Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Не стало Татьяны Михайловны Спиридоновой

Общество
19 марта 2019 08:47
источник: Колледж искусств
 

17 марта 2019 года после тяжелой и продолжительной болезни ушла из жизни преподаватель фортепианного отделения Озерского государственного колледжа искусств Татьяна Михайловна Спиридонова



STM_2019.jpg

27.01.1956 – 17.03.2019


Татьяна Михайловна родилась 27 января 1956 года в г. Озерске. Училась в общеобразовательной школе № 24 и в Детской музыкальной школе № 1. Блестящие музыкальные способности позволили ей в 1971 году поступить в 8 класс Свердловской средней специальной музыкальной школы-десятилетки при Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского и продолжить образование в консерватории на фортепианном отделении. 

С 1979 года начала работать в Озерском государственном колледже искусств (в то время Филиале Челябинского музыкального училища) в качестве преподавателя фортепианного отделения и концертмейстера. 

Татьяна Михайловна Спиридонова обладала редкими концертмейстерскими качествами, виртуозно владела фортепиано. Ярко проявила себя как концертмейстер на отделении народных инструментов и на дирижерско-хоровом отделении. Участвовала как концертмейстер в конкурсах с программами высокой степени исполнительской сложности. Является лауреатом международных конкурсов. 

С 1996 года была концертмейстером студенческого вокального ансамбля «Апрель» – лауреата исполнительских конкурсов различного уровня, ведущего большую концертную деятельность в городах Челябинской области и за его пределами. В ансамбле Татьяна Михайловна была не просто профессиональным концертмейстером, она была доброй и внимательной наставницей. 

За большие творческие достижения, вклад в развитие культурной жизни Озерска награждена почетными грамотами Губернатора Челябинской области и администрации Озерского городского округа. В 2018 году получила Благодарность Министра культуры Челябинской области за подготовку профессиональных кадров в области музыкального искусства, большой вклад в пропаганду хорового исполнительства в регионе и в связи с 40-летием вокального ансамбля «Апрель».

Татьяна Михайловна воспитала дочь и сына, была заботливой бабушкой для четверых внуков, прекрасной дочерью и настоящим другом.

До последнего вздоха оставалась жизнелюбивым, неунывающим человеком с безграничным обаянием и чувством юмора. 

Светлая память о Татьяне Михайловне навсегда сохранится в сердцах коллег, друзей, учеников, близких и родных. 

Гражданская панихида состоится 21 марта c 11.50 до 12.30 в малом зале Озерского государственного колледжа искусств. С 13.00 – отпевание в Храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Озерска.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 19 Марта 2019 09:12
Мне нравится0
Я в шоке!!!! Светлейший человек, виртуозно владела инструментом.... Как жаль, вот ещё не стало  одного педагога из далёких студенческих лет..,Светлая память Вам, Татьяна Михайловна!!! Достойнейшая женщина, достойный жизненный путь.
Гость, 19 Марта 2019 09:44
Мне нравится0
Вот и наша дорогая Татьяна Михайловна, супер талантливый музыкант покинула этот бренный мир. Почти во след за своим звездным мужем-балалаечником Владимиром Шардыко...Опустевает без вас Земля. Светлая память нашим любимцам.
Коллега, 19 Марта 2019 10:25
Мне нравится0
Невозможно поверить, что Татьяны нет. Получилось, как в ее любимой песне:
Кружит Земля, как в детстве карусель,
А над Землёй кружат ветра потерь.
Ветра потерь, разлук, обид и зла,
Им нет числа...

Это ветер огромной потери для всех нас.
Гость, 19 Марта 2019 11:01
Мне нравится0
Татьяна Михайловна была необыкновенно светлой и доброй женщиной!!! Очень жаль...
Оксана, 19 Марта 2019 11:35
Мне нравится0
Татьяна Михайловна - любимый педагог, столькому научила во время учебы, не только в профессии, но и жизни. Широкой души человек, так жаль, что рано ушла...
Гость, 19 Марта 2019 11:42
Мне нравится0
Татьяна Спиридонова и Владимир Шардыко - это ЛЕГЕНДА, ХИТ, БРЭНД, да, и ЛОГОТИП тоже нашего знаменитого и богатого музыкальными традициями, талантливыми педагогами, одарёнными студентами ОЗЁРСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО УЧИЛИЩА! ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА - это мой педагог по общему фортепиано, когда я училась с 1979 по 1963 гг. в музыкальном училище...
Татьяна Михайловна Спиридонова навсегда останется в сердцах и благодарной памяти всех, кто любит и служит ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВУ МУЗЫКЕ.
                     Светлая память ТАТЬЯНЕ МИХАЙЛОВНЕ СПИРИДОНОВОЙ - ЧЕЛОВЕКУ, ПЕДАГОГУ, МАТЕРИ!
Соседи, 19 Марта 2019 11:44
Мне нравится0
Даже дыхание перехватило и слезы... Соболезнуем родным. Мама, Антон, Лена держитесь, сил вам пережить горе утраты...
Марина, 19 Марта 2019 20:35
Мне нравится0
Какая горестная, печальная новость... Светлая и добрая память Вам, Наставник, Коллега, уважаемая и любимая Татьяна Михайловна!!!!
Гость, 19 Марта 2019 20:58
Мне нравится0
Соболезную.Светлая память замечательному человеку.
Татьяна Магнитогорск, 19 Марта 2019 21:25
Мне нравится0
В шоке!
Соседка по палате,палата 617
Соболезную родным и близким и детям
Светлая память,буду всегда помнить
Гость, 20 Марта 2019 00:28
Мне нравится0
Светлая-светлая память и искренние соболезнования родным!
Гость пенсионер, 20 Марта 2019 12:12
Мне нравится0
Грустим!
Гость, 20 Марта 2019 15:04
Мне нравится0
Проработали с Татьяной вместе 40 лет. Подружились последние годы. Мне  будет не хватать ее жизнелюбия, улыбки на все лицо, ее громкого голоса, перед глазами вижу ее длинные, сильные пальцы пианиста. Она очень хотела жить, она любила жизнь. Берегите и цените друг друга при жизни!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений