РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Он работал ради торжества жизни

Общество, 21 января 2019 16:12, источник: Собинформ

19 января 2019 года скоропостижно ушел из жизни заместитель главного врача ФГБУЗ КБ № 71 ФМБА России по акушерству и гинекологии Андрей Владимирович Константинов.


image001.jpg

15.01.1954 - 19.01.2019 


Андрей Владимирович Константинов родился 15 января 1954 года в Озерске, в семье инженера-атомщика и преподавателя иностранных языков. Родители всегда были для него примером, его гордостью и заботой, а закрытый город стал, без преувеличения, судьбой. Здесь в 1971 году он окончил школу № 24, сюда выпускник лечебного факультета Свердловского государственного медицинского института вернулся в 1977 году, чтобы пройти интернатуру по акушерству и гинекологии. Спустя год А.В. Константинов приступил к работе в качестве врача акушера-гинеколога по оказанию экстренной помощи в родильном доме Медико-санитарного отдела № 71 III Главного Управления при Министерстве здравоохранения СССР (ныне ФГБУЗ КБ № 71 ФМБА России). Учителем, наставником и крестным отцом в профессии стал для молодого специалиста легендарный Павел Сергеевич Бакланов. Он сразу оценил вдумчивость и пытливость, готовность учиться и работать без оглядки на время, бережное отношение к пациенткам, диагностическую точность, хирургическое мастерство, уже тогда присущие вчерашнему студенту. Опытный врач не ошибся: сегодня его талантливый ученик тоже стал легендой. В августе 1985 года, после окончания клинической ординатуры, Андрей Владимирович Константинов возглавил акушерско-гинекологическую службу ФГБУЗ КБ № 71 ФМБА России.

Под его руководством удалось снизить показатель перинатальной смертности, заметно улучшить работу акушеров-гинекологов, организовать отделение новорожденных и недоношенных детей с круглосуточным постом неонатологов. А.В. Константинов постоянно внедрял в практику новые методы лечения и сам в совершенстве овладевал органосохраняющими, эндоскопическими операциями, операциями через мини-доступ. Половину жизни, Андрей Владимирович провел в операционной, сохраняя здоровье Озерских женщин. В самых сложных критических ситуациях за помощью обращались именно к нему – его интуиция и профессионализм спасли не одну жизнь.

В 1997 году Андрею Владимировичу присвоена высшая квалификационная категория. В марте 2009 года А.В. Константинов был назначен главным внештатным специалистом акушером-гинекологом ФМБА России. Теперь под его контролем находилась вся акушерско-гинекологическая служба системы. Андрей Владимирович выезжал в командировки, туда, где трудно, туда, где были наиболее проблемные пациенты. Это был удивительный врач. Несмотря на усталость, на собственные проблемы, в любую минуту готов был идти в операционную, дежурить ночами, работать без выходных и праздников.

За четыре десятилетия работы А.В. Константинов был награжден почетными грамотами руководства медицинского учреждения, администрации   Озерска, ФМБА России удостоен званий «Отличник здравоохранения» и «Ветеран труда», отмечен нагрудным знаком А.И. Бурназяна, премией Законодательного собрания Челябинской области. Но главной наградой для него всегда являлась искренняя признательность пациенток. Они и сегодня пишут в социальных сетях в надежде на то, что их слова обязательно дойдут до адресата: «удивительный Вы человек, доктор от Бога», «спасибо за третьего сына», «если бы не Вы, я бы сейчас не растила внука».

Андрей Владимирович и впрямь был удивительным человеком. Тонким, чутким, умным, великолепно образованным, деликатным, интеллигентным, безотказным, сверхответственным. Заботливый семьянин, он безмерно любил жену Елену, дочерей, внучек и внука, много читал, умел ценить и чувствовать прекрасное. Его уход – невосполнимая потеря не только для родных и близких, не только для системы здравоохранения, но и для всего Озерска.

Работа Андрея Владимировича всегда была нацелена на торжество жизни, на ее продолжение. Его деятельность и профессия оптимистичны по своей сути. Светлый образ светлого человека всегда будет жить в наших сердцах. В память о нем мы постараемся радоваться каждому дню, беречь и сохранять то, ради чего он жил и трудился.

Администрация ФГБУЗ КБ № 71 ФМБА России, профсоюзный комитет, Совет ветеранов, все сотрудники учреждения выражают искренние соболезнования родным и близким Андрея Владимировича Константинова. Для нас это невосполнимая потеря.

Прощание с Андреем Владимировичем Константиновым состоится в Храме Покрова Пресвятой Богородицы

23 января 2019 года с 12:00 до 13:00.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 января 2019 16:25
Пусть земля будет пухом, уважаемый Андрей Владимирович.....
Гость, 21 января 2019 16:31
Как можно материально поддержать семью, милые мамочки, бабушки, давайте  организуем сбор средств, чтобы в последствии семья поставила неординарный памятник неординарному человеку, а мы бы знали, что это памятник не только от любящей семьи, а от всех женщин Озёрске.
Гость, 21 января 2019 17:07
Мы готовы собирать средства семье,звоните 89517982193. Весь отчет будет в группе
Гость, 21 января 2019 17:41
Вечная память талантливому Врачу нашего города! Мне не забыть такой случай - обратились к Андрею Владимировичу( он уже заканчивал институт) через его маму в какой мединститут лучше поступить нашему сыну Игорю. Посоветовал - только в Свердловский.  Спасибо Андрей Владимирович, мне Ваш совет не забыть. Об этом мы часто вспоминали с Вашей мамой. Ваша семья лучший пример порядочности, талантливости. Вечная, светлая память.
Гость, 21 января 2019 19:55
Гостю 17:07, это я предложила собрать средства семье, свое имя я не скрываю: Кропотова Наталья Петровна, никогда я не была пациенткой доктора Константинова, но , читая отзывы об этом человеке, слезы душат, честное слово. Много о нем слышала, Бог миловал: по-женски не болела,первенца рожала в 1990 , в Трёхгорном, а в 1994 кесарево было, Чаркиным спасибо! Хотела бы помочь семье, можно узнать, чей телефон контактный выложили?
Гость, 21 января 2019 20:07
Вечная вам память  замечательный  человек!!!!!
Гость, 21 января 2019 20:22
Как больно, когда уходят такие ВРАЧИ!
Гость, 21 января 2019 20:23
А ведь только на пенсию вышел, по новым меркам...
Гость, 21 января 2019 20:29
Суровая реальность: до пенсии не доживают, либо доживают и сразу же.....всё.....того
:cry:
Гость, 21 января 2019 21:43
Наталья Петровна, https://vk.com/wall-122106814_4639 . Здесь ведётся сбор помощи. Многие женщины хотят помочь семье,поддерживаем установление мемориальной доски.
Гость, 21 января 2019 21:46
Как же помочь семье такого замечательного человека? Хочется сказать Спасибо. Давайте соберем деньги на мемориальную доску, это и правда человек-легенда
Юлия, 22 января 2019 00:42
Дорогой Андрей Владимирович! К большому сожалению не смогу Вас проводить! Но в моей памяти Вы навсегда останетесь добрым, спокойным и самым замечательным заведующим с кем пришлось работать! Пусть земля Вам будет пухом! Вечная память!!!! До сих пор не могу поверить, что не услышу Ваши просьбы найти в архиве данные пациенток за прошлые года!((((( 🙏🙏🙏🙏
Гость, 22 января 2019 08:33
посчастливилось 2 раза быть пациенткой Андрея Владимировича за одну беременность! Гениальный человек, руки золотые,легкие, пишу,а слезы так и душат!Спасибо что помог спасти сына
Гость, 22 января 2019 09:30
Средства для семьи А.В.Константинова собирают сотрудники больницы.Можно отдать деньги старшей медсестре гинекологического отделения или в приемной главного врача. Все собранные деньги будут переданы родственникам.
Гость, 22 января 2019 11:45
Вечная память и слова благодарности.Невосполнимая утрата.
Искренние соболезнования близким.
Гость, 22 января 2019 14:10
Андрей Владимирович- это не только прекрасный доктор и Человек. Он из когорты озёрских людей-брендов, таких как Брохович, Подольский (начальник ГАИ и мэр) и др. Предлагаю, хотя бы посмертно, присвоить этому человеку звание "Почётный гражданин Озёрска", как дань благодарности за его труд, за его жизнь, за его сердце, которое он отдавал без остатка людям, женщинам и  всему городу. Наверное, это можно решить даже без сбора подписей. Являются же почётными гражданами города отцы-основатели : академики Александров, Курчатов, которым это звание было присвоено уже после их смерти. Подумайте, властьпредержащие. Достойный памятник, мемориальная доска - это всё хорошо! Перефразируя слова Некрасова: "гинекологом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан". Андрей Владимирович  был и ДОКТОРОМ и ГРАЖДАНИНОМ в самом высоком смысле этих слов.
Гость, 22 января 2019 18:23
Гость, 22 Января 2019 14:10
Андрей Владимирович- это не только прекрасный доктор и Человек. Он из когорты озёрских людей-брендов, таких как Брохович, Подольский (начальник ГАИ и мэр) и др. Предлагаю, хотя бы посмертно, присвоить этому человеку звание "Почётный гражданин Озёрска", как дань благодарности за его труд, за его жизнь, за его сердце, которое он отдавал без остатка людям, женщинам и  всему городу. Наверное, это можно решить даже без сбора подписей. Являются же почётными гражданами города отцы-основатели : академики Александров, Курчатов, которым это звание было присвоено уже после их смерти. Подумайте, властьпредержащие. Достойный памятник, мемориальная доска - это всё хорошо! Перефразируя слова Некрасова: "гинекологом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан". Андрей Владимирович  был и ДОКТОРОМ и ГРАЖДАНИНОМ в самом высоком смысле этих слов.
-------------------------------------------------------------
СОГЛАСЕН С ВАМИ :!:
Гость, 22 января 2019 19:01
Врач от Бога!!!! Сколько жизни он спас!
Гость, 22 января 2019 19:30
Светлая память Андрею Владимировичу.  Прекрасным человеком и мощным профессионалом был. Скорблю...
Гость, 23 января 2019 12:15
Как страшно смотреть на фото в чёрной рамке после совсем недавнего юбилея! Эта печальная, неожиданная весть не выходит из головы который день! С этим чудесным доктором и человеком сталкивалась в жизни раза два в стационаре. Но его имя всю жизнь на слуху ещё можно сказать с детства. То мои друзья с ним учились в одной школе, то мои друзья дружили семьями с его семьёй. То воспоминания, как мы ходили в одну группу в садик с его женой Леной. Мы все тесно связаны в нашем городе. И всегда об Андрюше были только тёплые, благодарные слова. Тяжёлая утрата! Вечная память и Царствия Небесного! Семье искренние соболезнования! Уходят ровесники, уходят сверстники, как это горько и тяжело! :cry:
Гость, 23 января 2019 13:38
Я не умею писать красиво. Просто скажу огромное спасибо Доктору, который помог многим женщинам нашего города и мне в том числе. СПАСИБО
Гость, 23 января 2019 14:10
Не смогла проводить Вас, Андрей Владимирович, но сердцем я с Вами. Светлая память.
Гость, 23 января 2019 14:45
Надо обязательно переименовать ул.Восточная в улицу ЕГО имени! И памятную доску на здании акушерского корпуса - памятник-то не потянуть, наверное...
Светлая память ...
Гость, 24 января 2019 01:04
Неожиданное и горькое известие об Андрее Владимировиче...горькое и необратимое. Добрая ему память. Соболезную родным, близким, друзьям. Держитесь.
Гость, 24 января 2019 01:07
Добрая память об Андрее Владимировиче навсегда останется в наших благодарных сердцах.
Гость, 24 января 2019 07:55
Как грустно, что при жизни не успеваешь сказать человеку много слов благодарности. Все некогда. Все думаешь: "Ну потом, время еще будет!" А оно вон как поворачивается....И сказать уже не кому. Только вечная память о человеке и его добрых делах....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений