  :cry:
Гость, 19 октября 2018 15:56
Настоящий мужчина может себе позволить относится к женщине ровно на столько, НАСКОЛЬКО ОНА ПОЗВОЛЯЕТ ЕМУ ЭТО СДЕЛАТЬ. При условии,что она женщина —настоящая леди. И это факт, потому как не каждый мужчина — хозяин в доме, так и не каждая женщина — хозяйка. Прошу не путать ХОЗЯЙКУ и ДОМОХОЗЯЙКУ (уборщицу).
Андрей, 19 октября 2018 16:11
Вы можете смеяться, у меня приятеля жена бьет))))))))) реально лупит его скалкой, когда он провинится.
Гость, 19 октября 2018 16:20
Если женщина начинает истерично орать матом на мужчину, то закономерным итогом может стать физическое воздействие. В таких отношениях участвует двое. Но конец может быть печальным. В любом случае насилие нельзя оправдывать. Цивилизованным способом решения могли бы стать совместные походы к психологу, но институт семейной психотерапии у нас скорее мертв, чем жив. Развод тоже возможен, но следующий спутник жизни может оказаться еще хуже. Может фильмы "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень" не есть прямое руководство к действию? Для некоторых людей лучше жить одному.
Гость, 19 октября 2018 16:24
Женщин бить нельзя и баста! Утверждения "она сама напросилась" отвратительны!
Гость, 19 октября 2018 16:27
Такого кухонного воина припугнуть ничего не стоит. Напишите заявление в двух экземплярах, один в УВД как бы отнесли, второй ему покажите. Сразу хвост прижмет.
Гость, 19 октября 2018 16:32
История обычная, только подоплёки мы не знаем. В жизни всё гораздо сложнее, эти- ЛЕДИ могут так унизить, что " мама дорогая" и потом, при ссорах и разборках женщина слышит только себя. Так то может поделом :!:  :?:
Гость, 19 октября 2018 16:35
За одну битую двух  ***  дают. ;)
Гость, 19 октября 2018 16:49
Прошу не путать ХОЗЯЙКУ и ДОМОХОЗЯЙКУ (уборщицу).

Это сейчас сколько народу на швабру поднято :?:
Гость, 19 октября 2018 16:50
Да убоится жена мужа своего.  Апостол Павел сказал. :idea:
Гость, 19 октября 2018 16:51
Вариант обратиться за помощью..... опасный. Для того, кто эту помощь окажет.
Гость, 19 октября 2018 17:50
Однажды мой бывший муж очень хорошо стукнул меня. Итог: приёмный покой, два шва, больничный на 10 дней (попросила в травматолога, стыдно на работу с разбитым лицом выходить). Заявление следователю, сдача на побои. Заявление на развод.  Заявление о побоях забрала, после обещания при следователе, что будет держать руки при себе. Брак не спасло даже наличие днвоих детей. Да, детям нужен отец, но нужно ли видеть детям домашнее насилие?
Гость, 19 октября 2018 18:57
Бытовой стокгольмский синдром, возникающий в доминантных семейно-бытовых отношениях, является второй наиболее известной разновидностью стокгольмского синдрома. Слышали о таком? Женщины-жертвы сами притягивают деспотов и отчасти наслаждаются, когда их бьют.
Гость, 19 октября 2018 20:07
Для некоторых людей лучше жить одному.

+++++++++
Неистово плюсуюсь!!!!!!
Гость, 19 октября 2018 21:36
Кухонному боксеру надо дать отпор и все. Скажете женщина слабая? Дык она же хитрая и мстительная. Так что если женщина терпит значит ей в кайф. Либо она жертва и испавлеию не подлежит.
Гость, 19 октября 2018 21:37
Гость, 19 Октября 2018 14:32
С ЖЕНЩИНАМИ, НАЧИНАЮЩИМИ ОБЛАДАТЬ МУЖСКИМИ КАЧЕСТВАМИ, МУЖЧИНА-НАТУРАЛ ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ. В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - УХОДИТ, ЕСЛИ ПОСЛАБЕЕ ДУХОМ - ВСТУПАЕТ В ПРОВОЦИРУЮЩИЕ СПАРИНГИ  8)
--
:D  Хорошо что остались натуралы. Сердце радуется..........
asura, 19 октября 2018 21:53
Гость, 19 Октября 2018 20:07
Для некоторых людей лучше жить одному.
+++++++++
Неистово плюсуюсь!!!!!!
--------------------------------------------------
Сроду никогда не поднимал руку на женщин,но и  дважды приплюсуюсь к неиствованному-ЛУЧШЕ ЖИТЬ ОДНОМУ!!! :D
Гость, 19 октября 2018 22:06
Чёрного кобеля не отмоешь добела. Есть такие молодчики до свадьбы сладосики,  после свои комплексы отрабатывают. Встречались.
Евва, 19 октября 2018 23:59
Даже представить невозможно,  за что бы меня мог ударить муж. Я идеальная!
Гость, 20 октября 2018 00:17
Ничто так не портит так личную жизнь, как семейная.
Мужчины похожи на апрель,когда ухаживают,и на декабрь,когда уже на вас женаты.
Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать вы.

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на  новый поворот.
Не тратьте слёз на тех, кто их не видит
На тех, кому вы просто не нужны.
На тех, кто, извинившись, вновь обидит
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте слов на тех,кто их не слышит,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Гость, 20 октября 2018 00:29
абьюзер
??????
кто?
Таня, 20 октября 2018 10:29
"Друг и приятель сходятся по временам, но жена с мужем - всегда" (Библия, Сирах 40:23).

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками" (Библия, Притчи 14:1).

"Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его" (Библия, Притчи 12:4).

"Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее. Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы" (Библия, Притчи 31:10-12,26,30).

"Жена добродетельная радует своего мужа и лета его исполнит миром; добрая жена - счастливая доля: она дается в удел боящимся Господа; с нею у богатого и бедного - сердце довольное и лице во всякое время веселое. Любезность жены усладит ее мужа, и благоразумие ее утучнит кости его. Кроткая жена - дар Господа, и нет цены благовоспитанной душе. Благодать на благодать - жена стыдливая, и нет достойной меры для воздержной души" (Библия, Сирах 26:2-4,16-19).

"Разумная жена - от Господа" (Библия, Притчи 19:14).

"Красота жены веселит лице и всего вожделеннее для мужа; если есть на языке ее приветливость и кротость, то муж ее выходит из ряда сынов человеческих" (Библия, Сирах 36:24,25).

"Блажен, кто живет с женою разумною. Можно перенести всякую рану, только не рану сердечную, и всякую злость, только не злость женскую. Всякая злость мала в сравнении со злостью жены; жребий грешника да падет на нее. Сердце унылое и лице печальное и рана сердечная - злая жена. Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем" (Библия, Сирах 24:11,15,21,24,25).

"Злоба и гнев - тоже мерзости, и муж грешный будет обладаем ими" (Библия, Сирах 27:33).
asura, 20 октября 2018 10:50
Гость, 20 Октября 2018 00:17
-----------------------------------------------
Изложенное вами стихотворение можно под'итожить одним только словом - БАРТЕР! ;)  :D
Дедушка, 20 октября 2018 12:32
Евва, 19 Октября 2018 23:59 - " Я идеальная!"
Все вы идеальные когда спите зубами к стенке :D  :D  :D
Гость, 20 октября 2018 15:57
Зачем люди женятся?  Пожили б годик,  все бы г... вылезло, зато можно решать готовы смириться с ним или бежать надо.  Хорошо детей нет
Гость, 20 октября 2018 18:37
Эт чо за имя такое появилось, Еввва :?:  :D
Гость, 21 октября 2018 00:11
Развелась с  первым мужлем из-за его пьянстваи драк. Второго сразу  предупредила: только замахнешься - разведусь, Не поверил  дурак. Живу одна счастлива
Евва, 21 октября 2018 01:02
Дедушка, 20 Октября 2018 12:32
Евва, 19 Октября 2018 23:59 - " Я идеальная!"
Все вы идеальные когда спите зубами к стенке



я с краю сплю.
asura, 21 октября 2018 02:26
Гость, 20 Октября 2018 18:37
Эт чо за имя такое появилось, Еввва :?:  :D
--------------------------------------------------------------------
Это видимо недостающее в цепочке эволюции - ребро Вандаммма! :D
Гость Я, 21 октября 2018 06:13
К слову, по официальной статистике МВД, в нашей стране ежегодно от семейных побоев страдают более 30 тысяч женщин. Кто-то не мирится со сложившейся ситуацией, кто-то терпит…
========================
А, что МВД у нас только проблемами женщин занимается? А сколько эти самые женщины наносят побоев детям, старикам, мужчинам? А сколько в семьях страдают от морального терроризма женщин? Женщины своими поступками и словами доведут до белого каления, а потом строят из себя овечку невинную, оправдываются пмс и "мы же слабый пол". Бывает только один способ образумить этих агрессорш - уйти от них или "надовать по щам". Уйдешь, так она другим членам семьи будет пакостить...В любом случае женолюбы и мужененавистницы скажут- во всем муж виноват.
Я своей бывшей один раз "заехал", когда загуляла и по возращении домой руками стала махать. Урок она запомнила надолго. В любом случае- нельзя прощать женщин за измены и подлость. Надо их учить, быть женщинами и быть "за мужем".
Гость, 21 октября 2018 06:24
больше половины убийств при семейных скандалах совершают женщины,  в состоянии алкогольного опьянения. Девушки пьют, курят, матерятся, а потом хотят рядом принца на белом коне.
Гость К, 21 октября 2018 06:27
Тане
Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная. (Притчи 11:22)
Добродетельная жена — венец для мужа своего; а позорная — как гниль в костях его. (Притчи 12:4)
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Гость, 21 октября 2018 06:30
Гость, 19 Октября 2018 22:06
Чёрного кобеля не отмоешь добела. Есть такие молодчики до свадьбы сладосики,  после свои комплексы отрабатывают. Встречались.
+++++++++++++++++++++++
Сучка не захочет- кобель не вскочет. Есть такие стервы, что до свадьбы - хорошенькие невесты, а после свадьбы показывают свое гнилое нутро.
Гость, 21 октября 2018 06:38
Гость, 19 Октября 2018 16:20
Если женщина начинает истерично орать матом на мужчину, то закономерным итогом может стать физическое воздействие. В таких отношениях участвует двое. Но конец может быть печальным. В любом случае насилие нельзя оправдывать.

Психическое, экономическое и моральное насилие со стороны женщин тоже нельзя оправдывать. Только, почему-то про него стараются е вспоминать. Слабому полу можно все?
Таня, 21 октября 2018 09:40
Гость К, 21 Октября 2018 06:27

Да, в Библии много стихов о браке. Вот еще:

"Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы" (Колоссянам 3:18,19).

"Не оставляй умной и доброй жены, ибо достоинство ее драгоценнее золота" (Сирах 7:21).

"что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Марка 10:9).

"кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует" (Марка 10:11,12).

"жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]" (1Коринфянам 7:10,11).

"неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?" (1Коринфянам 7:14-16).

"Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1Тимофею 2:8-12).
Гость, 21 октября 2018 10:33
У подружки осталась ночевать однажды, ну и попала в свидетели: её родители ушли на свадьбу к знакомым, пришли крепко выпившие, отец подружки в кровать рвется - спать; а мама вокруг него петухом скачет, с кулаками налетает, за сковородку хватается. Итого - у него сотряс средней степени, у неё перелом нижней челюсти. На суде о сотрясе и речи не заходило, всё перелом обсуждали.
Гость, 21 октября 2018 12:31
Писание писанием, а жизнь вносит коррективы. Все мы грешны.
Гость, 21 октября 2018 13:43
Итого - у него сотряс средней степени, у неё перелом нижней челюсти. На суде о сотрясе и речи не заходило, всё перелом обсуждали.

Нормик. Видать одна весовая категория. Макрегор против Хабиба))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость, 21 октября 2018 13:52
Б) Подавать на развод и менять место жительства, что в условиях нашего города довольно проблематично

-
Голосую за вариант Б, с условием переселиться на ДОК или наоборот в старый город, и пригрозить чтоб не подходил ближе чем на 20 метров. Меня бывший не бил, но видеть его не хочу за 10 лет один раз пересеклись.
Гость, 21 октября 2018 19:32
Весовая категория неплохо уравновешивается наличием в руках посторонних предметов, как-то; скалка, кочерга, табуретка; в данном случае - сковорода(особенно если чугунная).
asura, 21 октября 2018 19:33
Таня, 21 Октября 2018 09:40
---------------------------------------------------
Танюха,я тебя не узнаю в гриме.. Ну ладно мне 17 лет было,когда я бегал по сектам усяким с дуру.. Но ты то уже на пенсию вышла,всё в мозгах с тех пор у тебя не поменялося?! :o
Гость, 21 октября 2018 22:15
Гость, 21 Октября 2018 19:32
Весовая категория неплохо уравновешивается наличием в руках посторонних предметов, как-то; скалка, кочерга, табуретка; в данном случае - сковорода(особенно если чугунная).
++++++++++++++
К скалке, сковородке и кочерге нужно добавить глупость и злость. Картина маслом- женщинка в гневе...ступы с метлой не хватает ;)
Таня, 22 октября 2018 09:49
asura, 21 Октября 2018 19:33

Путаете меня с кем-то. Мне до пенсии еще далеко. И я - ученик Господа Иисуса Христа (Иоан.15:8), а не религиозных людей, которые затворяют Царство Божие людям (Матф.23:13).
asura, 22 октября 2018 19:08
Ну извиняй Танюха,видимо попутал.. Просто вы на одном сленге  с ней базарите.. ;)  :)  Я,не воинствующий атеист,если чё.. Просто люблю иногда поругаться с мышами  по разным поводам..в силу своей мизантропии и клаустрофобии ;)  :D
Гость, 22 октября 2018 19:46
asura
Признайся честно, руку к женщинам прикладывал?
asura, 23 октября 2018 01:59
Гость, 22 Октября 2018 19:46
asura
Признайся честно, руку к женщинам прикладывал?  
-----------------------------------------------------------------------------
Другим местом -запчястью от организма я предпочитаю прикладываться.. ;)  :D    ну  реально бить  женщину - это отвратительно!Ни когда себе такого не позволял..Какими бы бы с...ми и истеричками они ни были.. :)
Таня, 23 октября 2018 09:22
asura, 22 Октября 2018 19:08

"Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему" (Прит.11:12).
Гость, 23 октября 2018 13:10
++++++++++++++
К скалке, сковородке и кочерге нужно добавить глупость и злость. Картина маслом- женщинка в гневе...ступы с метлой не хватает ;)

Дак не доводите и будет вам Василиса Прекрасная
Гость, 23 октября 2018 18:24
А вот это "24:11,15,21,24,25" и другие водопровод горячего и холодного теплоносителей из меди, нержавейки или целлофана делали :?:  Ну и про тёплый "санвыпускник" тоже интересно, про освещение там, настольные игры.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений