Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озерске бизнесмен вернул в бюджет 30 миллионов

Общество
19 марта 2019 08:36
источник: dostup1.ru
 

В Озерске директор коммерческой фирмы в ходе расследования дела об уклонении от уплаты налогов вернул в казну 30 млн рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР.

По данным следствия, в 2015 году подозреваемый подал в налоговые органы заведомо ложную информацию, что повлекло к неправильному исчислению налога на прибыль и уклонению от уплаты 30 миллионов.

Поскольку подозреваемый полностью возместил причиненный бюджету РФ ущерб, следователь вынес постановление о прекращении уголовного преследования бизнесмена.


den_gi_dostup5_16.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость нищий, 19 Марта 2019 08:48
Мне нравится0
Скажите как его найти и я лично скажу ему кто он на самом деле.
Гость, 19 Марта 2019 08:52
Мне нравится0
Если налог 30 лямов - сколько он тогда зарабатывает??? И где в Озерске такая зарплата???
Гость, 19 Марта 2019 09:14
Мне нравится0
Идиотские налоговые законы ! В США основанием для закрытия дела является не только возврат "замыленных" денег, но и десятикратные штрафы от этой самой суммы ! Вот почему в цивилизованном мире особо опасаются налоговых хищений ! А тут, вернул то, что и так бы отдал в виде честного налога и кроме досады от не выгоревшей аферы ничего не прочувствовал !
Гость, 19 Марта 2019 09:53
Мне нравится0
Не налог, а налоги. Внимательно читайте. Может он их десятилетиями не платил. А вам то что за интерес чужие деньги считать? Свои зарабатывайте!!!
Гость, 19 Марта 2019 09:55
Мне нравится0
Гость 8:52, а вы идите на работу, сейчас рабочий день. А не деньги бизнесмена считайте. Работать надо побольше! И, естественно, налоги платить.
Гурд, 19 Марта 2019 10:07
Мне нравится0
а вы покажите мне достойную работу, с достойной зарплатой :!: когда я начинал трудовую деятельность работа не доставляла особого удовлетворения, но материальные блага приносила, а теперь... :(
Гость, 19 Марта 2019 10:30
Мне нравится0
Если у вас нет достойной работы с достойной зарплатой, как и у большинства из нас, это не даёт вам право лезть в чужой бюджет. Порадоваться не пробовали за тех, у кого получилось заработать деньги? Они, я думаю, рискнули в своё время, и не работали, как мы по 6-8 часов, а по 16-18 ежедневно, имея кучу проблем и прочее.
Гость, 19 Марта 2019 10:32
Мне нравится0
Платить налоги? В нашем государстве? А в коня ли корм?
похоронный вальс, 19 Марта 2019 10:41
Мне нравится0
09:53. Во втором абзаце указан конкретный год, есть слово "налог", а вы до него не дочитали... :D
Гость, 19 Марта 2019 10:46
Мне нравится0
зря он это сделал.
Гость, 19 Марта 2019 10:47
Мне нравится0
Ура! В казне города 30 млн.!!!! Может  дороги  поправят? Весна  опять  смывает  весь  асфальт...Как  распределят  теперь эти  деньги? На  какие  нужды? Хотелось бы знать ...
Гость, 19 Марта 2019 10:53
Мне нравится0
Кто этот щедрый и бескорыстный абориген :?:  :!:  Назовись, дружище, дай я обниму тебя, родненький :!:  :)  :)  :)  :)
Гость, 19 Марта 2019 11:05
Мне нравится0
Согласна с 10:32, поэтому и не надо деньги считать.
Гость, 19 Марта 2019 11:37
Мне нравится3
Да вопрос не в супер-зарплатах отдельных "великих капитанов озерского бизнеса", а поразительного их жлобства и мутных схем в части выплат зарплат наемным работникам  их предприятий .
Гость, 19 Марта 2019 11:55
Мне нравится0
Налог на прибыль был не правильно начислен. Причем здесь зарплата ?
Так пошуметь ? :D
Гость, 19 Марта 2019 12:48
Мне нравится0
Гостю 11:37 да ладно. Мне вот совсем неинтересно, что скрывают отдельно взятые бизнесмены. А вот как нас обувает наше государство- это очень интересно. К государству у вас нет претензий?
Гость, 19 Марта 2019 12:50
Мне нравится0
11.37 В прокуратуру пишите, если считаете, что ваш капитан бизнеса  вас обманывает. А просто так говорить ни к чему. Бла-бла.
Гость, 19 Марта 2019 13:49
Мне нравится0
:evil:  :o ДА 2015 ГОДУ ОБМАНУЛ И ТОЛЬКО 2019 ВЕРНУЛ В КАЗНУ :?:  :?:  :?:  :o  :evil: ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОН  ЭТИ 30 ЛЯМОВ В 300 ПРЕВРАТИЛ ВОТ ЕСЛИ-БЫ ОБМАНУЛ НА 30 А ВЕРНУЛ 90 ВОТ ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ ГОСПОДА СЛЕДОВАТЕЛИ ЗАДУМАЙТЕСЬ :?:  :?:  :?:
Гость, 19 Марта 2019 13:59
Мне нравится2
12:50. А я что написал об ОБМАНЕ !? Ты читай внимательнее, "правовед" . Я написал о ЖЛОБСТВЕ и "мутных схемах" в отношении работников . Т.е. , мухоморя  с прибылью добываемой им трудом работяг, имея вполне хорошие доходы, тем не менее, держат работяг на минимальных, постыдных зарплатах . (Догадываюсь, что ты и тебе подобные возразят  на этот раз :  - " ищи другого работодателя и достойные зарплаты"....)  А велик ли выбор !?
Гость, 19 Марта 2019 14:08
Мне нравится0
Давно сказано: "От трудов праведных не построишь палат каменных"
Гость, 19 Марта 2019 14:24
Мне нравится0
Все уйдет на премии чиновников.
Гость, 19 Марта 2019 15:25
Мне нравится0
Правильно пишет 11:37 и 13:59. Этот, так называемый "бизнесмен",  наверняка не только государство "обувает", но и работников своих на копеечной зарплате держит. Привыкли в 90-е и нулевые мутить, так до сих пор не могут успокоится и честно платить налоги, лишь бы себе карман набить. За что такому подарок- прекращение дела? Штрафы надо ввести в 5 или 10 раз превышающие уворованное, тогда бегом побегут платить налоги вовремя.
Гость, 19 Марта 2019 20:13
Мне нравится0
он штраф заплатил а мы уже 3 месяц без зарплаты
Гость, 19 Марта 2019 21:16
Мне нравится0
Гостю 12:48. Уважаемый. А Вы не допускаете мысль, что из-за того что скрывают отдельно взятые бизнесмены, государство вынуждено нас всех обувать...
Гость, 19 Марта 2019 21:58
Мне нравится0
Зарплату в конвертах выдаёт а куда честному народу деваться, хоть в конвертах а так СВОБОДЕН вот от туда за одно вместо взяли только ничего не изменилось.
НАТАЛЬЯ, 20 Марта 2019 00:51
Мне нравится0
Деньги то написали вернул в казну РФ (((знаю многих РАБотодателей,которые обещают одну зарплату,а на деле выплачиват в разы меньше или вообще только на  штрафы ХОЗЯИНУ она уходит.и без трудовой люди работают,а значит и налог за работников не выплачивается!и если работа связана с продуктами,то и без медкнижки.есть и разовые работы и все они без оформления и без налогов.а теперь и садоводам запретили свою картошку садить,они обязаны покупать на рассаду в магазинах,иначе штраф!последнее исподнее у пенсионеров забирают.кто то старается(без огородов),людям с рассадой помочь,а теперь -нельзя!штраф.
НАТАЛЬЯ, 20 Марта 2019 00:54
Мне нравится0
А смысл работать с трудовой,чтоб спать спокойно и платить налоги???до пенси  как до китая)))лучше зарплата в конверте!!!пожить в своё удовольствие и не считать копейки,ведь копейки,при честном труде мы будем считать на пенсии,если доживем
Гость20:03:19.!4:00, 20 Марта 2019 15:18
Мне нравится0
Господи! Вот научились воровать---как будто 30 рублей. Ой---запросто отдал.
Это прямо талант!!------Бедные наши бабушки с семью тысячами  пенсия.Даже
читать такие информации страшно.
Гость, 21 Марта 2019 13:23
Мне нравится0
А что или кто побудил вернуть деньги - 30 млн. в казну? А сколько еще не решило это сделать?  Все смешалось в доме.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений