РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дети и учителя: кто лучше использует сеть

Общество, 12 ноября 2018 16:33, Редакция

Очередное громкое увольнение после опубликованного в сети видео обсуждает сегодня рунет.

В сахалинском городе Холмске ученики сняли на видео, как учительница на глазах у одноклассников довольно резко отчитывает девочку за ее внешний вид. Педагог довела ученицу до слез: «Ты что, приёмная что ли?».




СМИ позднее сообщили, что учительница, прилюдно унизившая школьницу, уже уволилась, при этом принесла публичные извинения. Начальник управления образования Холмского района сообщила, что учительницу все равно собирались увольнять.

Ранее прокуратура начала проверку по информации об унижении школьницы.

В озерских школах на уроках, наверное, тоже бывают разные ситуации. И ребенок может нарушать дисциплину, игнорируя замечания педагога, и учитель иногда может сделать строгий выговор школьнику.

В последние годы дети активно стали использовать новые технологии в свою пользу, примеров в сети - масса. Но всегда ли это делается исключительно ради собственной защиты? Дети прекрасно понимают, что конкретного учителя вполне можно спровоцировать на определённые действия, а потом, выложив это в интернет под определённым "соусом", использовать ситуацию для решения каких-либо собственных школьных проблем, вплоть до увольнения неугодного педагога. 

Учителя, особенно имеющие преклонный возраст, скорее всего просто не готовы к тому, что ребёнок возьмёт, заснимет на видео происходящее и выложит на всеобщее обозрение. Но ведь среди учителей достаточно уже и тех, кто прекрасно знает новые технологические возможности. И почему бы им не сделать, образно выражаясь, упреждающий контрудар?

Речь идёт о том, чтобы попробовать (хотя бы в качестве эксперимента) вести урок с одновременной онлайн-трансляцией в сеть? Ведь для этого никакой дополнительной техники не нужно: установил на смартфон специальное приложение, включил камеру и транслируй хоть в "ютуб", хоть "вконтакт".

Безусловно, это потребует от учителя дополнительной подготовки, ведь он и сам в таком случае становится объектом внимания не только детей. Но только представьте: если дети будут знать, что их родители смогут сами в любую минуту проверить, как ведёт себя их чадо на уроке, наверное, станут куда послушнее и скромнее.

Мы попытались выяснить, были ли подобные эксперименты в Озёрске? В управлении образования нам сообщили, что о таких новациях в Озёрске пока не было слышно. 

Интересно услышать педагогов: а, может быть, кто-то уже рискнул? Каковы были результаты?

Безусловно, разовая трансляция мало, что даст. К тому же, выглядит логичным перед каждой трансляцией делать рассылку анонса, иначе о ней никто не будет знать.

Так что же вы думаете, уважаемые читатели, об этой идее?





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2018 16:53
"Дети прекрасно понимают, что конкретного учителя вполне можно спровоцировать"...

Какой же это учитель если его может спровоцировать ребенок?! Гнать таких учителей в шею за профнепригодность. Учитель обязан на провокации детей не подаваться. На то он и учитель, а не неуравновешенная личность из подворотни, которая только и ждет повода.
Гость, 12 ноября 2018 17:08
Школы оптимизировать (расформировать).
Все учителей оптимизировать (уволить).
В инет выложить правильные галочки на ЕГЭ.
Все довольны.
Гость, 12 ноября 2018 17:14
Далеко не каждый родитель готов к тому, чтобы его ребенка во время образовательного процесса видели другие.
Хотя скоро уже придется это делать, от некоторых учеников защитить детей и учителя может только видеофиксация. И то хулигану ничего за это не будет. Учителя можно уволить, что делать с оборзевшим одноклассником и его неадекватными родителями?
Мы тут с мужиками обсудили, 12 ноября 2018 17:19
Двумя руками ЗА.
Гость, 12 ноября 2018 17:39
может кто-нибудь просветит меня на тему,а какие есть права у учителей?Двойку учитель поставить не может,так как сам виноват(плохо учит),выгнать из класса нельзя,на второй год оставить нереально,выгнать из школы,так проще самому уволиться.А среди учеников такие скоты встречаются.
Гость, 12 ноября 2018 17:50
1) Для этого нужно согласие родителей!

2) И у нас есть в одной школе пожилой учитель, который оскорбляет и унижает детей и родителей систематически, но уволить ее не могут. По требованию родителей даже видеокамеру в класс ставили. С нее как с гуся вода. все всё знают на всех уровнях.
Гость, 12 ноября 2018 17:59
Какой же это учитель если его может спровоцировать ребенок?! Гнать таких учителей в шею за профнепригодность. Учитель обязан на провокации детей не подаваться. На то он и учитель, а не неуравновешенная личность из подворотни, которая только и ждет повода. :?:

У нас школа для адекватных детей или детей с девиантным поведением? Для чего ребенок ходит в школу, учиться или "доставать" учителей? Учителю нужно вести урок или быть настороже, чтобы отразить "провокации" учеников? И потом , уважаемый(ая), Вы придите, покажите класс "антипровокации". Может, лучше "гнать в шею" таких учеников-провокаторов, которые и сами не занимаются, и другим не дают? По-моему, Вы написали, не подумав.
Гость, 12 ноября 2018 18:15
Когда я учился в школе в 60-70гг., так от учителя могла указка в лоб прилететь. И никто папе с мамой не жаловался. Потому что знали - если пожалуешься, так ещё и от родителей люлей получишь.
Гость, 12 ноября 2018 18:24
Выкладывать видео или фото детей без разрешения родителей нельзя. А разрешения от целого класса вы не получите. И правильно, а то представляете комментарии после такой трансляции, про своих и чужих детей? Не только учителю ведь достанется. В случае в Холмске ведь никто не спросил, что чувствуют сама девочка и её родители. но мысль интересная, почему бы не поставить камеры над рабочим местом чиновника, врача, водителя, сантехника, да и дома ребёнок может видео про вас снять и выложить. И объясняйте потом, что вы не из подворотни, и кто кого спровоцировал.
Гость, 12 ноября 2018 18:26
Если делом заняты обе стороны , то детям в голову не придет провоцировать учителя, а у учителя времени не будет разглядывать одежду ученика. А делом будут заниматься, конечно, при видеозаписи. Сравните качество открытых уроков и обычных))
Гость, 12 ноября 2018 18:51
Это не педагог, а базарная баба с низким интеллектом. Нельзя подобных истеричек подпускать к детям.
Гость мама, 12 ноября 2018 18:52
Детей-провокаторов  -  выгонять с урока в коридор; и на следующий день в школу с Отцом :!:  :evil:
Гость, 12 ноября 2018 18:56
Гость, 12 Ноября 2018 17:59
У нас школа для адекватных детей или детей с девиантным поведением? Для чего ребенок ходит в школу, учиться или "доставать" учителей?

Судя по видео, это так называемый "учитель" с девиантным поведением. Да, ребенок ходит в школу учиться, а не выслушивать хамство от примитивной особы, случайно ставшей педагогом с абсолютной (как ей кажется) властью.
Гость, 12 ноября 2018 19:19
Неумная женщина-педагог. Правильно, что принесла публичные извинения, может и правда что-то поняла.
Гость, 12 ноября 2018 19:22
Какой же это учитель если его может спровоцировать ребенок
===
Очень даже легко. Деточки разные бывают. В нашей школе пришлый имбецил-второгодник в 8-м классе и пара его приятелей жестоко избили взрослого мужчину-учителя после уроков, прямо в школе. Забивали ногами, сломали руку.
Курить вейп на уроке или заливаться пивом - тоже вполне возможный вариант.
Даже в этом видео отдельные дети на уроке ведут себя весьма развязно, гогочут, ругаются.
З.Ы. Не из Озёрска, из понаехавших из города-миллионника  ;)
Гость, 12 ноября 2018 19:38
Гость, 12 Ноября 2018 18:51
Это не педагог, а базарная баба с низким интеллектом. Нельзя подобных истеричек подпускать к детям.
*-*-*
На 100% согласна!! У нас такая в 24-й школе рисование и черчение преподавала... Самое дурное воспоминание из школьных дней... Неудовлетворенность в личной жизни вымещалась на чужих детях. Даже вспоминать о ней мерзко. И тоже ведь, все были в курсе, а она и сейчас с детьми работает....
Гость, 12 ноября 2018 19:41
Какие все нежные стали. Чуть что - плакаться и кляузничать, хотя сами далеко не ангелочки.
Наша любимая учительница математики называла нас "стадом баранов" и задорновским "ну тупые" + по персоналиям проходилась, если был повод.
Что-то психика ни у кого не пострадала и никто в обиде не был. А учительница, действительно, отличная у нас была, крепкие знания по предмету получили.
Гость, 12 ноября 2018 19:49
Детей-провокаторов  -  выгонять с урока в коридор
_____________________________
Это запрещено!

Раньше детей, грубо нарушающих поведение можно было исключить из школы. Теперь нет. Родители всего класса могут писать во все инстанции, жаловаться куда угодно.
Вам объяснят, что вы сами виноваты. Учителя не компетентные, ученики за себя постоять не могут, а родители не толерантные.
Гость, 12 ноября 2018 19:56
Хотел бы я посмотреть как учитель весом 50 кг выгонит ученика 9 класса весом 100 кг. Смех да и только.
Гость, 12 ноября 2018 21:23
Неудовлетворенность в личной жизни вымещалась на чужих детях.  :!:

Когда кончаются аргументы, переходят на личность. Это касается и педагога на видео.
Гость, 12 ноября 2018 21:27
Я когда-то была ученицей, потом учителем,училась в тяжелые послевоенные годы  мне было стыдно слушать и смотреть  этот "фильм". Не могу подобрать слова на такое поведение учителя! Сейчас очень короткий светлый день, утром еще темно, в спешке и в сильный мороз ребенок мог надеть одежду, не заметив дефект на ней.  Молодец тот, кто снимал этот фильм - будет он уроком для многих. Не место этому "учителю" работать с детьми.
Гость, 12 ноября 2018 21:37
Идея - отличная. Я предлагал в комментариях года 2 назад.
Будет дисциплинировать и детей и учителей.
Гость, 12 ноября 2018 22:11
Гость, 12 Ноября 2018 18:15
Когда я учился в школе в 60-70гг., так от учителя могла указка в лоб прилететь. И никто папе с мамой не жаловался. Потому что знали - если пожалуешься, так ещё и от родителей люлей получишь.

--------------------------------------------------------------------

Всё верно. Учителей УВАЖАЛИ, не то что сейчас. Потому что эти люди учили нас, чьих-то детей, учили всему тому, что пригодится в дальнейшей жизни, и наши родители это понимали. Если уж получил указкой по башке - значит, сам виноват, значит, так надо. Для дела. Ещё до кучи дома ремнём достанется за неуважение к педагогу. А сейчас - не так посмотрел, не то сказал, бегут жаловаться куда ни попадя.
Гость, 12 ноября 2018 22:16
Гость, 12 Ноября 2018 19:56
Хотел бы я посмотреть как учитель весом 50 кг выгонит ученика 9 класса весом 100 кг. Смех да и только.

Для этого нужно иметь авторитет, а не физическую силу.
Гость, 12 ноября 2018 22:29
Учитель обязан уметь  обращаться с трудными детьми, этому учат в пединститутах, там возрастную педагогику и психологию вдоль и поперек учат, в том числе обучают приемам работы с детьми с девиантным поведением. Учитель, который допускает подобное поведение - непрофессионал полный.  Какие "кадры" бывало в ПТУ приходили, и ничего находили подход ко всем. Мне как-то самый отпетый хулиган на уроке сказал: "Если Вас тут слушаться не будут и обижать станут, Вы мне скажите, я братана приведу"))) С "трудными" работать было интересно. Хорошие ребята. если ты с ними по-человечески, то и к тебе нормальное уважительное отношение.
Гость, 12 ноября 2018 23:46
:)  ;)  :D  СРЕДИ УЧИТЕЛЕЙ ЕДИНИЦЫ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ.ЭТО ТАКАЯ РЕДКОСТЬ .В 34 ШКОЛЕ ИМЕЕТСЯ ДАМОЧКА ИН-ЯЗОЧКА ВООБЩЕ ОШИБКА ПРИРОДЫ КАК МОЖНО ТАКУЮ К ДЕТЯМ ПОДПУСКАТЬ :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Мама, 13 ноября 2018 00:02
Добрее надо быть учителям, детям, родителям.... дома детей своих учить вежливости с ранних лет. Всегда хулиганы были, но может и хулиган быть добрым, не преступить определенной черты. А сейчас много злых примеров... что ж дома то у ребёнка творится? У детей всегда все из дома от родителей. А учителя? Кто орал всю жизнь, те и орут до сих пор, никакой закон не писан! А нормальных заставляют даже намёка на строгость в голосе бояться.. какие тут камеры??? Все те же старые вопросы любви, добра и их отсутствия.
Гость, 13 ноября 2018 02:25
Гость, 12 Ноября 2018 19:56
Хотел бы я посмотреть как учитель весом 50 кг выгонит ученика 9 класса весом 100 кг. Смех да и только.
========================== :o
Вы предлагаете ввести "весовую категорию" и бои без правил?  :?:  На предложенном видео "звезда сюжета"  НАСЛАЖДАЕТСЯ своим положением, завладев вниманием класса таким постыдным, способом - через публичное унижение и оскорбление  своего ученика и его родителей.  :idea: Результаты "Всероссийского тестирования педагогов"  должны заставить общество задуматься о будущем сегодняшних учеников.  :!:  :!:  :!:
Мартовский Кот, 13 ноября 2018 03:42
Безусловно, разовая трансляция мало, что даст. К тому же, выглядит логичным перед каждой трансляцией делать рассылку анонса, иначе о ней никто не будет знать.
Так что же вы думаете, уважаемые читатели, об этой идее?
==================
Отличная идея!!! Поддерживаю! Такие трансляции нужны не только в школах но и в садиках и яслях. Некоторые воспитательницы ещё хлеще общаются и ведут себя с детьми, чем эта бывшая учительница.
Гость, 13 ноября 2018 05:07
да и в Озерске, к сожалению" есть учителя, унижающие детей. Причем в начальной школе. Куда катимся?
Гость, 13 ноября 2018 05:38
Обучение и воспитание учащихся должны проходить без унижения и оскорбления. И хоть снимай 100раз.Учитель тот, кто управляет детьми словом, личным примером, кто любит их и уважает. Дети ответят так же, как делает старший товарищ.
asura, 13 ноября 2018 08:48
Ну,раньше некоторые из учителей не ограничивались только моральным рукоприкладством..Но и затрещину по бошке линейкой можно было получить,за то что читаешь под партой интересную тебе книгу,а не слушаешь с открытым ртом со стенографированием ,её какую нить нудную  никчемную пропаганду типа решения делегатов ХХ съезда КПСС древнего Рима.. Мобильников тогда ещё не было.. :)
Гость, 13 ноября 2018 09:15
Это правда, учителей уважали в 70-80 годы. Потому что все знания дети получали в школе. А сейчас? В 1 класс идет ребёнок и что только он не должен уметь !!! Всё!!! А раньше этому всему учили учителя, как-то не знал буквы, этому учили в школе. А домашние задания? Я учился в 80 годах, все задания мы все выполняли самостоятельно, а сейчас моя дочь в 5 классе и мы всей семьёй до ночи делаем домашние задания, в которые ещё входят проекты, презентации, поделки, рисунки и всякая чушь, не имеющая отношения к знаниям. Для этого раньше существовали уроки труда, изо и факультативы. Я по- прежнему уважаю учителей, но каждый должен заниматься своим делом. Учитель ведь не приходит ко мне в цех мне помогать. И мы помогаем не своим детям, а учителям. То, что они должны делать на уроках, мы сними делаем дома. Порой, ребёнок уже спит, к мы рисуем и т.д.
Гость, 13 ноября 2018 09:19
Я сейчас очень негативно отношусь к учителям, особенно начальной школы. Всю работу переложили на родителей, а в школу дети пошли, чтобы их там всему научили, за знаниями пошли. Но ни в коем случае с детьми нельзя обсуждать учителей, нельзя подрывать их авторитет. Гнать из школы тех детей, которым не нужны знания, образование . А то родители именно этих детей любят качать права. Лучше бы мозги своим детям прокачали.
Гость, 13 ноября 2018 09:25
Конечно, стадо. Вот сидит в классе одна паршивая овца , которая мешает всему классу слушать полезную информацию, а вместо этого нормальные дети должны слушать брехню этой овцы и перебранку с учителем. А учитель выгнать его не может, оскорбить не может, в то время, когда этот .... оскорбляет учителя. Что же может учитель? Тогда давайте ответственность пусть полностью  несут родители, пусть платят штрафы за своих чад. Я ребёнка в школу отдала не для того, чтобы он слушал на уроках бред выскочек невоспитанных. Только камеры, а по ним наказания и для учителей, и для учеников.
Гость, 13 ноября 2018 09:26
Сидят лбы здоровые и не выгони из. Пусть валят с уроков, если не хотят учиться.
Гость, 13 ноября 2018 09:38
Читал "прекрасный" текст статьи - остатки волос на макушке дыбом вставали... Оказывается, "ребенок может нарушать дисциплину, игнорируя замечания педагога". Это чем же таким общественно опасным девочка с видеозаписи нарушила дисциплину? Какие такие эпохальные и судьбоносные замечания педагога (нет, не так - ПЕДАГОГА) она внезапно взяла да и проигнорировала?
Но дальше ещё хлеще. С точки зрения автора, "Учителя, особенно имеющие преклонный возраст, скорее всего просто не готовы к тому, что ребёнок возьмёт, заснимет на видео происходящее и выложит на всеобщее обозрение". Вот в этом весь фокус. Наши потрясающие "учителя", получившие профессиональное образование в эпоху великого совка, убеждены до мозга костей, что им можно всё. Плюнуть в лицо ученику при всём классе - пожалуйста. Обгадить во всеуслышание его родителей - нет проблем. Ведь они же учителя, им можно ВСЁ. И очень неприятным для такого "учителя" сюрпризом становится видеозапись его (или её) выступлений перед классом.
Но ничего страшного, редакция Озёрск74 уже восстанавливает справедливость. "Дети прекрасно понимают, что конкретного учителя вполне можно спровоцировать...", "...использовать ситуацию...", "...неугодного педагога...". Уважаемый автор статьи, персонально к Вам вопрос один. Если бы на ребёнка таким, как на видеозаписи, образом горло раскрывали не где-то там в Сахалинской области, а в городе Озёрске, Вы бы что писали? Если бы, выгибаясь от собственной важности и вседозволенности, педагогиня обгадила не постороннего, а персонально Вашего ребёнка, Вы бы рассуждали о провокациях, использовании ситуации, злобных преследованиях нереально талантливой, но почему-то неугодной учительницы?
Самое пакостное, что впереди у нас очередной октябрь очередного года, очередной день учителя. И вновь на этот сайт приволокут кучку школьных чёрно-белых фотографий, и снова одна или несколько постаревших школьных активисток будут с пеной у рта доказывать, что и в советской школе было всё звездато, и в российской школе всё чудесно.
asura, 13 ноября 2018 10:00
Гость, 13 Ноября 2018 09:19
...Но ни в коем случае с детьми нельзя обсуждать учителей, нельзя подрывать их авторитет. Гнать из школы тех детей, которым не нужны знания...
-----------------------------------------------------------------------
Авторитет учителя-дело рук самого учителя. А по поводу нужности тех или иных знаний для жизни,то люди - грубо говоря делятся на физиков и лириков.. Так что насильно из под палки вбивать  тангенсы с катангенсами в голову одним и ямб с хореем вторым - нецелесообразно.. Проще ,как вы выразились - гнать из школы обоих и дело с концом..  ;)   Есть правда отдельная - весомая категория олигофренов в стадии дебильности,но это уже отдельная тема..для спец.школ..
Гость, 13 ноября 2018 10:20
Особенно учителя начальной школы унижают учеников. Они же маленькие, ответить не могут. А учителя и рады стараться- и по ребёнку, и по их родителям не стесняются пройтись. Выберут кучку прилежных учеников, а остальных унижают, постоянно сравнивая с лучшими. А где же подход к каждому ученику?
Гость, 13 ноября 2018 10:22
Вот ответ "учителя"-"среди детей такие скоты встречаются"-гость 17,39.И это преподавание ?Когда на уроке просто читается учебник,ни разъяснений,ни объяснений.Не поняли-учите дома,нанимайте репетиторов.В итоге-"неуды у половины класса.Это "учитель","преподаватель"?Это-пришел,прочитал,получил зарплату.Кстати нам такие "учителя" (слава богу) не попадались.
ГостьЯ, 13 ноября 2018 10:42
Я за то, что бы ставили камеры в классах. Запись производится на внутренний сервер школы, в инет транслировать не нужно. Тогда и учителя и ученики будут поспокойнее, ну а если и случится конфликт, то разбирать его будет проще.
Гость, 13 ноября 2018 10:50
Кто-нибудь может посоветовать что делать, когда ваш ребёнок хочет учиться и у него нет проблем с дисциплиной, и к учителю нет претензий, но в классе есть несколько неадекватных учеников, которые буквально срывают уроки и отнимают время у остальных? У кого есть такой опыт?
Гость, 13 ноября 2018 11:52
Гость, 13 Ноября 2018 10:50
Кто-нибудь может посоветовать что делать, когда ваш ребёнок хочет учиться и у него нет проблем с дисциплиной, и к учителю нет претензий, но в классе есть несколько неадекватных учеников, которые буквально срывают уроки и отнимают время у остальных? У кого есть такой опыт?
---------------------------
У нас был такой опыт. Начальная школа. Писали письмо на имя директора школы с жалобой на этих учеников, собрали подписи со всех родителей. Директор организовывал собрание, на котором также присутствовал сам учитель, психолог, родители нерадивых учеников.
В итоге этих учеников больше нет в нашем классе и школе. Так что все в ваших руках. Не нужно думать, что вы ничего не можете сделать. Пишите жалобу, собирайте подписи. Мы жаловались несколько раз, собирали собрания, на эти собрания приглашали психолога школьного. В общем мы действовали. Учитель в данном случае сам ничего не может сделать, только родители.
Гость, 13 ноября 2018 12:05
В начальной школе это легко сделать. А в старшей школе не каждый  ребёнок захочет, чтобы его родители такую инициативу проявляли. И опять приходим к тому, что без привлечения родителей- никак. Ко мне на работу педагоги не ходят наводить порядок. Пусть на своём рабочем месте коллектив уважаемых учителей постараются сами ставить на место таких учеников, тем самым дать возможность остальным ученикам получать знания. Хоть в милицию пусть обращаются, если их оскарбляет какой-то никакой ученик.
Гость, 13 ноября 2018 12:09
Ну если весь класс нормальный за исключением 2-3 уродов, значит сами дети могут как- то призвать таких неадекватных учеников к порядку, сказав просто: « Достал. Закрой рот». Этого будет точно достаточно. А вообще в школе все педагоги, существуют педсоветы и всех неадекватных через Психологическую комиссию в 202 школу, пусть учатся среди подобных.
Татьяна, 13 ноября 2018 13:02
Слишком много прав знают ученики, а какие права тогда у учителя? Сейчас дети пошли не адекватные,много себе позволяют, считают что им все дозволено, нагрубить учителю, не прийти на урок, потому что родители ремнем не лупят своих детей за такое поведение. Потому что нельзяяяяя!   А потом удивляются , что маму , что папу ни во что не ставят. Воспитывать надо , как нас воспитывали, ремнем. И в школу ходили, и на уроках сидели тихо слушали учителя,не дай бог в дневник двойку поставит.  Я уже не удивляюсь над нашей молодежью. Не все конечно плохие.Но большинство.
Гость, 13 ноября 2018 13:11
Поспорю чуть-чуть с Гостем 13 Ноября 2018 10:20. Вы пишете: "Выберут кучку прилежных учеников, а остальных унижают...". В реальности, выберут не прилежных, а подобострастных учеников - ну а дальше Вы написали... Не от того ли кипят до сих пор страсти по ЕГЭ, что учителей лишили возможности при итоговых экзаменах натянуть оценку тому, кто перед ними пресмыкался на протяжении 11 лет или прихлопнуть на экзамене того, кто имел наглость с ними поспорить? Власти над учениками убавили, требований добавили, и вот уже стресс.
Гость, 13 Ноября 2018 10:22 пишет: "Это-пришел,прочитал,получил зарплату". На производстве или в строительстве вроде бы оплачивается результат труда, а не процесс. Если токарь изготовит деталь с браком, оплатит ли её кто-нибудь по полной стоимости? Если дорожно-строительная организация уложит асфальт с браком, не заставят ли её переделать работу за свой счёт?
Но загадочным образом эта логика не распространяется на систему образования. Стало привычным для педагогов крикнуть "Ваши дети не способны ничего усвоить, нанимайте репетиторов!". Мой вопрос: "А с чего бы это вдруг родители, являясь налогоплательщиками, отдав государству всё, что положено, должны устранять брак в кипучей педагогической работе, добиваться нужного результата, за собственный счёт путём найма репетиторов?"
Гость, 13 ноября 2018 13:20
1. Унижать людей нельзя! Тем более ребёнка!
2. Научиться прощать, без извинений!
3. Нужны новые (современные) правила, регламентирующие взаимодействие ученика,  учителя, родителя (процесс не быстрый и эти ситуации - этапы формирования будущих правил).
4 Не хватает городской публичной площадки для обсуждения таких тем в форме дискуссий.
4. Комментаторы! Будьте добрее! Столько резких и злых высказываний.
5.
Гость, 13 ноября 2018 15:14
Уважаемая Татьяна, 13 Ноября 2018 13:02. Скажите, Ваше отчество случайно не "Брониславовна" - есть такой прославленный учитель в нашем городе. Ради бога, простите, если вторгся в Ваши персональные данные.
Если серьезно, я лично не собираюсь бороться против Ваших идей и методов воспитания - на Татьяне я не женат, сестры или племянницы Татьяны у меня тоже нет. То есть Ваши идеи на моих близких не отражаются. Ремень в руки, вперёд и с песней. Главное, Ваши взгляды логичны - лупцевали Вас, лупцуете Вы, вырастет Ваш ребенок - начнёт лупцевать своих детей; может, и Вам навесит на старости. Нет-нет, Вам, такой авторитетной, навешивать, конечно, не обязательно, только изредка, по потребности...
А насчёт утраченной страны... Знаете, я заканчивал школу в самом конце 80-х годов. Что запомнилось, истеричнее всех требовали свобод и перемен именно наши учителя, громче всех призывали прочесть "Архипелаг ГУЛаг" именно они, именно нашим учителям было срочно нужно припасть к мощам Солженицына, именно им резко потребовался плюрализм мнений и т.п.
И что теперь? Свобода завоёвана, а наши педагогические работники пригорюнились и шумят: "Катастрофа! Разрушили великую страну, уничтожили великое образование!" Родненькие, а Вы в этом самом разрушении участия разве не принимали? Что уж теперь так громко свиристеть!
Гость, 13 ноября 2018 15:30
Не так давно на сайте проводился опрос на тему "Кем вы хотите видеть ваших детей по профессии?". Профессия учитель оказалась в конце рейтинга. Такая ситуация не может не настораживать. Причина не только в уровне доходов и отношении государства. Любые человеческие отношения содержат мощный конфликтный потенциал. И школа становится жертвой противоречий, существующих в обществе. Долг родителей и учителей находить общий язык, учиться слышать друг друга. Бросание камней в негативных героев из Ю-туба создает дополнительный психоз. Не совсем по теме, но очень приятно было прочитать о присвоении звания Почетного гражданина Озерска Анатолию Семеновичу Кандрушину. Может следует больше писать о таких людях?
Гость, 13 ноября 2018 15:53
а зачем всем надо образование 11 кл. Ведь это же липа,пустая трата денег.Половина,не меньше,учителей делают бессмысленную,никому не нужную работу.
Гость, 13 ноября 2018 17:56
На производстве или в строительстве вроде бы оплачивается результат труда, а не процесс. Если токарь изготовит деталь с браком, оплатит ли её кто-нибудь по полной стоимости? Если дорожно-строительная организация уложит асфальт с браком, не заставят ли её переделать работу за свой счёт?
___________________
В какой сказочной стране вы живете?
Помню в юности свой первый шок, когда узнала, что работники заводов убегают с работы до окончания рабочего дня. До сих пор ситуация не сильно изменилась.
Подъезды не моются, асфальт в дырах, слесаря не дождешься, МЧС на вызов не дозовешься, про подвиги чиновников всего не перескажешь. И все получают свои зарплаты.
Правильная мысль прозвучала выше. Если уж записывать, то всех на их рабочих местах. Интересно посмотреть будет кто сколько раз чай попил, сколько в курилке просидел.
Гость, 13 ноября 2018 18:30
Гость 17:56, что-то вас не туда понесло. К слову, и асфальт у нас ещё никого не заставили переделывать. Если только  в своих интересах.
Гость, 13 ноября 2018 18:58
перед каждой трансляцией делать

По телевизору в одной только рекламе еже..без перерыва бо́́льшую часть народонаселения республики унижают, и чё :?:  :)
Гость, 13 ноября 2018 22:00
Почти половина участников проверки компетенции учителей не справилась с заданиями по математике и информатике, а также по основам духовном-нравственной культуры России. Это следует из предварительных результатов проверки, о которых сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«По результатам апробации единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) по таким предметным областям, как "математика и информатика" и "основы духовно-нравственной культуры народов России", не справились с работой почти половина участников исследования», — говорится в сообщении.

Отмечается, что почти четверть учителей получила неудовлетворительный результат по русскому языку, литературе, истории и экономике, при это наиболее успешно справились с обществознанием и правом. Самый высокий уровень подготовки отметили у преподавателей родного языка и родной литературы.
Гость, 13 ноября 2018 22:31
Отличная идея камеры в классы ставить. Только не выкладывать в Инет, а сохранять на случай конфликтов.
Гость, 13 ноября 2018 23:30
Родители! Если вас вызвали в школу и рассказали о плохом поведении ребенка на уроке. вы имеете право выбрать: встать на его сторону без всякого разбирательства или разобраться в ситуации, выяснить, почему так происходит. Большинство пап и мам, привыкшие, что их чадо дома послушно и доброжелательно, даже не представляют, что в школе он может быть маленьким тираном, хулиганом, нарушителем дисциплины просто потому, что хочет выделиться из массы одноклассников. Поэтому, будьте справедливыми не только к своим детям, но и к учителю, который всеми силами старается достойно провести урок.  Я не учитель. Просто была с группой учащихся в туристической поездке.
Гость, 14 ноября 2018 09:12
Гость, 13 Ноября 2018 15:14
Согласна на 100%, точнее не скажешь!!!!
бабушка, 14 ноября 2018 09:41
За один день - и столько комментариев!!! Значит, тема и впрямь ВСЕХ затронула. Поностью согласна с "Мама, 13 Ноября 2018 00:02 Добрее надо быть учителям, детям, родителям..." Да, воспитанием должна заниматься семья, а обучением - школа. Вот родители возмущаются, что на их детей в школе кричат - а как сами с ними разговаривают?! Это же просто ужас, когда на крошку (ясельного возраста!!!) "мамашка" орёт дурным голосом да и мат прибавляет... Вот дети и привыкают к ору-крику и на другой тон и не реагируют...
Гость, 14 ноября 2018 19:41
Fix: Только не выкладывать в Инет, а сохранять там на случай конфликтов. :)
Гость, 14 ноября 2018 19:42
Почти половина участников проверки компетенции учителей не справилась с заданиями

Говорят, они так выразили протест против идиотских тестов ;)
Марина Кругликова, 14 ноября 2018 21:11
Я закончила школу № 32, училась у заслуженных педагогов, таких как Изольда Петровна, Александра Тимофеевна, Лидия Ивановна Гаврик. Поверьте, чего нам только не прилетало на уроках. Но самое главное, мои родители были всегда на стороне учителей. Если учитель сказал так-то будет так. Мой ребенок закончил школу№33 под руководством Галины Николаевны Пешковой и для меня мнение педагогов было-априори. Никто никогда не разглядывал психологические аспекты развития моей личности или моего ребенка: надо так надо. Сейчас сама работаю педагогом, понимаю, что школа или детский сад являются помощником родителям в воспитании детей. Основная задача ложится на плечи семьи, ведь не научив ребенка уважать старшего человека (каким бы он не был), невозможно научить ребенка ничему, не воспитав его. Дисциплина внутри человека, рождает дисциплину внешнюю - ребенок приучается жить по правилам нашего сообщества (не хамить, не орать дурниной и т.д.). Вот основа - здорового демократического общества.
Гость, 16 ноября 2018 19:35
Марина Кругликова, все правильно пишете. Вы очень умная женщина. С хорошим образованием. Вероятнее всего, 32-ую школу вы закончили давно. Очень давно. Где-то лет 30 назад. Или даже 40.
Последние лет 20 эта школа уже совсем не та, что была раньше. Сегодня она не в состоянии воспитать и выпустить из своих стен таких же мудрых и рассудительных людей, как вы. К огромному сожалению.
Марина Кругликова, 16 ноября 2018 21:07
Я закончила школу№32 в 1993 году. Насколько я понимаю, что проблема остается актуальной и сегодня. Так получилось, что сегодня у меня была возможность с утра слушать "Серебряный дождь", где в течении  двух часов прямого эфира Виктор Кириллович Набутов и Дарья Гордеева опрашивали слушателей на тему: кто он, педагог в современной школе - ментор или толерантный посредник между обществом и школой. К  12 часам в студию пришел Николай Карлович Сванидзе, где Набутов (с его напором) задал вопрос " Как вы относитесь к этому", на что Николай Карлович ответил: да,есть такие дети, которым хочется промежь глаз дать, равно как и есть такие педагоги. Системы образования нет. Вот, что главное. И мы теперь заложники.
Гость, 18 ноября 2018 15:07
Марина Кругликова, 16 Ноября 2018 21:07
Я закончила школу№32 в 1993 году. Насколько я понимаю, что проблема остается актуальной и сегодня.

Вы не поняли. Проблема не просто актуальна, она усугубилась.
А 32-ая является наиболее ярчайшим примером и подтверждением всего этого.
При этом, сама по себе эта школа уже давно не какая-то особенная, а вполне себе обычная и рядовая.
Скорее даже, чуть ниже средней температуры по палате. Такова суровая реальность сегодняшних дней.
Марина Кругликова, 18 ноября 2018 20:53
Системы образования нет. Вот, что главное, а уж 32 школа приспосабливается, как может или не может. Елена Петровна -  человек своего времени, ну не смогла она перенять то, чему учила ее Изольда Петровна.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений